Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир по Vampire: The Eternal Struggle
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Страницы: 1, 2, 3
Tessa
Турнир организуется мною с моим судейским беспределом rolleyes.gif.
Информационная поддержка www.vtes.narod.ru.
Вопросы и пожелания связанные с данным турниром пишите на [email protected] или в данном топике.
Чарли
так-так-так... а подробности?
Tessa
Подробности пока еще в стадии разработки.
Принимаются предложения.
Приветствуется обсуждение.
Правила турнира будут выложены на www.vtes.narod.ru.
Aieven
Где? Какие условия участия? Какие требования к декам?
А вообще, я за.
DafnI
Ваще вас много хоть?Игроков в вампиры?
А то у нас где-то есть 2 деки.Тока я играть почти не умею.Кто бы научил бы)))
Роксолана
DafnI
Приезжай на Единорог - научим.
Awesome Possum
2Dafni
Никогда не пробуй эту гадость, а то привыкнешь и твоЯ жизнь не будет стоить и ломаного цента ph34r.gif ("человек с бульвара капуцинов")

ЗЫ. Там большой толпой надо играть длЯ полного эффекта.
Tessa
Цитата
ЗЫ. Там большой толпой надо играть длЯ полного эффекта.

Для того и турнир . biggrin.gif

А вообще...
Целью турнира является поддержка и развитие игры в Республике Беларусь.
Участие в турнире бесплатное. Требования к участникам: наличие желания играть, знание базовых понятий и правил
и спортивное поведение на турнире.
Требования к колодам: библиотека 60-90 карт, крипт - от 12 вампиров.
Если у вас нет своей колоды, можно договорится со мной об аренде (у меня их много tongue.gif ). К сожалению, я сейчас не в Минске.

Полная версия правил турнира будет позже.
Роксолана
Tessa
Маска, маска, а я тебя знаю? А вообще, играть можно на Единороге. В августе с помещением будет просто. Только начинать надо в районе обеда, а то опять будет грустно прерывать партию. Хе-хе, а мы уже тренируемся. tease.gif
methuselah
Роксолана
Знаешь, наверняка smile.gif)
Мы ж с Tessoй главные фанаты.

Провести на Единороге -- отличный вариант. Я за!

ЗЫ привет от Бруджа-антитрибу!

Tessa
methuselah

Тебя я бы вообще не пускала играть.
Поймает какого-нть архибишопа и знаком (Torn Signpost), знаком, знаком...
Садист! dry.gif
methuselah
2 Tessa
Цитата
Тебя я бы вообще не пускала играть.
Поймает какого-нть архибишопа и знаком (Torn Signpost), знаком, знаком...

Политика -- грязное дело hammerhau.gif
А непускать меня нельзя -- я создаю особую напряженную атмосферу maniac.gif
А ещё это уже начинается off.gif
Вопрос по теме: а какие колоды в Минске есть (кроме тех, что мы привозили)?
и где брали?
Роксолана
methuselah

Вот теперь уверена, точно знаю. Злой ты и не добрый, нельзя же так прямолинейно в политике - то. dont.gif
В Минске есть еще три колоды - Клан Тореодоров - отступников, Клан Бруджа - камарилья и Бароны (кстати, ими тоже очень приятно играть, если не сидишь под Бруджа конечно).
Lotgon
Tessa
а что там было насчет аренды?
Tessa
У нас есть колоды:
Ventrue СЕ,
Tremere CE,
Toreador CE,
Nosferatu CE,
Malkavian CE,
Brujah CE,
Brujah antitribu SW,
Malkavian antitribu BH,
Nosferatu antitribu BH,
Tоreador antitribu BH,
Tremere antitribu BH,
Giovanni FN,
Ravnos FN,
Followers of Set FN,
Gangrel (Anarchs).
Это те, которыми мы играем. rolleyes.gif
Можем отдолжить желающим поиграть, при условии бережного обращения.
Еще есть запечатанные, которые можем продать.
Но это всё в августе, когда приедем в Минск.
Пишите кого что из этого интересует, так как тащить ВСЁ слишком напряжно.
Lazarus
Tessa. А как с вами связаться, нащёт покупки?
мой E-Mail: [email protected]

