Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мысли после Наца
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Телипыч
хорошенько насосавшись в Москве и размышляя над этим лёжа дома на диване
я пришел к следующим выводам:мы х-во играем в тип и совсем не могем в
лимитед потому что мы в них не играем.Более половины наших турниров
ничего общего с этими форматами не имеют.Есть предложение играть
Ехт 1 раз в неделю(включая ФНМ и комонники) и не более того.Ext ето
казуал и не более того ,уровень его популярности в мире примерно равен
тим силед триос + тим рочестер .И не надо говорить что ето дорого.Мой
Tooth врядли переваливает за 100$ вместе с сайдом а колода такой стоимости в Ехт это пайл оф кардс.
Joker
Цитата
совсем не могем в
лимитед потому что мы в них не играем

Хм. А кто мешал тебе играть лимитед вместе со всеми?
ЗЫ: Готовится к нацу играя на турнирах это гало. Маловато будет да и метагейм/уровень игроков не тот. Если хошь хорошенько подготовиться к следующему нацу - играй в МТГО.
2 SidED DiE
2 Joker :

да, ты сделал большой шаг вперед по сравнению с прошлым нацем.
Joker
2 SidED DiE
Ты уверен, что смог бы лучше?
DimbA
Joker
И тем не менее надо больше типа . . . наш экстендет стал утомлять ph34r.gif
Bendera
Тип, а летом еще и блок. Каким бы г.ом он бы не был!
Ector
Цитата
Ext ето казуал и не более того, уровень его популярности в мире примерно равен
тим силед триос + тим рочестер

Может, и казуал, но гораздо интереснее, поскольку card pool больше. И на самом деле стоит ДЕШЕВЛЕ, потому что дороже всего стоят именно самые "крутые" Standard-картонки, и приходится постоянно покупать новые.
Приличная Extended-дека может играть года два, а приличная в Standard - не более года, а чаще всего гораздо меньше. К тому же Типовые карты у нас достать трудновато. В общем, это, по-моему, не прокатит. Иначе мы вообще всех игроков потеряем smile.gif
ted
Мы не можем исключительно из-за хренового тестинга.
Я например, сыграл плохо именно потому что практически не готовился.
А тип и блок надо играть чаще чем экст. Это точно. Экст - это чисто фан, не более того.Чаще играем тип, блок, лимитед - большая заинетересованность в открывании (покупке) новых карт из новых редакций.В общем прямая зависимость в развитии магии в Беларуси.
Тем более что экст сейчас очень застойный.
Gil
Таак... Ну вот, вчера хаяли комон констрактед, сегодня начали хаять экстэндэт... а завтра родину продатите?
Я лично не могу в ваш тип играть, тутповато.

И че вы все на буржуев ориентируетесь? У них блин мозги не так устроены как у нас, и бабла побольше.
И ваще, ну популярен у нас эксиэндэт и все... Это традиция нашего мэджика. И не только в этом дело, экстэндэт оставляет поле для деятельности, в типе же все известно до последней карты в дэке. В экстэндэде кард пул больше, дэки разнообразней, стратегий побольше. А какие достоинства вашего типа?

А блок я ваще молчу, это даже смешновато. Там же тока афинькой мона будет играть. Формат одной дэки smile.gif
2 SidED DiE
2 Gil :
с таким мнением нужно играть только первый тип и не менее.

относительно стандарта ты неправ. прошли американские регионалы - пожалуйста новый билд зуба. пройдет еще что-нибудь в тех же штатах или японии - будет еще один билд или даже новая дека.
просто люди не ноют на предмет невозможности играть. они либо играют самой сильной декой, либо билдят деку, которая будет играть на уровне или даже лучше.

Цитата
А блок я ваще молчу, это даже смешновато. Там же тока афинькой мона будет играть. Формат одной дэки

а зуб? а драконы?
berzzzzik
Согласен, в тип надо играть...и почему у нас всегда на драфт тип жертвуют? Пора ратэйтить тип и экстэндэт...
Joker
А меня похер в каком формате играть констрактэд - всё обрыдло. И рандомно - даже хуже чем Силед дэк
Телипыч
Игра в экстэндед это палка о двух концах .Много карт и все такое ,но все равно привыкаешь
к любимому Морфлоту ,Кегу,Маме рун и билдишь вокруг них свои дэки а через примерно
15-16 месяцев нас ждет ротэйт 3 блоков Ехт .Готов спорить на большие деньги что после
этого процентов 40 людей играющих сейчас только в Ехт уйдут из магии sad.gif Они просто не будут готовы играть в новую Магию ."Да ну ,как СЕЙЧАС можно играть в мэджик"-фраза Артема незадолго до его забива на Магию
berzzzzik
Телипыч
А валик там ничего не лянну леред тем, как уйти?

