Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ГаПаТа в Куала Лампуре
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Страницы: 1, 2
Bendera
Насколько я понял первый турнир У НАС будет проходить в формате Т2, а второй Екст. Или я не прав?
зы Кто будет тем судьей, который не будет играть?
ззы Где находится этот замечтельный Лампур, в который можно будет сослать всех любителей екстендеда?
ted
Далеко, очень далеко.
Интересно, а повеселее городов не нашлось?
Очень реальные ГП, куча народа будет рватьсяполучить 3 бая.
Или енто турниры за случайные маечки?
berzzzzik
А народ, вы про что? Какой КАЛЛА Люмпур... Поподробней можно? Что за турниры?
Joker
Bendera
Цитата
понял первый турнир У НАС будет проходить в формате Т2, а второй Екст

Да
Судить будут либо я либо андрончик
Куала Лампур в Африке. Если не ошибаюсь, то в ЮАР
ted
Не хочешь в африку ехать? Езжай тогда в Цюрих. Швейцария - она рукой подать
berzzzzik и всем кто не понимает о чём идёт речь
Смотрите расписание турниров и обьявление на главной странице сайта.
Телипыч
а призы?а цена участия ?и когда GP ЦЮРИХ?и в каком формате?
Joker
Телипыч

Я же сказал: вся информация о турнирах - на главной странице сайта.
Для тех кто на бронепоезде: откройте www.mtg.rpg.by и почитайте последнюю новость.
Формат самих Гран-При я не знаю, смотрите на сайте Визардов
Raph
Куала-Лумпур ну никак не в Африке - это знаменитая столица Малайзии. А знаменита она своими Башнями Близнецами. Вроде общеизвестный факт...
Joker
Офигительно общеизвестный. Я вообще считал что она в Африке, потому как в своё время там проходил Invitational или Гран-При и на картинках коверажей с оного были видны леопарды. smile.gif
*X*
Черт меня опередили =) , а так хотелось Вадима в безграмотности обвенить=)
ted
Сами Гран-При проводятся в том же формате что и ГП триал.
Joker
ted
Не знаю, не знаю. Мне Гречишкин сказал, что можно любой констрактэд формат выбирать.
А Гран-при скорее всего блоковые.
Eph
Joker
http://www.wizards.com/default.asp?x=grandprix/trials

TOURNAMENT FORMAT
The format for Grand Prix trial tournaments will match the format of the Grand Prix to which they feed.

А теперь оправдывайся...

Zurich, Switzerland: June 26-27, 2004 - Block Constructed

Kuala Lumpur, Malaysia: July 24-25, 2004 - Standard

И учи мат. часть, читай первоисточник...
Телипыч
Так-так .Блок сыграть было бы интересно но толку все равно никакого визу за две недели фиг получишь
Gil
Joker
У нас триалы будут в том же формате что и ГП?

Блок - уродливо как то blink.gif
berzzzzik
Даеш майки... даеш ГП триал, даеш....
Bloodroad
Gil Почему? Блок то с 5ым дауном уже будет laugh.gif Простор для декбилдерства!
Joker
Форматы турниров будут такие, как было обьявлено. Потому как блок действительно никто не будет играть ( по крайней мере 8 человек не наберётся smile.gif
DimbA
Даёшь, Даёшь - гы ничего вам не дадут, только денег попросят =) ph34r.gif
ted
Вадим, вопросик, а если добрая и чесная сообщество белоруских магов напишет письмецо к Визардам на счет беспредела по поводу ГПТ в Минске, как ты думаешь твоя гордая подпись под аватаром не изменится?
Я конечно понимаю что хочется ивентов, но нах попирать систему проведения турниров?
Joker
ted
Не вопрос - отменяем эвенты нах.

ЗЫ: А может написать письмецо Визардам, что на регионале в Гродно никакой судья не присутствовал? Я понимаю, что квалифицироваться на нац всем хочется, но нах плевать на DCI policy?

ЗЫЗЫ: Кстати, именно для доброго и честного сообщества белорусских магов и заказывались эти эвенты. И формат выбирался так, чтобы эвенты СОСТОЯЛИСЬ и КАЖДЫЙ смог поучаствовать хоть в одном из них. Сам то я их судить скорее всего буду.
ted
На счет судьи на регионлае - ну это твое личное мнение.
ГПТшки в расписании у тебя стоят.
Просто вопрос - что для ивентов их обязательно так обзывать надо было?
Просто Минск Опен нельзя было провести??? huh.gif
От Опена по крайней мере больше толку бы было
Joker
ted
Цитата
На счет судьи на регионлае - ну это твое личное мнение.

Может спросить у Ильи? Я думаю что он врать не будет...

А по поводу Опена я уже всё сказал что думаю на этом форуме.
Телипыч
А на кой хрен проводить эти ГПТ .Там могло бы быть написано:Ехт турнир взнос 5000 с носа призы :бустер на двоих+майка(may be слегка б/у) КВ-24.Нафига всякие Африки или Малайзии или еще чё-то.
berzzzzik
Joker
Так я не понял...Что будет с ивентами?
Joker
Телипыч

У GPT коэффициенты жестко забиты и не зависят от числа участников.

