Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Изжил ли себя форум
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Madre
На днях от группы товарищей, собирающихся покинуть форум услышала мнение: "Форум себя изжил, здесь не происходит и не обсуждается ничего нового и интересного, нам здесь больше делать нечего.
Попробую изложить свою точку зрения на этот вопрос. Поскольку форум - это своего рода On-line клуб, к нему применимы все проблемы клубного строительства.
1. Кто во что играет.
За 10 лет движения, наблюдая за становлением клубов, и в течение последнего года- за различными форумами, все больше убеждаюсь - каждый клуб - это своего рода игра. Одни играют в рыцарский орден, другие - в средневековый замок, третьи - в город мастеров и т.д. Когда новаый человек приходит в клуб, на форум, ему поначалу все интересно. Со временем, определившись в правилах игры, человек или их принимает, и остается, или категорически не принимает, не желая играть в Такую игру, и уходит в другой клуб. Бывает просто быстро наигрался в конкретную игру и уходит по причине достаточности.
2. Групповая структура.
Как в любой рабочей группе, на форуме есть свои
Генераторы идей - спасибо администрации за форум как таковой. Но ИМХО задача Модератора - не только слежение за порядком, но и генерация новых интересных тем, "подбрасывание" идей для обсуждения в старые темы, т.е.е Модератор, как Мастер на игрушке в своем форуме постояннодолжен задавать новые сюжеты и повороты, чтобы Игра не висла.. У кого-то это получается, у кого-то нет. Но когда идеи раз за разом "загибаются", у человека могут опуститься руки - и он уйдет
Исполнители - любая, даже самая гениальная идея зависнет в воздухе, если мы сами не поможем администрации форума в ее осуществлении, и когда я слышу фразы типа "форум себя изжил", сразу вспоминаю сакроментальное "Лорды нас не развлекают sad.gif " и хочу спросить человека:"А что лично ты сделал для того, чтобы стало интереснее. Исполнители пашут на структуру, как рабочие лошадки, но когда слышат постоянное охаивание чвоего труда, тоже в конце концов уходят.
Критики
Уважаю конструктивную критику, когда человек, отмечая отдельный недостаток сразу дает идею, как его исправить или предлагает свою альтернативу. Не выношу критиканов, которым не нравится все, что делают другие, но в своей голове ни одной конструктивной идеи и никакого желания что-то сделать самому или как-то помочь тому, кто делает. Благополучно развалив все, чтобы они не взялись обсуждать, они с гордо покидают клуб (форум), со словами:"Я же говорил".
Потребители
Ну тут все понятно. Прибежал, схватил. Спросил : "А что еще что-нибудь осталось?" - и до свидания. И слава богу.
3. Выбор игры.
Когда человек только приходит на форум, ему поначалу все интересно, хочется сказать свое слово во всех темах. Потом ему долго ругают за флуд, быстро объясняют, что все давно уже обсуждено (согласитесь, чисто по жизни не так много тем, на которые можно поговорить wink.gif ) А через какое-то время ему приходится определяться со своим местом на форуме. Кто-то принимает участие только в обсуждении игр, кто-то решает философские идеи, кто-то становится гейм-мастером, кто-то играет в игровых форумах, кто-то просто находит себе круг общения с единомышленниками и играет в сою игру. И это нормально, а если человек не нашел себя, ему быстро становится неинтересно, и он уходит. Вот только Форум здесь ни причем. rolleyes.gif Ну почти ни причем. wink.gif
Johnny B. Goode
"Потом ему долго ругают за флуд, быстро объясняют, что все давно уже обсуждено (согласитесь, чисто по жизни не так много тем, на которые можно поговорить)" © Madre

На самом деле много.
Но в целом в вашем рассуждении есть правда. Только чего ж тут парится?
Вольсунг
А ещё люди уходят и собираются уходить потому, что монолит прекрасной идеи начал рушиться изнутри. Ролевой форум становиться форумом флейма (теперь погнобить Демона и ему подобных считается хорошим тоном), форумом ОТОСА... хотя против ОТОС я ничего против не имею. Но форум... опопсел, что ли... у Сталкера хорошая подпись - о разуме на земле как константе.

