Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О предупреждениях
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Страницы: 1, 2
Madre
Читаю правила форума.
"Снятие одного предупреждения производится автоматически раз в 30 календарных дней или же решением администратрации либо в рамках глобальной амнистии (снятие одного устного предупреждения происходит раз в 10 календарных дней); администраторы не обязаны отчитываться о том, в силу чего они отменяют в отношении тех или иных пользователей применённые санкции."
Для примера беру пользователя Oberon. Леший Дата поощрения/наказания - Четверг, 15 Января 2004, 0:19
Пользователь Phoenix Demon Дата поощрения/наказания - Суббота, 20 Декабря 2003, 12:08
Mellon Polyn Time Дата поощрения/наказания - Суббота, 07 Февраля 2004, 1:56
И так далее. Что, господам модератором вынести предупреждение проще, чем вовремя его снять?
Если уж мы так активно боремся за соблюдение правил пользователями, давайте соблюдать их все.
Ларош
Решением совета модераторов в лице меня и Полин решено ждать глобальной амнистии. К чему она может быть приурочена, нетрудно догадаться wink.gif.
Demon
Леший
вот от тебя не ожидал.. не думаю,ч то так тяжело прочитать.

Код
Снятие одного предупреждения производится автоматически раз в 30 календарных дней

вот эту вот часть...

про совет модером имеется в виду, укороченный срок.. следовательно скритпы работают некорректно, либо правил, как основного источника правосудия, не существует, а существуют аморфные байты кода, обозначающие ничто иное, как пустоту..
Madre
Почему-то Ульмо это сделал, не дожидаясь никаких амнистий, а просто соблюдая правила. wink.gif
Demon
А если у тебя уже нет прав снять свое предепреждение Фениксу, стукнись к Хермиту. smile.gif
Ларош
Хорошо, снимаем. Только вот почему автомат не работает?
Madre
Леший
Хермит сказал, что при переоборудовании сайта этоа функция не перенеслась, у него руки не дошли и он отдал на откуп Модераторам.
Desmond
это что ж получается, что мне рэзора ждать теперь надо?

на самом деле, это не выход, надо либо правила менять [что проще] либо садитья за учебники
abv
Desmond
Зачем же, можешь Ульмо попросить wink.gif
Ulmo
Всех кого обидили официальным предупреждением в РИ - пишите мне на ФП, я проверю и исправлю. Ну а если не напишите, то честно признаю - мне лень искать, по крайней мере сейчас.
Demon
Madre
кому надо, из вышестоящих, те и сделают.. кстати, мое тоже не было удалено rolleyes.gif
Madre
Demon
Так Полин осталась модератором, а ты нет. У нее есть возможность снять свои предупреждения - у тебя нет. Просто я так понимаю она не желает это делать по каким-то своим причинам.
Demon
Madre
следоавтельно, оно не будет удалено. неужели, так трудно это понять? blink.gif
Madre
Demon
Было сказана, я понимаю, что ты не можешь теперь это сделать сам. Обратитсь в новому модератору или Хермиту. Это твой "хвост".
Винсент
Кстати, предлагаю пользователям "вести" свои предупреждения. У модераторов и так хватает работы в большинстве случаев. И просто напоминание, мол "мне тогда-то-тогда-то вынесли предупреждение... " сильно облегчит ситуацию. ИМХО, конечно.
Madre
Vincent
Очень здравая мысль, лично я так и сделала. smile.gif
Madre
Только прошло два дня, а воз и ныне там. Господа модераторы и администрация! Не нарушайте права пользователей! rolleyes.gif
Hermit
Цитата
Только прошло два дня, а воз и ныне там.

Воз чуточку сдвинлся с места smile.gif

Цитата
на самом деле, это не выход, надо либо правила менять [что проще] либо садитья за учебники

скорее наоборот. Надо вылазить из-за учебников.
Madre
Леший
Как я понимаю с Оберона принципиально предупреждение не снимается? wink.gif
Oberon
А то! За нецензурщину - срок в пять раз больше!!!

