Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вроде обновились
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Страницы: 1, 2
Hermit
Обновление скриптов форума вроде бы завершилось успешно.
Сообщения, темы, пользователи, форпочта и прочее на первый взгляд ни где не потерялись.

Если кому интересно могу сообщить нововведения в скриптах biggrin.gif

p.s. Изменилось к-во сообщиний необходимых для достижения того или иного статуса:
Скиталец 0
Неофит 25
Посвященный 100
Адепт 200
Легенда 400
Свой статус 600+

p.p.s автары (их стало оооочень много: добавилось пару сотен новых):
ширина 80
высота 120
размер - 5 кб

p.p.s ДМ'ы перемещены из группы модераторов в группу GameMaster'ов
Эпикур
надеюсь, что права у них сохранились те же smile.gif

Хотя, явно здесь побольше изменений, так что, колись smile.gif

А вообще, на первый взгляд - мне нравится.
Hermit
Эпикур
Цитата
надеюсь, что права у них сохранились те же

На 95% Но разница не существенна.
Цитата
Хотя, явно здесь побольше изменений, так что, колись

Переводить лениво, но думаю что и без перевода понятно.

Public Bugs Fixed (from 1.0.1)
..............................

#25828: Session ID stripper bug fix
#26715: Forum log in page viewable globally
#25440: Sub forums permission bugs fixed
#myBug: Quick log in box not setting cookies fixed
#26446: Subcat+Sub Can Post forum shown in forum jump regardless of perms
#23251: Logical flow error when mod can delete topic but user can't
#22583: Logical flow error when mod can delete post but user can't
#25585: Arbitrary CSS abuse in [color, font, size] tags fixed
#23497: Deleting queued members reduces member count bug
#21726: Pop up ICQ/AIM/YAHOO/MSN when reading PM fix
#myBug: ACP>Editing member: If no skin, defaults to first in drop down box not default skin fix
#27288: Users in this forum typo fix
#20684: Unable to open/close own topics even when set fix
#21424: Sent PM's shown as "unread" fix
#21424: Related: Reading PM in pop-up doesn't reduce "new" count.

Feature Additions / Changes
...........................

Other: [NEW] Events Calendar

Private Messages: [NEW] Forward Message
Private Messages: [NEW] Graphic display on allocated storage size remaining
Private Messages: [NEW] Message Tracking
Private Messages: [NEW] Carbon Copy Feature
Private Messages: [NEW] Save as draft feature
Private Messages: [NEW] Ability to receive email notification of any new private messages
Private Messages: [NEW] "Select all read messages" link
Private Messages: [IMPROVED] Cleaner interface with a more logical structure
Private Messages: [IMPLEMENTED] Email notification of new PM's

Posting: [NEW] Ability to remove, or change an attachment when editing
Posting: [NEW] Ability to add or remove the "Edit by" line (group setting)
Posting: [NEW] Ability to restrict the time edits are allowed
Posting: [NEW] Root forums can accept sub forums and remain postable
Posting: [NEW] Admin ability to stop quote embedding
Posting: [NEW] Group Promotion; admin option (per group) to allow a member to be promoted to another group based on posts
Posting: [IMPROVED] Improved Code Buttons
Posting: [NEW] Ability to set an independent poll question to the topic title
Posting: [NEW] Admin ability to allow [URL] and[IMG] tags in polls

Moderation: [NEW] IP Management center: Look up IP address, find all users that match an IP or find all posts made under an IP
Moderation: [NEW] Ability to view / unsubscribe all users from a topic
Moderation: [NEW] Ability to merge two topics into one
Moderation: [NEW] Ability to split a topic into two
Moderation: [NEW] Ability to move a topic directly after posting
Moderation: [NEW] Admin option: View Topic History; produces topic overview and any related entries from the moderator logs
Moderation: [IMPROVED] Re-written Moderators Control Panel: Includes topic by topic selection to move/prune/pin/unpin/close/open and delete

Search: [NEW] Search flooding added (by member group)
Search: [NEW] View results as posts
Search: [IMPROVED] Increase in speed and effiency

Interface: [NEW] Ability to download a copy of the topic in HTML or Microsoft Word compatible format
Interface: [NEW] Quick log in box for guest users
Interface: [NEW] After log in, you're taken to the page you logged in from
Interface: [NEW] Users browsing forums feature (can be switched off)
Interface: [NEW] Users browsing topics feature (can be switched off)
Interface: [NEW] Yahoo! Icon linked to Yahoo! Messenger Console
Interface: [NEW] MSN Icon linked to MSN Messenger Console
Interface: [NEW] Ability to choose posts per page and topics per page
Interface: [NEW] Report post to moderator link on each post
Interface: [NEW] Who posted featurette
Interface: [NEW] "Browse Buddy"; a floating 'pallete' launcher
Interface: [IMPROVED] Base skin font sizes increased
Interface: [IMPROVED] Edited by line now in viewers time zone
Interface: [IMPROVED] Pinned topics have their own HTML rows and start / end rows
Interface: [IMPROVED] PM Pop up contains a direct link to the latest message (saves a few clicks!)
Interface: [IMPROVED] Printable Version of topic HTML makeover

