Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Красим и клеим железки...
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Мастерская
Johnny B. Goode
Граждане отцы. Имею два вопроса.
1. Чем нормально клеются воркшоповские металлические модельки. В частности дворфы из WFA? Их, блин, ни модельный, ни суперклей толком не берут. Нет ли идей?

2. Никто не пробовал красить тот же subj алкидными красками?
Hiller
Некоторые клеют металлические модели Фениксом. Говорят, ничего, держит.
HamsterOfWar
Не знаю, клеил Суперцементом -- пока держит, и очень хорошо.
Сталкер Минский
Значит так.

1)Единственный нормальный клей для металла из тех, которыми я имел дело - вокшоповский. Стоит 15 тысяч, расходуется, как и все воркшоповское, медленно.

2)Народ, че это вас все на алкид тянет? Выкиньте на помойку тот отстой, что гордо именуется "Звезда Супер" (если я правильно понимаю слово "алкид") и купите на худой конец Хамброл, а лучше всего Цитадель. ЗАБУДТЕ, ЧТО ЕСТЬ КРАСКИ ФИРМЫ "ЗВЕЗДА"!!! Хамброл, хоть и дороже почти в два раза, но по крайней мере им красить можно! Если человек не жалеет денег на Ваховские мини, то пусть уже не пожалеет и на краску.
Johnny B. Goode
А, кстати, вчера я им успешно покрасил пару бойцов - и у меня практически нет претензий к тому, как он лёг.
Сталкер Минский
Это ты про "Супер", что ли?
Johnny B. Goode
ага
Сталкер Минский
Хм... Наверное, мне какая-то другая банка попалась. Смерть-краска. Жидкая как *cencored*, укрывистость - ноль, цвета показанным на банках не соответствуют. Звездонутый акрил получше будет.
Johnny B. Goode
Цвет, безусловно, несколько меняется при высыхании, вид - матовый. Но краска заметно гуще звездовского акрила и равномерно ложится...
Сталкер Минский
Ну, тогда мне точно неправильная краска попалась. Та вообще горбылями ложилась.
Tarzit Do'Argot
Цитата (Johnny B. Goode @ Среда, 02 Июня 2004, 23:59 )
Граждане отцы. Имею два вопроса.
1. Чем нормально клеются воркшоповские металлические модельки. В частности дворфы из WFA? Их, блин, ни модельный, ни суперклей толком не берут. Нет ли идей?

Я использую такую методику:
1. Сначала на обе поверхности наносишь обычный "Момент" выдерживашь 15-20 минут.
2. Потом на обе поверхности (на Момент) наносишь Супер-клей.
И прижимаешь.
Это более универсальный рецепт. Просто суперцемент маленькие детали держит хорошо,а чуть покрупнее и порельефней ...
Я когда клеил своих Possessed перепробовал дохрена всего и холодную сварку, и суперцемент. И только так
А лучше всего попробуй разные методики. Просто для разных целей что-то лучше что-то хуже. На опыте поймёшь что тебе удобней, и для чего удобней.
Johnny B. Goode
Tarzit D'Argot: Спасибо, попробую
Sigurd
Есть такой клей "Монолит", за 1 мин клеет намертво. Боьшие детали клееть лучше с 2 сторон
Deckard
А еще есть такая инструкция на больших металических моделях, покрайне мере раньше в коробрах была: В больших деталях проделывают маленкую дырочку на месте склейки, тоже самое на детали к которой преклейвать. Затем в одну из дырок вставляется проволка (жесткая) и одна деталь насаживается на другую. Все это дело смазывается клеем и великолепно держиться. Клей лучше либо GW либо эпоксит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.