Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турниры имени Гинзбурга
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Страницы: 1, 2
berzzzzik
Есть идея хоть изредка проводить турниры не только с нормальным призовым фондом, но и кавэлью... Гинзбург изредка почти согласен посудить как я понимаю...
2 SidED DiE
Илью надо приглашать как раз на те турниры, на которых стоимость будет по бустеру на рыло. достойному турниру - достойного судью.
berzzzzik
2 SidED DiE
Так я к этому и подважу, чтобы такие турниры были ну со всех сторон в шоколаде...
berzzzzik
О...годосование идет полным ходом...напрашиваются орг выводы
*X*
Цитата
О...годосование идет полным ходом...напрашиваются орг выводы

Я теперь понимаю Вадима .....нельзя у нас верить голосованиям......
Freeze
*X*
Pochemy tak?
Ector
Freeze
Да потому, что не видно, кто за что голосовал. И никак нельзя гарантировать, что один человек не проголосует несколько раз под разными никами.
С другой стороны, если человек может голосовать, ни за что не отвечая, тут-то и проявляется его истинная натура smile.gif
Я бы, например, с удовольствием познакомился с двумя проголосовавшими за пятый вариант и послушал их встречные предложения smile.gif
Ector
Freeze и всей "партии Гинзбурга" smile.gif
Народ, это голосование - НЕ моя идея. Совершенно очевидно, что в коммьюнити есть две "партии": хороших игроков, которые часто выигрывают турниры и начинающих, которые выигрывают очень редко.
Естественно, первая партия знает правила лучше, и для нее судья - это холоп, записывающий результаты. Конечно, эти люди не хотят отдавать судье бустер, который они уже считают своим. Вторая партия, разумеется, выступает за судью, поскольку это в их интересах: всегда можно задать вопрос, пожаловаться и так далее. К тому же они все равно выигрывают редко, так что потерю бустера не ощущают. Но немногочисленная "партия крутых" имеет большее влияние и лучше организована.
Поэтому не стоит тратить время на дебаты и голосования по этому поводу. Я бы на вашем месте просто отказывался участвовать в турнирах, на которых нет НЕИГРАЮЩЕГО судьи. А кто это будет - Гинзбург,
Андрончик или даже сам Вадим, уже не так важно.
*X*
Цитата
Естественно, первая партия знает правила лучше, и для нее судья - это холоп, записывающий результаты. Конечно, эти люди не хотят отдавать судье бустер, который они уже считают своим. Вторая партия, разумеется, выступает за судью, поскольку это в их интересах: всегда можно задать вопрос, пожаловаться и так далее. К тому же они все равно выигрывают редко, так что потерю бустера не ощущают. Но немногочисленная "партия крутых" имеет большее влияние и лучше организована.
Поэтому не стоит тратить время на дебаты и голосования по этому поводу. Я бы на вашем месте просто отказывался участвовать в турнирах, на которых нет НЕИГРАЮЩЕГО судьи. А кто это будет - Гинзбург,
Андрончик или даже сам Вадим, уже не так важно.

Целеком и полностью согласен и хочется добавить что у Вадима и Андрончика опыто пока маловато и ошибки происходят не редко....
Вопрос к Илье: Илья дексвоп наказывается? Например если на драфте я поднял 14 земель из 16 и токо потом первый спелл....позвал судь и получил ответ- твои остальные(2) земли успешно рандомизированы=)
2Фриз : нельзя етим результатам верить т.к. некоторые люди пишут одно а делоют другое...
Ector
Цитата
Например если на драфте я поднял 14 земель из 16 и токо потом первый спелл....позвал судь и получил ответ- твои остальные(2) земли успешно рандомизированы=)

