Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Fallout 2
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Компьютерные RPG игры
DED_BARADED
Начну с того, что различных бозар рулит и гауска божит я здесь не хочу видеть... Для этого есть тема Fallout 1, Fallout 2.

Здесь обсуждаются только особенности, странные ситуации, различные перки, расчёты, ну и тому подобное...

Ну и пожалуй начну...

Лингвистический расширитель - Нью Рено, жена бишопа, спрашиваешь ГЕКК и узнаёшь что она из города убежища, после перепихон и спрашиваешь ещё раз. Лежит в сейфе под дном, без спитча не появляется.
.
.
.
Если начинаешь игру через Ctrl - R (нажимается в главном меню и выбирается карта(как только начал нужно сохранится а потом грузанутся))то:
1) она записывается и потом в главном меню если подождать можно посмотреть.

2) Во время игры тоже можно записать. Когда в записи больше нужды нет нажимаешь повторно. Работает как запись\остановка.

3) Начинаешь без пип боя но в городе убежище по квесту добудешь. А можешь в деревушку зайти.
.
.
.
Люди я возможно чегото не понимаю но корешь превращался в когтя под воздействием радиации (сам видел) если кто знает кинте особенности.
Phoenix
DED_BARADED
Насчёт превращения в когтя - первый раз слышу, хотя в своё время инфы по сабжу перелопатил немало. Может просто текстуру подменили?
CAMOBAP
DED_BARADED
Создание перса в FALLOUT 2(моя классическая схема)
1.Сила 7+3 "броня анклава" = 10
2.Ловкость 10.
3.Лёгкое оружие+Тяжелое оружие+Воровство
4.Бонус на крит.
.
PS Пух, ты ж и так нормально играеш в фолаут нормально играеш smile.gif
. .Ну согласись все про всё знают biggrin.gif
Вольсунг
Талант, быстрый стрелок. Ловкость 10. Удача 8 - 9. Ну остальное - по вкусу.
CAMOBAP
Вольсунг
Так ведь вроде "быстрый стрелок" лишает прицельного огня unsure.gif blink.gif .
Lizard
сила 5 +1(чип) +4(APA) =10
восприятие 9 +1(чип) =10
выносливость 4 =4
харизма 5 +1(чип) +1(очки) =7
интеллект 9 +1(чип) =10
ловкость 10 =10
удача 5 +2(Z-скан) =7

фиты:
талант
маленький

скилы:
легкое,тяжелое,энерго оружие и разговор

перки:
аккуратист
экшн бой (2)
быстрая стрельба
скаут
непоседа
рейнджер
доп. умение

солар скорчер + бластер чужих

самая прикольная генережка. =)
Phoenix
Lizard
Согласен, только, IMHO, ты "Снайпера" в перки забыл внести. wink.gif

А если "Доп. умение" выбрать "Наука" - она резко вырастает, процентов этак на 20-30 (точно не помню).
ShadowMaster
Народ, ко мне какая-то псина прицепилась и не хотит уходить. Застрелить smile.gif я её не могу совсем sad.gif. После этого проишествия у меня удача ушла в 1. Подскажите как быть.

ЗЫ: Нашёл я её, точнее она меня, на маленькой локации с кучей зверски искорёженных трупов. Что делать?
Lord_BERS
это твоя удача...заведи её обратно и растреляйиз бозара и тогда у тебя мало того удача подымится на 1, потом выйди из лоации и обратно вернись и опять растреляй и тд и тд и тд до 10 удачи smile.gif
ShadowMaster
Скока у этай псины хитов?
DED_BARADED
ShadowMaster

750 + проник на 5 баллов!

Кто не знает расскажу!

Итак псина сносит удачу на ноль и именно на ноль! Поскудина жудкая! Если попалась в начале игры то пока будешь убивать успееш и поколечится!

Phoenix

Именно превращение! Насколько я помнимаю с радияцией 100 -150 у тебя начинаются мутации с ногами и в полне возможно что и в правду выростает мутированный палчык.

