Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по игре Vampire: the Eternal Struggle
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
IC-Oddish
Anesthetic Touch используется только на ближней дистанции.

Blood Fury является ближним страйком поэтому не оказывает влияния на противника и его магнум. Но сыграть чтобы проциклить можно.
Кейран
т.е. анастетик для цикла я тоже могу использовать для цикла, по аналогии?
IC-Oddish
на нем написано "Only usable at close range" это значит что его можно сыграть _только_ на ближней дистанции.
IC-Oddish
ситуация:
На Арику добрая душа Леандро ( изучивший PRO) повесил Derange.
Будет ли контест за титул или Inner Circle не привязан к клану?
Затем Арика перешла под мой контроль ( Malkavian Dementia), и я сыграл на нее Into The Fire. Стала она стало быть Sabbat и титул свой утратил. Затем я вернул Арику и она избавилась от Derange, вернулись ли секта и титул?
Melidiadus
Данный титул не привязан к клану, обсуждалось неоднократно...
При смене клана секта автоматически меняется на секту по умолчанию для данного клана...
Титул вернется, точно так же, как и в ситуации с Fall of the Camarilla...
Ector
Цитата(Melidiadus @ Среда, 18th Апрель 2007, 14:35 ) *

Данный титул не привязан к клану, обсуждалось неоднократно...
При смене клана секта автоматически меняется на секту по умолчанию для данного клана...
Титул вернется, точно так же, как и в ситуации с Fall of the Camarilla...

А как насчет Into the Fire? Насколько я понимаю, эта штука не сбивается. И поскольку именно эта карта установила секту последней, сбивание Derange уже ничего не изменит. Так и останется Саббатная Арика smile.gif
IC-Oddish
она не кладется на вампира
Melidiadus
По вопросу, возникшему сегодня на турнире, касательно того, как комбятся между собой различные действия блида и Change of Target, вот вам, ссылка на тот же вопрос, уже поднимавшийся на нашем форуме:

Change of Target и т.д. vs. Bleed Actions

Эктор, просто позор!... biggrin.gif Сам же предоставлял ссылку, и после этого попытался сделать совершенно противоположный рулинг на турнире... blink.gif
Ector
Цитата(Melidiadus @ Воскресенье, 22nd Апрель 2007, 21:04 ) *

Эктор, просто позор!... biggrin.gif Сам же предоставлял ссылку, и после этого попытался сделать совершенно противоположный рулинг на турнире... blink.gif

Отлично. Ты подтвердил, что эффект Change of Target не мешает ходить в другое блидовое действие - в этом никто и не сомневался.
А теперь объясни мне, что РАЗРЕШАЕТ нарушать NRA и ходить в блид второй раз? Если ты сыграешь блид, его заблокируют, а потом Freak Drive, ты же не сможешь потом пойти в Computer Hacking?
Между прочим, весь тот топик был посвящен в основном Red Herring'у, а не Change of Target.

Почувствуй разницу между этими картами:
Red Herring: "Untap the acting vampire, do not tap the blocking minion, and CANCEL the current action and combat"
Change of Target: "Untap the acting minion, do not tap the blocking minion, and END the current action (it is not successful)"

Если действие отменено (canceled) - NRA не работает, то есть его как бы не было. Это мы отлично знаем по Direct Intervention: можно играть не только тот же тип действия, но даже такое же действие! И после Red Herring можно было бы, если бы эффект карты это явно не запрещал. А вот Change of Target никак не снимает NRA, так что второй блид или вторая политика невозможны. Да и то сказать, должна же карта, требующая дисциплины и за 1 кровь, отличаться от бесплатной карты, не требующей дисциплины?

Единственное, в чем ты тут прав - в том, что это ПОЗОР. Для тебя - в том, что не разобрался как следует, а потом еще и орал, отстаивая свою точку зрения, а для меня - в том, что тебе поверил, хотя текст карты явно свидетельствовал об обратном. Больше не поверю, хоть ты на весь Минск кричи angry.gif

Если есть желание, можешь задавать вопрос на ньюсгруппе. Для меня тут все и так очевидно, и я уже достаточно опозорился angry.gif
Melidiadus
Цитата(Ector @ Четверг, 2nd Март 2006, 08:56 ) *

Цитата(Allionarr @ 01 March 2006, 21:38 ) *

Вешаем Tier of Souls...идем в Force of Will...блокируют? Change of Target...аггравейтов не получаем, антапаемся...и идем в Computer Hacking...блокируют? Change of Target...и пошли просто в блид. blink.gif Вам не кажется, что как-то жирно получается?...

Угу, идем в Force of Will, блокируют, Change of Target - оба не тапнуты. Идем в Computer Hacking, блокируют - опять оба не тапнуты. Идем просто в блид - опять блокируют! Вот ведь незадача! Просто полом какой-то! smile.gif


Извини, Эктор, но это ты писал...
Исходя их этого твоего поста, сделанного в этом же топике, однозначно следует, что наш судья разьяснил данный вопрос именно тем образом, которым я и использовал его на турнире... И вот тот же судья потом делает совершенно противоположный рулинг, и еще пытается меня обвинить в том, что это, дескать, я его запутал, и верить мне по этому случаю больше нельзя... angry.gif
А то что я на турнире с тобой спорил, так это вполне естественно - я специально перелопатил весь этот топик перед составлением колоды, нашел твой ответ по этому вопросу (как мне тогда казалось, вполне достойный доверия ответ), и на основании его уже сделал свою колоду...
И вот теперь задаюсь вопросом, какие еще из твоих ответов на вопросы игроков окажутся неверны (а их тут огромное количество), и сколько еще в результате может оказаться ошибок, которые вполне могут стоить колоде проигранной партии/турнира в случае, если ты опять изменишь свой рулинг?...
Kiran
м-м-м
запутали
ничего уже не понял
так я после блида и Change of Target могу идти в Комп.Хакинг?
F9SSS
По ходу нет.

