Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проза
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Алфирин
Я долго искал падобную тему, но не нашел, поэтому решил открыть свою. Все вроде понятно.

Добавлено @ [mergetime]1086585236[/mergetime]
Вот мой рассказ.
Рассказы в стиле моего мира.

О мести.

Я вышел на балкон. Глубокое небо, со всем своими облаками мелкими тучами, нависло над городом. Мой дом выходил на торговую площадь, люди толпились, проходя мимо лавок и мелких торговцев на рядах, они разговаривали, ругались, смеялись с бродячих циркачей, все предвещало прибыльный типичный базарный день. Солнце катилось к западу, медленно окрашивая темные тучи и пушистые облака, а ближняя, к солнцу, пелена становилась кроваво-красной, солнце словно лежало на этакой скатерти. Я призвал Свет, чтобы увидеть их души. Редко где можно было увидеть такое количество грешников, кроме Ада. Каждый хотел обмануть другого, каждый стоил свою жизнь и ее философию на одном из столбов порока. Торговцы выбирали столб алчности и наживы, бродячие циркачи хотели стать придворными шутами и выступать на пирах у князей, хотели прославиться и стать вторым Гомером, поэтому избрали себе столб славы и эгоистичности. С улицы Южного Прихода показалась княжеская семья, сыновья владыки этой области, великого князя, хотели получить трон, и не хотели считаться ни с кем. «Любым способом, через любое препятствие!» - это они говорили себе, когда думали своей цели. Они избрали столб власти. Где-то в толпе я увидел старого аптекаря, в его душе таился один из самых страшных столбов, когда-то Храм объявил его еретиком. Ему сделали одолжение и представили на выбор два выхода: на костер или он сдавал еще тридцать своих «последователей», которых не было, т.к. обвинение были ложные. И вот под страхом смерти он отдал на костер половину из своих коллег и просто обывателей, чтобы спастись от смерти. Он избрал столб Страха перед Смертью. Вот они, столбы, на которых стоит, и будет стоять человечество. Остальные прохожие замесили в себе кто два, а кто все столбы, постулаты и догмы человеческого сознания и мышления.
Между вторым и третьим рядом, у лавки старого оружейника-гнома, приехавшего издалека, стояли два человека. Их грехи мне были до боли в сердце знакомы. Первый самый главный из грехов, то, что они родились Даркнами. Мой род более полтысячи лет ведет кровную войну с этим родом. Из-за чего мне не известно, но в последний век наша семья истребила их, почти всех… кроме них. Они последние из рода. Мой долг покончить с этой ненавистью.
Я посмотрел на небо и попросил благословения для моего поступка, его не последовало. Тогда развел руки и поднял ладони к небу и на древнем языке стал взывать к гению воздуха. Медленно стоявшие на площади замечали звуки старого как мир языка. Я сосредоточился и погружался в себя, после соединения с силами Земли я обратился к гению. Гений предстал передо мной в обличии страшного бурана, который поднял все что, было на площади, ткани, одежды мелкое снаряжение, еда все поднималось в воздух. Вся площадь была втянута в кружащийся поток ветра, все кроме стоящих людей, хотя их широкие одежды развивались на ветру, пыль и рассыпавшаяся мука, недавно привезенная мельником, окрасили потоки в серо-белый цвет. В этом буране стал медленно раскатываться гром и появляться мелкие молнии, все предвещало появления гения. Медленно из потока прямо напротив меня, из уже бушующего ветра стали вырисовываться черты лица. Это было лицо сильное и красивое, каждая черта подтверждала статус помощника - гения воздуха.
Я продолжал взывать к нему, он понял, чего я хочу, и не мог воспротивиться воле мудрейшего, я понял, что сейчас закончиться война. Гений обратил взгляд свой на братьев Даркнов. Он поднял силой бурана и стал носить по площади. Крики участились, женщины, напуганные до смерти, стали падать на грудь мужей и желать всем сердцем, что бы все быстрей закончилось. Мужчины смотрели с ужасом и недопониманием происходящего, кто-то пытался схватиться за оружие, но ничего не выходило, гений держал их и не давал делать поспешных выходок. Все оружие лежавшее на прилавках тоже по повелению гения поднялось в воздух. Это теперь напоминало мясорубку. Все мечи, ножи, секиры, все оружие разделилось на две равные части. Тем временем братьев после таскания по всей площади прибило к стене прямо под моим балконом. Их тела уже были окровавлены, а одного ртом пошла кровь, видно было, что еще немного и их вывернет на изнанку. Две огромные тучи металла, набрав достаточную скорость, врезались в их тела, пробив насквозь.
