Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Судья, бить или не бить
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
berzzzzik
Ваше мнение комраты...
Joker
ЛОЛ. А вы у судей спросили, быдут ли они судить за 100-200 руб с носа?
berzzzzik
Joker
А вы у игроков спросили будут ли они платить и по сколько? а то вешалки, стулья судьи....тут уже всекие дурные мысли в голову лезут...
DafnI
Вадим,.а ты думаешь проголосуют хоть по 100-200 рэ?
не думаю.
2 SidED DiE
а турниры по-прежнему от имени Валика Томашевского отправляться будут?
Joker
tournament organizer и судья турнира не имеют права в нём участвовать
*X*
А я одно скажу лутший судья илья т другого нет ! Но если выбирать из того что есть я выбрал бы Вадима...но постить турниры ето не его=)
Lotgon
*X*
Бендера лучший судья!!! потому что он за малышей горой. что есть правильно.
*X*
Не лутший судья ето Я=) ну почти я...я лично думаю что лутше бы Кашпар судил или Завгороднев...они разбираются+)
Bendera
Цитата
Бендера лучший судья!!! потому что он за малышей горой. что есть правильно.

Я бы сказал, что я за гору малышей scull.gif
Freeze
2Bendera
lol laugh.gif

2All
Naskolko ia pomnu lychshe vseh sydil i sydit Ginsburg, a ostalnye pyst EXP nabirautsa. ph34r.gif
Телипыч
да никто не умеет ,хотя если выбирать то Илья лучше всех ,а то тебе ворнинг и тебе и тебе и в результате неизвесно скоко их вообще было так и хочется на эти ворнинги отвечать'Папа пососи ка Маме Ч**Н'
Joker
А чем Илья был лучше? Вместо ворниргов говорил, грозя пальчиком "больше так не делай"?

Типичный случай рассуждений вида "а вот в былые времена....."

ЗЫ: Специально для телипыча: Два ворнига за одинаковые нарушения выливаются в гейм-лосс. Но так как ты до двух считать не умеешь, тебе гейм будет даваться уже за первое нарушение.
berzzzzik
Телипыч
Это ты правельно сказал...
Firestarter
Ничего плохого в том что судья дает ворнинги я не вижу. Он и должен их давать. Еще и геймлосов надо побольше. А платить за судейство никто все равно не будет и это факт. Может быть на больших турнирах но не на обычных.
Bendera
а вот Кашпар говорил, что у нас на клубе ворниг могут дать разве что если кучу на столе наделаешь!
зы по моему я этот топик где то уже видел wink.gif
berzzzzik
Bendera
А то как-же, все начиналось за здравие, а перешло на личности... ну как всегда...Превратился топик в филиал гонива... так днржать...
DimbA
на больших турнирах и драфтах готов платить, а так не - да и не мешалобы Анрончику подэкспится ph34r.gif
Bendera
Цитата
А то как-же, все начиналось за здравие, а перешло на личности

С конкретных личностей топик и начался. Перечитай на досуге. А то уже на второй странице забывают с чего все началось
*X*
2 бендера

ЛОЛ! Если насреш гейм лос=)
Bendera
Цитата
ЛОЛ! Если насреш гейм лос=)

Вот, что значит не ходить месяц на клуб. Дикие правила наши новые судьи придымывают. Эх... вот в былые времена...зайдешь на клуб... да как...и пук tongue.gif
berzzzzik
Bendera
за это щас недисиайный ворнинг дают --- кулаком полбу, на той неделе помню, судью "аштрафовал"
Melidiadus
Если бы судил Илья, я бы и по 1000 согласился давать, а остальные пусть пока поэкскипирятся...
DafnI
Melidiadus, ты один из фанатов Ильи)?
Ector
2 All

Спасибо всем, кто меня еще помнит! I love you too! biggrin.gif

Но если честно, то сейчас г-н Андрончик, вероятно, лучше меня. Слишком давно я не судил, и поэтому отстал от жизни. Вадим точно знает правила лучше.

Народ, самое главное - это уважать своего судью, кто бы это ни был. Поймите, что ваше уважение - это единственное, ради чего они работают. А работа это достаточно тяжелая. Уже одно то, что все играют, а ты вместо игры обязан разбирать их споры - достаточно погано само по себе. Было бы очень хорошо, если бы весь народ быстро "обламывал" тех, кто осмеливается спорить с судьей. Насколько я помню, за это полагается минимум Warning на любом REL'е, а второй раз - Game Loss, но хотелось бы, чтобы судье не приходилось к этому прибегать.