Кстати, Мадре, а к какой группе вы отнесёте меня?
Madre
Вольсунг
Наигравшегося Исполнителя smile.gif
Потому что, ИМХО не форум опопсел, А просто новые люди начинают с "0" там, где для тебя уже давно все ясно.
Ворон
Не знаю... Мне, возможно, на форуме уже НЕ ТАК интересно, возможно просто потому, что народ уже разбрёлся по группкам и веселится, а я мечусь туда-сюда и не могу определится...
Morion
Галина Леонардовна, Ваши наблюдения, несомненно, достаточно правомерны, но... я не вижу вывода.

К слову, для выяснения того, в чём проблемы форума, могу предложить Вам, надеюсь, довольно интересную (для Вас) идею: повышения и понижения кармы можно, по большому счёту, рассматривать как массив данных для социметрии. На сайте "Социометрия" можно бесплатно скачать программу, которая по матрице выборов строит визуальный социметрический граф. Что-то мне уже давно подсказывает, что, получив такой граф и соотнеся его с тем, кто на что жалуется, можно будет сделать очень много реально полезных выводов.

Кстати, это ещё и предложение на тему
Цитата
Наигравшегося Исполнителя
Madre
Morion
А я и не собиралась делать выводы. Я предложила информацию к размышлению. Ее продолжение - в теме о Чате.
А на счет социометрии - инициатива наказуема. smile.gif В этом - ты профессионал, тебе и флаг в руки, думаю результаты исследований будут интересны не только мне. smile.gif
Кстати, я давно намекала, на создание психологическо-социологического раздела на Форуме. wink.gif Но идея не покатила. rolleyes.gif
Bloodroad
Из-за того, что наибольшая активность Галины Леонардовны всёже в "Виртуальном дурдоме", нельзя с точностью определить к какой группе стоит относить глубокоуважаемую (но в целом направление понятно) biggrin.gif
Создание этой темы демонстрирует нам то, что замечательные разделы "О том о сём", "Флейм" и упомянутый уже "Виртуальный дурдом" тоже могут наскучить своим завсегдатаям и оные предпримут попытку обогатить свой досуг парочкой другой псевдонужных разделов, незабыв конечно обвинить определённую группу людей в злостном, ненужном и неконструктивном критикантстве laugh.gif

ЗЫ Помоему эта тема опять попала не в тот раздел wink.gif
Madre
Bloodroad
Когда человеку нечем аргументировать, он переходит на оскрбления. sad.gif Грустно.
Bloodroad
Madre Какие такие оскорбления? Вдумчиво перечитал написанное ранее -не нашёл ничего подобного.
Madre
Bloodroad
Вдумчиво прочитала твой пост и снова так и не поняла, какое отношение он имеет к проблеме, заявленной в теме. Если тебя она не коснулась, это не означает, что ее нет.
А сравнив с постом Мориона еще раз подтвердила свои положения о конструктивной и диструктивной критике.
Bloodroad
Madre Открою вам секрет wink.gif Я никого и ничего в данном посте не критиковал! Если вы перечитаете его действительно внимательно то поймёте это biggrin.gif Я излагал своё мнение по поводу данной темы!
Честное слово ни один человек на этом форуме не может похвастаться тем, что слышал, как я его оскорблял или критиковал laugh.gif Это я так. К сведению wink.gif
А вообще повторюсь наверное, но моё мнение не меняется - тема "ни о чём" и должна быть в разделе "ни о чём"! Если вы категорически против того, что ваша тема относится к данной категории то докажите это пожалуйста, хотябы обьяснив мне глупому в чём чуть проблеммы, ато хоть убейте не пойму!

Helja
Madre
Зря Вы так...
Тема, "без выводов" как Вы сами выразились, значит, не содержит проблемы. Следовательно, не вижу основаий, почему бы каждый в ответ на информацию, Вами предложенную, не высказывался по проблеме, актуальной именно для него. А ежели ответы не соответствуют проблеме, Вашми предложенной (буде таковая есть), так может это не окружающие виноваты? huh.gif
Madre
Bloodroad
Цитата
Если вы категорически против того, что ваша тема относится к данной категории то докажите это пожалуйста, хотябы обьяснив мне глупому в чём чуть проблеммы, ато хоть убейте не пойму!

Объясняю! wink.gif Люди уходят с форума мотивируя свой уход тем, что "форум" себя изжил. Я с данной мотивацией не согласна. И пытаюсь анализировать возможные причины ухода, и то, что может сделать администрация и другие форумчане для устранеия причин и предоствращения ухода.
Предлагаю тем, у кого иная точка зрения на эту проблему - ее высказать и попытаться обсудить возможные пути решения.
Я доступно излагаю?