Это не дексвоп, а дек стекинг smile.gif И судью в таких случаях надо звать сразу после того, как оппонент перетасует вашу колоду, т.е. ДО НАЧАЛА ИГРЫ. А в процессе игры кто сможет доказать, что оппонент вообще тасовал вашу колоду? smile.gif Может, вы сами так себе положили, чтобы потом обвинить оппонента?
Если бы я такое заметил после перетасовки, ТЕПЕРЬ я бы сразу давал DQ.
Один раз дал бы - после этого все тасовали бы как следует.
Телипыч
Ну что ж Илья по полочкам все разложил .Я один из проголосовавших за 5ый пункт .я не хочу отдавать судье больше 10% призового фонда да и столько тоже не хочу .Я очень жадный.мне судья не нужен.потому что если не считать Илью то даже если сам судья не играет то либо играют его тимэйты
либо налицо предвзятое отношение(это про Вадима)
Joker
Телипыч

В чём выражается моё предвзятое отношение?
Телипыч
в том что икс мог расказывать Захаренкову Димбину дэку а я не мог просто посидеть рядом,морально помочь моему тимэйту
ЗЫ:насчет помощи моральной и реальной :ты на том турнире составлял Романцову дэку будучи судьей.Мне не нужны такие судьи.
ЗЗЫ:Анрончик неправильно попарил топ на Пререлизе.и такие судьи мне не нужны.
Ector
Цитата
Я очень жадный.мне судья не нужен.

Ну, Телипыч, от тебя не ожидал. Хотя и выражаю респект за смелое признание.
Будущее Магии в Беларуси, несомненно, очень светлое sad.gif
2 SidED DiE
нет, я толком не понимаю предмета спора.
нет судьи - нет ДиСиАй турнира - есть обычный казуальный.

нах судей. нах рейтинг. нах токены. нах тритопу ФНМ-ную. давайте играть в то, за что жмутся товарищи из группы "антиГинзбург". казуал рулит.
Ector
2 Sided Die
Дарагой, зачэм так гарячицца?
Все будет, и рейтинг, и токены, и FNM. Просто мы СДЕЛАЕМ ВИД, что у нас есть судья smile.gif
А вот про "казуал" не надо - казуалы и обидеться могут. Я ведь и сам казуал... smile.gif
Турнир без судьи - это даже не казуальный, это детский турнир. Но даже и там судьи обычно есть smile.gif
Lotgon
Тут даже нечего обсуждать... Вадим пока лучший судья.
Илья и Дима, слишком мягкие для судейства.
Ector
Цитата

"Дайте, дайте мне начать сначала! Я вас всех передавлю!" smile.gif
Е.Шварц "Дракон"
*X*
Вопрос :Илья ,как я мог ето увидеть до игры , кадк я еще не набрал карты? ...но судью я позвал после 12 топдекнутого лэнда , а мне ответели ,ч то все ок ....что оставшиеся земли рандомны и , что за ето ничего никто не делает1
Ector
* X *
В том-то и дело. Ты обязан следить за тем, как оппонент тасует колоду. И если ты видишь, что он тасует ее неправильно (то есть не стремится к ее рандомизации), то после того, как тебе ее вернули, ты можешь позвать судью. Заметь, что у тебя должны быть основания для этого, и если ты будешь звать судью каждый раз, то на второй раз получишь Warning за неспортивное поведение, а на третий - Game Loss.
Если же оппонент тасовал колоду нормально, то жаловаться не на что. Действительно, бывают и такие расклады. Ну НЕ ДАЛИ sad.gif
DimbA
*X*
Ector
мда тоесть сделав 50 райфлшотов икс получил из моих рук вот такой рандом и очень растроился, а я был очень рад - вот теперь икс и ёрничает. Уважаемый Икс в из моей обширной практики дэкстэкинга прямо тебе скажу =) что такие стэки получаются с очень маленькой вероятностью, примерно с такой же как и рыбы опоненту - с очень маленькой, так что рандом ... Вот себе я предпочитаю тусавать по буржуйски - более нормальный рандом, а так как наши маги в большинстве своём против такого шафлинга - типа протекторы порву, карты посмотрю и прочее - то вот и мучайся =) к слову все это просто бред и вообще мне мама запрещает в Азартные игры на $ играть ph34r.gif
Melidiadus
Любопытно...
Обнаруживаю, что Икс рассказывал мне состав колоды, с которой я уже играл в отборочных...
К тому же, поверь мне, я Икса не слушал... Я был очень занят - ждал Глиссу...
Joker
Телипыч
Цитата
в том что икс мог расказывать Захаренкову Димбину дэку а я не мог просто посидеть рядом,морально помочь моему тимэйту
ЗЫ:насчет помощи моральной и реальной :ты на том турнире составлял Романцову дэку будучи судьей.Мне не нужны такие судьи.