Но если Вас, господа, сильно коробит нарушение Floor Rules, касающееся формата, то можно просто сделать турнир "взнос 5000 с носа призы :бустер на двоих+майка(may be слегка б/у) КВ-24."
А можно вообще не забивать себе голову и варится в своём дерьме дальше, то бишь играть стандартные турниры "10 человек, тыща с носа". Мне так даже проще.

berzzzzik
Цитата
Так я не понял...Что будет с ивентами?

Я не знаю... Спроси у Хохлова. Он меня испугал ohmy.gif
ted
Я никого не пугаю.
Мне пох в общем-то.
Так как на ГП эти я не поеду, идти рандомно иметь возможность получить маейчку не прет.
Высокий К-value не является для меня критерием по оценке привлекательности турнира.
Так что Телипыча предложение для меня однохреновое что и твое Вадим. Разницы не вижу, кроме названия.
А на счет ивентов вообще - не так это надо делать.
Joker - Хочешь сделать реально большой ивент - организуй ОПЕН.
Боишься что не окупится (денег у народа не будет и т.п.) - не устраивай драфты месяц - народ денег подсоберет. И вообще проведи опрос - что кто хотел бы видет в клубе в смысле ивентов(именно письменный а не здесь, так как тут некоторые люди не появляются) и сколько каждый согласен был бы за это дело башлять - какие призы хотел бы видеть и т.д.. С опросником могу подсобить.
И вообще - доводы у тебя конечно железные на счет Опена, но с точки зрения раскрутки магии в Беларуси - Опен Само то, а на счет проведения его в конце июня-начале июля - это оптимальный срок именно потому что магия летом замирает, именно потому что крупных турниров в Украине, России не будет и т.д.
Кол-во приезжих летом будет выше чем осенью.
Joker
Цитата
идти рандомно иметь возможность получить маейчку не прет.

А выйграть бустеров чутка - не светит biggrin.gif No offense

Цитата
С опросником могу подсобить.

Подсоби

Цитата
Кол-во приезжих летом будет выше чем осенью.

А я уверен, что наоборот. Лето - пора отпусков. Люди уезжают на юга. Да и те, кто остаётся, предпочитают Шашлык Мотыге

ted
To Joker - а на счет выиграть бустеров - не интересно, призовые фонды у нас маленькие.
Да и зачем они нужны - разве на драфт потратить. За майку играть бы пошел. Хоть что-то доброе и вечное.
С опросником подсоблю.
На счет отпусков - да июль, август. Конец июня - начало июля другая ситуация, сессия только окончилась у многих ну и т.д. И кто сказал что Опен и шашлыки для приезжих не сочетаются?
Очень хороший способ отдохнуть с пользой.
Реально 20+ человек согласились приехать именно в это время (пробивали по личным контактам, я, Настя, Еф).
Так что не гони волну.
Не хочешь гемороиться - так и скажи, а то прикрываешься не выгодно, не выгодно.
Помещение у тебя окупиться 20 участниками.
Нормальный призовой фонд будет при 40.
При 50 вообще все будет в шоколаде, если ты этот ивент будешь рассматривать не как возможность круто заработать, а как хороший PR и надел на будущее. Ведь там можно будет и презентацию игры забацать и прессу пригласить (типа КГ, ВР и т.п.)
А если ты еще шильдочку БПСМ присобачишь - тебе и там по гроб доски будут благодарны.
Вот.

Добавлено @ [mergetime]1085659056[/mergetime]
Херово посчитал - чисто аренда помещения окупается 10 участниками huh.gif

Добавлено @ [mergetime]1085659140[/mergetime]
Да, и еще есть время это все-таки организовать. laugh.gif
Joker
Посмотрим сколько народа придёт на пререлиз. Если меньше 20, то точно не стоит этим летом ничего заморачивать.
ted
Пререлиз - не показатель.
Сет пайловатый.
Morion
Цитата
... и сколько каждый согласен был бы за это дело башлять

Я те как соицолог скажу: все дружно скажут "Скока надо, стока и буду", а на практике... ph34r.gif
Joker
Cет АТЛИЧНЫЙ. И в констрактэд тоже. Попамятаете вы ещё мои слова wink.gif Дакстил тоже вначале пайлом казался, а тип поставил с ног на голову. И не надо всё валить на кламп. В 5-м дауне тоже хватает "хорошо сбалансированых" карт. Атличный пример - Krark-Clan Ironworks. Теперь колоссусов ставить - проще простого.
ДА, и хочу заметить, что даже сейчас в 5D заметно гораздо больше играбельных карт, чем было в своё время с Дакстилом.

ЗЫ: И в лимитеде всё теперь интересней будет. Санбурст - клёвая примочка.