Ветер стал утихать. Я поблагодарил гения за помощь, а он постепенно исчез. Я при помощи своих сил спустился на землю. С тел братьев стекала кровь, что-то медленно падало на землю. Площадь притихла, я закрыл глаза и плакал. Слезы по моим щекам текли вместе с начавшимся дождем. Это словно Природа пытала смыть с меня мой грех. Я лишь только плакал.
Вот я и закончил ту войну, которую начали мои предки. С одной стороны я исполнил обет, данный на смертном одре моей матери. Я обещал закончить кровопролитие, ведь они могли создать свои семьи, тогда мои потомки жили в этом постоянном страхе и терроре по отношении к ним. Но все же я пролил чью-то кровь, я понимал, что все кончено, поэтому решил закончить с язычниками, обосновавшимися на капище глубоко в лесу. Они прославляли Темный огонь, и их пора было очистить. Я поднялся над землей и со скоростью птицы полетел на юг. Позади оставался не шелохнувшийся город и солнце, катившееся за горизонт и еще более окрашивавшее в кроваво-красный цвет небо. Я видел лишь в доли видневшийся лес, а все преступления совершенные мной остались в городе. Мне ждало еще более тяжелое испытание.

Тэя
не судите строго
написано ожидая конца экзаменов

История
На улице царит июньская жара. Теплый ветерок, в сущности, не приносящий прохлады, прыгает по головам выпускников. Те идут с экзаменов, они весело и беззаботно смеются и со всей округой делятся своими планами на вечер.
Ветер заглянул в мысли одного особо громкого парня. Он по поводу окончания экзаменов планирует устроить гулянку на природе с девушками и с обязательной пьянкой в конце. Все его мысли так же беззаботны как и погода. Ветер уже хотел перебраться в другую голову, но тут в голове Олега (а именно так звали нашего весельчака и ловеласа) промелькнуло что-то похожее на раздражение, а потом и сожаление. Олег душа компании, свободный человек, явный лидер. Но тем не менее есть обстоятельства которые не дают ему быть счастливым полностью. Чтобы остаться лидером нужно соответствовать представлениям компании о лидере. Он должен быть весёлым, остроумным, пошлым, при деньгах и … его девушка должна быть «одобрена». Поэтому он не смог даже вежливо сказать Соне нет. Соня это девушка из его класса. Она пришла к ним в класс в восьмом. Её приняли прохладно, но она вроде и не ждала чего-либо другого. Она была состоявшейся личностью. Друзья у неё были, и в новых она не нуждалась. Олегу она понравилась, как впрочем и его компании, но после того как Соня высмеяла Парня из его шайки Сергея вместе с его очередной пошлой шуткой, её просто возненавидели. Над Сергеем тогда смеялись все, но молча, никто не хотел нарываться. Но даже после этого Олегу она нравилась. Он мог бы рассказывать о ней часами. «Он была невысокой и крепкой. Лицо – открытым и таинственным одновременно. Больше всего в её лице привлекали глаза. Серые глаза. Они искрились жизнью. К тому же она обладала потрясающей копной кудрявых чёрных волос, имеющих привычку лезть в лицо, тогда Соня их недовольно откидывала рукой назад, руку оставляла на волосах. Она потрясающе разбиралась в компьютерах и картах истории, спорила с химиком по поводу реакций и красиво читала стихи, даже английские. Но она чувствовала, что была изгоем, и никогда не улыбалась. Но и грустной она оставалась красивой. Олег вздрогнул от этой мысли. Потом вспомнил, что когда она попросила помощи в русском, он скривился и назвал её дурой. От него этого и ждали, но почему-то ещё тогда стало очень плохо, внутри всё было сжато в несуществующие тески. Да сколько раз он так обращался с девушками! Но почему именно из-за Сони, которая пишет какие-то рассказы и рисует мечи в тетрадях, которая напивает себе под нос что-то похожее не былины и носит старинные амулеты, почему ему так плохо!!! Именно из-за неё начались неприятности. Но не мог больше завести компанию, от злости он её сегодня толкнул под хохот компании. Она лишь с презрением посмотрела на меня.»
Ветер посмотрел на Олега и подтолкнул его к размышлениям « а стоит ли его компания любви» сам же отправился искать Соню. Именно сегодня ему хотелось совершить чудо.