А на счёт когтя так при радиации 500 -700 (точно не помню) мутирует всё тело, там все параметры падают но со мной ниразу... И даже перки есть!!!

Кстати кто не знает то когать смерти это мутировавший рогатый хамелион.
DED_BARADED
Кстати залез в обсуждение нашёл много не отвеченных вопросов... Так что попробую ответить в полном обьёме!

К сведенью прошёл фол раз 50 это точно! Так что задавайте вопросы с удовольствием отвечу!

З.С. не верите спросите самоварыча и крыса!
DED_BARADED
Перс:

Силёна 4+4(бронь)+1(перк)+1(модуль)=10
Мудрость 8+1(перк)+1(модуль)=10
Выносливость 6+1(модуль)=7
Обояние 2
Интелект 9+1(модуль)=10
Ловкость 10
Удача 6 (с удачей 6 появляются пери: больше критов +5% 3раза, Увеличение крита на 20% 1раз, бонус дальнобойности и ещё 1 я забыл (полные расчёты кину позже у меня записаны))

Фиты:

Талант
Точность

Скилы

Лёгкое, тяжёлое, кража rolleyes.gif !

!
!
!

Перк Эксперт Экспидиции Экскриментов добавляет +2 к порядку действий

Порядок действия - чем выше тем больше вероятность похадить дважды! (вернусь к мутации в когтя у него перк: +5 3раза) максимум на сколько я знаю 26! Порядок расчёта - если у тебя порядок 20 и ты походил 2 раза (с уловием что нападаешь не ты) то у противника меньше 10! Прошу заметить, при 26порядка(у перса) взрослый коготь ходит 2 раза следовательно у этой скатины больше 52порядка angry.gif ! Безобразие!

!
!
!

Фола 3 можите не ждать! (разработчик и светлая голова ушли из компании и проект замяли (может через пару годиков и воскреснет))!

!
!
!

Карма - увеличивается без ограничений:
1. с кажтой сотней убитых вами тварей
2. с защитой караванов, нищих и прочей нечести от нападения
3. в пещерах изредка обитают наемники(в воен. зел. бронях и вооружённые до золотых коронок (оружие : гауски, пульсачи,турбо плазмы и т.д.)) за них вобще до 300 кормы копает!
4. ну и квесты конечно же... huh.gif

!
!
!

Шлятся можно 13 годов!
Если прошёл то типа хиппи енд, а если нет то типа издох!

!
!
!

STALKER2

От англиской не откажусь если не сложно скинь ответ на форпочту.

На этой лирической ноте пока заканчиваю! Скоро дополню!

Вольсунг
CAMOBAP
Цитата
Так ведь вроде "быстрый стрелок" лишает прицельного огня

А зачем тебе прицельный огонь, когда можно сделать (будучи довольно прокачанным) дать две очереди из БОЗАРА, перезарядиться и дать ещё одну очередь? Или сделать 5 - 6 выстрелов из гасс - пистоля? Или....

Хотя прицельный огонь этот тоже круто. выстрел в голвы или глаза - крайне полезная вещь.
inside
На счет превращения в когтя. Это кто у тебя превращался? Там есть же в 13 волте можно взять себе когтя в напарники, может ты о нем? )
Вольсунг
я на fallout.ru видел скриншот... там гл.герой убил мутировавшим пальцем правой ноги гл.злодея
Kirmash
Вольсунг
Фотошоп 100-пудняк, т.к. у пальца повреждения нет и в помине.