Если на вампире весит Дизарм (-2 стр) и он обьявляет страйк "1+стр" сколько он нанесет дмг???
MAZ
"1+стр-2"="-1+стр"
VINOM
Цитата(Kiran @ Понедельник, 23rd Апрель 2007, 19:53 ) *

м-м-м
запутали
ничего уже не понял
так я после блида и Change of Target могу идти в Комп.Хакинг?


А-а-а-а-а!!! получается Мел меня не съедал в первом раунде!!! Жулье!!! angry.gif
Ector
Цитата(Melidiadus @ Понедельник, 23rd Апрель 2007, 18:56 ) *

Извини, Эктор, но это ты писал...
Исходя их этого твоего поста, сделанного в этом же топике, однозначно следует, что наш судья разьяснил данный вопрос именно тем образом, которым я и использовал его на турнире... И вот тот же судья потом делает совершенно противоположный рулинг, и еще пытается меня обвинить в том, что это, дескать, я его запутал, и верить мне по этому случаю больше нельзя... angry.gif

Мелидиадус, если бы я помнил текст всех карт, я был бы просто Oracle какой-то smile.gif И если бы я четко знал этот рулинг, то настоял бы на своем. А поскольку четко я его не знал, то и попытался на турнире руководствоваться текстом карты. Вот за то, что четко не знал, я и опозорился.
Далее, строго говоря, я нигде не писал, что второй раз блидить после Change of Target можно. Мне задали вопрос по Red Herring, я нашел ответ и запостил. Потом меня спрашивают "А не жирно ли будет с Change of Target"? Заметь, меня не спрашивали "А можно ли так с Change of Target", тогда бы я исследовал вопрос подробнее. Но когда меня спрашивают "не жирно ли будет", я особо не напрягаюсь, поскольку с балансом в этой игре далеко не все в порядке. Тот же PTO, Magic of the Smith, Alastor - все это куда "жирнее", чем возможность второй раз сходить в блид после Change of Target. А не жирно ли будет второй раз в блид через Force of Will после Red Herring (у Равносов есть Fortitude)? Не жирно. даже Tangle Atropos' Hand не жирно, хотя там можно второй раз в тот же блид пойти smile.gif

Цитата

А то что я на турнире с тобой спорил, так это вполне естественно - я специально перелопатил весь этот топик перед составлением колоды, нашел твой ответ по этому вопросу (как мне тогда казалось, вполне достойный доверия ответ), и на основании его уже сделал свою колоду...

Вот это мог бы сказать маленький мальчик, но не человек, претендующий на какое-то знание правил и возможность быть судьей. Ты поверил в то, что прочитал, даже не попытавшись понять, ПОЧЕМУ это можно. Если бы ты попытался - ты бы сам понял, что нельзя. Или, по крайней мере, ты бы смог объяснить мне на турнире, почему можно, не ссылаясь на то, что "я же сам это на форуме писал".

Цитата

И вот теперь задаюсь вопросом, какие еще из твоих ответов на вопросы игроков окажутся неверны (а их тут огромное количество), и сколько еще в результате может оказаться ошибок, которые вполне могут стоить колоде проигранной партии/турнира в случае, если ты опять изменишь свой рулинг?...

Во-первых, я ответил на оба вопроса правильно. Не жирно ли будет? Не жирно. Меня бы не удивило, если бы было можно, в этой игре и не такое бывает.
Во-вторых, я не LSJ, и я могу ошибаться. Все умные люди это понимают. Так что в деталях правил необходимо разбираться самому, особенно тебе, раз уж ты будешь судить наши турниры, если меня не будет. А уж если поленился разобраться сам - тогда не спорь на турнире.
Тебя интересует, "какие еще из моих ответов могут оказаться неверными"? ЛЮБЫЕ. Или ты можешь их неправильно понять, как в данном случае.
Имейте в виду, больше для меня аргумента "так написано на форуме" не существует. Разберитесь, почему тот или иной механизм работает (или не работает) сами. Или попросите объяснить. Поспорить тоже можно... все равно лучше, чем просто поверить, как сделал ты.

Цитата(Kiran @ Понедельник, 23rd Апрель 2007, 19:53 ) *

так я после блида и Change of Target могу идти в Комп.Хакинг?

Нет. Но если это был не Change of Target, а Red Herring, Tangle Atropos' Hand или любая карта, которая ОТМЕНЯЕТ действие (cancel), то можешь.

Цитата(F9SSS @ Понедельник, 23rd Апрель 2007, 22:52 ) *

Если на вампире весит Дизарм (-2 стр) и он обьявляет страйк "1+стр" сколько он нанесет дмг???