Соня шла в сторону парка быстрым шагом. Её ждали. Она лишь остановилась, чтобы купить воды. День был душным и солнечным. Она скинула кофточку и осталось в одной маячке, потом включила плеер и стала просто наслаждаться состоянием беззаботности после экзамена. Свободные штаны легко продувало. Жарко не было. Для полной нирваны Соня сняла босоножки и в такт весёлому ритму музыки бежала к месту встречи с её старшим братом, чтобы отдать ему свой новый рассказ. Может в этот раз напечатают. А вот и Антон, как всегда сама занятость и недоступность. Сотовый, 3 папки в руке, три папки подмышкой, и это чудо пытается добраться до киоска с газировкой. Соня подбежала к ругающемуся по телефону брату ( в принципе как и положено приличному редактору журнала), чмокнула его в колючую щёку, всунула пару листиков с рассказом и , получив инструкцию к проведению дня, поспешила исчезнуть с глаз брата долой. Потом всё-таки вернулась и отдала брату бутылку минералки. Тот ещё раз отправил её домой, а сам направился в сторону его места работы.
Соне не хотелось идти домой и она пошла к набережной. «Всё прекрасно: солнце, ветер, лето, экзамены сданы, завтра вечеринка с друзьями. Всё прекрасно, но на душе скребут кошки. Единственный человек из класс, который не смотрит на неё либо хищно, либо сожалеющее , это Олег. И он опять решил доказать всем, как я ему противна. Но я же вижу, что это не так, и я его понимаю и в тоже время призираю за слабость. Собственно ему предстоял выбор: я иди его банда. Он сделал его. Он всё-таки жил с ними многие годы и не оставит их, хотя бы потому, что некоторые вещи в жизни как друзья менять тяжело. Но если подумать это просто переростки с неоправданными замашками на что-то достойное. Какими бы они не были, они ему дороги и тут ничего не поделаешь.» Соня вздохнула. Она вспомнила её первый день в этой школе. Она стояла у доски, когда её представляли. И первый человек, который бросился ей в глаза был Олег. Высокий, блондин, прямой нос, большие глаза, красная рубашка, он крутил в руках зелёный карандаш. Соня отлично помнила тот день, даже запахи того дня. Она не могла его осуждать, просто знала в каком капкане тот очутился. А разве лишения выбора это не капкан, она так не думала.
Соня остановилась на набережной, немного посмотрела на чистое небо, потом подошла к краю набережной и села на край платформы, ноги опустила в воду и опять уставилась в небо.
Ветер улыбнулся и отправил Соне чувство покоя и желание побыть на набережной как можно дольше.. сам же умчался прочь.
Олега ветер застал у Сергея дома с бутылкой пива и в скверном настроении. Он пришёл к мысли, что то чем он занимается, просто прожигание жизни и безумно хотел рассказать Соне всё. Что ж ветру лишь оставалось передать Олегу изображение набережной и какого-то человека у воды. Всё, а остальное решиться само. Ветер выскользнул через форточку и улетел.
Олег же, ничего не объясняя и не обращая внимание на кричащего ему что-то Сергея, вылетел и квартиры друга и побежал а парку. Вскоре он стоял на месте, где встретились Соня с братом, но Олег пошёл дальше к месту которое вспомнил. Почему? Он и сам не знал. Но ему казалось , что именно там всё решиться.
Так и оказалось. Тем человеком оказалась Соня. Олег подбежал к ней, взял за руки и начал извиняться. А Соня только кивала. Вы думаете, что парни не плачут . Ерунда. По щеке Олега катилась огромная прозрачная слеза. Соня смахнула слезу, и в первый раз Олег увидел её улыбку. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, а разве вы ждали плохого конца!

очень хочу чтоб указали на минусы и ляпы unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Алфиринтак мрачно, если считать что это отражение твоих мыслей...

неужели жизнь твоя настолько мрачная..?
но если судить о самом произведение
то очень не плохо!!!! wink.gif wink.gif
Алфирин
Вот продолжение может оно больше расскроет смысл.
О свете и тьме.
Пока я медленно приближался к окраине леса, на землю спустился сумрак. Тучи сгустились, и образовалась тяжелая завеса. Небо, обычно имитировавшее купол, приняло форму крыши, под тяжестью которой трещали стены. Эта густая темно-зеленая, серая, с все более черными оттенками ночи, масса висела над миром. И весь мир надеялся, что она не упадет, и я тоже…
Хоть я был еще далеко от капища язычников, дым, исходящий из чащи леса, я видел. Я понимал, что мне предстоит, и меня раздирали противоречия. Как долго это будет продолжаться, когда наступит Финальная битва – эти вопросы так терзали душу. А становилось все темнее.
