Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Средневековые танцы, а также ирландщина.
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
bekar
Здравствуйте, уважаемые.

Полин, тебе особый привет и всемерное уважение.

Итак, в Минске есть возможность собрираться для изучения и тренировки в средневековых танцах. Скорее, не средневековых, а старинных. То бишь городские (бранли 16-го века), придворные (паваны, аллеманды, гальярды, и те де), танцы духовенства, народные.... Много всего.

Главный вопрос:

Нужно ли это ВАМ?
Нужно ли вам, для погружения в игровой мир средневековья знать эти танцы и уметь их танцевать? Нужо ли вам изучать старинный этикет соответствующей эпохи (а это огромный пласт, с которым знакома мизерная часть игроков)?

Хотите ли вы поехать на балы, которые то и дело организуются в Москвах и Питерах, и являются по сути павильонными играми в Бал?

Если ДА, то сразу напишите, пожалуйста, что вы знаете из танцев, чем могли бы помочь желающим учиться в этом направлении, и что именно вам интересно? Средневековье? Возрождение? Барокко? Народное?

Спасибо.

С уважением,
Бекар.

Посскриптум.
Снова начинаются тренировки в области ирландских кейли-танцев, бретонских народных, шотландии. Кому интересно - обращайтесь. Занятия по ПН и СБ, вечерами (увы, прайм-тайм...).
Polyn Time
bekar
Намёк почти понят. Лично я собираюсь "забить" на танцы до сентября месяца как минимум. А там - посмотрим. Понимаешь, есть такое время года, которое называется "сезон". Так вот, если ты не заметил, то он уже начался. И начинать сейчас чем-то таким заниматься, imho, несколько нецелесообразно. Но это ж только моё мнение.
По поводу танцев, собссно:
1) Для полигонок они почти не нужны, как показывает практика. А вот на павильонных "светских" играх вполне могут быть использованы.
2) Чтобы играть вобще, особых навыков не надо. А вот если танец входит в состав показухи, то тут уже надо чего-то уметь. Подробнее и с примерами - читай запись в моём журнале о Менесконе.
3) Ирландские танцы, как мне кажется, будут несколько популярнее занудных городских и светских. Однако на них, AFAIK, требуется лучшая физическая подготовка.
4) Мне тоже интересно мнение широкой общественности на данную тему. И вот ещё один вопрос: насколько серъёзно люди готовы заниматься таким бесполезным, по большому счёту, делу, как изучение средневековых (и не только) танцев?
Jennifer
Оно надо либо:
1.Если выступать, и выступать регулярно, то в большом объёме, с регулярными занятиями и професииональным хореографом или лучше сцендвиженцем во главе (постановка тела, построение рисунка, осознание стиля). Если так, то поэ это в результате можно даже вфбить мнооого денег.
2. Изредка выступать на простеньких показухах. Хватит того, что знаем сейчас.
3. Танцевать для себя. тут опять же. Главное почаще собираться, и понемногу можно разучивать новое. Чтоб не надоедало...
Polyn Time
Jennifer Elf
Цитата
Танцевать для себя.

Угу... Только вот обычно как-то так неудачно получается, что, если "танцевать для себя", то на танцы это довольно мало похоже. На мой балованный вкус, конечно.
С пунктом номер 1 вполне согласна, только вот это всё счастье - для серъёзных людей вроде реконструкторов. О клиническом разгильдяйстве ролевиков ты знаешь даже лучше моего. wink.gif
С пунктом 2 - почти согласна. Только вот показухи, виденные мною на менесконе претендуют на новый уровень постановки. А базы не хватает. Грустненько.
inelle
Бекар, где вы нынче ырландщину танцуете? Я пока в Беларуси, может к вам подключусь вновь. Я нынче немеряно активна smile.gif)))
Вообще я думаю, что танцы - это способ самовыражения и выражения радости от жизни smile.gif Что касается средневекового этикета, да и самого средневековья, то мне это достаточно безразлично. Потому как грязи хватало, а также несвободы личности. Мне гораздо приятнее просто ощущать людей, которые вместе со мной двигаются и дышат...
Deya
Цитата (bekar @ Вчера в 07:16 )
Нужно ли вам, для погружения в игровой мир средневековья знать эти танцы и уметь их танцевать? Нужо ли вам изучать старинный этикет соответствующей эпохи (а это огромный пласт, с которым знакома мизерная часть игроков)?