Johnny B. Goode
У меня иная точка зрения.
Я не нахожу нужным прилагать усилия к тому, чтобы люди перестали так говорить и покидать форум. И мне вообще неясно зачем что-либо с этим делать. Тем более вам, Мадрэ. Я понимаю, если бы вы с кажого посещения формума имели бы 10 е-центов, скажем. Но вы ведь их не имеете. Так зачем парится в отношении закономерного процесса?
Madre
Johnny B. Goode
Наверное потому, что я:
1. Не считаю процесс закономерным. wink.gif
2. Никогда не была прагматиком. tongue.gif
3. Люблю я этот форум. rolleyes.gif
Johnny B. Goode
1. Прагматики говорят, что любой процесс, который имеет место закономерен уже поэтому cool.gif
2. Калорий они, кстати, без надобности тратят значительно меньше rolleyes.gif
3. Так следует ли мешать ему идти своим путём? laugh.gif
Madre
Johnny B. Goode
Думаю что из-за невозможности друг-друга переубедить, каждый из нас все равно пойдет своим путем. Я буду париться, а ты не понимать, зачем мне это надо. rolleyes.gif
Demon
Хм.. я, пожалуй, соглашусь с той группой людей.

ЗДесь остаются либо на самом деле умные люди(админы, Морион(бейте меня, но против него никогда слова не скажу, кроме "зануда" biggrin.gif ), Вольсунг, да еще несколько людей), либо самовлюбленные(С)кое кто, кто меня поддержал. ...хм.. без оскорблений. не хочу и этот топ превращать в свару, здесь, ведь, никому не хватает guts просто принять критику. tongue.gif

раньше здесь было интересно, теперь же... так же, как и олмер, собственно, своя постоянная публика, колличество народу все время остется прежним.. это означает, что проектец по тиху отмирает.. с чем, чем, а с этим я знаком.. сколько подобных проектов реанимировали мы с моей группой... dry.gif
Miriam

Я вообще считаю заявления вроде "Я ухожу с форума" некоторого рода глупостью... Как-будто заявление об увольнении люди на стол кладут... Это как закричать, уходя из минского ботанического сада, чтобы все услышали: "я от вас ухожу, потому что садик ваш меньше, чем Keukenhof в Голландии, и цветов у вас меньше, и ухожено хуже... и... и до распада Союза всё в вашем саду лучше было" В смысле, глупо кричать об уходе из неформализованной группы. Те, кому становится неинтересно, просто перестают сюда заходить или заходят реже. И никого при этом не обижают.

Madre
А из-за чужих глупостей (или комплексов), действительно не стоит париться... Джонни всё правильно сказал, особенно про калории smile.gif.

Morion
Ой, как я с тобой несогласна... как ты неуместно понты выкинул...
Madre
Miriam
Цитата
Те, кому становится неинтересно, просто перестают сюда заходить или заходят реже

За державу обидно!!! rolleyes.gif
Цитата
Ой, как я с тобой несогласна... как ты неуместно понты выкинул...

Знаешь, в кои веки встану на защиту Мориона. Мне кажется результаты статистических исследований действительно будут интересны всем форумчанам, притом не только в отношении кармы. smile.gif
Miriam
Madre
Цитата
За державу обидно!!!

Причиной потери интереса может быть не только сам форум, но и изменения в жизни и в ценностях самого пользователя.

про социометрию:
http://forum.rpg.by/topic2778s75.html
Madre
Miriam
Цитата
Причиной потери интереса может быть не только сам форум, но и изменения в жизни и в ценностях самого пользователя.

Вот здесь полонстью согласна, а есть вообще глубоко личные причины... sad.gif
Потому и ратую за то, что нельзя во всем обвинять форум. smile.gif
Вольсунг
Да кто же его обвиняет? ohmy.gif Чистить просто его надобно. smile.gif
Я не принял окончательного решения, я жду до июля.
Очень прошу, не воспринимайте мой пост, как просьбу "поуговаривайте меня." smile.gif

А может и не прав я. wink.gif
Helja
Demon
Не нравится - топай. Тебя реанимировать этот ресурс пока не нанимали. Чего и впрямь "паришься" (с) Лорд?
Madre
Цитата
2. Никогда не была прагматиком.