Лес представлял собой непроходимую чащу, с заповедными тропами и никому не известными полянами и гротами. Когда-то его полностью населяли лесные эльфы, лес был ухожен: упавшие деревья убирались, а растущие не срубались стихийно, звери были многочисленны, людям разрешалось лишь собирать грибы и ягоды, и то не все. Сами же эльфы жили на деревьях, а столицей был Великий дуб в сердце леса. Там жили жрицы и предсказательницы эльфов, так же главы префектур леса собирались на Советы Новолуний в Большом Зеленом зале. Этот зал был сердцем Великого дуба, украшенный цветами и лианами, резными арками и сводом, он отражал великолепие и утонченность эльфийского знания и мастерства. Охраняли Великий Дуб Старейшины леса. Это были огромные многовековые деревья, оживленные жрецами эльфов, вобравшие за свою древнюю историю силы Земли и Воды. Огромные исполины, томно передвигающиеся по земле, вселяли ужас во врагов леса. Эльфы смогли построить целую страну, народ которой жил ради сохранения и преумножения сил и могущества леса, и лес в свою очередь жил для эльфов. Симбиоз, который представлялся вечной гармонией. Но во время Великого выхода Тьмы из преисподней, жертвенный огонь поглотил две трети леса, вмети с большей частью его народа, который избавлял от гибели его во время пожара. Ценой их святых жизней малую долю его удалось спасти. Оставшиеся в живых ушли в глубь, и никто их не видел. Окраины леса стали теперь укрытием для еретиков и бандитов, а люди безжалостно вырубать его. Лес медленно исчезал, забирая с собой свои тайны…
Я увидел капище. Это был круг, образованный плотно стоящими камнями, в центре пылал костер. Вокруг ходила женщина в черных одеждах, размахивая руками и произнося еретические речи. Я понял все сразу. Это были поклонники Черного пламени, через которое они говорили с князем тьмы. Они взывали к нему, но называли при этом Уидуат. Так звался бог тьмы у древних язычников. Отрекаясь от веры, они подписывали себе смертный приговор: либо Храм, либо я или мои ученики. Но что страшнее?
Черное пламя разгоралось все сильнее, вскоре их коварный замысел стал виден. Они привели связанное дитя. Девочка, непорочная, как Свет, должна была стать жертвой Тьме, дабы та заговорила с ними. Девочка то ли от страха, проникшего в нее, то ли от недопонимания чего от нее хотят, не плакала, а просто заворожено смотрела на пламя. Дым поднялся прямо к небесам, словно пытаясь уничтожить его. Словно Тьма, порожденная пламенем преисподней, пыталось сбросить с земли купол непорочного неба – окна, из которого бил Свет. Хоть небо и было закрыто плотной, зеленовато-серой массой туч, Свет пробивался, и это раздражало Тьму. Я узнал женщину - это дочь бургомистра. Два года назад она была еще прекрасной девушкой, которой исполнилось семнадцать лет, и вся ее юность отражалась в каждой линии лица. Она жила весной, а весна жила в ней. Она была одна из самых завидных невест в то время. Но вот ее сердце стало биться сильнее при виде мужественного и благородного юноши – одного из руководителей городского ополчения. Он ответил ей взаимностью. У них завязался роман. Все шло к свадьбе, но на город напали безжалостные разбойники вместе с полуорками. Город устоял, но вражеская стрела попала в сердце любимого жрицы. Он скончался в страшной агонии от яда на стреле. Их счастью пришел конец. В то время в Великом Лесе собиралась еще больше язычников, чем сейчас. Девушка слышала про чудеса и великую силу их Верховной Жрицы. Ее, охваченную гневом и отчаяньем, потянуло в лес. Дня два она искала прислужников языческих богов и уже отчаилась ище больше, но к концу третьего дня нашла капище. Верховная жрица с радушием приняла ее к себе. Увидев в ее душе, почему она пришла, Верховная Жрица пообещала помочь вернуть ее жениха из Царства Теней. В том капище поклонялись Черному пламени. Его сила была известна очень давно, а Верховная жрица была последняя владевшая Тайным знанием. Она старела и ей нужна была продолжательница. Дочь бургомистра идеально подходила под эту роль. Люди всегда наиболее восприимчивы влиянию в минуты горя и отчаянья. За год девушка стала Верховной Жрицей.
Через Черное пламя язычники связывались с царством теней и лично с князем тьмы. Но просто так оно не подавалось контролю, только когда оно питалось кровью девственного ребенка. Черпая силы из Тьмы через плами, Верховная Жрица могла колдовать и продлевала себе жизнь, тем самым, сохраняя свой авторитет среди единомышленников и наводя страх на людей окрестности. Девушка научилась всему, что знала Верховная Жрица. В один прекрасный день сам Дух Смерти, ее вечный посланник забрал Верховную жрицу в Царство Теней. Дочь бургомистра была посвящена в Жрицы. При этом похищения и убийства не прекратились, а только увеличились. Новая Жрица стала еще более алчущая силы, чем предыдущая. К сегодняшнему вечеру она забыла, зачем пришла, забыла своих родных и близких, забыла сваю любовь. Наверно ее любовь покинула ее вместе с последним вдохом любимого. Как часто самое святое в человеке может быть любовь?.. И вот это святое умирает, что дальше опять любить, нет, так любить не получиться. Смерть… Она ничего не решит. Сумасшествие… Оно лишь помутнит рассудок, но в душе боль останется. Редко кто может выйти из такой ситуации без не заживаемых ран на сердце. Тьма поглотила ее сознание, огонь преисподней загорелся в ее глазах. Она стала королевской марионеткой.