Active Users: [NEW] Admin Group ability to view "anonymous" users
Active Users: [NEW] Admin Group ability to view online user IP addresses
Active Users: [NEW] Link to topic with topic name a user is browsing

Registering: [NEW] Anti "Flood Bot / DoS" control when registering, forces user to input a random numeric string shown in images
Registering: [NEW] Error messages printed above the form, no more hitting "back" to correct the form!

Subscriptions: [NEW] Ability to "auto track" topics you participate in
Subscriptions: [NEW] Ability to receive notification of new topics in a forum via "Forum Subscription" feature
Subscriptions: [IMPROVED] Viewing current subscriptions list grouped by forum
Subscriptions: [IMPROVED] Frequency of emails for tracked topics increased to 1 per board visit

+ что вспомнил:

•Немного изменилась система предупреждений: теперь не только администраторы, но и модераторы могут давать предупреждения.
•Накопленные кармапоинты теперь за раз использовать не получиться: 1 кармапоинт в сутки
•Установлена усовершенствованная форма быстрого ответа, с возможностью быстрой вставки имени между тэгами , быстрой вставки цитаты и подписки на тему сразу после сообщения.
•Форму быстрого ответа можно отключить в пользовательских настройках форума
•Вставка имени между тэгами и , а также быстрая вставка цитаты появилась и в обычной форме ответа
•В профиле пользователя можно найти ссылки на темы с последними десятью сообщениями этого пользователя
•Количество вариантов ответов в голосовании увеличено с 10 до 15
•При регистрации автоматически проставляется временная зона Gmt+2
•Галерея с 500 аватаров (предоставленных камрадами из бывшего IceWind Dale Russian )
•На корм случайно забредшим поисковым ботам заготовлена карта форума, а также укороченные url’ы
•Устранен баг с редактированием названий тем.

Естественно это еще не все, остальное не столь важно. mib.gif
Эпикур
О! появилась опция изменения юзерами количества просматриваемых на листе сообщений - рулез!!!

Скин приятный.
Hermit
Эпикур
Не только, но и к-ва тем на странице в форуме.
Скин из стандартной поставки с вырезанной графикой. Первоначально мне "вставил" другой, более темный, мрачный и серый, но после нескольких дней его созерцания я осознал, что уж слишком он мрачный и слишком угнетающий . laugh.gif
Эпикур
Дык в чем проблема? вывеси оба и поставь по умолчанию этот. Выбор - значение рекламы smile.gif))
Hermit
Эпикур
Страшненький он. Его наоборот надо подальше от глаз прятать.
Хотя, поживем - увидим...
IC-Oddish
У меня строки в экран не помещаются это так и надо?
Hermit
где не влазит? что не влазит? какое разрешение? какой браузер?
Shrek
Цитата (IC-Oddish @ 9 Февраля 2003, 22:41 )
У меня строки в экран не помещаются это так и надо?

Во-во, у меня тоже самое...
Использую IE 5.0
Jerald
Неболшой совет: Я бы не писал в статистики "5 ЧЕЛ. за последние 10 мин" и т.п. сообщения. Некоторые(эльфы, хоббиты ...) могут обежаться!!!!!!!!!
Hermit
Хе-х...Нет у меня такого...
Да и староват он что-то...
Hermit
Jerald
Цитата
Неболшой совет: Я бы не писал в статистики "5 ЧЕЛ. за последние 10 мин" и т.п. сообщения. Некоторые(эльфы, хоббиты ...) могут обежаться!!!!!!!!!

Ты еще скажи что тут скрытый антиэльфийский форум, администрация расисты...
laugh.gif
Shrek
Ладно... Сейчас Мозиллой погляжу...
Опа, а здесь все в порядке!
Hermit
Shrek
Если не секрет, чего ты 5.0 не обновишь?
Shrek
Цитата (Hermit @ 9 Февраля 2003, 23:28 )
Shrek
Если не секрет, чего ты 5.0 не обновишь?

Основная причина - лень...
Хех.., я сейчас, наверное, перейду на оперу или мозиллу...
Demon
Мне старый дизайн больше нравился.. unsure.gif
IC-Oddish
О, теперь все нормально.
abv
Hermit
У меня тоже IE 5.0 и тоже не влазят строки при разрешении 1024*768. В 1152*864 все нормально. И обновлять explorer в ближайшем будущем не собираюсь, консерватор я smile.gif Так что чини бага.
Ворон
Поддерживаю Лойэна. Где ссылочка о непрочитанных темах?!! Да, она работала иногда глючно, но она ведь была!!! Верните старый дизайн!
Яраслаў
Цитата (Ворон @ 10 Февраля 2003, 17:43 )
Где ссылочка о непрочитанных темах?!!