3 очереди из бозара без наркоты за один ход?! Это возможно!! cool.gif
Берешь трейт Быстрый стрелок, перки- 2хAction Boy + Bonus Rate of Fire
Очередь идёт за 4 AP, единственное - при себе иметь 2 Бозара в обоих руках, чтобы
переключиться, когда кончатся патроны в первом Бозаре.
Вольсунг
Сейчас по новой прохожу. Сделал не столько быстрого стрелка, сколько ужасно удачливо-опасного снайпера. Вы бы знали, как приятно наблюдать, как вырывает куски тела огромного анклавовца простая воздушка "ред классик ББ" (вроде так зовут)
DED_BARADED
inside

В том то и дело что превращение... Помомгите!
Сигги Тупица
Странная игра
Вольсунг
Сигги Тупица
Цитата
Странная игра

Почему?
Сигги Тупица
Вольсунг
А вот просто так, её можно пройти не один раз, и при этом каждый раз как будто по новому.
Вольсунг
Сигги Тупица
Тогда, это НАСТОЯЩАЯ игра! smile.gif
Сигги Тупица
Вольсунг
например арканум тоже настоящая игра, но проходить её по второму разу страшно!
CAMOBAP
Сигги Тупица
Ну не кажи ! Вот взялся фол 2 проходить и...как ненавидел комнату переходную на Посейдоне так и ненавижу.
Слушайте а ведь чтоб двёрку там открыть ГЭКК нужен а я раньше не замечал.
inside
Перк Эксперт Экспидиции Экскриментов

А это еще что за перк? где его брать? ))
А фол действительно можно проходить не раз, т.к. там неосновная сюжетка там не линейная и можно проходить по-разному каждый раз.
Вольсунг
В НКР вычищая дерьмо браминов. Но эта работа для персов с низким интеллектом.
Олмер
Есть у меня вапросик! Кто знает что за лифт и что в нем находится и как починить в В Токсичных Пешерах? Подскажите!!
(По не провереной информации там броня Анклава)
Эрон
Что бы лифт заработал нужно починить стоящий в той же комнате генератор, а чтобы открыть сам лифт нужна электронная отмычка. Там, по-моему, какая-то левая пушка, патроны, гранаты... Ничего стоящего... Особенного к моменту нахождения электронной отмычки
Вольсунг
Там атомные батарейки, патроны к пушке гаусса, вроде была какая то броня... не помню точно, какая. Там ещё стоит робот стражник с ракетами в лапах. Будь готов к драке
inside
Вольсунг , спасиб wink.gif Тока не в НКР, Брокен Хилз - и перк ничего не дает , как оказалось -(.

А в токсик кейвз в шахте есть бозар и комбат армор кажись.

Дед Барадед, специально поэксперементировал с радиацией, догнал облучени до 1000, сначало было плохо (все статы попадали на 5 примерно wink.gif ) , а потом нормально, ходил так месяц, все пучком.

А знаете, что у врача в волтсити можно прививку сделать от радиации и ядов? )
надо прийти к нему отравленым или облученным и тогда...
Эрон
О броне.... По-моему там БОЕВАЯ броня лежит... Это о лифте
Олмер
А еше народ как и где можно присаидинить робота?
Вольсунг
Олмер
На военной базе под Нью-Рено.
Устраиваешься в семью... не поиню как звать, алкоголем ещё занимаются. Вторым заданием - дадут карту базы, и попросят проникнуть. Но собрать детали к роботу непросто...
inside
Цитата (Эрон @ Четверг, 05 Августа 2004, 21:30 )
О броне.... По-моему там БОЕВАЯ броня лежит... Это о лифте

Combat armor MKII точнее, куча патронов и Bozar.
Allionarr
Олмер
Цитата
А еше народ как и где можно присаидинить робота?

Кажись семья Вайтов...они еще в отдельной локации справа сидят... Только чтоб робота собрать надо офигительно прокаченный Science...иначе ничего не получиться...

