Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турниры с нормальным призовым фондом
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
ted
Просьба, оценивать свои возможности и потребности при голосовании. Ибо ценник на них будет явно от 5 до 10 тысяч рублей.
Joker
Я за последний пункт blink.gif
berzzzzik
Еще надо проработать альтэрнативный канал поступления бустеров, и тогда сознательная общественность выбравшая последний вариант ответа, чисто из чувства солидарности соглосится даже на КАЖДЫЙ ДЕНЬ по коробке с рыла...

А вообще раз в неделю бустер на двоих, это само то для начала...
Eph
Незнаю как я, но Петр Петрович Педалькин точно придет если будет 1 бустер на человека.
Разве что смена на Велозаводе совпадет... тогда конечно никак.
*X*
Ага раз в 2 недели ето то что нада ...только одно уточнение : раз в 2 недели со сменой форматов!

З.Ы. Петр Петрович хоть на второе ГПТ придет?

Добавлено @ [mergetime]1086639834[/mergetime]
А! Самое главное! Вопрос лично к Вадиму : Вадим результаты етого голосование ты воспринимаешь в серьез? Они повлияют на расписание турниров , а то нафига тада *голову дурить* ( эх сказал бы про мозги да небуду) просто у меня ощющение , что ето все зря и как было так и будет=)( все выше сказаное является моим личным и может субьективным мнением) во как=)
Eph
Петр Петрович постарается.
Gil
Я за 2 раза в месяц по бустеру на нос, 1 раз тип - 1 раз экст
Так то оно будет наверно лучше всего ph34r.gif
berzzzzik
Gil
Оооооо...Гил готов тратить деньги на мэджик....Респект
Lotgon
ted
Если не секрет, то зачем тебе турниры с призовым фондом? в чем для тебя кайф ? выиграть этот бустер? smile.gif зачем он тебе
*X*
Да .....ето верно ....а все лт кто тут пишет,голосует и т.д. придут на ети турниры? Я даже понимаю Вадима када он ломается проводить Минск опен......просто тот же ЕФ кричал сначала что он тфм Педалькиным на ткаждый турнир...а на практике? Но я все равно за большие турниры потому что 16 человек готовых прити всегда можно отыскать=) Честь им и хвалв=)
Bendera
Цитата
Честь им и хвалв

Не знаю как честь, но халву действительно можно выдавать
зы даешь ящик халвы за первое место!
Vitodze
[/QUOTE] Не знаю как честь, но халву действительно можно выдавать
зы даешь ящик халвы за первое место! [QUOTE]

biggrin.gif
и еще пол ящика рандомом среди остальных участников - и ТОГДА НАРОД ПОТЯНЕТСЯ В КЛУБ!
2 SidED DiE
2 Lotgon :
Цитата
Если не секрет, то зачем тебе турниры с призовым фондом? в чем для тебя кайф ? выиграть этот бустер?

все же карты должны себя окупать. не только фаном. если человек вкладывает деньги в карты, то он должен получать какой-либо результат. иначе, как следствие, потеря интереса.
Телипыч
доступно излагаешь,коллега
2 SidED DiE
я тут поболтал по асе. выводы...

спорят в топике сием две группы народа.
одна - казуалы, которых привлекает только шлепанье карточек по столу и сам факт победы над вражескими ордами рар. они, единожды сложив денег в магию, собираются и до конца жизни получать проценты. потому и ратуют за минимальные призы. для них есть особо простой выход - делать бесплатные или совсем дешевые турниры (для оплаты судейства), где могут участвовать абсолютно все желающие. при судье эти турниры даже будут ДиСиАйными.
другия группа - те, кто намерен не останавливаться после первого вложения. они готовы платить еще и еще, дабы открывать для себя новые опции, новые сеты (в которых постоянно выпускают дорогостоящие рары). выход - проводить как минимум раз в две недели на бустер с носа стандарт. обязательно оплачивать судью и взамен требовать качественного судейства и своевременной отправки результатов.

голосование делать надо другим. "Вы к какой группе себя относите?". делать его открытым. не кнопкой "голосовать", а полновесным постом безо всякого флуда и обсуждений.