Самый верх страницы:
Привет, имя ( Выход | Модерация ) Мой Профиль | 0 новых писем | Обзор новых сообщений | Мой помощник
Hermit
abv
Что бы починить мне надо добраться до твоего компьютера и поменять ие 5.0 на что-нибудь поновее. tongue.gif
Ворон
Цитата
Верните старый дизайн!

Я какие-либо капитальные изменения форума до следующих какникул делать не буду.
Shrek
Цитата (IC-Oddish @ 10 Февраля 2003, 06:40 )
О, теперь все нормально.

А что ты сделал? Разрешение поменял?
Shrek
Цитата (abv @ 10 Февраля 2003, 11:56 )
Hermit
У меня тоже IE 5.0 и тоже не влазят строки при разрешении 1024*768. В 1152*864 все нормально. И обновлять explorer в ближайшем будущем не собираюсь, консерватор я smile.gif Так что чини бага.

Поддерживаю!

Hermit, ОЧЕНЬ много народу сейчас использует IE 5.x при разрешении 1024*768. Так что ты все ж исправь этот баг.
Hermit
Shrek
1. На ie 5.5 1024x768 ничего не разползается (вчера человек заходил и смотрел)
2. У меня нету ие5.0.
3. Я лишь могу догадываться в чем проблема (а проблема судя по всему в старом 5.0)
IC-Oddish
Во второй раз этого глюка не наблюдалось.
holod
А у меня всё нормально smile.gif классный дизайн smile.gif Мне нравится biggrin.gif
Hermit
holod
smile.gif Хоть кому то нравится....
Shrek
Цитата (Hermit @ 10 Февраля 2003, 22:30 )
Shrek
1. На ie 5.5 1024x768 ничего не разползается (вчера человек заходил и смотрел)
2. У  меня нету ие5.0.
3. Я лишь могу догадываться в чем проблема (а проблема судя по всему в старом 5.0)

М-да, видимо эта проблема наблюдается только в IE 5.0

3. Хех, попытаюсь наглядно объяснить. Значит так:
_____
|
|_____| - Окно браузера

====== - сообщение

Суть проблемы:
_____
|======
|======
|======
|_____|

Т.е. каждое сообщение толще экрана приблизительно на четверть его. Это создает значительные неудобства при прочтении темы: нужно мышкой тащить горизонтальный скролл бар туда-сюда.

З.Ы. У меня-то есть еще и Mozilla, а вот abv, судя по всему, использует только IE. Так что ты уж заведи себе версию 5.0 (Ни за что не поверю, что у тебя нет 98 винды tongue.gif )
Shrek
Цитата (Hermit @ 10 Февраля 2003, 23:32 )
holod
smile.gif Хоть кому то нравится....

Однозначно стало лучше! И по функциональности и по дизайну.
Hermit
Shrek
Цитата
Т.е. каждое сообщение толще экрана приблизительно на четверть его. Это создает значительные неудобства при прочтении темы: нужно мышкой тащить горизонтальный прогресс бар туда-сюда.

Это абсолютно во всех темах или только в темах где есть цитирование?
Просто когда-то читал на одном форуме тему, в которой обсуждалось что при цитировании у некоторых пользователей тоже самое происходит что и у тебя. Причем независимо от дизайна.
Цитата
Ни за что не поверю, что у тебя нет 98 винды

У меня только xp, а 98 не было вообще: изначально 2000 ставил
Shrek
Во всех темах присутствует ентот глюк...
Hermit
Shrek
Тогда я пас... sad.gif
abv
Цитата (Shrek @ 10 Февраля 2003, 23:50 )
З.Ы. У меня-то есть еще и Mozilla, а вот abv, судя по всему, использует только IE. Так что ты уж заведи себе версию 5.0 (Ни за что не поверю, что у тебя нет 98 винды tongue.gif )

Зачем же так плохо обо мне думать biggrin.gif Есть у меня и Opera, в крайнем случае
можно, конечно, и IE обновить - вот только стоит ли ? Людей, которые используют IE 5.0 не так и мало, кроме 98-й, он еще ставится с W2K, под которой у меня прекрасно этот глюк воспроизводится smile.gif Еще, случайно обнаружил, загружаясь на разных машинах и под разными операционками, что если входишь на форум не залогинивишись, то все показывается нормально - это информация к сведению.