На каждом валуне сидел приспешник, каждый принес по факелу поставил его подле себя, именно их свет и озарял поляну, ведь Черное пламя не дает света, а только его поглощает. В глазах этих людей были собраны все пороки и желания. Никто из сидевших не искал Истины во Тьме, т.к. во Тьме лишь пустота и кроме иллюзии счастья в ней ничего другого нету. Они жаждали обрести желаемое: кто-то хотел денег, кто-то лидерства, кто-то девушку, которая отказала, кто-то пришел из-за отчаянья или гнева. Разные люди, но одинаковой целью – получить от Тьмы желаемое. Жрица ходила вокруг Черного пламени, продолжая призывать Властелина Тьмы. Слуги ее подвели девочку ближе к пламени. Тьма еще больше сгустилась вокруг, Ночь вступила в свои права. Жрица обнажила кинжал. Меня не замечали, но я по-прежнему висел в воздухе. Я понял, что это мой выход.
- Опусти кинжал, ведьма! – приказал я. – Что сделало это дитя?
- Ничего, поэтому она и здесь! – испугано ответила Жрица во мрак Ночи.
Я увидел в ее глазах страх, ведь она узнала мой голос. Еще тогда, когда она была прекраснейшей девушкой во всем городе, мы знали друг друга. Да после я ни раз настигал их со своими учениками, но всегда Жрица от меня скрывалась. Она и боялась меня потому, что я никогда не приходил с охоты на язычников без дичи. Она подняла голову и всмотрелась во Тьму.
- Ты мне теперь не помешаешь! Со мной сила Пламени. Я под покровительством Уидуата, он спасет нас и теперь! – кричала Жрица, и в этом крике уже чувствовались ноты отчаянья и злобы. Страх и гнев горели в ней не гасимыми огнями. – Убирайся, ты здесь не властен.
- Я пришел за тобой и за твоими еретиками. Ты должна подчиниться силе Света. Я заклинаю тебя всеми стихиями, я приказываю положить кинжал.
Она не послушала меня и легким движением пронзила горло
девочке. Кровь хлынула алым фонтаном из нее. Упав на землю, девочка стала биться - судорога сводила все тело. Прислужники Жрицы взяли ее еще живой и бросили Черное пламя. Крики несчастной разносились по всей округи, словно в один момент крикнула огромная стая ворон. Ужас объял людей, слышавших этот крик. Ужас и желание умереть, только не слышать ничего подобного.
- Зачем ты сделала это! Теперь ты не уйдешь от меня! – сказал я.
- Теперь ты поговоришь с Ним! Ты найдешь ответы на свои вопросы и задашься новыми. Я выполнила предначертанное мне. Теперь я готова к очищению.
Я стал произносить молитву и простер руки к небу. Серо-зеленое небо разошлось, и широкий луч бледно-голубого света Луны упал на нас и осветил поляну. Черное пламя не смогло поглотить этот свет и лишь отражало его серебреное сияние. Я подлетел к Жрице, обхватил ее правой рукой за талию и поднял вверх. Потом из кармана достал круглый гематитовый камешек, он был моим главным оружием. В правой руке у меня был гематит, а в левой прислужница Тьмы. Я стал еще усердней молиться и призывать на помощь Всевышнего. Через некоторое время по моим рукам к гематиту медленно потекла все то темное, что было в ней. Шарик стал расти. При этом чем больше в ней было темного, тем больше он рос, вбирая в себя Тьму. Сама же Жрица, закатив глаза, дрожала в моих объятиях, очищаясь от скверы. Шар вырос в диаметре и уже еле держался у меня в руке, так были велики ее грехи. Из Жрицы по мере очищения, стал выходить внутренний душеный свет, ее черные волосы медленно седели, превращаясь в белоснежные. Так я очистил ее. Мой камень разросся, в нем появились кварцевые жилки, словно светлые рубцы.