Что-то я не помню, что Икс расказывал про состав колоды... Может я просто в тот момент не наблюдал за игрой?
А дэки друг другу вы и сами постоянно собираете. То, что вы при этом не являетесь судьями турнира не меняет суть вопроса.

Да, и ещё раз повторю: не нужны, не нравится - никто не заставляет тебя играть эти турниры.
Если честно, то твои претензии меня уже изрядно достали. Ладно бы ты ещё при этом бустера покупал или в драфты часто играл - можно было бы понять что ты права свои защищаешь. На самом же деле не платя ни аренды, ни покупая бустеров, ты при этом зарабатывая относительно неплохие деньги за счёт продажи синглов детям и получаешь фан на турнирах. То есть не отдавая ничего, получаешь всё. Насколько я помню, в биологии такое явление называется паразитизм.
berzzzzik
Joker
Ты хочеш сказать что ты донар? А по моему Телипыч стемулирует малышей, кроме него этим не кто активно не занимается, дети приходят не на клуб а к Телипычу если честно, а на клубе они остаются потаму что там Телипыч, а потом и бустера начинают покупать, что- бы с ним меняться, и на турнирах играть, когда у него картона прикупят, Но бустера они покупают у тебя, и за турнир деньги идут дебе... а это в той же биологии называется другим словом -- сомбиоз...
All Теперь в обращении ДТБ буквачка Д приобрела новый смысл Д=донар
Joker
Снижинка, почему бы тебе не сьездить в Ирак, не побороться там с режимом?
berzzzzik
Joker
В ираке ни водки ни пива ни мэджика ни ДТБ... как там бороться?
Телипыч
насчет бустеров ты еще должен 7 штук.так что о покупках пока речи нет.
насчет твоего судейства : играю с Романцовым на ГПТ(24к)третью решающую игру поднимаю руку а вадим(судья) типа такой "ну блин это и "рыба""
*X*
Цитата
в биологии такое явление называется паразитизм.

=) И снова ты ростешь=) ......О....чень хорошее высказывание.......
З.Ы. Телипыч ПАРАЗИТ laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ето все.........Вадим ты мой герой ....И еще биологию знаешь....
Joker
Телипыч
Цитата
насчет бустеров ты еще должен 7 штук.так что о покупках пока речи нет.

Блин, у тебя вообще совесть есть? Я смотрю что ты уже забыл как ещё недавно драфты "в долг" играл? Я понимаю, что у игроков бывают временные трудности с деньгами и частенько разрешаю им играть в долг. Но про это никто не помнит. А стоит возникнуть трудностям у меня - сразу начинается хай.
ЗЫ: Бустера уже появились, в ближайшее время отдам.
Цитата
ну блин это и "рыба""

Конечно, в данном случае я должен был сдержаться. Но "предвзятостью" это назвать нельзя. И не ищи соринку в чужом глазу. Ты сам неоднократно отпускал комментарии по чужой игре. И Илья тоже этим частенько грешил. А "идеальный" судья дороговато будет стоить - боюсь не потянешь. И у него к тебе будет значительно больше претензий, чем у меня.
Ector
Цитата
А "идеальный" судья дороговато будет стоить - боюсь не потянешь.

А он и не собирается "тянуть". Он же ясно сказал, что ему вообще никакой судья не нужен.
Причем никто особенно этому и не удивился smile.gif
Кстати, "идеальный" судья - это кто? Даже на Хорвика, по-моему, кто-то жаловался.