Тем сложнее Вам будет в Ваших благих начинаниях.

ЗЫ: тема, кстати, про дохлость ресурса уже поднималась. (Хм...Не мной ли? blink.gif) Если тогда ни к чему не пришли, то и сейчас шансов, в общем-то, мало.
Demon
Вот тут меня поправили, как раз цвет общества и собрался уходить smile.gif
Helja
Demon
Цитата
как раз цвет общества и собрался уходить

Цвет чьего общества? Ты уже очеь давно к этому обществу не принадлежишь. Более того, активно от него отплёвываешься. Так что топай! smile.gif
Volk
Вольсунг wink.gif
В "модные" темы люди, скорее, бросаются, когда заходят на форум и не находят интересных для себя новых тем.

И вообще, появляются новые проекты, появляются новые темы... Ту же зону возьмите (я как понимаю в основном это новые люди?).
Довольно отрицательное влияние, как мне кажется, оказала борьба за чистоту веры и форума. Люди, которым объясняли, что это обсуждено - теряли интерес к форуму. Эта же борьба привела к ограничению новых идей, нежелание принять которые вполне объянимо для консервативной части участников...

А вот, каюсь, флейм действительно стоило перенести бы в чат или письмами... Так как темы про Демона и иже с ними приедаются очень быстро (да не очень и завлекают). А наблюдать ругань или понты о своем становлении лично мне как-то... Ну не вызывает положительных эмоций...

Ну что? Создавать темку о нововедениях создавать будете? Не факт, конечно, что новые веяния сразу вызовут бурный интерес... Однако, помню, что самые бурные обсуждения, исключая флейм, конечно, вызывали как раз новые темы. Ну а уже обсуждали, ну дайте другим, вас то не кто не заставляет... В кратце пока все...
Demon
Хель
ты мне не указывай.

я про ваше, так называемое общество
Shadowspan
Поддерживаю Miriam. Форум не жена, чтобы уходить со скандалом. Ушел, пришел - все нормально, никто скалкой по голове не даст.
Кроме того, ситуация характерна для любого форума. Люди приходт, проходт через период глубокого интереса, потом малость охлаждаются и заходят реже, или даже не заходят вообще. Но на их месте уже появились новые глубоко заинтересовавшиеся люди. Все течет, все менется. Жисть - есть движение.
Если бы на форуме с постоянной активностью сидела стабильная кучка - вот тогда бы лично я счел, что форум умер.
CAMOBAP
Цитата
Если бы на форуме с постоянной активностью сидела стабильная кучка - вот тогда бы лично я счел, что форум умер.

Я на форуме с 9 до 18 сижу и заметить стабильную активность трудновато,
хотя 3-5 "бывалых" сидят постоянно.Но это не значит, что форум умер просто
по-моему когда пост "неофита" обливают грязью это с его стороны то это
активности не вызовет.Этот форум похож на чат хорошо знающих
друг друга в реале людей.Выходит если чел. не закоренелый ролевик его ограждают от того, что он от ВАС("бывалых")хочет узнать
по различным вопросам. sad.gif
.
.
P.S.Форум жил, форум жив, форум будет жить !!!
2 SidED DiE
2 CAMOBAP :
если у какого-то молодца сопли капают с конца, то форум - не место, где ему станут их утирать.
Вольсунг
2 SidED DiE
Ты был здесь новичком? huh.gif
Я был, когда я сюда пришёл, мои посты и мои темы не гнобили, а меня не поливали дерьмом. Сейчас ситуация с новичками несколько изменилась. dry.gif
Helja
Вольсунг
Интересная точка зрения... Я нынче часто слышу о том, что де гнобят новичков! Поверю в это только тогда, когда увижу конкретные ссылки на конкретные примеры.
Bloodroad
Вольсунг Зависит не от того, кто какую тему поднял, а насколько разумная вообще тема smile.gif Я вот до сих пор считаю данную тему неразумной (бо проблемы, конкретно для меня нет - те когобы я наблюдал здесь с удовольствием никуда не уходят), и некоторые могут даже наверно заявить, что я гноблю тему (как бишь выразились) "бывалого" посетителя этого форума laugh.gif
Вольсунг
Хель
Глянь на пост выше моего предыдущего.
Oberon
Цитата
Цитата
с количеством ответевших...