Ноль. Если больше ничего не влияет. Если бы он бил просто лапой, тоже был бы ноль. Отрицательных повреждений не бывает.
Melidiadus
Замечательно, блин!...
Опять виноват не Эктор, а младший помощник младшего стрелочника...
Между прочим, вопрос о Change of Target (а также об Obedience), там тоже поднимался... И весь твой предыдущий пост - это ничто иное, как попытка избежать ответственности, хотя, в общем то, непонятно, зачем тебе это надо... И вообще, если все обстоит так, как ты написал, и твои собственные ответы на форуме для тебя ничего не значат, тогда зачем нужен вообще этот топик?... Он, между прочим, создавался именно для того, чтобы прояснять неясные ситуации в игре, а не для того, чтобы кое-кто давал ответы "от балды", а потом кричал, что вы сами, мол, виноваты... Вот ты обьясни мне, зачем мне проверять имеющиеся на этом форуме сведения, если эти сведения предоставил человек, являющийся, по сути, нашим главным судьей, и, в теории, разбирающийся в правилах гораздо лучше меня?... Это же бардак будет, если я задаю вопрос, а потом еще должен скрупулезно проверять твой ответ, выискивая в нем неточности... О других игроках, которые в правилах разбираются хуже нас с тобой и прочих "старших вампиров", я вообще умолчу... Если судья на форуме дает один ответ, а потом на турнире отвечает совсем по другому, то остается только собрать колоду и уйти с такого турнира с таким судьей... Дал рулинг - изволь его придерживаться, понял, что ошибся - исправь свой рулинг там же, где его и дал, чтобы это было общедоступной информацией, а не обнаруживалось в последний момент, когда уже собрана колода и сели играть... А если обнаружил посреди турнира, что ошибся, и твоя ошибка на что-то влияет, гораздо правильней будет до окончания турнира придерживаться этого рулинга, а потом уже извиниться и его исправить... Ибо форум все читают, нормальный человек, если заметит ошибку, он на нее тебе укажет, а если кто-то захочет оной воспользоваться в собственных целях и "подловить" на этой ошибке оппонента - тот будет сам виноват, нужно было честно о замеченном "баге" отписать... Заметь, и я твои, и ты мои ошибки при ответах на вопросы уже не раз исправляли, и все проходило тихо и цивилизованно... Одну ошибку пропустили, после турнира ее пофиксили, больше ее, надеюсь, никто не повторит...

2 Vinom

Надеюсь, что жульем ты меня назвал в шутку, иначе у меня есть повод на тебя серьезно обидеться... Кстати, я тебя и так успешно сьедал, достаточно вспомнить, сколько у тебя было пула, а у меня миньонов, и то, что часть из них не блидила, а страдала всякой полезной фигней, чтобы потом не подставляться под интерсепт Фесса...
Ector
Цитата(Melidiadus @ Вторник, 24th Апрель 2007, 11:01 ) *

Опять виноват не Эктор, а младший помощник младшего стрелочника...

Эктор виноват. Но прежде всего в том, что поверил твоему невразумительному крику насчет форума, хотя по логике выходило, что этого делать нельзя. В чем еще я могу быть виноват - не понимаю. Ответил на те вопросы, которые были заданы.
Цитата

Между прочим, вопрос о Change of Target (а также об Obedience), там тоже поднимался... И весь твой предыдущий пост - это ничто иное, как попытка избежать ответственности, хотя, в общем то, непонятно, зачем тебе это надо...

Да на себя посмотри!!! Кто не понял, как и почему работают карты, а потом вопил на турнире, а потом еще и попытался наехать на форуме отдельно? С моей точки зрения, ты в этой истории заработал куда больше позора, чем я. Возможно, я несколько дискредитировал себя в качестве судьи, а ты - даже в качестве игрока. О судействе я уж и не говорю.
Вопрос об Obedience? Поднимался где и в какой связи? В связи с тем, что она тоже не мешает блидить второй раз? Ну да, не мешает. Если у тебя будет вампир, который каким-то образом может блидить больше одного раза за ход, давай smile.gif
Вообще объясни мне, если задают вопрос по Red Herring, то я должен сразу же ответить и про все остальные карты, которые на нее похожи? Или если я привожу ссылку, где авторитеты говорят, что Change of Target и Obedience запрещают только *такое же действие*, а не такой же ТИП действия, так это значит, что я сказал, что два раза в блид с ними можно ходить?
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Ты не разобрался в этом деле как следует, и никого другого тебе в этом обвинить не удастся. Это бы еще полбеды, но вот то, что не разобравшись, ты начал спорить - это уж никуда не годится.

Цитата

И вообще, если все обстоит так, как ты написал, и твои собственные ответы на форуме для тебя ничего не значат, тогда зачем нужен вообще этот топик?... Он, между прочим, создавался именно для того, чтобы прояснять неясные ситуации в игре, а не для того, чтобы кое-кто давал ответы "от балды", а потом кричал, что вы сами, мол, виноваты... Вот ты обьясни мне, зачем мне проверять имеющиеся на этом форуме сведения, если эти сведения предоставил человек, являющийся, по сути, нашим главным судьей, и, в теории, разбирающийся в правилах гораздо лучше меня?... Это же бардак будет, если я задаю вопрос, а потом еще должен скрупулезно проверять твой ответ, выискивая в нем неточности...

Топик нужен для ОБСУЖДЕНИЯ вопросов, касающихся правил. А не для выслушивания и запоминания наизусть моих откровений. Обсуждение должно привести к тому, что человек поймет, как работает то или иное правило. А не просто запомнит, что "Эктор сказал то-то и то-то".
Еще раз повторяю: я не отвечал на вопрос про то, можно ли блидить второй раз с Change of Target. Мне задавали другие вопросы. Но даже если бы я ответил неверно, это бы не значило, что топик не нужен... в конце концов кто-нибудь бы обнаружил эту ошибку.