Добавлено @ [mergetime]1087247919[/mergetime]
Я бы с удовольствием купил бы калоду.
Tessa
2 Lazarus и всем, кто хочет купить колоду.
Можно писать мне на емайл [email protected]
Есть колоды из сетов Camarilla Edition и Black Hand.
Колода стоит 13$.
Напиши какую хочешь и в августе привезу.
Aieven
Tessa
Привезите, если не трудно, колоды:
Malkavian antitribu BH,
Nosferatu antitribu BH,
Tremere antitribu BH,
Giovanni FN,
Ravnos FN,
Followers of Set FN,
Gangrel (Anarchs)
или "Линий крови" ( если они вышли и вы их найдёте).
Возможно приобретение каких-либо из них (если понравится). Если найдёте Lasombra или Tzimisсe обязательно покупайте и привозите (куплю за любую цену smile.gif )
methuselah
Цитата
или "Линий крови" ( если они вышли и вы их найдёте).
Возможно приобретение каких-либо из них (если понравится). Если найдёте Lasombra или Tzimisсe обязательно покупайте и привозите (куплю за любую цену  )

Bloodlines выходили только бустерами (преконстрактед колод не было smile.gif,
и у нас их только несколько карт. Впрочем, если есть спрос на хотя бы 20-30 бустеров по 3-3,5$, то можно организовать. Или когда я сам созрею smile.gif

Lasombra/Tzimisce -- если получится куплю, но скорее всего дороже чем 13 (в любимом магазине их нету).
Есть для этих кланов карты из SabbatWar, но собрать хорошую колоду может и не хватить.
Tessa
Всего, всего и побольше, побольше! love-hug5.gif

Мы конечное же постараемся привести колоды, которых в Минске еще не видели. НО только из тех что у нас есть. Смотрите на нашем сайте. Также насчет продажи. Мы продаем колоды, которые у нас не используются (какие опять же смотри на сайте); мы покупали оптом, так как доставка уж больно дорогая.

Основным моим стремлением было организация турнира, а не распространение колод и бустеров.

2 mesuselah:
Без фанатизма! Ну зачем нам Bloodlines? И нужна ли нам Ласомбра за 20 $?
Ector
Tessa
Г-жа судья, а в каком формате будет турнир?
Во-первых, сколько игроков будет играть в каждой игре? Два, четыре, восемь, стенка на стенку? smile.gif
Во-вторых, если игроков больше двух, будут ли они разделены на команды?
methuselah
Цитата
Г-жа судья, а в каком формате будет турнир?
Во-первых, сколько игроков будет играть в каждой игре? Два, четыре, восемь, стенка на стенку?
Во-вторых, если игроков больше двух, будут ли они разделены на команды?

Во-первых, заглядывайте, плиз, на vtes.narod.ru / vtes.h12.ru
Всё что мы придумываем, там записано.
(Жалобы на навигацию и дизайн в письменном виде angry.gif)

Во-вторых, в игре 4-5 игроков. Никаких команд, каждый сам за себя.
(Это, между прочим, очччень строгое правило турниров V:tES).
В разных раундах каждый, по возможности, играет с новыми противниками.
(По крайней мере, жертва и хищник повторяться не должны).

Tessa
Турнир предполагается типа констрактед. То есть каждый из участников приходит со своей колодой (где взял: купил, отдолжил - не важно).
Отборочные игры (2-3 раунда) и финал. Отборочные игры определяют рэйтинг, финал определяет победителя.
Требование к участникам: знать карты своей колоды. Тот, кто не сможет правильно и доступно объяснить остальным играющим значение сыгранной им карты, сразу получает гэйм луз.
В остальном правила будут как можно ближе к официальным правилам проведения турниров (их можно найти на официальном сайте издателя).
Я постараюсь на выходных выложить основные моменты правил (ход турнира, требования к участникам, подсчет очков и пр.) на www.vtes.narod.ru.

ЗЫ: Если участников будет меньше 7 будем играть без финала. smile.gif
Lazarus
Цитата (Tessa @ Среда, 16 Июня 2004, 20:48 )
Если участников будет меньше 7 будем играть без финала. smile.gif

Я думаю их соберётся больше...
на единороге их не менее 7
а ещё вы и + новечки которые хотят попробовать
свои силы...

Добавлено @ [mergetime]1087507519[/mergetime]
так что без фмнала не обойтись
IC-Oddish
Куплю прекон Малкавиан...да и в турнире я не прочь поучаствовать...
Ector
IC-Oddish
Вот черт, я тоже Malkavian'ов хочу, причем обоих сразу. Для тебя это принципиально? Если ты собираешься брать только один прекон, то лучше взять, например, Nosferatu antitribu - он сильнее. Могу даже подсказать, какие карты к нему нужно собирать.
Эй, Tessa, ты сможешь достать еще один прекон Malkavian'ов или будет по принципу "кто раньше встал, тому и тапочки"?
Tessa
Ector
Цитата
Эй, Tessa, ты сможешь достать еще один прекон Malkavian'ов или будет по принципу "кто раньше встал, тому и тапочки"?