ЗЫЗЫ: 2 ted А если по-твоему сет пайловат, это дополнительный повод проводить по нему Опен?
ted
А Опен значит будет проходить в формате 5D Tournament Pack + 3 5D Boosters?
Не смеши. biggrin.gif
Простая истина - Опен более значимое событие в жизни мтг комьюнти чем пре-релиз.
Пре-релиз это большой ФНМ - ИМХО.
berzzzzik
Joker
Короче, бегу я во вторник где-то возле Моррак...вижу чел какойто навстречу прется...я присматриваюсь, он мне (аколита признал) ПОЛЕЧИ ПЛЗ, а я возьми и да полечи, он бежать а я смотрю зовут то его WoodRipper... Я думаю, это не с проста,
кричу ему СТОЙ...
Он...Денег не дам...
Я...накой...Ты в МТГ играеш...
Он...ТРГ рулез форевер...
Я...На Минск опен летом приедеш?
ОН...хоть я и казуал но на СИЛИД ЛЕТОМ в МИНСК приеду...

Отсюда мораль...даже некоторые иностранные казуалы приедут посмотреть и поучаствовать в таком аномальном явлении как Минск Опен...Да, мыло я его взял...когда определимся с расписанием вышлю ему мылко...
Joker
Мля, а мне сегодня приснилось, что Визарды решили в Минске Гран-При провести smile.gif
Телипыч
Лично я предпочел бы опен пререлизу из-за того что предпочитаю видеть в призах турнира с такой стоимостью что-нибудь пореальнее шлемов калдры и бустера на двоих
Joker
Телипыч
На Пререлиз в призы идёт бустер на каждого участника.
Да, кстати, в призах может быть что угодно, но их ещё надо выиграть wink.gif
ted
Цитата
Реально 20+ человек согласились приехать именно в это время (пробивали по личным контактам, я, Настя, Еф).

А я вот прочитал такой пост на московском форуме и у меня возникли сомнения в верности твоих слов:
Цитата
Вот прошел пререлиз. Типа самый посещаемый турнир, на который толпами собираются все казуалы и выползают из своих берлог замшелые бивни.

Портал
Суббота: 14 человек.
Воскресенье: 21 человек.
Одиссея:
Суббота: 16 человек
Воскресенье: вообще типа драфт на один стол.
Ойкумена:
Суббота: 35 человек.
Воскресенье: ?. но думаю, меньше 30.

А были, говорят, времена, когда пререлизы собирали по 80+ человек.
Странно и грустно... Компании Саргона не мешало бы задуматься об этом...

Если уж народу лень доехать на метро до клуба, то какого хрена он попрётся в другой город?
ted
Вадим - Читай внимательно - пререлиз.
В другие города не совсем казуалы ездят - поверь мне те кто сюда приедут - все играле пререлиз в ойке.
Joker
ted
Читай сам внимательно :
Цитата
самый посещаемый турнир

Добавлено @ [mergetime]1085736893[/mergetime]
Да кстати, только что Рустам поддержал меня, что Опен лучше осенью проводить
ted
Да, Вадим Рустам решает за всех.
Поверь мне, он сам приедет и летом и осенью.
Ему пох, если чесно.
DafnI
Рустам у нас теперь заканадатель мод?
Ты смотри лучше общественное мнение.Из России приедут.В любом случае .в любое время.
Lotgon
В Киеве на опене было весьма и весьма немного приезжих, и много более половины было ньюбаков...
Freeze
A chem noobaki plohi? Geinish fan i karty! tak shto udachi vam vsem! Ia lichno budu vezde poddergevat MinskOpen ! I na drugih saitah pisat, mol Ludi! vsem srochno na MO! smile.gif
DafnI
Lotgon,приедут,куда денутся.)
berzzzzik
БЛин....повиторюсь, сколько евреев, столько и мнений...я чувствую общий язык мы не найдем...надо еще разочек напоить+/обкурить ДТБ чтобы дело сдвинулось с общей точки...

И всетаки хотелось бы знать что будет с ивентами?
Joker
Эвенты состоятcя, как написано в расписании.

Вообще я вас народ не пойму. На клубе ко мне постоянно пристают с вопросами, будем ли мы как раньше проводить "большие" турниры. А как анонсировал такое дело, так уже вроде никому это и не надо...
Eph
В чём величие этих турниров?
В призах или в цене?
Bendera
Цитата
В чём величие этих турниров?
В призах или в цене?

Скорее в леопардах на фотке
berzzzzik
Bendera
Нет, есть мнение, и не только моё, что для ДТБ величина турнира опредаляется количеством портретов американских призидентов, которые осидают у него в кармане...а для этого надо привлекать новых больше игроков, иди дрисеровать имеющихся тратьть деньги на мэджик...а то пропривыкали скинутся по тысче и играть да потери пульса на ОДИН бустер...типа куллл
DimbA
berzzzzik
да уж некаждые выходные пререлиз - праздник (БОЛЬШОЙ) для ДТБ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.