Цитата

О других игроках, которые в правилах разбираются хуже нас с тобой и прочих "старших вампиров", я вообще умолчу... Если судья на форуме дает один ответ, а потом на турнире отвечает совсем по другому, то остается только собрать колоду и уйти с такого турнира с таким судьей...

Мелидиадус, ты неправильно понял приведенный мной линк - точнее, не захотел разбираться в том, как что работает. Ты же на турнире начал кричать, что я сам писал на форуме, что можно, хотя по твоим же словам, я, "в теории", разбираюсь в правилах гораздо лучше тебя. И теперь, когда я сделал неправильный рулинг, понадеявшись на твою репутацию, ты все еще продолжаешь "наезды", хотя каждому уже тут ясно, что ты виноват намного больше, чем я. Хочешь, голосование устроим?

Цитата

Дал рулинг - изволь его придерживаться, понял, что ошибся - исправь свой рулинг там же, где его и дал, чтобы это было общедоступной информацией, а не обнаруживалось в последний момент, когда уже собрана колода и сели играть...

Я НЕ давал рулинга, что блидить второй раз после Change of Target можно. А ты меня об этом не спрашивал. Если для тебя между Red Herring и Change of Target нет никакой разницы - так это ТВОИ проблемы, а не мои. И если ты из того топика с ньюсгруппы, что Change of Target не мешает играть другое блидовое действие, делаешь вывод, что его уже играть можно - это опять-таки ТВОИ проблемы, а не мои.
Обрати внимание, что я пытался тебе на турнире объяснить, почему второй раз через Change of Target нельзя (причем правильно объяснить!), а ты все ссылался на какой-то мифический рулинг, который я будто бы давал. Некрасиво как-то...

Цитата

А если обнаружил посреди турнира, что ошибся, и твоя ошибка на что-то влияет, гораздо правильней будет до окончания турнира придерживаться этого рулинга, а потом уже извиниться и его исправить...

Да не ошибался я нигде!!! Разве что в том, что тебе поверил на слово. Я тебе совершенно правильно рассказал, почему это не работает. Ты в ответ ничего вразумительного не сказал. Да и сейчас пытаешься обвинить меня в том, будто бы я "ввел тебя в заблуждение". Задал бы ты мне конкретный вопрос про Change of Target - сразу получил бы конкретный ответ. На турнире же я сразу ответил? Даже не лазил ни на какую ньюсгруппу...

Цитата

Заметь, и я твои, и ты мои ошибки при ответах на вопросы уже не раз исправляли, и все проходило тихо и цивилизованно... Одну ошибку пропустили, после турнира ее пофиксили, больше ее, надеюсь, никто не повторит...

Если не понимать правила - могут и повторить. Надеюсь, все поняли, почему после Red Herring можно, а после Change of Target и Obedience нельзя???
А мы здесь уже обсуждаем не правила, а почему-то твое поведение. Надо завязывать..
Дохлый ёжик
Цитата

Dauntain Black Magician can steal a master: Discipline card from a vampire and put it on a vampire you control as a (D) action. ...


Может ли он украсть карту дисциплины с вампира под моим контролем? Если да, то кто может блокировать это действие?
Ector
Цитата(Дохлый ёжик @ Четверг, 26th Апрель 2007, 11:36 ) *

Может ли он украсть карту дисциплины с вампира под моим контролем? Если да, то кто может блокировать это действие?

Очень хороший вопрос. Позволяет объяснить сразу несколько концепций smile.gif
Во-первых, символ (D) в тексте карты - это всего лишь НАПОМИНАНИЕ, что действие ОБЫЧНО направленное. А теперь общее правило:

Действие направленное только тогда, когда оно направлено на игрока или на какую-нибудь карту под его контролем. Действие, направленное на свою карту - НЕ направленное. Например, вытаскивание чужого вампира из торпора - направленное действие, а своего - нет.
Далее, направленное действие без Eagle's Sight'а блокировать может только тот, на кого оно направлено. Ненаправленное - жертва и хищник (именно в этом порядке).

Таким образом, красть дисциплину со своего вампира можно (поскольку текст этого не запрещает), но при этом действие будет НЕ направленным (несмотря на текст), а блокировать его могут жертва и хищник.
Если понятно не до конца, пожалуйста, задавайте вопросы!
Melidiadus
Так, продолжаем дискуссию...

Цитата
Вопрос об Obedience? Поднимался где и в какой связи? В связи с тем, что она тоже не мешает блидить второй раз? Ну да, не мешает. Если у тебя будет вампир, который каким-то образом может блидить больше одного раза за ход, давай
Вообще объясни мне, если задают вопрос по Red Herring, то я должен сразу же ответить и про все остальные карты, которые на нее похожи? Или если я привожу ссылку, где авторитеты говорят, что Change of Target и Obedience запрещают только *такое же действие*, а не такой же ТИП действия, так это значит, что я сказал, что два раза в блид с ними можно ходить?


Вот это говорит только о твоей жуткой невнимательности... Если ты перечитаешь вопрос Кирана, с которого началось обсуждение, то увидишь там не только Red Herring, но и Change of Target... А в последующем обсуждении добавился еще и Obedience, как карта с аналогичным эффектом...

Цитата
Да на себя посмотри!!! Кто не понял, как и почему работают карты, а потом вопил на турнире, а потом еще и попытался наехать на форуме отдельно? С моей точки зрения, ты в этой истории заработал куда больше позора, чем я. Возможно, я несколько дискредитировал себя в качестве судьи, а ты - даже в качестве игрока. О судействе я уж и не говорю.