Насколько я понимаю, уровень белорусской Магии нынче "квартирный" - как в те времена, когда играли у кого-нибудь на дому. Вот там действительно судьи были пока не нужны. Настоящая деградация, господа!
berzzzzik
Ector
Какой стол, такой и стул... что имеем то и имеем как говориться...
Joker
Цитата
Насколько я понимаю, уровень белорусской Магии нынче "квартирный"

неправильно понимаешь
berzzzzik
Ector Правильно ты все понимаеш, и слеп тот кто это отрицает... ибо нефиг...
Lotgon
Ector
Lotgon
Дружок, ты что-нибудь еще писать умеешь? Ну хотя бы "Кто там"? smile.gif

И что ты этим хочешь сказать (в этом топике)? Что Вадим лучше всех, поскольку "не слишком мягкий",
и поэтому все остальные могут отдыхать? Так он ведь и играть тоже любит. Это во-первых. А во-вторых,
кроме БА-А-АЛЬШОГО кнута судье нужно еще много чего... и одной свирепости тут мало.
Bendera
Цитата

открой ветку "Турниры памяти Jokera". А эту ветку начал Ваня и не порти ему удовольствие
DimbA
А судьи кто? (С)
Да нету у нас судьи, и в ближайшем будущем не предвидится.
*X*
2 Лотгон:
Цитата

Так вот пример *твердости* Вадима , по моему на сайд и шафлинг отведены 3 минута , а товарищь Димба на гпт Цюрих токо сайд закончил за ето время и Вадим сидел и смотрел отпуская токо всякие комментарии типо Димба хватит и т.д. ,а ему на ето было глубоко....и ему даже ворнинга твой Вадим не дал....так что говорить о мягкости не стоит......
А судья полюбому нужен.....а то я вот не давно слышал , как Телиныч сказал ,что есть лимит на фазу и етот лимит 30 секунд laugh.gif laugh.gif , ну правда он потом признал ,что что то не то сморозил=)...тфк что делайте выводы...
berzzzzik
*X*
Надо делать не только выврды, но и готовить вводные...
Ector
All
Народ, этот топик надо где-нибудь сохранить для истории. Если у вас кто-нибудь спросит,
каково состояние белорусской Магии, или почему у нас все так плохо - дайте ему это
почитать, и все станет понятно smile.gif
Я даже не знаю, что же теперь должно произойти, чтобы Магия вернулась к нормальному
уровню. Наверное, должен появиться крутой спонсор, который откроет клуб с садами и
фонтанами biggrin.gif
berzzzzik
Ector
И будет этот клуб где-нить в подвале, с дыбами и плетками...smile.gif
Freeze
Da, yspokoites vy , ne tak ug i ploho s Magic v Minske.....
Mozhet, konechno, s moim ot'ezdom stalo xyge wink.gif
A Vampires igra nichego, vesiolaia takaia , tolko art podkachial sad.gif
Ector
Цитата
Mozhet, konechno, s moim ot'ezdom stalo xyge

А как же! Без тебя тут все умерло... sad.gif
Но на самом деле все стало плохо с того момента, как Володя забросил Магию.

Цитата
A Vampires igra nichego, vesiolaia takaia , tolko art podkachial

Еще бы - они же не могут платить художникам столько, сколько Визарды. sad.gif
Впрочем, попадаются и клевые картинки, но главное - дизайн самой игры хороший.
berzzzzik
Так, чувствую дискуссия зашла в тупик, просьба к администрации закрыть ветку, а на днях обязуюсь открыть новую -- "Турниры памяти JOKER'а", Bendera спасибо за идею...звучит просто прикрасно...
*X*
Цитата
Но на самом деле все стало плохо с того момента, как Володя забросил Магию