2 Joker :
Вадим, есть ли возможность проводить нормальный денежный DCI-турнир, и при этом выделять пару столов для казуального?
Joker
Цитата
Вадим, есть ли возможность проводить нормальный денежный DCI-турнир, и при этом выделять пару столов для казуального?

Да не играет у нас столько людей в магию...

А по поводу двух групп людей ты весьма правильно заметил. И если бы было возможно эти группы отделить друг от друга, то на первую я бы вообще забил, ибо благотворительностью заниматься не намерен. Да я и никогда не скрывал, что интересы людей, активно тратящих деньги на магию, для меня важнее, чем интересы "казуалов"

Vitodze
Цитата
Да я и никогда не скрывал, что интересы людей, активно тратящих деньги на магию, для меня важнее, чем интересы "казуалов"

blink.gif никто в этом никогда и не сомневался, особенно в случае активных игроков в лимитед... rolleyes.gif
Lotgon
2 SidED DiE
есть две группы народа,
которые играют в магию ради самой игры, ради развлечения и умственной гимнастики,

и вторая группа, которая любит почитать фэнтэзи, посмотреть на красивые картинки забошлять за эту красивую картинку кучу денег... в общем просто коллекционеры.

И нет связи между деньгами и этими группами.
berzzzzik
Lotgon
Молодой человеу, вы неисправимый идеалисть... причем еще и в корне не правый, дентги решают все и всегда, они первооснова всех причинно-следственных связей...
Советую пересмотри взгляды на жизнь, так жить будет проще
Lotgon
berzzzzik
деньги решают очень многое абсолютно согласен. Я нигде не писал об обратном.
inside
А мне, например, тоже не нравится, когда магию хотят превратить в покер или преферанс.
Bloodroad
2 SidED DiE Респект! Разложил всё по полкам smile.gif
Lotgon
Прикольно смотреть как люди выдают желаемое, чтобы оправдать себя, за действительное
inside
Вадим, а ты до сих пор считаешь, что на МТГ можно сделать большой бизнесс? Кто у нас играет в магию? Штюденты, и молодежь, они не могут себе позволить физически вкладывать деньги в магию (это по себе сужу). Я б с большим удовольствием купил бы у тебя бустер, но увы, не могу себе этого позволить.
Тут есть конечно некоторые товарищи (не будем показывать пальцем), распальцованые, для которых деньги не проблема, хотя как вспомню, помоему комонный турнир, и эти споры за какой-то бустер становится смешно.

Поэтому, ровнятся нам нужно не на америку и европу, а на африку, там и то люди получше чем у нас живут. Делайте выводы исходя из этого.

Димка, ты конечно тож прально все расписал. И я прекрасно понимаю, что магия требует денежных вложений. Но не надо называть "казуалами" тех кто не играет в тип. У меня ваще нет опыта, но когда я учавствовал в драфтах, я стабильно входил в топ8. Так что вот.
У меня все.
Bloodroad
inside Такое ощущение, что слово "казуал" - это такое страшное ругательство wink.gif
DimbA
Есть еще третья группа людей
Это Lotgon который больше всех кричит и ходин играть на бильярд вместо магии ph34r.gif
Bendera
Цитата
Штюденты, и молодежь, они не могут себе позволить физически вкладывать деньги в магию

Большинство современных студентов не может вкладывать мозги в учебу
inside
Цитата (Bloodroad @ Вчера в 21:59 )
inside Такое ощущение, что слово "казуал" - это такое страшное ругательство wink.gif

А разве нет? -) или я чего не понял. Ваще оно у меня ассоциируется с другим словом, если вместо"УА" поставить "Е". -) Во всяком случае отношение многих к ним именно такое.