Идеальный человек – это гармоничный человек. А гармония в человеке – гармония между его темной и светлой половиной, именно когда доброе и злое начало человек в балансе, тогда человек спокоен. Он знает, как поступить правильно, а не как хорошо или плохо. Тогда человек раскрывается как многогранная личность, со своими плюсами и минусами. Он словно канатоходец, идет по тонкому пределу и не слоняется ни вправо, ни влево. Такой человек трезво мыслящий и правильный в своих поступках. Он живет легко и непринужденно делает свою работу, т.к. избрал подходящее занятие для него. Он счастлив. Но подобного равновесия достигнуть очень трудно, и путь к этому состоянию лежит через терни собственного сознания. Я же очистив Жрицу, не привел ее к равновесию, а создал зомби, который полностью наполнен светом и не может пойти против заветов Света. Она канатоходец, упавший в правую сторону. Она теперь будет делить мир на черное и белое, будет проповедовать Свет и любить этот мир как любят его дети, но никогда она уже не поступить, так как хочет она, только так как надо поступать. Вот что я с ней сделал.
Опустившись на землю, я принялся за остальных. Они не могли бежать, ведь я наложил на них паралитическое заклинание. Уже через час у меня был мешок Камней Грехов и Тьмы. А Черное пламя не угасало, а только все больше казалось, что кто-то на нас смотрит…

Вольсунг
Человеческий силуэт медленно проступает в белёсой дымке, что стелется по широкой поляне затерявшейся в глухом лесу. Длинный плащ едва колышется, человек идёт. Остроносые ботинки ступают по земле устланной осенней листвой и только тихое дыхание нарушает тишину осеннего утра. Хруст веток гаснет в плотном покрывале тумана. До восхода солнца ещё несколько часов. Ещё горят, пробивающиеся сквозь рваное полотно, ночные звезды, ещё бросает свой мягкий свет луна. Роса, серебрянными каплями лежит на тонких стеблях осенней травы, ещё зелёной. Наверху, ветвям лесных великанов, их, начинающим краснет листьям шепчет свою вечную песню влажный прохладный ветер ранней осени. Прохладный воздух ласкает лицо под капюшоном длинного плаща. Локон белых, волнистых волос падает на глаза, глаза цвета синего льда и рука медленно убирает его в сторону. Человек ступает на поляну, лёгкое дуновение ветра уносит туман в сторону леса. Посреди поляны растёт дикой красоты цветок. Цветок похож на розу, розу, чёрную, как ночь, а в центре его алеет яркий, красный лепесток. Человек откидывает капюшон, обнажая лицо. При взгляде на это лицо в голове рождается одна мысль: - клинок, стальной, холодный, безжалостный клинок. Человек смотрит на цветок и заносит ногу для удара. Суровое лицо не отражает никаких эмоций. Глаза, глаза цвета синего льда, расширяются и... удар. Цветок сломлен, прекрасное порождение ночи и дня лежит в слезах росы. Трава склоняет свои стебли и роняет слёзы. Серебрянные капли. Человек опускается на колени над погибшим цветком. Серебрянные капли собираются в ручейки. Плащ намокает. Глаза синего льда закрываются и на землю падает ещё одна слеза. Последняя. Больше их не будет, никогда. Губы шепчут, они вопрошают, что он сотворил. Он мёртв, шепчут губы, он мёртв. Есть лишь один выход - тонкий кинжал вонзается в грудь, распарывая пугливую плоть, пронзая трепещущее сердце, доселе спавше, теперь разбуенное и вынужденное теперь умирать, едва пробудившись. Нож падает на землю и трава поглощает его в своих обьятиях. Руки подставляют ладони к ране и первая капля крови обжигает ладонь, обжигает, но не заставляет убрать её. Кровь, наполнившая ладони, орошает мёртвый цветок. Человек падает в серебрянную росу. Глаза синего льда видят, как первый луч солнца касается вершин деревьев, обступивших поляну, в последний раз. Глаза синего льда закрываются а белые волосы окрашиваются алым. Следующий луч сонца осветил живой цветок - порождение дня и ночи.

Писал для полей романтиков. Немного не выдержан стиль. Сумбурно. Но мне нравиться.

Жду комментариев.
Гэндальф Белый
Сказка
В одной далёкой далёкой галактике, на небольшой планетке, в небольшом леску, в красивой норке жил хобгоблин. Это было небольшое существо зелёного цвета, с большими зубами и мохнатыми ногами.
Как известно, хобгоблины очень любят поесть, поэтому он выращивал овечек, коров и свиней себе на пропитание. Однажды утром, проснувшись в своей постели из костей орков, он заметил отсутствие в доме телевизора, видеомагнитофона, музыкального центра, компьютера, сейфа с деньгами, но это не самое важное, главное - пропали овечки, коровы и хрюшки! Это был удар ниже пояса! И действительно, пах немного болел после вчерашней потасовки в кабаке. Разозлившись, он достал из шкафа огромный ключ, длинной два метра, отодвинул тубочку и ткнул ключ в пропасть на полу. Дверца открылась и хобгоблин достал свинью копилку, размером с спичечный колобок. Взяв кузнечный молот, хобгоблин разбил свинью, и оттуда, как ни странно вывалились кишки и мозги. Поняв, что денег нет, он поднял стоявшую в углу палицу и пошёл искать свой скот.
