Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Kill Bill vol. 2
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Oberon
Итак, вторая часть.
Mablansmor_the_Sad
Так ведь 2ая часть ещё не вышла...
Oberon
Хм, да? А я уже посмотрел. Бывает же...
Теперь про фильмец. Не понравился. Ни одно ожидание не сбылось. Ждал красивых и зрелищных сражений - фигвам, более динамичного и увлекательного сюжета - хренвам, больше умных и нестандартных мыслей - х. вам. В целом - отстой.
Пожалуй единственное, что порадовало - это тарантиновские съемки. Стильно. Красиво. Но до "Героя" не дотягивает конкретно. А зачем тогда было вообще напрягаться?
Mablansmor_the_Sad
Спорить не буду, ибо пока сама ещё не видела.
Mordula
ФУ. Больше и сказать нечего.
2 SidED DiE
и все же Вы неправы. да и я был неправ, когда думал, что Тарантино все мозги потерял.
на Каннском фестивале он заседает в жюри, по-моему, даже председателем, дабы КиллДеБилл шел вне программы фестиваля.
Oberon
Хитрый ход. И покажет всем, и мнения будут только не официальные. Умен.
ShadowMaster
Anyway, фильм поганый... Даже по сравнению с первой частью. Хотя некоторые Тарантиновские заморочки-эффекты, которые он так любит всё же греют душу.
Mayra
А мне кажется очень стебно. smile.gif
Цэ ж задума такая!
Первая часть для мальчиков, вторая - для девочек. smile.gif
ShadowMaster
Mayra
Посмотрев обе части, понял, что Тарантино нуна было закончить на первой smile.gif
Evgeny
Не знаю чего все так отзываются... Мне вторая часть больше понравилась... Намного более эмоциональная и стильная. Причём стиль не в одежде героев, не в крутых эффектах и съёмке. Стиль в манере отобразить действие и сюжет.

кто не догнал ещё, то поясню, что сюжет в фильме плане эдак на третьем. Главное сам процесс, как это всё смотрится!!!

Здесь даже некоторый юмор уместился. В 100 раз красивее и талантливее сыграла Ума(в первой я просто плевался на неё, а тут просто душка). А Элли Драйвер - это вообще "женщина вамп", и перевязанный глаз только подчёркивает это. Билл - само олицетворение мужественности и "мужской стервозности"(как он сам сказал "подонок"). Классно отыграл Майкл Медсен. Так сыграть опустившегося типана не каждый сможет.

Опять порадовал саунд, только в этот раз он не такой крикливый и пафосный, скорее трагичный, безысходный, гневный. Музыкальная тема стало намного более тонкой.

Оператору вообще памятник нужно поставить. Такие кадры снимает. Балдёж. Как отсняли буквально 5 сек. поездки Элли и Уммы на тачках(Элли, когда ехала к Баку, Умы когда ехала за Биллом)

Короче 9.5/10 баллов. ИМХО конечно. Как и ожидал фильм из разряда "кино не для всех".
madmult
Ребята, блин... Да вы просто неправильно воспринимаете тарантиновские фильмы, потому что это пародии, а к KILL BILL'у надо относится как к пародии на голимые восточные боевики с предсказуемым сюжетом.
Kairi
А мне понравилось.....ну,ничего-интересный фильм, biggrin.gif .
Правда если честно,первую часть я не смотрела,но вот-вот возьму DVD у подружки... smile.gif
CyberVampire
Имхо тот же уровень, что и у первой чвасти. Красиво сделали захоронение вживую. Очень интересно было смотреть. Тока вот интересно реально ли выбраться из под такой кучи песка? И не должна ли она была там задохнуться быстрее?
Момент с вырыванием глаза конечно жутковат. Эмоций много.
Когда Ума вошла в дом Билла и увидела там свою дочь, я даже и не мог предугадать что будет дальше.
Вобщем довольно-таки интересно. Не разочаровался. Многие моменты можно пересмотреть.
Evgeny
CyberVampire
ну хоть ты меня понял, Брат Модер!! razz.gif

А по поводу выбраться... Вот мы тоже из кинотеатра вышли начали обсуждать... Подумали так. Её бы засыпало как только она доски сломала, т.е. все доски внутри бы провалились... А земли там пол тонны наверняка есть(считай 4 кубаметра)!!!
Но ведь не в том суть! smile.gif Важнее как это сделано!
Arhan
Теперь понятно. Положите рядом две коробочки с ДВД или две видеокассеты - с первой и второй частями соответственно. И на коробочках, и во вставках в первой части надписи сделаны японскими иероглифами, а во второй - на мандаринском. То же касается и разной стилистики частей. Первая часть - японская, вторая - китайская, со всеми соответствующими философиями. Честно говоря, даже от Тарантино не ожидал такого хитроумного хода. Гений.
Elidan
Отстой редкосный с первым и рядом не стоит!!!
zzerg
А мне понравилось, даже в поганейшем экранко-пиратском качестве и с соответствующим переводом.
Сюжет достаточно дурацкий для того что бы быть реалистичным.
Да и не это главное. Главное не объяснить %)

ЗЫ а как там ноги сняты...
BlackFox
По мне так хорошо.... вторая чать была даже более тарантиновской чем первая, хотя до таких шедевров как From dusk till down, Natural born killers и Pulp Fiction недотягивает
Lumi
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ...ВОЗМОЖНО ЭТО ЗАВЫСИЛО ТРЕБОВАНИЯ КО ВТОРОЙ...КОРОЧЕ НИКАК...ТОЛЬКО ВРЕМЯ ЗРЯ ПРОПОТЕРЯЛА!
Evgeny
BlackFox
А причём тут From dusk till down, Natural born killers??? blink.gif
Мы вроде обсуждаем Тарантиновское кино...
А не его сценарии и актёрские способности!
Polyn Time
1) Ни хэппи-энда, ни "все умерли".
2) Актёрский состав приятный. Медсен - это просто супер. Кто ещё так играет "плохих, но симпатичных"? Одноглазая дамочка - элегантная стервоза. Собссно, Билл - мил, ничего не могу сказать. Замечательный восточный старикашка.
3) В целом, фильм довольно забавный. С одной стороны, всё время ожидается какой-то жесточайший мордобой или моря крови. С другой - очень смешные сопли в финале (когда Билл и Невеста сидят и выясняют отношения, всё время создаётся впечатления, что они сейчас разрыдаются и упадут в объятия друг друга.)
4) Персонажи: немного неживые, чуть более яркие, чем обычно в кино. На обе части только один более-мене уравновешенный юнит - японка (ну не помню я её имени!) - та, которая на собрании по столу прогулялась.
5) Воспринятая мораль: минимизируйте свою эмоциональность и вы никогда не окажетесь внутри такой истории. biggrin.gif
IC-Oddish
А мне понравилось...хотяи меньше чем первая часть...понравилось скорее по кадрам чем в общем фильме...
первую часть фильма смотрел с интересом, а ближе к финалу зевал...Классный загруз про супермена...
Очень много "вкусных моментов"(с)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.