А насчет оплаты - я растроган постом Melidiadus'а, но уверен, что это слишком. На том турнире, на котором мне отказали в двух бустерах, они стоили около $7. Если принять курс 2000р за $, это будет 14 тысяч рублей. На том турнире было 24 человека, то есть на каждого приходилось менее 600р на оплату судьи. Ну и чем это кончилось? Все равно нашлись личности, которым этого показалось много (не будем показывать пальцем, хотя это был Слоненок smile.gif ) Они найдутся всегда. Так вот, я не знаю, сколько платят г-ну Андрончику и платят ли вообще, но если эта оплата недостаточна, рано или поздно он все это бросит. Поэтому рекомендую собираться хотя бы на один бустер ему за более-менее серьезный турнир, причем было бы неплохо, если бы этот бустер Вадим продавал по закупочной цене, поскольку это в первую очередь в его интересах.
А если кто-нибудь из вас услышит хотя бы разговоры о том, что судья, мол, получает бустеры "на халяву", рекомендую сразу же бить того, кто это скажет, по морде. С чувством гордости за поддержку белорусской Магии.
Lotgon
кстати да... Судьям можно платить бустерами по закупочной цене... Вадим это немаловажный факт. Судья желателен( хотя зачем? все равно правила не знают smile.gif, ты вполне можешь выиграть на этом в будущем, людей станет посещать больше, если турниры станут более организованы... подумай над этим.
Vitodze
к сожалению не все так просто, тут вопрос ну прямо таки филосовский: "что первично: работа судьи за оплату или оплата за работу судьи"... хоть я и не часто играю, но все же платить хоть бы и 500 рублей за то, что человек ПРОСТО просидит в "качестве судьи" весь турнир (именно просидит и в лучшем случае ничего не напутает) - мне кажется крайне нецелесообразно! благо монополией на судейство теоретически у нас никто не обладает! smile.gif
Awesome Possum
2Ector
Ты наверное ещё не раз будешь вспоминать людЯм те два бустера что у тебя отобрали(или сам отдал не знаю)Но Илья, как видишь коммунити тебе доверяет, судя по постам.Так пойди на компромисс с чудо-шутником, возьми шефство над Андрончиком и глядишь не жалко кровью и здоровьем заработанных денег на судью будет давать.И опЯть же моё мнение что люди должны в первую очередь увидеть работу судей, а потом уж отдавать свои ресурсы.
А по поводу уважения/неуважения, так это Илья всё от тебя самого зависит в первую очередь и только потом лишь от коммунити в котором ты находишься.
Bendera
Awesome Possum
А я считаю, что Илья должен сначала с теми двумя бустерами разобраться
зы Портсигар импортный -три штуки, пидак замшевый... тоже три...
Joker
Народ, ну чего вы хотите от ильи? У него щас full-time jop + маленький ребёнок - когда ему судить?
berzzzzik
Joker
ты лучще скажи, что насчет бустера судье по закупке?
Ector
Еще раз про два бустера

Цитата
Портсигар импортный -три штуки, пидак замшевый... тоже три...

От тебя, Bendera, не ожидал такого несерьезного отношения к этому делу.

Дело не в двух бустерах, а в том, насколько народ уважает судью и его работу. Одно из двух:
либо человек признает, что судейство - это РАБОТА, требующая напряжения и высокой квалификации,
либо он считает, что судья - это парень, который делает pairing'и и записывает результаты. Конечно,
судьи тоже бывают разные, но если кого-то не устраивает работа судьи, то нужно прямо об этом сказать.
К этому есть разные подходы: можно ничего не платить судье, и всегда найдется кто-нибудь, кто будет вести записи. А можно платить, и тогда требовать от судьи, чтобы он отвечал на вопросы, разрешал споры, поддерживал порядок, и так далее. Понятно?
Пока я был судьей, я по мере сил пытался работать как следует. Пока что единственная жалоба, которую я слышал, заключалась в "слишком мягком" судействе. Об этом стоит написать отдельную статью, но это выходит за пределы данной темы. И если после этого народ считает, что $7 за полноценный турнир - это слишком много, это означает, что судью перестали уважать. После этого работать уже невозможно.
Собственно, сейчас эти бустеры мне уже до фонаря, но мне бы не хотелось, чтобы то же самое произошло с г-ном Андрончиком. Почему? Да потому, что МНЕ не интересно играть без приличного судейства (как и любому нормальному игроку). И, в отличие от большинства, я ЗНАЮ, что такое судейская работа, если работать на совесть. Очевидно, что если вы все вместе не поднимете уважение к судье на соответствующую высоту (что включает и оплату), то рано или поздно г-н Андрончик забросит судейство либо станет "играющим судьей", как Вадим. Вам это надо?
berzzzzik
Ector
Недопусти, защитим Андрончику -- мать нашу, тьфу ты ойца родного, на руках носить будем (из клуба вперед ногами) холить и лелеить будем, канделябру ему купим, что бы ворнинги читера раздавать сподручнее было, клятвенно обещаю за пивом судью (т.е. Андрончика) не посылать, и вообще не посылать... не в эксклюзивные пешие ни в какие другие...
Илья ... есть мнение, что если бы ты вернулся в магию и судил хотя бы один турнир в месяц, они бы (турниры имени ГИНЗБУРГА) собирали настоящие анщлаги... да и за судейскими ме бы не постояли... по крайней мере лично я не постоял бы...
Ector
Berzzzzik
Что-то я не совсем тебя понимаю... Тебя не устраивает г-н Андрончик? Или просто "нет пророка в своем отечестве"? Насколько я видел, работал он вполне нормально. Опыта немного наберется, и вообще будет здорово. Может, я чего-то не заметил?
А "турниры имени Гинзбурга" - это мы уже проходили. Я был бы не против, даже за один бустер, причем я уже предлагал, но все так и закончилось разговорами. Это во-первых. А во-вторых, судья, который долго не судит, теряет квалификацию. Именно поэтому я и говорю - уважайте г-на Андрончика, особенно когда он "при исполнении".
berzzzzik
Ector
г-н Андрончик мено полностью устраивает... а насчет турниров имени Гинзбурга шас голосование замути... для начала за один бустер так сказать...
Lotgon
Ector
Судья мягкий - это не очень хорошо.. чтобы игра получалась интересная надо давай варнинги и гэйм лузы... Вадим молодец, дал гейм луз 3 человекам на драфте ( включая меня smile.gif
следующий раз меньше разврата будет на турнире.