На улице была ночь. Хобгоблин, которого кстати звали Оболдуй, пошёл на белый свет. Он шёл час, два, но свет даже и не приближался. Махнув рукой на непонятную большую круглую лампочку,висящую в небе, он побрёл в местную деревушку.
Зайдя в деревенский кабак, Оболдуй первым делом спросил, где стоянка для блох? Тавернщик указал ему на задний двор. Гоблинойд оставил блох там, и, вернувшись в таверну, спросил у тавернщика:
-Не видели ли вы каких-нибудь вороватых типов?
Тавернщик, слушая музыку из муз.центра, смотря видик и одновременно играя на компьютере сначала приказал маленькому мальчику, чтобы он выгулял новоприобретённых овечек, коров и свиней, а затем ответил Оболдую:
-Нет, извини, не видел.
Нахмурившись, хобгоблин решил, что воров здесь нет. Вернувшись на стоянку, он заметил,что какой-то пёс угнал его блох.
-Надо же, всё что нажито непосильным трудом, всё украли! Магнитофон импортный, куртка замшевая, портсигар отечественный!
Вдруг идя по деревушке, он остановился. К нему с неба спускался лик небесный. Оболдуй сразу спросил:
-Ты небесный лик?
-Да, сын мой.
-Чем докажешь?
-Ну могу огонь из воздуха сделать. Сказав это, лик зажёг огонь в воздухе.
-Аа, фигня. Я тоже так могу. Оболдуй поднёс зажигалку к своей задней части, зажёг её, и пукнул. Огонь получился похлеще, чем у лика.
-Но как же мне доказать, что я лик небесный?
-Какой курс доллара?
-28.50.
-Неправильно! По официальным источникам 28.51! Так что вали отсюда!
Сказав это, хобгоблин пнул лик палицей и пошёл дальше.
Пройдя пару шагов, Оболдуй наткнулся на пьяную блоху.
-Приввв-ее-т хо-б-бит-т. Или хто ты там? Ик-ик.
-Здарова блоха. Я хобгоблин вабщето.
-Нева-ж-жно. Куда пп-уть дер-ржишь?
-Ищу украденные у меня вещи - два портсигара отечественных, две куртки замшевые, два магнитофона, муз. центр, видик и компьютер, а так же свиньи, коровы и овечки.
-Аа, та это, и-к,ик, тавернщик приватезировал. У него и, ик, коровы овечки и свиньи в стойле. И, ик, всё остально.
-Ну спасибо, блоха.
-Ик, не за что.
Подумав немного, Оболдуй решил, что не будет убивать тавернщика.
Однажды утром тавернщик пришёл к хобгоблину и спросил:
-Ты не видел каких-нить вороватых типов?
Оболдуй, расставляя по шкафам аккуратно бутылки с дорогим вином, и раскладывая мясо и прочие вкусности, ответил:
-Неа, извини не видел.
Нахмурившись, тавернщик ушёл в деревню.

Высказывайте свои пожелания плиз.

//Кстать, а как насчёт поэзии?//
Алфирин
Тэя
Твой рассказ я читал, мне в целом понравилось. Тему ты подняла сложную, да еще и близкую для меня, речь тоже не плохая. Но вот поле почтения у меня возникло довольно противоречивое ощущения: не мог разобрать толи это сценарий для приторной голливудской молодежной комедии, или последней серии бразильского сериала. Мое субъективное мнение.
Алфирин
Вольсунг
Чем-то твоя зарисовка напомнила" самую печальную повесть на свете". Довольно эмоционально, и, может это моя паранойя, скрыт некий сакральный смысл, может это моя паранойя.
Вольсунг
Гэндальф Белый
Надо собирать много таких рассказов, обьединённых по смыслу и называть сборник "жизнь одного неизвестного хобгоблина" Может кому то и пондравиться. Меня не пробрало... хотя момент с ликом неплох.
Алфирин
Не раскрыта суть гл. героя. Не переданны его внутренние устремления, чувства, терзания. В первой части был намёк на них. Во второй это отсутствует. В целом - неплохая картина, но гл. герой черезчур крут.
Тэя
Ну Алфирин всё сказал.
Rad
Алфирин
Цитата
Я долго искал падобную тему, но не нашел, поэтому решил открыть свою. Все вроде понятно.

Ты не совсем прав, точнее ты не нашёл то, что упорно искал. На нашем сайте есть раздел «Творчество», а в нём две категории «Проза» и «Лирика». Именно туда правильнее было бы поместить сии творения.