Угу, именно так и будет. Плюс еще мои личные предпочтения (те, кого я знаю, имеют приоритет). Одиш уже год назад про колоду спрашивал, так что разве что если ты с ним договоришься.
Еще раз, я продаю колоды, которыми не играю, а не распространяю их пачками.
Конечно, можно попытаться найти еще колоду малков, но:
1) будет дороже (не меньше 18 $),
2) не гарантирую, что удасться найти.
С отдельными колодами всегда так. Что поделать, се ля ви.
Если бы кроме тебя одного желающего купить малков, были еще 5 человек желающих купить тореадоров, вентру, тремеров, носферат и бруджей,
был бы другой разговор.
Ector
Цитата
Угу, именно так и будет. Плюс еще мои личные предпочтения (те, кого я знаю, имеют приоритет).

То есть, даже если я сейчас закажу карты, а потом кто-то "кого ты знаешь", захочет их перекупить, ты их ему продашь? Если так, то всем людям, которых ты НЕ знаешь, с тобой вообще не стоит иметь дело.
На вашем сайте прекон Малкавианов НЕ помечен как проданный. Я не собираюсь оспаривать приоритет Oddish'а - он в любом случае заказал раньше. Но я считаю, что прекон продан только тогда, когда это отмечено на сайте. Иначе вообще никто не сможет понять, что можно купить, а что нет.
Прямой вопрос: могу я сейчас заказать прекон Malkavian antitribu с ГАРАНТИЕЙ того, что он не будет передан тому, "кого ты знаешь"?
Tessa
Ector
Don't mess around!
Если мы договорились с кем-то о продаже колоды, то она считается проданой. Передумать может только тот, кто собирается ее у нас купить, тогда она опять будет считаться непроданной.
Имелось в виду то, что если я одновременно получаю заказ на одну и ту же колоду от двух и более человек, то я буду руководствоваться не датой сообщения или письма, а моими личными настроениями.

ЗЫ: Термин "одновременно" следует понимать учитывая тайм гранулярити, с которой я читаю форум, а она может составлять больше суток.
methuselah
не грызитесь, пожалуйста.

Конечно же, если с кем-то договорились, то у него высший приоритет.
По крайней мере, у меня такой подход.

Антималков помечаю пока за Эктором, ок?

Цитата
Есть ли у вас Kindred Spirits? В преконе их всего пять, а надо минимум 12  Это ключевой вопрос, поскольку я видел и колоды, в которых 18!

Кроме преконов я вижу только 2.
Ector
Tessa
Отлично. Я ОФИЦИАЛЬНО smile.gif заказываю колоду Malkavian antitribu. Если у вас есть еще одна такая же (ведь в коробке преконов их по две штуки каждой?), то я заказываю и второй экземпляр Malkavian antitribu. Пожалуйста, сообщи, есть ли вторая, и, если не сложно, подтверди принятие заказа. И пометь на сайте, что колода продана.
Мой мэйл [email protected], телефон домашний 255-56-54, рабочий 216-97-45. Зовут меня Илья. Как приедешь - приглашаю в гости. С женой познакомлю, все втроем и поиграем smile.gif
methuselah
подтверждаю

насчёт второго прекона -- есть, мы им играем, насчёт продать -- посовещаемся и решим.

а кто третьий
Ector
Цитата
а кто третьий

Как кто? Жена моя, конечно
Tessa
Ector
А детей куда девать? biggrin.gif
Нет, уж лучше вы к нам.
Ector
Цитата
насчёт второго прекона -- есть, мы им играем, насчёт продать -- посовещаемся и решим.

Умоляю, продайте! Тогда у меня будет 2 Dolphin Black, 2 Korah, 2 Virgil, 2 Kite - в общем, нормальный крипт! AUS DEM OBF форева!!! Я уж не говорю о 10 Kindred Spirits smile.gif Вы же там сможете потом себе заказать еще, в следующей партии товара.

Кстати, мне еще понадобится подобрать колоду для жены. Можно, конечно, играть прекон против прекона, но это не то. В общем, если вы продадите мне второй Malkavian antitribu, то я куплю еще и Nosferatu Antitribu для жены.