Может быть, но от того ,что ты ето скажишь ни чего не измениться.....А если кто-то вроде тогоже Вадима пытается что-то сделать ето должно зослуживать похвалы.....а если Илья ты считаешь ,что мтг умер , что ж ето твое мнение ,но я думаю что ето не так.....просто сейчас сложные времена ......но кто сказал тебе ,что все не может измениться , и по-моему по сравнению с прошлыми годами ..участников от Белоруси на больших открытых турнирах стало больше........и судить о состоянии белорусского магии токо по кол-ву людей не совсем объективно .....
Цитата
Я даже не знаю, что же теперь должно произойти, чтобы Магия вернулась к нормальному
уровню. Наверное, должен появиться крутой спонсор, который откроет клуб с садами и
фонтанами 
нет Илья , можно обойтись и без спонсора ...просто нада что бы все кто имеет отношение к магии не говорили ,что магии пи***ц , а наоборот поддерживали....например ты бы мог =) Занятся благотворительностью в поддержку белоруского мтг и посудить бесплатно (или за символическую плату ,напри=мер по 500р.) 1-2 турнира....может есть игроки которые придут на эти турниры из-за того ,что судить их будешь ты, а может и нет ...но в любом случае - хуже не будет=)
Ведь можо на время забыть о вражде с некоторыми личностями.....Может что нибудь из этоо и получится.....Но если просто говорить ,что магии пипей, ето никак никому не поможет и даже наоборот , например если кто-нибудь из тех кто хочет начать играть почитает форум .....а тут прямо написано ...МТГ в белоруси ПИ***Ц!
ТАк вот об этом можно молчать хотябы из уважения к мертвым=0
Ector
* X *
Друг, как было бы хорошо, если бы сначала думал, а потом писал! smile.gif
Цитата
судить о состоянии белорусского магии токо по кол-ву людей не совсем объективно

А кто судит по количеству? Только по качеству smile.gif Взять хотя бы Телипыча - он ведь у нас один из
лучших игроков, а рассуждает, как старшеклассник, привыкший выигрывать у малышей в орлянку smile.gif
[2 Телипыч - no offense meant, каждому свое]

Цитата
Занятся благотворительностью в поддержку белоруского мтг и посудить бесплатно

Перечитай этот топик еще раз. Если не дойдет, повторить. Неужели ты не понимаешь, что судья не
может работать, если его не уважают? Точно так же школьный учитель не может учить, если у него
нет средств справиться с учениками, которые ему мешают. То, что народ не желает сброситься даже
на ОДИН бустер судье является лишь следствием того, что его не уважают. Как я могу кому-то дать
Game Loss или DQ, если в ответ он просто пошлет меня подальше? Вот именно потому Вадим "не слишком
мягкий", что это его клуб, и он там хозяин. Что же касается меня, то предложение посудить всего
за один бустер и было благотворительностью с моей стороны smile.gif

Я НЕ считаю, что Магия умерла, но она определенно деградировала. И замалчивание этого факта
никак не способствует изменению ситуации. Вадим делает то, что может, и за это ему всяческий
респект, но почему-то он считает, что не может позволить себе нанять судью, даже на самые крупные
турниры, в которых он сам хочет играть.
Firestarter
Цитата
Как я могу кому-то дать
Game Loss или DQ, если в ответ он просто пошлет меня подальше?

Тут ты Илья не прав. Никто тебя не пошлет. А если и пошлет в горячке со злости,то неужели ты отменишь Game Loss?
Lotgon
Да.... в наши то времена, магия была ОГОГО.
КРАБЫ рулили. smile.gif
berzzzzik
Вот я при советской власти во...
Вот я при советской власти во... (с)Масяня...

Кончяйте пожалуйста с этой полемикой... Илья, скажи лучще, вот если я лично буду покупать тебе бустер ты бы судил хоть иногда?
Joker
Цитата
Неужели ты не понимаешь, что судья не
может работать, если его не уважают

А ты игроков уважаешь? Учитывая твоё судейство пререлиза 8-ки я бы так не сказал. Никакие разногласия с судьи с организатором не должны сказыватся на игроках.

2 Алл. Вот вы все так расхваливаете судейские качества Ильи. А сразу после прела 8-ки вы совсем другие вещи говорили. Короткая у вас память.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.