Я, как администратор, очень хотел бы, чтобы все отметившиеся здесь авторы прислали свои произведения на сайт. Всегда рады! tongue.gif
На всякий случай расскажу процесс помещения своего произведения на сайт. Необходимо нажать на ссылку логин вверху слева на любой странице RPG.BY (сайт не опознаёт вас как форум сразу при входе). Далее в полях ник и пароль вводите свои форумные логин и пароль. После этого вам будут в правой колонке доступны ссылки: Написать новость, Написать статью и ещё пара-тройка ссылок. Помните, без процедуры логина на сайте, даже если вы пойдёте по этим ссылкам, вам не разрешат добавлять новость или статью. Для размещения своего творения вам нужна ссылка «Написать статью». Развернётся страница с формой для статьи. Сам текст вставляется так же, как и на форуме. Для форматирования применяются те же тэги (на форуме, то что появляется при нажатии на "кнопки кодов"), что и на форуме. Если вы просто скопируете текст из Ворда, то всё красивое оформление (красная строка, выделения и прочее) исчезнет. Восстанавливать придётся вручную с помощью тэгов. В строке "название" напишите название своего произведения. Ниже выберите тематику (в развернувшемся списке можно увидеть в какие разделы сайта можно писать свои статьи). Нам для нашей задачи нужен подраздел «Проза» раздела «Творчество». Выбирайте надпись "-- Проза". Когда текст готов вы можете просмотреть его предварительно, дабы не слать сырой или ошибочный вариант произведения. Для этого выставьте в комбо-боксе внизу страницы фразу "Предварительный Просмотр" (выставлено по умолчанию) и нажмите кнопку "ОК". Когда вы будете уверены, что произведение показывается так, как вам надо, можете выставлять в комбо-боксе "Послать Статью" и жать "ОК" — статья отослана и ждёт подтверждения администратором или модератором. Всем спасибо. smile.gif
Если хотите, чтобы ваше творение обсуждали — напишите комментарий к статье (например: "Высказывайте своё мнение про мой рассказ"). В соответствующем форуме автоматически будет заведена тема и добавлено сообщение, которое было комментарием.
Ларош
Господа, умоляю и заклинаю вас - прежде чем отсылать произведение на сайт, пройдите ПОЛНУЮ проверку орфографии и грамматики хотя бы в Ворде, а лучше - покажите текст знакомому человеку с приличным уровнем знания русского языка, потому что машина не всегда отловит все ошибки, в том числе речевые. Потому тчо просто смешно и порой совершенно непонятно, что имел в виду автор под той или иной ошибкой или опечаткой.
Алфирин
Вольсунг
Я только начал писать, я надеюсь, довольно большую повесть о нем. Сейчас готовлю еще две главы, где больше раскрою смысл этого героя. Наконец назову его имя. Так что скоро я поясню поясненное. Да, я уже отослал твой рассказ одной моей хорошей подруге, ей близка тема и общая гамма зарисовки, так что скоро постараюсь тебе прислать более интересную рецензию, чем мой скромный отзыв.
Rad
Я поправился и прочитал внимательно совет, хорошо я постораюсь с кинуть туда, но только после того как соберется действительно логически завершенное количество глав. За предложение и вежливость спосибо! wink.gifЛеший
Пан Леший, я, конечно, понимаю, что камень был в мой огород, но я каждый раз проверяю свои ответы через ворд, вот и сейчас этим займусь, как поставлю точку.
Вольсунг
Алфирин
Буду благодарен.
Алфирин
Вольсунг
Ну что тебе сказать... Написано красиво... Но вот идеи нет... И от
этого грустно. Не может быть так, потому что это по минимому притянуто
за уши...
Но в целом - неплохо... Относительно, конечно. Чувствуется любовь к
темному, мрачному и необычному. Но в то же время искренняя вера в то,
что все в мире должно быть лучше, чем есть сейчас, что добро
обязательно победит зло. "..поставит на колени и жестоко добьет!" wink.gif
И потом - ТАКОЕ существо не может быть белокурым.
Стереотип. Но здесь были бы уместнее темные волосы.
Вот эта рецензия, мнение не мое, но все же человека которому я доверяю.
Вольсунг
Белокурые волосы. Это специально, за внешностью ангела может скрываться...
А насчёт идеи... я писал это без определённой цели, просто в "поля романтиков"

Спасибо за отзыв. smile.gif
Алфирин
Вольсунг
Да без проблем! smile.gif
Тэя
спасибо за коминтарии... smile.gif
Алфирин. мне и самой так казалось, поэтому и хотела услышать мнение других!!! wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.