На самом деле, мест, где в Минске учат танцы подобного рода достаточно.
Поэтому лично меня гораздо больше интересует этикет. Это знать бы хотелось подробно. Но танцы - это тоже хорошо.
cool.gif
bekar
Lidia-Felicia

Цитата
На самом деле, мест, где в Минске учат танцы подобного рода достаточно.

О... Прошу прощения, пожалуйста, подробнее. Пожалуйста!

Я знаю три таких места. Все это - реконклубы.

Есть ли еще?

А этикет неотделим от придворных танцев (придворный этикет). У мнея есть немного информации, но это в голове...

inelle

Прыходь. Скинь на пагер, по какому телу тебя в ближайшее время найти могно, я зьвякну, и расскажу. догвримся, где пересечься. Следующий раз в субботу.

Люди!!!

Сто еще думаете про танцы и этикет?

Или может эту тему вообще надо было в "Теории" создавать? Все-таки дело кассется теоретического аспекта РИ?

Что думают МОДы?

Спасибо.

С уважением,
Бекар.

Ervin
Бекар, ты же знаешь, всемерно одобряю и поддерживаю сие начинание...
Oberon
Я с удовольствием буду этим заниматься. Особенно ирландские, кельтские, быстрые, в общем.
Jennifer
bekar
Цитата
Нужно ли это ВАМ?

НУЖНО! И это, Бекарище ты мне СРОЧНО нужен по этому вопросу. Если не появишься в ближайшие дни - порву как тряпку.

Polyn Time
Цитата
С пунктом номер 1 вполне согласна, только вот это всё счастье - для серъёзных людей вроде реконструкторов.

Серьезно? А я думала, для тех, кто хочет этим заниматься. СЕРЬЕЗНо хочет. Все возможно в этом мире.

Цитата
Особенно ирландские, кельтские, быстрые, в общем.

Эх, всем вам быстрые подавай... Честно говоря, чтобы полюбить средневековую Европу надо было оказаться на мастерклассах Ливена Барта....
Oberon
Цитата
чтобы полюбить средневековую Европу надо было оказаться на мастерклассах Ливена Барта....
Ну не срослось, не вышло wink.gif А то, что я видел, на занятие "просто так" не вдохновляет. Только при подготовке к соответствующей игре.
bekar
Был в ФП поднят вопрос о том, что ваще делать иногородним с этим делом.

Советую - предлагаю:
а) Приезжать к нам в Минск изредка на большие мастер-классы для всех, бесплатные, где можно будет выучить за раз куюу танцев и заниматься имим потом у себя.
б) Вытянуть меня или кого еще к вам поучить. На самом деле я давно очень хочу приехать в Брест, например... меня Сталкер затаскивал... Но лень пока не позволила. Просто надо меня настойчивей тянуть и не бояться надоесть
Для проведения мастер-класса у вас было бы неплохо:
- помещение с деревянным (в кр. случае линолеумным) полом. НЕ БЕТОН И НЕ МРАМОР. Идеал - танцзал с зеркалами - там всем все понятно. В кр. случае подошла бы и полянка в парке blink.gif

- Какую-никакую музычку. Диски или кассеты - с меня, нужен лишь девайс.
- Люди в танцевальной одежде. Главное - обувь. Балетки, чешки - что нить помягче кедов. Кроссовки это жуть, не стоит в них. Лучше уж босиком.
... Для буржуйства было бы классно вписку на один вечер... 8-)
Приглашайте, вытягивайте.

Jennifer Elf
Позвоню.

С уважением,
Бекар.
Jennifer
Цитата
... Для буржуйства было бы классно вписку на один вечер... 8-)

Для буржуйства было бы классно дорогу оплатить. Так оно вообще-то и делается...

Бекар - позвоню - не ответ. Надо БЫСТРО

Скажи, как тебя искать.
bekar
Jennifer Elf

Смотри форпочту.

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!

Напоминаю, что я уже веду ирландские кейли-танцы, преподаю программу Московской Школы Кейли-Танцев.

Приходите. По форпочте отвечу на вопросы.

Так какие еще мнения по поводу Средневектанцев?

Спасибо.

С уважением,
Бекар.
bekar
В блтжайшую субботу репетиция по ирландским танцам не состоится. Следующее занятие - понедельник.

Су важением,
бекар.
Кеня
Бекарушка, а мы с Дюновской тоже бы хотели на танцы пожодить, но ... пожалуй напряжно будет в Минск ездочится.
А на самом деле я по тебе очень соскучилась, чес слово. Надеюсь еще в ближайшее время добраться до нета или ящика.
Целую
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.