Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: МЕНЕСКон
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Lord_BERS
мне вот что интересно, а на фестивале железный турнир разве проводить не будут или павельёнки или обучать молодежь играть в АДиД и МтГ????
Demon
Я себе не представляю Менескон без железного турнира..:\
Эрон
раз уж тема открыта... Кто собирается показаться на этом конвенте? Я думаю поеду...

И еще вопросик, может меня кто приютит на время проведения?smile.gif
Demon
Может и прилечу...не знаю еще...
Morion
Возможно, я появлюсь. С докладом.
А турниру там делать нечего - или слвсем фуфло получится, или кого-нить из детишек покалечат.
Mirza
QUOTE (Morion @ Cегодня 23:16 )
Возможно, я появлюсь. С докладом.

А не думаешь ли ты об этом сказать Оргкомитету? М? А то он уже заждался smile.gif

Проект Менескона
Mirza
QUOTE (Эрон @ Cегодня 21:08 )
раз уж тема открыта... Кто собирается показаться на этом конвенте? Я думаю поеду...

И еще вопросик, может меня кто приютит на время проведения?smile.gif

Эрон! У Менескона как раз заминка с другими городами. Я говорила им, что у меня есть связи с Могилёвом, имея ввиду тебя, а они не верили. Так что если ты приедешь я буду очень рада smile.gif
А про "приютить", !ИМХО!, всё будет в порядке smile.gif
Konan
В воскресенье 19-го об этом говорили на клубе во Дворце Молодёжи, просили кого-нить выступить по настольным ролевым играм от клуба. И чё его частые посетители думают?
Bloodroad
Турнир врятли будет smile.gif Но это не помешает мне туда пойти! Возможно тоже чегонить докладать бум!
Morion
2 Mirza:
Именно что думаю. Без полной уверенности.
Morion
Кстати, огромное "фе" тем, кто готовил материал для сайта:
1) Слишком размазано
2) Неочевидная структура текста (надо было акцентировать контакты и др.)
3) Нет нормального пресс-релиза (и я его не получил, даже когда напрямую за ним обратился)

РЕКОМЕНДУЮ заглянуть на kv.by/release. Я, конечно, не поклонник Дмитриева, но ресурс у него не худший.
Bloodroad
2 Morion wink.gif)) Реально по глазам резануло! Думал, что ты так просто наезжаешь!
Morion
2 Mirza:
Быть может, Венедикт сочтёт возможным хотя бы в дальнейшем подавать пресс-релизы для ленты новостей сайта? Скажем, про Шестиземье? Я, конечно, всё понимаю, но люди, которые объявляют своей целью координацию ролевого движения, могли бы всё же соблюдать нормы работы с информацией.
2 All:
Сорри за оффтопик.
Bloodroad
Тут я с Морионом согласен smile.gif Реально несколько не удобно воспринимать инфу в такой цветовой гамме (пусть даже она совпадает со знаменем Тин Тагеля)! Напрягают такие ресурсы!
Lord_BERS
блин я непредстовляю себе фестиваль фэнтази без железного турнира sad.gif это же такая красота

а павельёнок типа Яхта или Зал ожидание небудте тоже???

эх если я до фестиваля окажусь в могилёве то обезательно приеду
Abaddon
2Морион: по всем 3-м пунктам: ещё раз, только подробнее.
На счёт пресс-релизов... Вот сейчас пресс-аташе наймём (например - тебя wink.gif), зарплату ему платить станем, и вы все резко станете довольны...
Чем тебе формат не понравился? Мало информации? Или сначала идёт не то, что тебе нужно?
Кстати, пресс-релиз для ленты новостей... Я что-то не понимаю, или не про тот сайт думаю? Новости ИМХО другое несут.

2Bloodroad: честно говоря не понял. Не читабельно? Гамма не нравится? Если так, то уж извини. Таких, как ты, мало. В исходниках читай. Или вот, lynx`ом! Можешь ещё попробовать вырубить картинки.

2Lord_BERS: фестиваль фэнтэзи с обязательным железным турниром? Мне кажется, ты собрался на принципиально другой МЕНЕСКон. Это ролевой конвент.

2All: работа над материалами по МЕНЕСКону ведётся, медленно (сессия), но оно есть. Всё обсуждаемо, но огромная просьба ко всем попыткам "залажать" аттачить конкретные акценты на минусы и конструктивные реальные предложения.
Lord_BERS
2Abaddon: ладно нет железного турнира, а повельёнки будут или АДиД??? этоже ролевые игры
Bloodroad
2 Абадон smile.gif Ай ты умница! Столько классных путей решения проблеммы подсказал! А я както об этом не подумал - я всё больше считал, что лучше когонить с прямыми руками сажать за создание подобных ресурсов (или хотябы с элементарными понятиями о вкусе)
Abaddon
На счёт павильёнок ещё думают, а AD&D... Настольные игры будут. И вообще, заходите на форум Толкин.ру, там это всё обсуждается.