Резюме...Лучше потерять одного Гила сейчас, чем многих потом?
Gil
Телипыч
Не правда, с чего ты взял что ротэйт экстэндэда вызовет мой уход из магии? Вовсе даже нет. После ротэйта экстэндет играть станет интереснее, бо дэки поменяются. И в тип тоже вполне можно играть, тока не в теперешний. Вот добавится даун и камигава, тогда мона будет попробовать smile.gif
berzzzzik
Gil
Респект... Гила мы сохраним... Остался вопрос как не потерять лупоглазов...
Lotgon
Игра в мэджик делится на две части..
сама игра и декбилдинг.
Все кто ругают экст и комоник не любят декбилдинг.. потому что не умеют..(за редким исключением) потому им и остается играть только в тип...
Awesome Possum
2Lotgon
Оппа, вот мы и приехали.Речь идёт не о том любят/не любят -комонник/экстендед а о том, что если мы хотим качественно повышать свой уровень игры и привлекать больше ньюбов(хотя конечно как приятно спуливать ньюбам коммона-экстендед ph34r.gif ).Надоиграть тип и лимитед любых видов, иначе белорусский мэджик коммунити превратится в полный отстой, варящийся в собсвенном соку, который и так уже изрядно попахивает как показал национал. А по поводу декбилдинга это как посмотреть. Ничто не мешает тебе сделать рог-дек и взять хоть бы и у нас пару турниров,я в этом уверен ph34r.gif
DimbA
GiL
Это что ж получается - через пол года ты будешь в экстендете играть тем - чем сейчас не хочешь играть в типе??? ну и логика =)
глупо ph34r.gif
Lotgon
2Awesome Possum
не важно в каком формате тренироваться при игре в мэджик.. надо просто играть. А перед чемпом просто наиграть достаточное количество игр, чтобы знать все деки оппонетов и не думать над своей.
резюмирую - не суть важно что играть, и какие турниры проводить. Люди которые выигрывают в первый тип, они же и выигрыват и в экст, и они же в тип. Нет таких которые хорошо играют в один формат и плохо в другой.
2 SidED DiE
2 Lotgon :
тут проблема в другом.
если ты из экста или типа1 собираешься на время наца перебираться в стандарт, то даже 2-3 месяца будет мало, чтобы разобраться с новыми механиками, нормально оценить метагейм и внести соответствующие коррективы в деклист, который ты тоже, сам сделать не будешь в состоянии, в смысле самому придумать тайр1.дек
Lotgon
2 SidED DiE
2-3 месяца??? я не говорил ни о каких 2-3 месяца... это слишком много

в типе, чтобы изучить те 3 деки плюс несколько фановых с кем есть вероятность встретиться, хватит 2-3 недели... по часика 2-3 в день.

Кстати народ, что вы ожидали занять? у кучи людей насколько я понял были деки не собраны, у многих опыт отсутствовал... многие играли в нете для тренировки? многие наиграли хотя бы 20 драфтов? кто ожидал лучшего результата чем он занял?

Vitodze
rolleyes.gif я ожидал немного лучшего результата, но честно говоря трудно выйграть у аффинити с муллиганом до 4 и у понзы с муллиганом до 3 (с единственной землей: Temple of False God) wink.gif
2 SidED DiE
Цитата
в типе, чтобы изучить те 3 деки плюс несколько фановых с кем есть вероятность встретиться, хватит 2-3 недели... по часика 2-3 в день.

тебе самому не смешно от этих слов?
Firestarter
Цитата
GiL
Это что ж получается - через пол года ты будешь в экстендете играть тем - чем сейчас не хочешь играть в типе??? ну и логика =)
глупо 

Нормальная логика. Я играю в экстендет UG-Madness колодой которую я раньше ненавидел за ее попсовость.
А вообще чувствую что надоел мне Magic даже грустно немного от этого становится и не то что тип даже драфты играть скучновато. Хотя может это потому что очень не нравится мне Мирродин и Даркстил,да и 5 Рассвет не понравится. Нету в них романтизма тока куча железных болванов Брррр....

No Pleasure No Comfort No Happy No Fun
Joker
Цитата
Нет таких которые хорошо играют в один формат и плохо в другой

Дофига людей котрые неплохо играют в Тип и плохо драфт. Есть примеры м наоборот
Lotgon
2 SidED DiE
отнюдь, хорошо играющие люди они и в Африке хорошо играют..
Joker
от тебя не скроешься.... да насчет Тип и Драфта это я загнул, это совсем разные форматы, в драфте скорость соображалки важна и скилл дек билдинга. Так что следует оговориться
я имел в виду t1, t1.5, t1.x, t2

Freeze
Цитата
отнюдь, хорошо играющие люди они и в Африке хорошо играют..