...ИМХО, будет туго. Потому как эта тема жёвана-пережёвана...
Господа, вам не надоело? blink.gif
Тема про идеалы.
CAMOBAP
2 SidED DiE
А до подписи моей придераться это с вашей стороны:
.
1.тупо
.
2.оффтоп и попытка разжигания конфликта.
.
3.как хочу так подписываюсь.
.
4.не сопли, а ЧАЙ.
.
,
ps.Да, я новенький и излогал очевидное.
Helja
Oberon
Как верно подметил Bloodroad, за глупые темы и старичкам и новичкам попадает. И, как правильно заметил Неви, сопли утирать здесь никому не будут.
Helja
Ars
Цитата
если кому-то стало не интересно

...значит этот кто-то нашёл здесь всё, что искал. Не думаю, что ЭТО проблема. Наоборот: значит люди ищут и находят. Значит, есть что находить. А если кому-то скучно... Не думаю, что форумчане считают своим призванием развлекать вновьприбывших.
Oberon
Джонни
К сожалению, совершенно нет времени написать большой обстоятельный ответ. поэтому выделю важное в словарной статье.

Цитата
СНОБ (англ . snob), человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утонченный вкус, на исключительный круг занятий, интересов.
Я бы еще добавил, позиционирующий свое мнение как абсолютную истину.

Добавлено @ [mergetime]1085588674[/mergetime]
Это был ответ на вопрос Джонни из темы "Чат".
Ларош
Сей месседж написался, когда в теме были только собственно сообщение Мадре и первый ответ Джонни на него. По техническим причинам он сюда не попал, так что я счел возможным отправить его сейчас, тем более, что точка зрения у меня не изменилась, а очевидные, на мой непросвеещенный взгляд вещи тут так и не были затронуты.

Итак:

---
Галина Леонардовна, что же вы! Уж простите, но буду спорить. Предметно и по пунктам.
Форум НЕ является аналогичным по модели клубу-по-интересам. Клуб предназначен для общения, я-я? Так вот, форум предназначен для ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ. Общение является дополнительным, но не обязательным фактором существования форума. Лично мне неприятно "общаться" в форуме, потому что мои реплики и ответы на них становятся общественным достоянием. Впрочем, все сказанное не касается специально заточенных под "общение" разделов, модерированием коих, кстати, я и знаимаюсь. И то, заметьте, в этих разделах принято не АБЩАДЗА, а высказывать свое мнение на предложенную тему, что, конечно, входит в общение, но не составляет его целиком, так?
Далее. Форум, который предназначен для обмена информацией, но на котором ничего не происходит - никого не обязан развлекать. Он не цель пользователей, он средство их коммуникации и собрание их мнений в одном месте. То есть с форумом проще, чем без него(вы так не считаете?). Следовательно, глобально лучше тот форум, на котором объявляется одно сообщение в день, но по делу, чем 30, но в дурдоме. Впрочем, Хермит будет спорить, и я его отлично понимаю. Тем не менее, и он на вопрос, что ему большен нравится - 30 мессаг в день в РИ или 30 - в дурдоме ответит, что в РИ. Потому что это цель ресурса. А повышением уровня общения на форуме мы превращаем его из форума в онлайн-клуб, а это как раз-таки и отвлекает от него целевую аудиторию, будущих пользователей, которые и начали бы посещать, да только делать им здесь нечего - в круг общения, здесь сформированный, им не влиться(по крайней мере, им так кажется), а ОБСУЖДАТЬ РИ им здесь уже не более удобно, чем, скажем, на форумах Ролемансера.
Вам бы, кстати, впору снова вспомнить "Лорды нас не развлекают...", потому что "Форум изжил себя" - из той же оперы. А что человек сделал для ресурса прежде чем требовать, чтобы ресурс что-то сделал для него. На рядового потребителя информации здесь довольно, а более взыскательные натуры, ИМХО, должны "не только скачивать,но и закачивать"(эх, где ты,этика ББС)...
И вообще, Галина Леонардовна, "люди, которые играют в игры" - это интересно, но что-то вы все время эту идею сводите к одному и тому же. А почему бы нам всем здес ьне попробовать поиграть в ХОРОШИЙ И ИНФОРМАТИВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ФОРУМ. У нас получится. Здесь многие в это играют, а остальные - учатся. А вот те, кто учится не хочет, говорят, что им неинтересно.
Мысли в воздух:
1. Вообще, на нашем форуме сложилась уникальная для ресурсов такого рода ситуация(не верите - глядите в фэндомские ресурсы ближнего зарубежья), по которой нас переплюнул разве что форум Толкин.Ру - у нас сформировалась внутрифорумская тусовка, которой в принципе положить на сам ресурс - они здесь общаются. У многих из них, вполне вероятно, вообще отключены некоторые ключевые для ресурса разделы smile.gif, но не факт. А то, что на ресурсе, посвященном РИ, есть порядочное количество пользователей, которые НИ ОДНОГО сообщения не оставили ни в ПРИ, ни в НРИ - это тревожный синдром. Очень тревожный.
А есть люди, действительно ушедшие. Только формулировка у них другая - "Форум не выполняет своей функции", "В форуме стал слишком мал процент полезной информации", "Форум замусорили". Это повод задуматься, кажется. или я не прав? smile.gif