2Bloodroad: ну уж извиняй, идиотов не нашлось и посадили меня smile.gif. Новый дизайн грядёт, и очень скоро.
Morion
2 Abaddon:
Сорри, наверное, я действительно был слишком краток. Развиваю мысль по пунктам.
1) Много лишних слов. Могло быть короче, если бы писали в официально-деловом стиле.
2) Неудобно искать по тексту. Оглавление в форме внутренних гиперссылок на параграфы очень поможет.
3) Рекомендую не лениться и подавать пресс-релизы на этот сайт, на www.rolemancer.ru, www.alexander6.ru и, через Ангмарца, в "Виртуальные радости". И, кстати, учебник на kv.by/release действительно неплохой.
4) Поскольку данный сайт уже, по меркам РБ, достаточно посещаем, представляется желательным, чтобы не один я присылал сюда новости из мира полигонных игр.
5) Насчёт дизайна Bloodroad прав: он неудобен. Тут, правда, ничем особо помочь не могу (ибо не имею дизайнерского образования), кроме одного совета: размещайте контактные e-mail'ы так, чтобы их было легко найти.

2All: Ещё раз сорри за оффтопик.

Про МЕНЕСКон:
1) Когда будут точно известны сроки проведения? Дело в том, что 21-22 марта (предположительно) будет Пятый белорусский Интернет-форум, и не появиться на нём я не могу. Работа, знаете ли.
2) Уж не знаю, что вы думаете насчёт турнира, но лично я высказался бы против (тем более "железного"). Если всё же надумаете - постите поскорее правила, чтобы их можно было успеть обсудить и подкорректировать.
Lord_BERS
2Morion: значит правила
щит в диаметре не больше 60 см
меч из дюраля или титана длиной не более 90 см
обезательно защита на тело, голову, локти и колени
боевые правила:
зона поражение от локтя и до колена, попадание снимает один хит на человека даётся 5 хитов, разрешается бортоватся щитом и бить ногой в щит, запрещено бить в голову, в пах и ниже колен, а также запрещены штыковые удары
за нарушение правил делается предупреджение, после трёх с нарушевшего снимаетс яодин хит а его пративнику добавляется один хит
желательно на бой несколько судей
PS вот мой пример правил smile.gif
Bloodroad
Насколько я понимаю smile.gif Тут врятли обсуждаются возможные варианты правил! Тут нужен конкретный ответ на вопрос - будетли подобное мероприятие и если будет, то по каким правилам оно будет проводиться!
Abaddon
Значит так: железного турнира не будет с вероятностью 97.5%. Почему - если кто не поймёт - объясню.

2Morion:
Концепцию я увешаю ссылками только если меня заставят.
На счёт стиля мы подумаем, но, скорее, много не изменится.
Релизы мы подавать будем туда, куда решим сами, хотя вы предлагайте. Просто идея раскрутки МЕНЕСКОНа немного другая.
А вот на счёт дизайна я буду ругаться. Дизайн неудобен? Такое может быть, только когда всё нечитабельно. А в таком случае делается всё ну оооочень просто: устанавливаете себе файлик ruki.sys и рисуете в експлорере (или в опере, или в нетскейпе, а подозреваю, что и в мозилле такое есть) дизайн такой, чтобы читать было удобнее. Всё! А вот если кто-нить скажет, что там неудобная навигация — я обижусь.

МЕНЕСКОН 28-30 марта.

ЗЫ: если где-то оффтоп — пусть меня злобно модернут (не обижусь).
ЗЗЫ: кто-нибудь послушался моего совета, и прогулялся на www.tolkien.ru? Там на форуме вам ответят и быстрее и качественнее.
ЗЗЗЫ: Хермит, прости, но где им ещё инфу брать?
Bloodroad
ОК! Речь уже не о железном (назовутже) турнире! А вообще о турнире!
Bloodroad
А на тему дизайна и т.п. я считаю разговор исчерпан smile.gif)) Думается мне он и был бессмысленным из-за разницы во вкусах и предпочтениях!
Abaddon
Разве что на волшебных палочках: вес не более 80 грамм smile.gif
Lord_BERS
не а всётаки действительно жаль smile.gif я тогда поучаствовал бы
Bloodroad
На самом деле это правильно, бо турнир за отсутствием реальных участников врятли получилсябы!
Lord_BERS
а разве в мински имеющем два ролевых клуба нет железячников???
Bloodroad
Первый - Рогатая лошадь, а второй?
Тин Тагель или Кабатлан имеется в виду?
В любом случае число бойцов (которые сочтут возможным выйти на турнир) там стремится к нулю! Если вы располагаете другой информацией, то поделитесь - уж очень тренировки разнообразить хоцца smile.gif
Morion
Одни не могут, другие не хотят.
Bloodroad
Правда те, кто не могут иногда заблуждаются на свой счёт smile.gif И когда их становится достаточно случаются подобные турниры (с высокой травматичностью смею предположить) smile.gif
Lord_BERS
на счёт травничности smile.gif если нормально всё защитить то трав может и не быть
у нас в норильске в том году в ноябре прошол НордКон дык там на турнире было 8 человек и травму получил всего один боец и то он продолжил бои
вобщем всё дело в броне smile.gif
Bloodroad
Зря ты так считаешь smile.gif Есть ещё очень немаловажный человеческий фактор!
Lord_BERS
железный турнир всё таки не поле для выяснение отношений это тоже надо понимать smile.gif а в остальном ТБ и соблюдение правил сводит травмы до минимальных
конечно неисключено что они могут быть и в большых количествах, но волков боятся в лес неходить
Bloodroad
smile.gif)))) Каждая точка зрения имеет право на существование! Убеждён - сам рано или поздно поймёшь, что не всё так просто!
danmiru
2Bloodroad:
О турнире -- официально турнира НЕ будет.