Bendera
2 Гинзбург: Уважение к судье зависит от самого судьи, то есть от его отношения к игрокам, порядку, проф-му и тд. Короче говоря, судья, по моему мнению, не должен во время турнира восклицать о боже разве этим можно играть это же отцтой или помогать своей деке, пусть даже минорно. Может я и не прав.
Ector
Bendera
Да, ты прав. Mea culpa sad.gif Вот только надо было сказать об этом на годик раньше. Или на два smile.gif
И, между прочим, несмотря на это, тогда у нас турниры были самые лучшие, и порядок был самый
лучший. (Вообще, мне кажется, что лучше всего было на заводе металлоконструкций)
И еще меня Профессор неоднократно пинал за то, что подсказываю игрокам использовать те возможности, которые "May", и тоже был прав.
Но, согласись, что бардак начался именно тогда, когда мне все стало "до фонаря", и я просто сидел за своим столом, как московские судьи. Никакой "своей" колоды у меня уже не было, и мне уже было все равно, кто чем играет. Вот когда судье все "до фонаря" - вот это хуже всего. Разве не так?
berzzzzik
Ector
Прав как никогда... но есть разные ступени заинтерасованности, позитивна направленная на магию -- у Тебя, у Томашевского и у г-на Андрончика -- интровертная так сказать, и экстровертная -- направленная в глубь ДТБ и его интнресоф...
В обоих случаях заинтересованность есть, но если первая действует на магию и на наше коммунити положительно, то вторая несет с собой негатив... Возьмем к примеру последний драфт -- пострадали только несогласные с официальной политекой партии:
г-н ПЖ, тьфу г-н Х -- два ворнинга + гаме лос, до 45 пика
я -- ворнинг в начале второго бустера за фразочку типа "от бустера BSB банка переходим... "
Гамелосы -- Тилипко, в промежуток между первым и вторым турами... как за што? и это при том что между этими жэ турами у меня и у Шамана был дэкчек...За что lotgon получил свою плюху не знаю... может он сам раскажет...
ИТОГО у меня укрепилась после этого драфтика моя любимая паранойка... не знаю как у вас... и это при том, что я отлично знаю, как у нас в стране приследуют инакомыслящих...
Joker
berzzzzik

Как же ты меня достал! Если не знаешь, за что и как людям даются warnings и game losses, то почитай penalty guidiness, может поймёшь наконец. Перед тем как раздавать ворнинги за болтовню в процессе драфта, я неоднократно обращался ко всем с требованием соблюдать тишину. Икс получил гэйм лосс как самый злостный болтун, которого я засёк.
Телипко и Позняк получли гэйм-лоссы (illegal sideboard list) в течении первого тура, когда я проверял легальность дэк-листов (кстати, какой-либо из наших судей это делал когда-нибудь на обычном турнире?)
berzzzzik
Цитата (Joker @ <b>Сегодня в</b> 10:02 )
berzzzzik
Как же ты меня достал! Если не знаешь, за что и как людям даются warnings и game losses, то почитай penalty guidiness, может поймёшь наконец. Перед тем как раздавать ворнинги за болтовню в процессе драфта, я неоднократно обращался ко всем с требованием соблюдать тишину. Икс получил гэйм лосс как самый злостный болтун, которого я засёк.
Телипко и Позняк получли гэйм-лоссы (illegal sideboard list) в течении первого тура, когда я проверял легальность дэк-листов (кстати, какой-либо из наших судей это делал когда-нибудь на обычном турнире?)

ДТБ
"Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я, ОТВЕЧАЕТ Мойдодыр...ля-ля-ля -- три бая... Вот тебе мыло дущистое вот те верёвка пушистая" © Самуил Маршак
Тут вопросик, как отберались притенденты на тот самый лигал сайборд чукинг?
2 SidED DiE
Цитата
(кстати, какой-либо из наших судей это делал когда-нибудь на обычном турнире?)

Илья и Валик, в свое время, чекали
Joker
Цитата
Тут вопросик, как отберались притенденты на тот самый лигал сайборд чукинг?

Я проверял ВСЕ дэклисты.
Bendera
Цитата

У телипыча и позняка ты случаем не голема белого нашел?
berzzzzik
Bendera
Кто ищит тот всегда найдет....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.