Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конкурсы
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Винсент
Стоит ли проводить конкурсы в рамках данного раздела?
И если да - то сколько примерно людей будут участвовать ( каждый голос "за" будет считаться потенциальным участником)
Madre
Проголосовала за третий вариант. Конечно это было бы интересно, если бы было кому участвовать. smile.gif
Polyn Time
Vincent
Конкурсы на что?
На лучшие произведения?
2 SidED DiE
было бы просто интересно почитать. ибо с произведениями туго.
Тэя
думаю стоит
ролевики по сути народ ленивый....
а конкуры это всё-таки стимул к работе.. dry.gif
Винсент
Polyn Time
Конкурсы разные ( у меня есть несколько набросок). Естественно, связанные так или иначе с литературой.

Чувствую, придется создавать отдельное голосование "А ВЫ будете участвовать в конкурсах?" smile.gif И так набирать участников.
Polyn Time
Vincent
Примеры - в студию, pls. Голосовать неизвестно за что как-то не тянет smile.gif
berzzzzik
Конкурся это хорошо, особенно если народ простимулироват еще и призами, хотя бы минимальными наградами типа памятной медальки под аватару с памятной надписью "победитель такогото конкурса"
Тэя
я буду...у мя естьнесколько работесли честно очень хочу чтобы их оценили
Винсент
Polyn Time Самое банальное - конкурс на лучшее. Стихотворение, рассказ... Что угодно.

Тэя Оценим. Обязательно оценим. smile.gif
Polyn Time
Vincent
Проголосовала "за" smile.gif
И даже может быть, поучаствую...
Белая ведьмА
смотря что из себя будут представлять эти конкурсы.
если, например, по чьим-то произведениям (публикациям), то это будет хорошая идея, а если ролевое творчество...так для этого есть раздел такой - "творчество". небольшое его преобразование, и всё будет пучком: раздел - востребованным, конкурс - проводимым, ролевики - участвующими
Mellon
Я -- за. Могу нашкрябать из малых, правда, запасов. Ну и времечко поискать то ж надо.
rolleyes.gif
Винсент
Хорошо. smile.gif

Если честно, очень рад, что все же откликнулись люди, и не один-два. Спасибо. smile.gif

Теперь немного усложним вопрос.
Сколько человек могло бы участвовать, если бы конкурс был связан со стихами?
( насколько я понял, прозу здесь может
Цитата
нашкрябать
wink.gifwink.gifwink.gif не так мало людей )
Не буду судить по разделу "Лирика" на сайте, т.к. далеко не все хотят туда выкладываться, хоть и имеют весьма неплохой материал. smile.gif

Итак? конкурсу поэтов быть? wink.gif
Mellon
Уффф. Жалко, но стихов нету sad.gif
Винсент
Так... Маленькая новость. Награды победителям буду скорее всего сугубо виртуальными, ибо спонсоров нету. Впрочем, нцилигенцыя всегда была бедной, так что нам не привыкать. wink.gif Или может найдется спонсор?
2 SidED DiE
важны не награды, которые тут же пропиваются за победу wink.gif уважение и почет. да и особенная медалька - разве мало?
Gorini4
- ДЫК, конкурсы это хорошо! Ясный пень. И совершенно не главное в этом награда biggrin.gif
berzzzzik
О...точно, главное не победа, а банкет в честь победителя...а если кокому интелегенту позажыточьнее какая нить вещь с конкурса очень понравится, то может он и проспансирует чем нить победителя, хотя бы минимально, книжку там какую подарит, или косяк коньячку для творческого развития и культивации мысли так сказать...
И не смотрите на меня косо...я ничего не обещал...хотя и не от чего и не отказывался...
Gorini4
- Нда, только конкурсы нужны хорошие чтоб у каждого шанс был biggrin.gif
Винсент
Цитата
да, только конкурсы нужны хорошие чтоб у каждого шанс был