Но.
Если кто-то хочет, то может организовать своими силами показательное выступление с применением чего угодно (от стальных клинков до гранатомётов, на свой страх и риск).
Всем желающим будет представлена возможность такие выступления показать.

С этим проблем, думаю, не будет.
ilnur
Вход на сайт Тинтагеля теперь тут:

http://www.tolkien.ru/tin-taghel/main/news.shtml

(То есть, вообще говоря, по-прежнему тут:

http://www.tolkien.ru/tin-taghel/

но уж если сюда кинули ссылку не на вход, а на новости, то так тому и быть)

Информационное наполнение не изменилось.
Bloodroad
Хех smile.gif))) Значительно получшело!
Jerald
Дата 29 Января 2003, 13:19

Bloodroad

"Первый - Рогатая лошадь, а второй?
Тин Тагель или Кабатлан имеется в виду?
В любом случае число бойцов (которые сочтут возможным выйти на турнир) там стремится к нулю! Если вы располагаете другой информацией, то поделитесь - уж очень тренировки разнообразить хоцца "

Я это увидел с небольшим опазданием(но увидел)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так зачем же так обзывать клубы??????????
И мня впечатлило(в плохом смысле этого слова)

З.Ы. я извеняюсь что не по теме, но не сдержался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bloodroad
Хех smile.gif Какойже клуб я обозвал настолько, что вы не сдержались?
Morion
Bloodroad:
Если человека напрягает и это не принципиально - извинись! Называть-то их так от этого не перестанут.
Arenor
2 Morion: Согласен, не перстанут. Есть, знаешь ли, люди, которым бывает просто приятно оскорбить кое-какие чужие идеалы.
Я рад, что этот факт некоторых, по твоему выражению, "напрягает".
P.S. Кстати, а не тот ли этот Morion, что некогда приносил клятву в верности одному из вышеперечисленных клубов?
P.P.S. Кстати, а не тот ли это Bloodroad, который собирается такую клятву приносить?
Просто любопытно.
Bloodroad
Тот-тот smile.gif Зачем спрашивать, когда ответ знаешь! Да и Морион тот! А клятва (мной ещё не принесённая) обычно не отбивает у людей способность называть вещи своими именами smile.gif
Bloodroad
2 Morion, А извеняться не буду! С какой стати я стану извеняться перед человеком, которого не знаю и не знаю в чём именно задел его взгляды smile.gif Если Эренору потребуются извинения то перед ним извенюсь лично, как перед членом одного из вышеназванных клубов wink.gif
Jerald
Я из КАЙТАЛАНА, а ви, как я понял, из Тин Тагеля, ведь это один ролевой клуб, название которого ви не извратили. Я не добиваюсь извинению, но всеже не хотеловь бы видеть изврат по отношению к остальным.
З.Ы. Эка я......
ilnur
Цитата (Jerald @ 12 Февраля 2003, 22:49 )
Я из КАЙТАЛАНА, а ви, как я понял, из Тин Тагеля

Он не из ТинТагеля. Почему именно наш клуб удостоился чести быть написанным правильно - не знаю. Повезло, что ли smile.gif
Abaddon
Может обидеться на такое гнусное предположение что ли?.. Не наш он, и всё!

2Hermit: кстати-кстати! А такие искорёженные названия оскорблением не считаются? Вроде при регистрации обязывались никого не оскорблять, а тут 2 клуба!
Demon
Жеральд....а какое у тебя имя в Кайталане? blink.gif
Hermit
Так!
Вы тут если я не ошибаюсь МЕНЕСКОН обсуждаете или выясняете кто из какго клуба, у кого какие там имена (по форпочте этого конечно сделать нельзя!) и выяняете оскорбил вас Bloodroad иль нет? angry.gif

Abaddon
Такие искорёженные названия не считаются, а вот последующий флейм не по теме...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.