И последнее - солидарен с Ваней, тем ОФИГИТЕЛЬНО много. Только вот о большинстве из них не поговорить зде m по следующим причинам - а) это вызовет потоки флуда, а модер - тоже человек. Поэтому я, например, не хочу говорить на форуме о критике - не люблю быть вопиющим в пустыне среди тех, у кого компетентности в вопросе, простите, как будто нет, хотя вроде быть должна. и б) это не вызовет интереса. Скажем, о военной истории мне достаточно пообщаться с Лордом или так Рэзором, и для этого совершенно не нужно затевать тему в форуме - она будет интересно только двоим, а вот лежать будет на виду.

Типа сказал.

---
Johnny B. Goode
Оберон, мне известно значение слова "сноб". Мне не ясно, в чём вы усмотрели снобизм.

Лёша, респект, ИМХО, ты выразился достаточно резко smile.gif, но вполне по делу и основательно.
Madre
Леший!
Не хотела больше возвращаться к этой теме, потому что давно поняла, что обсуждают не sabj, а название и создателя темы по принципу "сам дурак", но с тобой поспорю.
Цитата
Клуб предназначен для общения, я-я?

Ты в моем посте такое выискал или сам решеил? Клуб, который скатывается только к общению и в котором не делается ничего конкретного - в конце концов загибается (у меня такой пример имеется biggrin.gif ), именно поэтому я говорю:
Цитата
любая, даже самая гениальная идея зависнет в воздухе, если мы сами не поможем администрации форума в ее осуществлении

Леший @
Цитата
Форум, который предназначен для обмена информацией, но на котором ничего не происходит - никого не обязан развлекать

Мадре
Цитата
когда я слышу фразы типа "форум себя изжил", сразу вспоминаю сакроментальное "Лорды нас не развлекают  " и хочу спросить человека:"А что лично ты сделал для того, чтобы стало интереснее

Леша! Это мы спорим? blink.gif Или мы просто говорим разным языком об одном и том же? Или это такая игра?

Цитата
И вообще, Галина Леонардовна, "люди, которые играют в игры" - это интересно, но что-то вы все время эту идею сводите к одному и тому же. А почему бы нам всем здес ьне попробовать поиграть в ХОРОШИЙ И ИНФОРМАТИВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ФОРУМ. У нас получится. Здесь многие в это играют, а остальные - учатся. А вот те, кто учится не хочет, говорят, что им неинтересно.

К чему, Леша? Я хоть одним словом призывала кого-то общаться только в ОТОСе и Флейме? Я как раз говорю, что люди ВЫНУЖДЕНЫ в основном общаться в этих темах, потому что у нас СЛАБАЯ основная база. Где-то я уже говорила свое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ о том, что мне проще добыть нужную информацию на старых ролевых и реконструкторских сайтах. На нашем форуме меня интересует только обсуждение игр, и сами игры (т.е. игровые форумы).
(Кстати это и ответ Илье о том, что у меня максимально количество сообщений в Виртуальном дурдоме. Я там играю. Нравится мне сам процесс. rolleyes.gif )
И потому я приветствую тех, что старается что-то действительно ДЕЛАТЬ для улучшения форума, а не просто критиковать Администрацию.