Да суть ваше не в том, называете как хотите, хоть "красной шапочкой". Дело в том, что уровень развития магии у нас, очень далек от мирового, и говорить, типа давайте бедем как у них - рано. И меня умиляют попытки некоторых товарищей сделать из магии офигенный бизнесс. Вот и все.
ted
Извини inside - но ты и есть казуал. Именно таких как ты за рубежом казуалами зовут. Только они там с деньгами - по этому покупают всякие глупые картонки и на нормльных турнирах не играют.
А те кто здесь ратуют за большие турниры - хотят играть в магию серьезно а не по фану. Вот поэтому и просят большой призовой фонд, и хотят играть более денежно интенсивные форматы (Тип, Блок). Извнини, на таких как ты развития магии в Беларуси не будет.
sad.gif
А на счет заработка - клуб и дистрибьюция картона - коммерческий проект, так что заработок ожидается всегда. Не было бы заработка - нах это бло бы нужно Вадиму?
Он что фонд развлекательной поддержки бедной молодежи?
Я его понимаю почему он не ориентирован на казуалов здесь.
Не будет ориентации на серьезных игроков - не будет магии вообще.
Так что фанься на ФНМ и на 1000 руб. экстендед турнирах.
А остальные будут играть большие турниры - и надеюсь будут играть в плюс по деньгам. А сейчас лично мне МТГО - более привлекательно чем наш клуб (именно из-за призов).
Lotgon
ted
Интересно Тед не казаул, как давно ты играешь в магию? сколько турниров наиграл? может похвастаешься знаниями правил?

раз уж ты перешел на личности. то и я скажу.
а я бы вот назвал казуалами людей, которые плохо представляют что такое стек... и ходят спрашивают судью такие вопросы...
ted
To lotgon:
Играю в Магию 5 лет. DCI карточку получил в конце 2000 года.
Всего мною сыграно в обоих форматах 48 евентов. 230 матчей.
Из них
2 национала
3 регионала
3 ГП
8 Пре-релизов
Это при том, что до прошлой осени я жил в Гродно, где после отмены 3level judge system мы не постили DCI турниры - ибо судьи не было. Играли так.Каждую неделю. И не в пример Минску играли и Блок и Тип и Экст. Экст в меньшей степени - ибо казуалов мало в Гродно.
Не путай казуалов с новичками. Казуал - тот кто не стремиться к каким либо спортивным результатам, а получает чисто удовольствие от игры. Это, тот кого в общем-то не волнуют стратегии игры, ему интересен процесс собирания своих дек и игры в первую очередь с друзьями. Это тот кто играет в первую очередь ФНМ,пре-релизы, peasant magic и т.д., просто потому что это ФАН.
Для меня, Димбы, Ефа, Телипыча, Икса и т.п. (извините всех не перечислю), которые ратуют за большие турниры и другие форматы кроме экста - это не только фан, но и желание достижения конкретных спортивных результатов, выраженных в рейтинге и победе в крупных турнирах.
А на счет знания правил - некоторые казуалы их знают в полном совершенстве, поверь мне. Ведь большинство судей за рубежом - именно казуалы. Видел во Франции как они драфты играли и знаком с некоторыми. Например Армен Степанян - казуал и судья.
Lotgon
ted
Спасибо за хороший ответ... почаще бы так.
Скажем так не путай большой турнир и вид турнира. Большие турниры хотят практически все. И никто не говорит играть только Экст, это скучно, он редко меняется, потому очень редко но интересно поиграть в тип.
Кстати у нас я вижу только одного человека которые действительно борется и хочет выиграть... Это Кашпар
Я не знаю откуда ты взял такое определение казуала, но у меня оно немного другое.
И еще, если человек хочет достичь результатов то он ОБЯЗАН знать правила...

ЗЫ.
исходя из твоего описания казуальности:
я казуал, называю людей которые "настоящие игроки магии" - фантиками.
( это исходя из позиции твоего описания, так как у меня своя, то фантиков в Минске для меня почти нету )
inside
Цитата
Извини inside - но ты и есть казуал. Именно таких как ты за рубежом казуалами зовут. Только они там с деньгами - по этому покупают всякие глупые картонки и на нормльных турнирах не играют.

Ну спасибо, что объяснил.
Цитата

А те кто здесь ратуют за большие турниры - хотят играть в магию серьезно а не по фану. Вот поэтому и просят большой призовой фонд, и хотят играть более денежно интенсивные форматы (Тип, Блок). Извнини, на таких как ты развития магии в Беларуси не будет.