Вообще-то меня не парит. Я бы когда три насобиралось - написал лично smile.gif

Мадре, за заботу спасибо smile.gif
Madre
Hermit
Может все-такуи сделаешь, чтобы автомат работал? А то некоторым модераторам так хочется, чтобы их поуговаривали. wink.gif Или убери тогда фразу о месяце из правил, и напиши, что варн снимается тем, кто его поставил после долгих уговоров. tongue.gif
Polyn Time
Народ! Если на ком-то давно и прочно висит выставленный мной варн, который пора снимать - пишите мне на ФП, начиная с завтрашнего вечера и напоминайте. Примерный формат напоминалки: дата получения сабжа, причина и тема. Это если "оно вам надо".
Madre
И вновь я о наболевшем. У меня уже выработалась привычка автоматически при виде у пользователя предупреждения смотреть когда оно было вынесено. Что же мы наблюдаем.
1. Автоматическое снятие предупреждений до сих пор не работает.
2. Модераторы все равно снимают варны по своему усмотрению. Мне так и не удалось объяснить Конану, что то, что он не снимает пользователю варн с декабря месяца является нарушением модератором правил форума. А если их нарушают модераторы, то у них нет права требовать их соблюдение от пользователей. tongue.gif
3. Варны, вынесенные модераторами, ушедшими с этой должности не снимает никто! Варн Феникса, вынесенный Демоном висит до сих пор. Мне говорят, что пользователь сам должен позаботиться о снятии себе варна, но здесь есть два нюанса: одни просто не знают, что они должны попросить об этом модератора (ну редко появляется на форуме, не читал эту тему), другие относятся к категории людей, для которых невозможно что-то просить для себя. И я их понимаю. Почему пользователь должен просить модератора выполнитьсвои служебные обязанности? blink.gif А чужую работу никто делать не хочет. smile.gif
4. Хермит в отпуске. И все варны Хермита, вынесенные им в теме за обсуждение работы модераторов большому количеству людей будут висеть, пока он не приедет.
5. Может все-таки стоит приложить усилие и наладить сбой в работе счетчика. smile.gif
Morion
Полностью поддерживаю! Счётчик в своё время был предложен, чтобы порядок был, а не чтобы "дети на нём катались"
kristian
ЭЭЭ... надобно сокртатить срок отсидки.... sad.gif
да и срок предупреждений.... sad.gif
Ulmo
Идеи на счет счетчика были, причем довольно кардинальные - упрощающие как класс устные предупреждения, но вводящие градацию. Ну и на голом энтузиазме не всегда удается работать непрерывно, нужно и отдохнуть и делами занятся, я например так понимаю.
Madre
А можно я еще позанудствую со своими вопросамии? wink.gif
1. Кто и когда будет разбанивать Демона?
2. Когда снимут три варна Оберона? (Леший! Это к тебе. smile.gif )
3. Если Хермит будет только в конце месяца, вынесенные им скопом предупреждения так и будут висеть?
Morion
А можно я тоже позанудствую: когда, наконец, будет программно реализовано чёрт-те когда принятое решение о том, что предупреждения снимаются автоматически по таймеру, а модератор вручную снять предупреждение не может - только админ? А то произвол какой-то: выносят предупреждения ни за что, заранее собираясь их снять через неделю! wink.gif
Madre
А это снова я занудствую.
Логи предупреждений пользователя: Phoenix
Пользователь Причина
Demon Дата поощрения/наказания - Суббота, 20 Декабря 2003, 12:08
Повышение уровня предупреждений Offtopic

И доколе? angry.gif angry.gif angry.gif
Stalker
Madre
Не буяньте, Димыч хочет гордо носить варн в течении годаsmile.gif
Вообще не понимаю - чем вас так чужие варны беспокоят то? Писать не мешают, читать тоже... Вообще весТч по большому счету безобидная. По другому надо наказывать - подписи менять, аватрки выключать нарушителям, карму обнулять и т.п. Тогда, ИМХО, эффект будетsmile.gif
Madre
Stalker
Поздно, уже снято. tongue.gif А на счет других способов наказания... Желаешь еще один виток кармовойны? wink.gif
Stalker
Madre
Я в принципе думаю, что варны - не эффектвны. В отличии от того же изменения подписи под аватарой на злобное "нарушитель" и ориджина (подпись под постами) на что-нить подобное. А уж про аватарки с кармой я вообще молчу - тут сильно многие свою карму холют и лееют, и аватарками гордятся. Думаю угроза эти "достижения" потерять предупреждала бы флуб намного эффективнее "варнов", потому как перенесла бы наказание в практическую плоскость, не делая его некоей надстройкой над форумом.
Madre
Stalker
Возможно я повторяюсь, или выражаюсь непонятно, но меня уже так "наказали", а толку? wink.gif
Demon
Stalker
думаешь, некоторым есть до этого дело? wink.gif

*перезаряжает плюсомет* cool.gif
Stalker
Madre
Вы, Мадрэ, нарушитель нетипичный и со стажем. Вас надо или банить перманентно, или изучать на вашем примере методы, которые злостных флудеров и оффтоперов останавливаютsmile.gif
Demon
Некоторым нет, но большинство как раз внимание обратит, особенно судя по активности в темах про "Ваши подписи" и "Ваши аватары":)
Oberon
Stalker
Знаешь, а я вот обнуление кармы за, например, флуд/флейм, даже систематический, воспринял бы как личное оскорбление и ушел бы с форума. Остальное как-то не парит. Ведь я - это мои тексты, а не подписи или аватарка (laugh.gif). Карма не из этой оперы вообще. Карма - это то, как меня видят остальные пользователи форума. Если человек говно - то ему и карму обнулять не надо, сама в минуса уйдет. Примеры приводить не буду.
Morion
Цитата
Знаешь, а я вот обнуление кармы за, например, флуд/флейм, даже систематический, воспринял бы как личное оскорбление и ушел бы с форума.