u v Kanade =)
berzzzzik
Да...жадность - это плохо, не хотят некоторые по 20 б за AR выкладывать, значит тип --это отстой, если играть в тип, то что продавать лупоглазам? Отстой... Короче, тут весь вопрос не в нравится.ненравится а в "А что я кушать буду?".
2 SidED DiE
все же в типе полом не равагер, а кламп. а 7-8 баксов за комплект, я думаю, невелика цена, и кушать будет что потом.
Joker
Впервые за долгое время согласен с Ваней. Товарищи типа Lotgon-а и Gil-а так ратуют за экстэндэд только потому, что на Мэджик им жалко тратить деньги. Они и драфты по этому не играют, и в тип2. Что-бы собрать типовую дэку это ж надо потратится! А через год тип ротэйтнется и опа - опять деньги выкладывай. Толи дело экста - потратил 10$ на супер_гроу_ака_отвар.dec и играй себе три года! Заодно и великим дэкбилдером в своих глазах утвердился.. Только я до сих пор не понимаю чем эта дэка лучше мэднеса.
DimbA
2 SidED DiE
скорее уж 5-6 за штучку , а не 7 -8 за комплект

berzzzzik
Респкт - точно уловил мысль насчет - что я кушать буду и итд
ph34r.gif камень в огород Позняка - который очень много рассуждает на тему .. .. ..
Gil
[ ***** вырезано цензурой ***** ] , достали уже... [ ***** 1кб текста вырезан цензурой ***** ]

О чем спорите? Хотите увеличить тип - увеличивайте, но без фанатизма. Или у вас настал период мальчишеского максимализма? В крайности кидает? Неужели компромиса найти нельзя. Есть же варианты. Тот же ФНМ - можно же чередовать тип с экстэндэтом.

Посмотрите правде в глаза - сколько играет игроков в тип а сколько в экстэндэт?
В субботу кое-как 8 человек на тип набралось. На экстэндэт обычно поболее приходит.

А денег мне действительно жалко на картон много отдавать, дороговатое удовольствие.

Joker
[ ***** вырезано цензурой ***** ]
Нифига я не убедился что я великий дэкбилдер - говно ета супер-гроу smile.gif
И ваще, разве в цене дэки щастье? Типа - "у меня вся дэка фйаловая за пол тыщы баксов, я самый крутой игрок в мэджик, все завидуйте". Я лично к карточкам подхожу без фанатизма, мне достаточно того что можно в выходные прийти с народом потусоватся, в картонки сыграть. А нарягатся ради спортивных результатов как то не тянет....

Телипыч
Я не хочу играть в Ехт потому что на него денег действительно жалко .дэка которая мне нравиться стоит поболе чем пол-тыщи баксов а через полтора года интуиции и форсы
придется выбросить.А что касается траты то расходуя 30 барей в месяц можно играть
один драфт и иметь современную таер1 Т2 дэку и даже на пиво останется
berzzzzik
Типа есть такая маза...
Пятница ФНМ - экстэндэт пятница.
Субота Т2
Воскресение Т2

Сл. неделя:
Субота Т2
Воскресение драфт

Сл. неделя:
Субота Т2
Воскресение экстэндэт

Сл. неделя:
Субота Т2
Воскресение драфт

ТИпа и волки будут сыты, и овцы заткнутся.

Lotgon
Joker
классно, оказывается я мало драфтов наиграл.... интересная мысль.
Я тебе Выдимка по секрету скажу, сейчас мне уже все равно.... в чем понт приходить и играть в экст, когда туда приходят слишком мало умеющих играть? все нормальные игроки уже не приходят. нормальный турнир это не меньше 20 человек.
хотите.
Мое мнение было и есть -
для ньюбаков - сделан тип
для отцов - сделан драфт.

Добавлено @ [mergetime]1084864924[/mergetime]
Joker
Я тебе Вадимка по секрету скажу, сейчас мне уже все равно.... в чем понт приходить и играть в экст, когда туда приходят слишком мало умеющих играть? все нормальные игроки уже не приходят. нормальный турнир это не меньше 20 человек.

Мое мнение было и есть -
berzzzzik
Цитата (Lotgon @ <b>Сегодня в</b> 10:19 )
Joker
Я тебе Выдимка по секрету скажу, сейчас мне уже все равно.... в чем понт приходить и играть в экст, когда туда приходят слишком мало умеющих играть? все нормальные игроки уже не приходят. нормальный турнир это не меньше 20 человек.
хотите.
Мое мнение было и есть -
Добавлено @ [mergetime]1084864924[/mergetime]
Joker
Я тебе Вадимка по секрету скажу, сейчас мне уже все равно.... в чем понт приходить и играть в экст, когда туда приходят слишком мало умеющих играть? все нормальные игроки уже не приходят. нормальный турнир это не меньше 20 человек.
Мое мнение было и есть -

Я что-то не понял твою мысль...как то далеко ты ее спрятал.... И что-то я не пойму, где в твою схему вмещается твой любимый экстэндэт.... Он что? для супер овцов/отцов?
2 SidED DiE
Цитата
И что-то я не пойму, где в твою схему вмещается твой любимый экстэндэт....

экстендет для тех, кто в меджик не играет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.