Извини меня... Я не "не понял", как и почему работают карты, я прочитал на форуме ответ Главного Белорусского Судьи по Вампирам (старательно эту свою судейскость и главность подчеркивающего)... Согласно логике, этого для любого нормального игрока быть достаточно... Если ты не заметил, я в первом посте после слова "позор" поставил смайлик, ты же воспринял все серьезно и развел бучу на форуме... Я, между прочим, неоднократно говорил, что я, в принципе, не судья, но, в случае необходимости посудить могу, так как более-менее разбираюсь в правилах... Из этого не следует, что я должен сидеть и копаться в ньюсгруппе, разбираясь в механике действия каждой специфической карты, особенно, когда имеется достаточно четкий ответ на нашем форуме... Вот если бы этого ответа тут не было, тогда бы да, я полез бы на ньюсгрупп, и уже только тогда можно было бы обвинять меня в том, что я в чем то не разобрался (ибо имел бы место факт разбирания) и кого-то запутал... В данном же случае запутали в первую очередь меня, некоторые особо амбициозные судьи, которые даже не помнят, что и когда они писали на форуме...
Вот, кстати, риторический вопрос, если все, как ты говоришь, должны "разбираться сами", почему бы не закрыть этот топик (в конце жирным шрифтом приписав то самое "разбирайтесь сами"), благо на нем, все равно, все ответы "могут оказаться неверными"...

Цитата
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Ты не разобрался в этом деле как следует, и никого другого тебе в этом обвинить не удастся. Это бы еще полбеды, но вот то, что не разобравшись, ты начал спорить - это уж никуда не годится.


Золотые слова, только вот в применении не ко мне, а к тебе... smile.gif

Цитата
Топик нужен для ОБСУЖДЕНИЯ вопросов, касающихся правил. А не для выслушивания и запоминания наизусть моих откровений. Обсуждение должно привести к тому, что человек поймет, как работает то или иное правило. А не просто запомнит, что "Эктор сказал то-то и то-то".
Еще раз повторяю: я не отвечал на вопрос про то, можно ли блидить второй раз с Change of Target. Мне задавали другие вопросы. Но даже если бы я ответил неверно, это бы не значило, что топик не нужен... в конце концов кто-нибудь бы обнаружил эту ошибку.


А вот по моему, это именно топик для ответов на вопросы, и любой нормальный игрок, если ему судья сказал, что правило работает так-то и так-то, просто примет это к сведению, а не начнет разбираться, а почему все таки именно так, а не иначе... При условии, конечно, что он доверяет судье и не видит в ответе оного судьи противоречия с логикой... Я вот твоему ответу поверил, ну уж прости меня, больше не буду, буду теперь каждый твой ответ по правилам проверять и анализировать...

Цитата
Мелидиадус, ты неправильно понял приведенный мной линк - точнее, не захотел разбираться в том, как что работает. Ты же на турнире начал кричать, что я сам писал на форуме, что можно, хотя по твоим же словам, я, "в теории", разбираюсь в правилах гораздо лучше тебя. И теперь, когда я сделал неправильный рулинг, понадеявшись на твою репутацию, ты все еще продолжаешь "наезды", хотя каждому уже тут ясно, что ты виноват намного больше, чем я. Хочешь, голосование устроим?


Эктор, я этот линк вообще не читал, я не люблю читать английские тексты без крайней на то необходимости, а таковой необходимости там не было, потому как все было по русски разьяснено... И если кто здесь и понадеялся на чью-то репутацию, то это я на твою, а уж никак не ты на мою (разве что только в том, что я лучше помню, кто, что и когда писал на нашем форуме)... А по поводу голосования - неплохая мысль, правда, как бы в результате народ не решил, что у нас с тобой был доигровой сговор... smile.gif

Цитата
Обрати внимание, что я пытался тебе на турнире объяснить, почему второй раз через Change of Target нельзя (причем правильно объяснить!), а ты все ссылался на какой-то мифический рулинг, который я будто бы давал. Некрасиво как-то...


И вот нифига не мифический, я в него пальцем уже раза три тыкал... Если кое-кто слеп, то это не ко мне, а к окулисту... Но действительно некрасиво, у нас по форуму бродит вирус, который от имени Эктора пишет рулинги, о которых тот ни сном ни духом... Этак и от моего имени что-нибудь появится... blink.gif

Цитата
Да не ошибался я нигде!!! Разве что в том, что тебе поверил на слово. Я тебе совершенно правильно рассказал, почему это не работает. Ты в ответ ничего вразумительного не сказал. Да и сейчас пытаешься обвинить меня в том, будто бы я "ввел тебя в заблуждение". Задал бы ты мне конкретный вопрос про Change of Target - сразу получил бы конкретный ответ. На турнире же я сразу ответил? Даже не лазил ни на какую ньюсгруппу...


Вот где-то выше ссылка есть, и если ты там не ошибался, значит это было намеренное введение в заблуждение, причем не только меня, а вообще всех, просто я это заблуждение первым на практике применил, вот и все...

Цитата
А мы здесь уже обсуждаем не правила, а почему-то твое поведение. Надо завязывать..


А по моему мы тут обсуждаем твою ошибку, которая привела к моей ошибке, которая привела к повторной твоей ошибке, и то, как этого избежать в дальнейшем... Причем конструктива пока не особо видно... sad.gif
Кстати, возможно, стоило бы это обсуждение, действительно, в отдельный топик вынести...