Леший.
Цитата
А что человек сделал для ресурса прежде чем требовать, чтобы ресурс что-то сделал для него. На рядового потребителя информации здесь довольно, а более взыскательные натуры, ИМХО, должны "не только скачивать,но и закачивать"(эх, где ты,этика ББС)...

Цитата
А есть люди, действительно ушедшие. Только формулировка у них другая - "Форум не выполняет своей функции", "В форуме стал слишком мал процент полезной информации", "Форум замусорили". Это повод задуматься, кажется. или я не прав?

Мадре
Цитата
А через какое-то время ему приходится определяться со своим местом на форуме. Кто-то принимает участие только в обсуждении игр, кто-то решает философские идеи, кто-то становится гейм-мастером, кто-то играет в игровых форумах, кто-то просто находит себе круг общения с единомышленниками и играет в сою игру

И снова мы разными словами об одном. Просто мне кажется, что приведенная тобой "другая формулировка" - это снова сваливание всего на администраторов и модераторов, а надо что-то делать и самим.

Мадре
Цитата
задача Модератора - не только слежение за порядком, но и генерация новых интересных тем, "подбрасывание" идей для обсуждения в старые темы, т.е.е Модератор, как Мастер на игрушке в своем форуме постояннодолжен задавать новые сюжеты и повороты, чтобы Игра не висла..

Леший.
Цитата
А почему бы нам всем здес ьне попробовать поиграть в ХОРОШИЙ И ИНФОРМАТИВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ФОРУМ. У нас получится. Здесь многие в это играют, а остальные - учатся. А вот те, кто учится не хочет, говорят, что им неинтересно.

Дальше "спорить" будем? rolleyes.gif

2 SidED DiE
2 CAMOBAP :
Уважаемый, подпись Ваша мне по барабану.
суть в том, что новички теперяшние приходят с самомнением не меньшим, чем у "старожил". это бы еще ничего, но как только этого самого новичка все же тыкают, извините, мордой в дерьмо, он вспоминает, что он молод и его нужно любить и лееять.
Вы, Уважаемый, вспоминайте, как повели себя в темах о Демоне. получили за это. так чего жаловаться? или это такая манера поведения?

2 Вольсунг :
новичком я был. но лез не в флейм и не в ОТОС, а в тот форум, ради которого я сюда пришел.
Вас я попросту не понимаю.

2 никому :
тематичный форум начнет изживать себя в тот момент, когда все вновьприбывшие будут отмечаться по большей части во Флейме и ОТОСе. я просмотрел профили пользователей зарегистрировавшихся с начала марта у кого сообщений больше 20. и, по-моему форум еще не изжил себя.
CAMOBAP
2 SidED DiE
Даже спорить не буду - вы правы на 100%
.
Цитата
а в тот форум, ради которого я сюда пришел.

Коль до примеров:
Пришел я ради MTG-форума и что ?
А вот что :
1.Куча непонятного слэнга
2.Обсуждаются "высокие" проблемы.
3."-Лучший MTG в клубе там всё и объяснят и не дури голову в сети"(ну нет возможности в клуб ездить).
.
.
А на счёт остального форума скажу так:
народу днём сидит навалом, но активно в основных темах не пишут.Странно...
Наверное всё "обсосали и перетёрли"до меня sad.gif sad.gif sad.gif
.
.
P.S.Возможно я не очень конкретно сформулировал то, что хотел сказать, а
следовательно прошу не воспринимать всё буквально.
Oberon
Джонни, насчет снобизма комментарий в журнале. Здесь выкладывать не хочу, ибо флеймом могут счесть. А я всячески стараюсь аьстрагироваться от данной конкретной ситуации, поэтому и не хочу писать, где именно я это увидел на форуме. Надеюсь, после прочтения статьи многое станет понятно smile.gif
Ворон
Цитата
1.Куча непонятного слэнга
2.Обсуждаются "высокие" проблемы.

Вот и в форуме про варик что-то подобное...wink.gif

Нижеследующее публикуется на правах оффтопа, как мысль, активно стучащая в череп...
Цитата
Джонни, насчет снобизма комментарий в журнале. Здесь выкладывать не хочу, ибо флеймом могут счесть. А я всячески стараюсь аьстрагироваться от данной конкретной ситуации, поэтому и не хочу писать, где именно я это увидел на форуме. Надеюсь, после прочтения статьи многое станет понятно

А Оберон-то, Оберон! поднимается на крыло... tongue.gif applause.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.