Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Gothic2 и аддон
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Компьютерные RPG игры
Страницы: 1, 2
DARK_SKIN
Народ, кто уже играл в Gothic2? Я вот качаю демку...Все, кто знает что-нибудь или играл пишите сюда.
DARK_SKIN
Скачал и поиграл........классная вещь. Круче первой в 100 раз...Жалко, на немецком только:(
Hermit
Гм.
А в чем заключается крутизна?
DARK_SKIN
Завязка игры: интро показывает нам воскрешение героя, знакомого по предыдущей части игры, некромантом Ксардасом. Герой из-под обломков храма Спящего переносится в башню некроманта(которая, к слову, изменилась до неузнаваемости) и там у них происходит достаточно долгий диалог. Диалог, как и вся озвучка игры, имеется в наличии на немецком языке, которого не знаю:( Но звучит колоритно…
Некоторые игровые моменты.
Управление: Интерфейс игры не претерпел значительных изменений по сравнению с первой частью. Можно сказать, что он стал более удобным. Вместо CTRL+W для использования(экипировки) предметов используется левый бутон мыша. Им же производится удар. Все остальное работает как в первой части. В меню управления вроде даже есть такой пункт – Повторить GothicI(или что-то в этом роде).
Инвентарь: А вот инвентарь претерпел если не кардинальные, то значительные изменения уж точно. Теперь он в стиле “a-la Diablo”. Правда, я не успел выяснить, является ли он таким же безразмерным, как в первой Готике, но видимо, оно так и есть.
Графика и звук.
Графика: Мечта поэта. Да….Я как увидел башню Ксардаса, понял, что ЭТО круто… GothicII базируется на измененном движке первой части. Все стало намного краше. Любо-дорого смотреть... В общем,я в этих делах не специалист, но игра ОЧЕНЬ красива, намного красивее первой части…
Звук: Это круто…Все диалоги(9 часов только диалогов!!!) озвучены(но это на немецком), а субтитры можно включить по желанию…Музыка в игре спокойная и ненавязчивая, неплохо подходит к атмосфере игры…Звуки внешней среды( пение птиц, раскаты грома, удар молота, etc) – просто на высоте…

И напоследок парочка скринов из моей игры
http://www.gothic-screens.narod.ru/1.JPG
http://www.gothic-screens.narod.ru/2.JPG
http://www.gothic-screens.narod.ru/3.JPG
http://www.gothic-screens.narod.ru/4.JPG
finch
Комрады!
Впервые в Беларуси!
Аддон к Gothic II:Ночь Ворона! Достать невозможно!(нигде, кроме как у меня)
поэтому предлагаю!
За символическую цену в 12 тыс. BRB вы получаете две матрицы с аддоном+полная инструкция по установке+все мульты ко второй Готике+все патчи к Готике и аддону+полная руссификация+много полезной инфы по теме+другое!
В новом аддоне вас ждут:
-новая карта
-огромное количество новых квестов
-новое оружие
-новые монстры
-много чего другого!
РЕКОМЕНДУЮ!
Есть возможность записи на матрицы Gothic и Gothic II
Все вопросы и заказы в личные или на [email protected]
Lotar
Аддон говоришь есть? Хех. Хотелось бы поиграть, но времени нет. Готика одна(я про обе части сразу) из моих любимых РПГ. Фэнтезийный(или просто средневековый - кому как нравится) мир - то, что больше всего в ней привлекает. Красотища. Помню еще на старом компе пытался в нее поиграть. Упал с башни Ксардаса - до земли полчаса летел(тормоза жуткие были). Зато насмотрелся... Вообщем спасибо ей: заставила апгрейт сделать.