Засим откланиваюсь и еду сажать картошку... Ответ на следующий пост эктора, в котором он будет опять пытаться выдать черное за белое, буду писать дней через пять, как вернусь...
F9SSS
Господа, если вам ТАК хочется писать эти неподъемные посты, создайте себе отдельную тему. И не забивайте нужный топик.
Да, если у кого, есть прова модератора, почистите тут, пожалуйсто.
Еще отноршения мона выяснить в реале. Я думаю аргументов у вас на часик хватит. =)

dont.gif У нас не флудят!!!
Melidiadus
2 Фесс

Вообще-то, это не флуд, это дискуссия, напрямую касающаяся правил и данного топика...
Но я уже предложил модераторам вынести ее в отдельную тему, так действительно будет удобнее...

P.S. И при чем здесь выяснение отношений?... unsure.gif
Дохлый ёжик
Цитата

For the withdrawal to succeed, you must meet the following conditions:

* None of your minions enter combat until your next untap phase.
* None of your minions lose (or spend) any blood until your next untap phase.
* You do not lose (or spend) any pool until your next untap phase.


1) Если мой ally тратит жизнь (а не кровь), я смогу успешно выйти?

2) Если миньон сгорает (PTO, дьяблери) или удаляется из игры (Golconda), я смогу успешно выйти?

Ector
Цитата(Дохлый ёжик @ Пятница, 27th Апрель 2007, 13:32 ) *

1) Если мой ally тратит жизнь (а не кровь), я смогу успешно выйти?

Честно признаюсь, точно не знаю. Но судя по духу правила, а также по тому, что использовано слово "minion" (а не "vampire"), похоже, что не можешь. Смысл в том, что выйти можно только если не участвовал ни в каких опасных действиях. Если это принципиально, могу задать вопрос на ньюсгруппе.

Цитата

2) Если миньон сгорает (PTO, дьяблери) или удаляется из игры (Golconda), я смогу успешно выйти?

Можешь, раз это не противоречит ни одному из условий. Видимо, отряд не заметил потери бойца smile.gif

Цитата(F9SSS @ Пятница, 27th Апрель 2007, 08:44 ) *

Господа, если вам ТАК хочется писать эти неподъемные посты, создайте себе отдельную тему.

Создана.

Цитата

Еще отноршения мона выяснить в реале. Я думаю аргументов у вас на часик хватит. =)

Насчет выяснения отношений согласен с Мелидиадусом полностью. И вообще, сильно огорчен пофигизмом нашего коммьюнити по данному вопросу sad.gif
F9SSS
Свое мнение я высказывал:
-Действие было. Значит анналогичное делать нельзя.
- Задайте ЭТОТ вопрос на ньюсгруппе.

Согласен с уточнением про жизни алаев. Уточните.
Ector
Цитата(F9SSS @ Пятница, 27th Апрель 2007, 19:23 ) *

Свое мнение я высказывал:
-Действие было. Значит анналогичное делать нельзя.
- Задайте ЭТОТ вопрос на ньюсгруппе.

Зачем задавать на ньюсгруппе, если уже вроде бы все понимают, как что работает? Или кто-то еще хочет поспорить?
F9SSS
Я не видел четкого ответа. =)
Поэтому жду...
Ector
Цитата(F9SSS @ Суббота, 28th Апрель 2007, 15:10 ) *

Я не видел четкого ответа. =)
Поэтому жду...

Вот! Ну хоть чему-то народ научился! smile.gif Читайте четкий ответ...

ВСЕ карты, на которых написано "cannot perform the same action", запрещают только действие от той же карты (по имени) - либо сыгранной с руки, либо карты в игре. Если действие не имеет карты, они запрещают именно это действие против той же цели. Вот точный текст:

'Same action' means: 1) The same inherent (cardless) action taken against the same target.
2) The action taken with the same card played from hand, regardless of target.
3) The same action provided by the same copy of a card in play. (Each action provided by a card in play is a distinct action (and doesn't count as the "same action"). [RTR 19950905]

Примеры:
а). После дьяблери и Change of Target нельзя дьяблерить только ЭТОГО вампира, другого можно, поскольку другая цель.
б). После Govern на бейсике и CoT играть Govern на супере нельзя, поскольку "одинаковость" проверяется по имени карты.

А теперь финт ушами, господа: кроме ограничений Red Herring/CoT/Obedience, есть еще и No Repeat Actions (NRA), которое никто не отменял! Именно это правило не позволяет два раза ходить в блид, два раза играть политику, и делать два раза одно и то же действие, связанное с картой (красть Фрагмент Книги Нода, например).
Если карта, которую вы сыграли, ОТМЕНЯЕТ действие (cancel), как это делает Red Herring, то NRA не работает. Действия просто не было! Можете делать все, что вам позволяет Red Herring, в том числе идти в блид через другую карту. А вот если ваша карта не отменяет, а всего лишь ЗАКАНЧИВАЕТ действие (end), как это делает Change of Target, тогда вы не можете делать НИ того, что запрещает ваша карта, НИ того, что запрещает NRA. CoT не мешает идти в блид второй раз с другой картой - мешает NRA. CoT не мешает играть другую политику - опять-таки мешает NRA.
Если что-нибудь еще не понятно, пожалуйста, спрашивайте.
Melidiadus
Сомневавшимся, что environmental damage наносится по союзникам, несмотря на Memories of Mortality, висящее на вампире:

Environmental Damage vs. Memories of Mortality
Ector
"Сомневающиеся", ответьте пожалуйста, вы не умеете читать текст карт или вам нужно подробно объяснить, чем отличается повреждение, нанесенное вампиром, от environmental damage?
На карте написано: "Any damage this vampire inflicts on allies is reduced to 0." Если нужно объяснить, я готов.
Мелидиадус, приведенный тобой линк не имеет ничего общего с environmental damage... и вообще с повреждениями, кроме Catatonic Fear, повреждение от которого НЕ environmental и поэтому сокращается до 0 smile.gif
IC-Oddish
до того как я узнал о существовании понятия enviromental damage мне нужно было. сейчас нет.
Melidiadus
Действительно, не из того окна ссылку скопировал, сейчас исправлю...
Кейран
Вопрос такой:
Как ресолвятся следующие связки:
Блиссфул эгони на эксперте (бой закончен, противник вступает в новый бой) и фрик драйф(упрощая ситуацию, тоже на эксперте)?
Фоллов зе Альфа/хидден люркер и фрик драйв?

правильно ли я понимаю, что Блиссфул Эгони позволяет начать бой с миньоном, которым я ее сыграл?

Могу ли я сыграть фаст реакшн если был заблокипрован тремер, но бой происходил с подставленным слугой-горгульей? Если да, то с кем будет бой?
Ector
Цитата(Кейран @ Среда, 9th Май 2007, 15:18 ) *

Блиссфул эгони на эксперте (бой закончен, противник вступает в новый бой) и фрик драйф(упрощая ситуацию, тоже на эксперте)?

Очень просто - Freak Drive можно играть только в конце действия, а их бой является продолжением ТВОЕГО действия. То есть, его можно играть после боя. Если действие было заблокировано - нельзя играть Freak Drive на бейсике.

Цитата

Фоллов зе Альфа/хидден люркер и фрик драйв?

Здесь еще проще. По умолчанию модификаторы действия может играть только действующий миньон, если на карте не написано другое. А действующий миньон - это тот, который начинал действие. Только он и может играть Фрик Драйв.

Цитата

правильно ли я понимаю, что Блиссфул Эгони позволяет начать бой с миньоном, которым я ее сыграл?

Правильно. Интересная мысль, однако...

Цитата

Могу ли я сыграть фаст реакшн если был заблокипрован тремер, но бой происходил с подставленным слугой-горгульей? Если да, то с кем будет бой?

По тексту карты, сыграть ее нельзя, поскольку бой был не с действующим миньоном, а с другим. "Only usable after a combat between a blocking minion you control other than this vampire and the ACTING minion."
Вот ссылка для тех, кто сомневается:
Fast Reaction + Slaves
kite
Вопрос возник по карте Сall the Wild Hunt.

Является ли повреждения наносимые на супере этой карты - дополнительными и энвироментал?
Ector
Цитата(kite @ Воскресенье, 13th Май 2007, 18:42 ) *

Является ли повреждения наносимые на супере этой карты - дополнительными и энвироментал?

Не знаю, что ты понимаешь под "дополнительным". Но это действительно НЕ повреждение, нанесенное миньоном, то есть environmental damage, поскольку это не страйк, и там нет слов "this vampire inflicts".
Templar
Такой вот вопрос:
- иду в блид к жертве (!!! smile.gif )
- у жертвы все вампиры тапнуты, но на руке есть Вэйк и Дефлекшеном.
- жертва отказывается от блокирования и ждёт, сыграю ли я модификатор на блид.
Могу я сразу же сыграть Spying Mission или я должен удостовериться, что жертва не перенаправит блид?
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Templar @ Monday, 21st May 2007, 18:53 ) *

Могу я сразу же сыграть Spying Mission или я должен удостовериться, что жертва не перенаправит блид?

Spying Mission играеться только когда блид успешный ... smile.gif Тоесть его не заредьюсили ...
И только на того кого ты успешно проблидил ...
QUOTE
Spying Mission
Type: Action Modifier
Requires: Obfuscate
[obf] +1 stealth.
[OBF] Only usable when a bleed would be successful. Instead of removing pool from the Methuselah you're bleeding, put this card on the acting vampire. This bleed is not successful. The next time this vampire successfully bleeds the same Methuselah, burn this card for +2 bleed.
Templar
Tarzit
Не могу найти в твоём сообщении ответ на свой вопрос... dry.gif
Ector
Господа, не путайтесь. Во всех случаях, когда игроки получают шанс что-то сыграть, приоритет принадлежит действующему игроку, затем по часовой стрелке. В простом случае, когда остальные ничего не играют (только хищник и жертва, которую он блидит) это выглядит примерно так:

1). Объявление действия. Активный игрок играет все модификаторы "as an action is announced".
2). Карты, играемые до попытки блокирования. Сначала активный игрок играет все, что захочет, потом передает приоритет жертве. Шаг заканчивается, когда оба спасуют (то есть, откажутся играть что-либо еще).
3). Жертва может попытаться блокировать или отказаться от блокирования. После каждого объявления новой попытки блока активный игрок снова получает возможность что-либо играть, потом жертва, и так далее, пока оба не спасуют.
4). Собственно, выполнение действия. Именно в этот момент и можно играть Spying Mission.