Сигги Тупица
А насчет Арканума не скажи...мировая игрушка... Раньше проходил и за последнюю неделю два раза прошел. Кстати, под РОЛЕВУЮ игру Арканум заточен лучше Фолаута, потому как там практически все квесты имеют разветвленный сюжет и могут проходиться по разному в зависимости от скиллов, расы, кармы и т.д. Плюс, в отличии от Фолаута, Арканум можно пройти ВООБЩЕ не комбатным персом...напарники решают все боевые вопросы. Зато в Фоле лучше тактическая боевка и оружие прописаны...
А вообще я бы сказал, что и Фол и Арканум - классные ролевые гамы, только каждая по своему...
Nichan
Один маленький интерестный штучка о Фоле... Не знаю, умеет ли народ правильно книги читать, потому м советую...
Короче, все основано на том, что чем меньше навык, тем лучше он книгой качается. (т.е. с 25 очков Small Gun знаний от одной прочитанной книги получишь больше, чем с 550). Приобретя перк +50% очков навыка с каждой книги и нажравшись наркоты, на отходняке от нее читаются книги. С затратой 4 баффаутов, 1 ментата и 5 или 6 Guns&Bullets ,был прокачен Small Guns (tag) с 50 до сотни с лишним.
Идея не моя. За подробностями как, что и зачем есть - follaut.ru
inside
Только проблема в том, что Gun&Bullets всего штук 5-6 за всю игру собрать можно, другое дело наука, ремонт, первая помощь, знаток внешнего мира - вот их милое дело качать книжками.

По поводу робота: просто на базе есть суперсистема искусственного интелекта, вот ее и можно прошить в робота и взять ссобой в путешевствие, для этого нужны там всякие девайсы и мозги...так вот крутость робота зависит от мозга, но чем он крече тем собрать сложнее. Если взять мозг обезьяны, то можно и не иметь прокачаную науку, но тока толку от такого робота не много -))) Автомат ему давать не советую, будет своих мочить wink.gif
IC-Oddish
МОжно ли открыть вход в военную базу на юге?
Allionarr
IC-Oddish
Это которая "Military Base"? Можно. Там лифт не работает, нужно генератор починить, который в комнатушке перед лифтом находиться. Лифт заработает и можно будет спуститься вниз. wink.gif Токо там будет много злобных мутантов...
DED_BARADED
Allionarr

Он видать во внутырь попасть не может... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

IC-Oddish

Перед вогонеткой валяется палка, поднимаешь, ипользуешь не ваганетку, потом используешь динамит на торчащую палку (если нет динамита то там будка есть, двери выносятся с ноги или с огнестрела) и БАХ!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
CAMOBAP
DED_BARADED
Пух, а как и где броню подшивать ?
.
inside
Цитата
Gun&Bullets всего штук 5-6 за всю игру собрать можно,

Больше четырёх "не вставляют". wink.gif
inside
Цитата (CAMOBAP @ Пятница, 20 Августа 2004, 23:37 )

Пух, а как и где броню подшивать ?

Больше четырёх "не вставляют". wink.gif

Броню подшивать почти у любого врача можно, где есть автодоктор(рединг,сан-франциско, в волсити можно за городом, только починить его надо сналала wink.gif ). Только удовольствие это недешевое и харизму понижает.

А по поводу книг - вставляют вставляют. Просто поинты, которые они дают зависят от текущего скила, при 100 книги уже ничего не дадут. А если понизить таблетками статы, то скилы падают и можно читать книги. Так первая помощь, наука, ремонт (ну еще знаток мира) прокачиваются без затрат поинтов до 100. Благо в волтсити эти книги постоянно продаются. И в сан-франциско у левого торговца.
CAMOBAP
Цитата
Броню подшивать почти у любого врача можно, где есть автодоктор

Чего-то большой кальюн не в курил.Ну припрёрся я к доктору и что ?
Чего им сказать, какие арморы им надо для прошивки ?
IC-Oddish
Субьективно: нужно в воулт-сити зайти к доктору покопаться в компе в поисках мед. инфы а потом поговорить с доктором
inside
Да, все верно. Нужно в волтсити в убежище покопаться в компе около доктора, имяя при этом доктора >80. Тогда там можно будет узнать про имплантанты. После чего у любого врача с автодоком можно попросить сделать такую оперцию. Для чего нужно много денег и боевая броня. Всего можно сделать 4 таких операции.
CAMOBAP
Есть ещё такая фенька:
Перед самой разборкой с Френком Керриганом можно убазарить солдат
мокрить этого гада cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.