А оно мне и не надо.
Цитата

А на счет заработка - клуб и дистрибьюция картона - коммерческий проект, так что заработок ожидается всегда. Не было бы заработка - нах это бло бы нужно Вадиму?
Он что фонд развлекательной поддержки бедной молодежи?
Я его понимаю почему он не ориентирован на казуалов здесь.

Да я его тоже понимаю, че я глупый что ли совсем? -)
Цитата

Не будет ориентации на серьезных игроков - не будет магии вообще.
Так что фанься на ФНМ и на 1000 руб. экстендед турнирах.

Ну спасибо, что разрешил, век не забуду -).
Цитата

А остальные будут играть большие турниры - и надеюсь будут играть в плюс по деньгам.

Да ради бога, что ж я против? -)
Цитата

А сейчас лично мне МТГО - более привлекательно чем наш клуб (именно из-за призов).

ИМХО, очень даже хорошая альтернатива. Приветсвую.
Vitodze
blink.gif народ, да вы что с ума посходили? с казуалами все просто - от англ. casual... ничего "страшного, обидного" здесь и вовсе нет! раньше я бы себя никогда не назвал казуалом, так как чуть ли не каждый день играл либо просто общался с людьми, которые если не про, то лишь немного до них не дотягивают. однако в силу некоторых причин я уже не могу уделять МТГ столько времени, как раньше - и теперь я 100% казуал! и не стыжусь wink.gif
Ector
Очень забавно все это читать :-)

Насчет термина "казуал" - предлагаю всем дружно его забыть и пользоваться вместо этого термином "непрофессионал". Гораздо понятнее. Профессионал - это тот, для которого рейтинг и турнирные достижения имеют намного большее значение, чем фан. Все остальные - непрофессионалы. Ничего обидного тут нет. А слово "казуал" сделали ругательным на московских форумах - так вы же все знаете, что там за публика. Теперь это звучит почти как "малютка-лупоглаз" (прошу простить за цитирование последнего идиотизма).
Я сам - закоренелый непрофессионал, причем был таким с самого начала, и мне гораздо интереснее один раз в году выиграть что-нибудь своей колодой, чем регулярно выигрывать какой-нибудь нет-декой.

А насчет дорогих турниров - еще смешнее, причем поводов для смеха у меня гораздо больше, чем у любого другого - был судьей достаточно долго. Можете себе представить, какая будет грызня, если в турнире будет решаться судьба не 5-8, а 20-30 бустеров? Какое там будет неспортивное поведение, может быть, даже читинг?
Прежде чем даже ГОВОРИТЬ о таких турнирах, надо найти такого судью, которого бы ВСЕ уважали настолько, чтобы безоговорочно подчиняться его решениям. И уж если вы такого найдете, то ему надо будет ПЛАТИТЬ за проведение турниров. Очевидно, что я не гожусь, раз уж наши люди "зажали" мне даже два бустера за турнир, что, согласитесь, не так уж много за такую работу. Сомневаюсь, что вам подойдут и г-да Андрончик либо Хлыстун. Тем более, что последний явно сам захочет играть.
Пригласите кого-нибудь из Москвы... хотя я сомневаюсь, что это у вас получится. Но, тем не менее, от всей души желаю удачи.
Vitodze
wink.gif Ector
не согласен насчет определения "профессионал"! имхо, НЕТ у нас (да и в России) професисоналов! и пока даже не предвидется!!! sad.gif все дело просто в определниях: у нас опять же имхо: новички, казуалы и "регуляры" (да простят меня за такое выражение)! wink.gif
Lotgon
Vitodze
Ector
а я вот не верю в професионалов мэджика... не та эта игрушка чтобы быть професионалом, слишком много решает удача. достаточно быть в курсе событий и можно выигрывать турниры... шансов будет совсем чуть меньше чем у настоящего професионала...
Joker
Угу.
Про - они такие же как мы, только им прёт (с) воздушный маг wink.gif
berzzzzik
Joker
Ну, что..? Мы там достаточно наапали для внесения изменения в сетку турниров?
Joker
да, определённые выводы напрашиваются
berzzzzik
Joker
Малчун, ну поделись по сикрету своими орг. выодами?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.