В данном примере будет такая последовательность: "Блид" - "Не блокирую" - "Пас" - "Пас" - выполнение действия - Spying Mission.
Если действие перенаправлено, тогда так:
"Блид" - "Не блокирую" - "Пас" - "Перенаправляю" - "Не блокирую (от другого игрока)" - "Пас" - "Пас" - выполнение действия - Spying Mission.
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Templar @ Tuesday, 22nd May 2007, 18:27 ) *

Tarzit
Не могу найти в твоём сообщении ответ на свой вопрос... dry.gif

Почитай в правилах что такое успешный блид ... И вопрос отпадёт сам собой ...
Melidiadus
Прошу прощения, но правильно ли я понял, что драфтовый эффект Immortal Grapple (пресс на Obfuscate) играется ДО страйков, и только в том случае, если дистанция ближняя?... В правильности своего вывода уверен на 90%, но хотелось бы на всякий случай убедиться в согласии со мной других знающих игроков, дабы опять не вышло чего нехорошего...

З.Ы. Возможно, это не единственная "подстава" среди драфтовых эффектов, копаю дальше... unsure.gif
Ector
Цитата(Melidiadus @ Четверг, 24th Май 2007, 21:12 ) *

Прошу прощения, но правильно ли я понял, что драфтовый эффект Immortal Grapple (пресс на Obfuscate) играется ДО страйков, и только в том случае, если дистанция ближняя?... В правильности своего вывода уверен на 90%...

Странно, а я как раз на 90% уверен, что наоборот smile.gif Там написано "Press", а не "This vampire gets an optional press this round", а это значит, что играть эффект можно только на press step'е. Все остальные карты работают именно так - если маневр или пресс "запасается на будущее", то он обязательно optional - а вдруг ты к тому времени уже раздумал прессовать?
Melidiadus
А ты почитай, что написано в правилах третьей редакции касательно драфтовых эффектов:

1.6. Overview of Library Cards
1.6.1. General
6. Draft Effects. Some cards have a special booster-pack version that also lists, in a gray box identified as "DRAFT:", an additional way to use the card. This effect can only be used in a draft or sealed deck tournament. Any bold text, like "+1 stealth action", in bold at the top of the regular text applies to the whole card, including the draft effect. Card cost applies as normal to the draft effect, as well. Clan and Discipline requirements are given in the draft effect section (and are independent of any Clan or Discipline requirement of the regular effects).

Жирным я выделил то предложение, которое сподвигло меня на такие мысли... Bold text in bold at the top of the regular text для карты Immortal Grapple звучит следующим образом: Only usable at close range before strikes are chosen. Grapple...

Вот и скажи теперь что я не прав... dry.gif
Ector
Цитата(Melidiadus @ Пятница, 25th Май 2007, 14:03 ) *

Вот и скажи теперь что я не прав... dry.gif

Вот и скажу smile.gif Правила я, может, и не читал, но, похоже, уже начинаю интуитивно улавливать их дух:

Immortal Grapple (draft effect)

В общем, играется на press step'е, несмотря ни на какой жирный текст.
Melidiadus
Ну оно, конечно, хорошо, раз так, но в таком случае, получается, что при создании карты кто-то где-то очень сильно проглючил... sad.gif Потому как из того, что написано в правилах следовало то, что я сказал... Теперь вот непонятно, является ли она на драфтовом эффекте хотя бы граппл-картой или нет?... dry.gif
А вообще ты бы там проблему в целом лучше бы описал, со ссылкой на указанный пункт правил, может, LSJ не понял, почему вопрос то возник, и ответил машинально... unsure.gif

Потому как на драфте явно возникнут вопросы - тот же Walk of Flame явно на драфтовом эффекте должен не раньше второго раунда играться, а Stunt Sycle - только на дальней дистанции... Это то, надеюсь, верно?... Или данное правило специально для введения людей в заблуждение придумано?...
Дохлый ёжик
LSJ не прав, а я прав. Хе.
А вообще, Мелидиадус, ты ведь тоже можешь запостить вопрос в ньюсгруп? И Эктора тогда не придется пинать.

Melidiadus
Я не говорю, что LSJ не прав, я говорю, что имеет место быть логическое противоречие между пунктом правил/ответом LSJ/тем как обычно применяются прессы - значит, где-то есть глюк... Скорее всего РНД (или как он там называется) отдел Вайт Вульфа упустил из виду данное противоречие...
А по поводу ньюсгруппа - я не уверен в своей возможности грамотно и точно запостить вопрос... sad.gif
Ector
Цитата(Melidiadus @ Суббота, 26th Май 2007, 15:10 ) *

А по поводу ньюсгруппа - я не уверен в своей возможности грамотно и точно запостить вопрос... sad.gif

Ну ведь получилось же, к чему так скромничать? smile.gif
Пожалуй, и впрямь они там чего-то проглючили с этой картой, но просто Пресс играть до страйков невозможно! О чем я и говорил. Потому и пришлось им изворачиваться...

Цитата

Потому как на драфте явно возникнут вопросы - тот же Walk of Flame явно на драфтовом эффекте должен не раньше второго раунда играться, а Stunt Sycle - только на дальней дистанции... Это то, надеюсь, верно?... Или данное правило специально для введения людей в заблуждение придумано?...

Мой подход к этому делу предельно простой: если жирный текст имеет смысл с драфтовым эффектом, то он работает, иначе - не работает. Пока что я не видел других примеров, чтобы не работало, кроме Immortal Grapple.
Кейран
Напомните, ситуация.
мой миньон всупает в бой, играет пачку карт, я пасую, играет блокирующий миньон(ну или неблокинрующий при успешном нападении, неважно).
Я получаю возможность продолжать играть карты после того как он сыграет все что хотел или после каждой сыгранной им карты?
//иными словами, у него есть связка из 2-3 карт, могу ли я вклинится между ними? Например, сыграть на дисгайсед веапун ботчет мув до того, как он покажет оружие.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.