(huh.gif Ну, вроде бы, все средства убеждения использовал, даже подкуп и мягкий шантаж biggrin.gif)
Tessa
Ну уж интерес играть малками против носферат! huh.gif
"Я иду блидить с +3 стэлсом."
"А я тебя иду блидить с +5 стэлсом!" ph34r.gif
и т.п. и т.д.
Вот только малки выигрывают всегда, потому что у них +bleed.
Скучно. yawn.gif
Чарли
Хотел бы приобрести
Preconstructed Starter Ventrue
Preconstructed Starter Nosferatu
Preconstructed Starter Nosferatu antitribu

Добавлено @ [mergetime]1087556314[/mergetime]
две последние колоды интересуют только вместе...
Ector
Tessa
Ну вот продажи и пошли! smile.gif
Господи, что же для жены купить-то? Не хочется перебегать Чарли дорогу. Будь добренькой, посоветуй что-нибудь, только быстрее, пока все не расхватали smile.gif
Tessa
Ector
Против саббатных малков - камарильские тремеры. laugh.gif
Хотя ты зря меня спрашиваешь, у нас различные критерии оценки. smile.gif
IC-Oddish
Все решился куплю еще прекон камарильских(из принципа) Тремеров,если не поздно...
И по бустеру к каждому если можно...
Ector
IC-Oddish
Цитата
Все решился куплю еще прекон камарильских(из принципа) Тремеров

Из какого принципа, если не секрет? smile.gif

Methuselah
Я же говорил, что бустеры понадобятся...
IC-Oddish
из принципаиграть только за камарилью...
Роксолана
Tessa
Ну что ж, если остались еще какие - нибудь колоды, я куплю любую. Все равно у нас в Единороге колоды перед игрой разыгрываются. Так гораздо интереснее. Наверное потому, что мы играем от большой любви к Маскараду. luvlove.gif
Tessa
Обновлены правила турнира на www.vtes.narod.ru. Ожидаются замечания и вопросы.

IC-Oddish
Насчет тремеров ок, если не передумал.
А вот бустеры у нас есть только из Блэк Хэнда, для камарильских колод они не особо полезны.

Роксолана
Остались Бруджи, Тореадоры, Вентру из камарильи
и Тореадоры антитрибу из саббата.

Возможно будут еще колоды и бустеры. У methuselahа уже нездорово блестят глаза gollum.gif насчет покупки новых пачек с картами, спасибо Эктору. dry.gif
Ector
Tessa
Пока еще не поздно, заказываю еще прекон Toreador antitribu для жены.
Уф! Ну теперь точно больше пока ничего заказывать не буду smile.gif
methuselah
Роксолана
Цитата
Ну что ж, если остались еще какие - нибудь колоды, я куплю любую. Все равно у нас в Единороге колоды перед игрой разыгрываются. Так гораздо интереснее. Наверное потому, что мы играем от большой любви к Маскараду.

Как я тебя понимаю -- играть под колоду, а не подгонять колоду под себя -- в этом что-то есть.
Но колоду подбирать тоже интересно, хотя и не так романтично.

В общем, похоже, как Tessa не сопротивлялась, но игра преконами сдаёт позиции перед добыванием редких карт...
Ector
Methuselah
Цитата
играть под колоду, а не подгонять колоду под себя -- в этом что-то есть.

И даже не "что-то", а очень много. Во-первых, меньше расстройства из-за того, что чужая колода лучше (по собственному опыту знаю, что многие люди бросают играть потому, что не могут позволить себе хорошую колоду). Во-вторых, каждый имеет шанс реально познакомиться с другими колодами. Браво, Роксолана!
Только надо настаивать на бережном отношении к картам, и тот, кто одалживает колоду, конечно, обязан за нее отвечать в случае чего smile.gif И еще желательно запретить изменять чужую колоду, чтобы человек, долго собиравший колоду, мог гордиться тем, что его творение победило, пусть и в чужих руках.

Цитата
игра преконами сдаёт позиции перед добыванием редких карт

Это было очевидно с самого начала. Если у врага есть пистолет (.44 Magnum), мне нужен автомат (Submachine Gun) biggrin.gif
А если серьезно, то самое большое удовольствие от любой карточной игры - собирать свою колоду.
Роксолана
Tessa
Ну пока нет ничего нового - то, пожалуйста, отложите для меня колоду Вентру Камарилья.
Ector
Роксолана
Воистину, леди, вы сделали правильный выбор. Ventrue специализируются в политике, а политика - ваша стихия!

All
Господа, заказавшие преконы! У всех ли хватит для них протекторов? У меня, к сожалению, нет sad.gif

Methuselah
Сколько у вас коробок протекторов? Можно ли достать цветные (непрозрачные), которые прочнее, и через которые не видно рубашку карт? И если можно, то почем? Спрашиваю на форуме, поскольку этот вопрос должен интересовать всех (вроде бы).
*X*
Не понимаю ....неужели ета *игра* на столько лутше того же МТГ?
Что столько народа сразу же захотели играть .....Как я понимаю ето игра врядли турнирная, фан один, т.кю представить себе турнир где 5 чело век и каждый сам за себя я не могу=)

З.Ы. Пусть Джокер завидуит такой продаже+)
З.Ы.З.Ы. ^^^2Тесса ждите конкурента=)))))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.