2 Hermit
А насчет проверки на разных операционках - могу посоветовать воспользоваться VMWare (виртуальной машиной). Под нее прекрасно ставятся все операционки, начиная от Win 95 и до Win XP. Единственное - нужно иметь достаточное количество свободного места на винте и не слишком слабую машину biggrin.gif
Hermit
abv
Цитата
он еще ставится с W2K, под которой у меня прекрасно этот глюк воспроизводится

Насколько я знаю, начиная с ME в стандартной поставке идет 5.5, а его мы уже проверяли.
Цитата
Еще, случайно обнаружил, загружаясь на разных машинах и под разными операционками, что если входишь на форум не залогинивишись, то все показывается нормально - это информация к сведению.

Гм. Тогда место поиска проблемы сужается. Зайди в настройки форума и отключи форму быстрого ответа. У меня такое ощущение, что это из-за нее.
Цитата
А насчет проверки на разных операционках - могу посоветовать воспользоваться VMWare (виртуальной машиной).

Знаем такую, знаем tongue.gif
holod
Да чего вы все smile.gif Форум руль smile.gif А быстрый ответ сделан очень удобно !Даже смайлики такие кульные слева smile.gif Короче мне нравится cool.gif
abv
Цитата
Насколько я знаю, начиная с ME в стандартной поставке идет 5.5,  а его мы уже проверяли.

В ME может и стоит, но он, по моему, вышел чуть позже W2K. Смотрел на работе - Win2K Advanced Server, Win 2K Professional (Rus и Engl) - на всех IE 5.00.3315.

Цитата
Гм. Тогда место поиска проблемы сужается. Зайди в настройки форума и отключи форму быстрого ответа. У меня такое ощущение, что это из-за нее.
Вот, именно что сужается, будем надеяться что все же найдешь, в чем проблемы smile.gif А то быстрый ответ отключать не хочется - удобная штука.
Hermit
Цитата
Вот, именно что сужается, будем надеяться что все же найдешь, в чем проблемы

И как я найду? VMWare - штука хорошая, но ей я обзаведусь не раньше конца месяца, когда буду обновлять софт на своем pc.
Поэтому, отключи пожалуйста форму быстрого ответа, посмотри темы и скажи мне есть проблема или нет - я хоть буду знать область в которой надо будет потом ковыряться.
Shrek
Цитата (Hermit @ 11 Февраля 2003, 16:13 )
Цитата
Еще, случайно обнаружил, загружаясь на разных машинах и под разными операционками, что если входишь на форум не залогинивишись, то все показывается нормально - это информация к сведению.

Точно! Дело в ней. wink.gif
Hermit
Shrek
Хоть что-то позитивное....
В общем, попробую решить проблему не ставя vmware и вин98. Вероятность не высока, но все же....
Hermit
Shrek
abv
Пришлите мне на [email protected] пожалуйста скриншот этой самой формы быстрого ответа под ие5.0
Демон
Народ, а что со скоростью sad.gif ?

Слишком уж долго грузятся страницы\чисто субьективно, по сравнению со старым форумом, время загрузки возросло в 2-3 раза\. Может это и не так важно, но у меня на модеме просто сил нет ждать, когда все это загрузится. Или это может быть только у меня так?

Кстати, а куда делся "облегченный" скин? Хотя отключение картинок в браузере ИМХО никак не повлияло на скорость? dry.gif
Hermit
abv
Получил. Спасибо. Возникло ощущение, что это из-за текстового поля, в которое вводиться сообшение: уж больно оно на скриншоте широкое.
Демон
А что с ней? У меня так побыстрее стало грузиться. biggrin.gif
Цитата
Кстати, а куда делся "облегченный" скин? Хотя отключение картинок в браузере ИМХО никак не повлияло на скорость?

"Облегченность" того скина заключалась в том, что в отличии о стандартного все кнопочки были заменены на текст. В этом же эта графика удалена по умолчанию.
Мне кажется что дело не в форуме, т.к. в этой версии меньше запросов к БД, время генерации страниц чуточку побыстрее, да и чистого хтмла выводиться не больше чем в старом форуме.
Shrek
И загрузка и сохранение страниц стали намного быстрее. biggrin.gif

2Hermit: Только что послал...
Hermit
Shrek
получил....
Chatte
У меня тоже строки шире экрана. Не на четверть, но всё же если тащить вправо, то не видны аватары.
Мне нравился и прежний скин. Здорово, правда, то, что в быстром ответе появились тэги и смайлы. За это спасибо.
Вадим
Причина растянустости сообщений установлена - сегодня вечером будем фиксить
Hermit
Надеюсь, что причина была установлена правильно...
Я только что внес необходимые изменения в форму быстрого ответа...
Вадим
У меня на 5ом ИЕ сейчас все нормально
abv
Все заработало, ура доблестным администраторам applause.gif applause.gif applause.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.