Тем самым избавив форум от флуда и флейма. Т.е. лично в твоём случае эта мера эффективна.
Oberon
Morion
Да уж, эффективна. Только тоже самое можно сделать в рамках существующих правил: повторный бан - навсегда. А если Хермит будет делать так достаточно часто, то обретен энное количество хм... недоброжелателей.

И еще к старой, давно побитой теме. Да отключи ты нах Флейм и Отос! И избавишь ты форум от флуда и флейма.В других форумах его нет почти.
Я ж не ору на каждом углу, что по-моему, варгеймы и карточные игры к _ролевому_ ресурсу никакого отношения не имеют. У меня эти форумы отключены.
Madre
Stalker
Банили! Не помогает!! Я не флужу, я так разговариваю!!!! tongue.gif И обсуждаю интересующие меня вопросы в свойственном мне стиле. А вот снятие предупреждений должно работать автоматически, и сколько еще можно об этом говорить? wink.gif
Stalker
Oberon
Потому в других темах его и нету, что он в этих естьsmile.gif Оберон, не путай причину со следствием.
Madre
А если вы так разговариваете, то вас стоит в перманентный бан с открытым журналом - и никаких проблем.
Oberon
Stalker
Если Морион отключит эти форумы, то вышеупомянутых неприятностей у него не будет совсем. И причину со следствием я мог путать только тогда, когда бы Морион был Мадре, а так как это явно не так, то и вот.

Так что вы отключайте разный общетем, а мы в свое удовольствие пофлудим, поотомосемим и поругаемся вволю. И не надо тут вааще! Че хочу - то и творю. И экранчик вам замажу... А в домах - жирный.
Morion
Цитата
избавишь ты форум от флуда и флейма.В других форумах его нет почти.

ohmy.gif Это где нет флуда? У нас ИМО самый "чистый" хобби-форум, который я могу вспонмить.
Цитата
А вот снятие предупреждений должно работать автоматически, и сколько еще можно об этом говорить?

Я на днях созванивался с Хермитом... он сказал, что всё свободное время прогает то, что мы с ним накидали летом. Думаю, стоит позвонить ему и заодно напомнить про автоматизацию процесса снятия предупреждений... в той форме, в которой эта идея родилась: вручную предупреждение может снять только человек со статусом "Администратор", но не модер.
Stalker
Morion
Речь идет о форумах в рамках данногоsmile.gif Терминологическое непонимание - под форумами подразумевались разделыsmile.gif
Phoenix
Цитата (Madre @ Суббота, 16 Октября 2004, 10:35 )
Stalker
Поздно, уже снято. tongue.gif А на счет других способов наказания... Желаешь еще один виток кармовойны? wink.gif

Ну вот... Мой варн забрали! sad.gif Мадре, если бы этот варн мешал моей половой жизни - он бы не провисел на своём месте ни одной лишней секунды! А так - пущай бы висела зверушка!

Кста, после вынесения варна я перестал постить в разделе, модерируемом Демоном "во избежание". wink.gif
Madre
Phoenix
Так же как я отключила у себя ОТОС. smile.gif
Abaddon
Кого бить, чтомы сняли мою еденичку и можно было зарабатывать следующую?

ЗЫ: когда Хермит объявится?
Demon
Phoenix
тпру!!! в смысле, гули-гули-гули.. или на что там птички паленые ведуться...?
Каком таком мной модерируемом? blink.gif я вже даааааавно вне груза модератора. cool.gif

Цитата
И причину со следствием я мог путать только тогда, когда бы Морион был Мадре, а так как это явно не так, то и вот.

лихо ввернул laugh.gif
Madre
Demon
Вот у него с тех пор предупреждение и висело. biggrin.gif Готовился годовщину отпразновать, да я обломала. unsure.gif
Demon
Madre
ааа.. то smile.gif прально, ибо нефиг! ph34r.gif
Anti
А если у меня написано, что предупреждение одно, а его нету, то это нормально? unsure.gif
Bublon
У меня тож, висит уже с начала лета... sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.