Это постараемся... biggrin.gif
А вот спонсоров действительно неплохо было бы найти. В самом деле - не брать же сбор с участников на призы... sad.gif
CAMOBAP
Vincent
А может на знание содержания призведений провести. unsure.gif
Gorini4
CAMOBAP
нет это не правильно, книг великое множество, если только ты какую нибудь книку читал, а другие нет- разве это чесно?
Винсент
Gorini4 ,CAMOBAP Именно. Далеко не все все читали. Конечно, Властелина Колец, наверное читали все, но смысл проводить по нему ( тем более, что я сам его помню лишь в общих чертах)
Veda
Так мы проводим конкурс (если проводим cool.gif ) по знанию конкретного фэнтезюшного материала, или по лучшему произведению на основе его?
И если верно последнее, мне просто жаль( да и страаашно) выставлять что-то своё. Критика у нас малочисленна, и лучше её не использовать открыто, а послать письмо автору лично. Просто устроить конкурс, например, по конкретной ситуации в мире фэнтези, а миры могут быть разные(да хоть свой собственный, только что придуманный smile.gif ). И на основании голосов выбрать творение, наиболее отражающее данную ситуёвину. Наградой послужит уважение поклонников творчества и какая-нить медалька или подпись под аватаркой. Просто спонсора-то нету пока.
Irokez
По-моему, виртуальный приз даже лучше. Так как если приз будет стоящий, то я ,к примеру, буду долго мучиться и в итоге ничего не родю...
Ларош
So, леди и джентельмены, судя по голосованию, конкурсов все хотят. И тут я, прогосовавший "за", побрюзжу пару строчек. А именно: ничего не имею против персонально каждого, но если у нас будут соревноваться те, кто намерен "нашкрябать" что-нибудь будь то в рифму или нет, то уж простите грош цена такому конкурсу. И потом, кто у нас судействовать будет? Я представляю несколько человек, которые будут объективно разбирать любую форму литературного произведения с определенным уровнем компетентности, которая, как мы знаем, не всегда суть образование в соответствующей области, я даже берусь их поуговаривать, но ничего не обещаю.
Далее, что до книг и знаия их, мы тут сталкиваемся еще и с надобностью того, чтобы кто-то писал вопросы по книгам. А вот разговоры "кто-то читал, кто-то не читал" я считаю неуместными - что мешает провести несколько конкурсов по разным произведениям, чтобы все остались довольны?
Что до моего участия, то охотно готов вывесить чего-нибудь бездарного и стилистически кривого - то есть такого, как у меня получается - для массовости.
О призах: а что, медальки вам уже мало, уважаемые? Нарисуем - будем жить, как говорится. И конечно, общественный почет и всеобщее ознакомление с результатами творчества - чего еще желать автору? Можно даже особый подсайт учредить для авторов-победителей, чтобы они там в своей структуре и своем оформлении вешали, чего пожелают из своего творчества.
Что до конкурсов по произведениям на основе, то есть по фанфикам, то - тоже хорошо, другое дело, что в таких творчествованиях, по определению несамостоятельных, необходимо соблюдать букву и дух исходного текста, а значит, нужен кто-то на проверке всего этого.
Конкурс на ситуацию - это классическая литературная игра, согласен и поучаствовать, и позадавать задачки. Вообще, на все согласный - и писать, и читать, и оценивать - только кто ж мне пооценивать-то даст smile.gif.
Вообще, надо прочно утвердиться - мы а) голосуем всем народом за жюри, потом оно выносит вердикты по произведениям или мы б) просто оцениваем все произведения? И как в первом случае6 бороться с коррупцией, а во втором - с тем, что ставить все равно будут за красивые глаза или за личное отношение?
Винсент
Леший
Ты бы уже сразу и имена назвал тех самых "коррумпированных" личностей, и "правильный" состав жюри предложил...
Советами твоими мы может даже воспользуемся, особенно про
Цитата
если у нас будут соревноваться те, кто намерен "нашкрябать" что-нибудь будь то в рифму или нет, то уж простите грош цена такому конкурсу
,
я всегда подозревал, что после Пушкина у России не было выдающихся литераторов.
Также будем весьма благодарны за "уговаривания".
А вот идея с подсайтом внимания заслуживает. Равно как и инициатива (которая, как известно, наказуема wink.gif ) с конкурсом по ситуациям.
В любом случае, недельки через две уже можно будет начинать ( хотя как бы народ на лето просто не разъехался), а там уже посмотрим...
Irokez
Цитата (Леший @ Сегодня в 17:16 )
И как в первом случае6 бороться с коррупцией, а во втором - с тем, что ставить все равно будут за красивые глаза или за личное отношение?

Я, наверное, слишком наивен, но до сих пор мне некого было из здесь собравшихся подозревать в нечестности. unsure.gif
Ларош
Винс, предлагать тыкать пальцем - запрещенный прием smile.gif. Но что до жюри, то готов, уговаривать, как я и сказал. А назвать правильное жюри не готов, поскольку не уговаривал пока.

Что до нашкрябать, то ты меня неправильно понял. Я лично считаю, что литераторов у нас нет после Достоевского smile.gif. Шучу-шучу. Я о том, что "нашкрябать" сразу же выдает подход к делу, а это не есть хорошо... Простите мой сарказм везде, где он заметен, а где он незаметен, заметьте и простите...

Наказывайте меня инициативой, я готов. Только потом не рвите на себе волосы smile.gif.
Винсент
Леший
"Нашкрябать" не выдает никакого подхода. Оцениваться будет сама работа. И если она соответствтует этому понятию - тем хуже автору. В том смысле, что оценена она будет соответственно. Причем
Цитата
за красивые глаза или за личное отношение

- это метод кого-то другого, если не ошибаюсь. wink.gif


Кстати, именно таких конкурсов, на личный креатив ( в смысле - на авторские произведения) я планировал большинство.
Veda
Я за жюри.
И ещё мааленькая просьба: а можно провести конкурс чуть раньше? А то через 2 недели это поздновато будет...
Винсент
blink.gif
Однако... \просмотрев результаты опроса\
Ларош
Винс, меня жутко интерсует, шо ты имеешь за все это сказать?
Madre
Леший
Думаю только то, что как обычно вроде все "за", но никто ничего не присылает. smile.gif
Ларош
Это.. Ну, то, что сейчас объявлено, полноценным конкурсом, которого все ожидали, голосуя "за", не является, если вы понимаете, о чем я smile.gif.
Винсент
Хм. Нет, я конечно понимаю, что все хотят всего и сразу.. Но с таким отношением мне просто жалко времени на подготовку нормального конкурса.

По поводу текущего конкурса, кстати, никто не высказался. Вообще.

Короче, вывод простой - народ у нас активный... в кнопочки "проголосовать" тыкать. dry.gif
Veda
Vincent
Высказываюсь по поводу конкурса. Уже прошедшего.
Прошу прощения, но у меня так сложились обстоятельства( и семейные, и учебные), что желания что-то творить не возникало(когда устаёшь - не до этого). А без вдохновения я писать не могу. sad.gif
Ещё раз извиняюсь. Действительно не получилось.
pray.gif mellow.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.