ЗЫ.А про "впервые в Беларуси" ты загнул.
Mablansmor_the_Sad
А я бы не сказала, что первая Готика хуже, чем вторая...
Mablansmor_the_Sad
finch, а сколько это в у.е.?
Lotar
А я и не говорю, что первая хуже. Даже напротив: она мне как-то ближе. Первую Готику считаю первой полноценной 3D РПГ (правда до этого еще Ультима 9 была больше похожая на адвенчуру - тоже очень красивый мир в ней создали).
Mablansmor_the_Sad
Lotar, во второй больше некоего духа экшена, а вот в первой таинства. Но они так друг друга дополняют, особенно когда игрешь во вторую часть, создаётся ощущение, что вернулся домой...
Lotar
Да. Впервой действительно что-то такое особенное было. Есть такие моменты в ней, которые заставляют тебя поверить в то, что этот сказочный мир существует и живет своей жизнью. Впечатления непередаваемые. Вот несколько примеров:
-Бежит за тобой тролль или голем - земля дрожит, в глазах все прыгает: ощущаешь реальный страх.
-Убьешь орка - он испуская дух с грохотом падает на землю, поднимая пыль-где такое еще вы видели?.
-А лес просто замечателен: сквозь кроны пробиваются лучи, падает пожелтевшая листва, птички поют...
-Монстры то! а? Жалко убивать. Видишь вот перед собой тролля. Этакая громадина. И так он органично смотрится среди елей и деревьев! Ей-богу: жалко было портить такой пейзаж.
Да что тут долго говорить -в Готике создали ЛУЧШИЙ ФЭНТЕЗИЙНЫЙ МИР! Вторая еще красивее конечно, но вней уже нет той новизны - потому первая и ближе. Да и действительно экшена в ней побольше. Хотя тут сложно судить - обе с аркадным управлением. Хотя, если я не ошибаюсь, в первой при низком навыке владения мечем обращаешься с ним как-то неумело: движения неуклюжие. А во второй от навыка только урон завит - ближе к экшену сделали.
Хех. Ну я могу еще долго тут песни во славу Готики петь wink.gif .
Mablansmor_the_Sad
Lotar, полностью с тобой согласна. А как поставлены диалоги и перевод в первой просто замечательный, молодцы ребята поработали на славу, тем более даже участвовали актёры...
Вторая однако без перевода живее так сказать, ощущение, что познал правду голоса и характера.
Я тоже готова петь песнь во славу Готики, эххх... третью бы забабахали...
Igo
Внимание! Прежде чем покупать, посоветуйтесь с добрыми людьми, которые отправили в Минск из России эти диски совершенно бесплатно в надежде на взаимовыручку проживающих в Беларуси. Я не берусь никого осуждать, на все есть причина, но предостеречь считаю необходимым. Тем более, что любителей готики считаю своими товарищами.

http://www.snowball.ru/forums/?board=gothic

на этом форуме есть информация кто поможет с аддоном в Минске бесплатно.

Старик
Иго, я пришел, чтобы поддержать тебя.
Братья-белорусы. Не верьте шарлатанам, которые утверждают, что они являются исключительными обладателями аддона в Белорусии. Это вранье! Аддон имеется в Минске у нескольких товарищей.
А если кто захочерт получить аддон совершенно бесплатно, пишите [email protected]/
Нет - халявщикам. Да - дружбе наших народов! Россия и Беларусь - две сестры. И нам не жить друг без друга. Кто бы и что бы ни говорил.

С уважением
Старик.
Lotar
Mablansmor_the_Sad
И не говори...3тя Готика самый ожидаемый мной проект(что-то в последнее время в РПГ разочаровался). Но боюсь...хотя... не буду заранее говорить - может и увидит свет 3я (с Фоллом же как-то прояснилось).
Ту Старик:
Был у вас на форуме. Кроме инфы, что в Минске АДДон получил неизвестный Алексей, больше ничего нет. Даже если б было время его искать, то уж очень скудная информация. И это...Может я окончательно испорчен этим миром, но то, что вы там затеяли (получи компакт, размножь его и пошли другим БЕСПЛАТНО), меня как-то настораживает. Кто вы парни?... Нет... Нет, не могу поверить, что что-то такое еще существует. Если вы это затеяли от души (пишу и не верю), то вы просто... просто молодцы. Респект, как говорится, вам. И удачи.
И опять тебе, Mablansmor_the_Sad: А ты аддоном не интересуешься? У меня-то времени нет. А так ты б тут что-нибудь написала хорошее под впечатлением. Я б почитал. Хоть за кого-то порадовался wink.gif .
Старик
Лотару и другим товарищам.

Если кому-то нужен адрес товарища в Минске, который БЕСПЛАТНО распространяет аддон, готов его сообщить. И поверьте, аддон распространяется по России, странам СНГ и не только действительно БЕСПЛАТНО. Мне, например, прислали его из Москвы в подарок. И почему же я должен продавать его, если есть возможность доставить людям радость просто так, только за "спасибо"? Ведь, как правило, игру просят выслать ребята (школьники, студенты), у которых с финансами напряг. И не надо забывать заповедь Христову: "Даром получили, даром отдавайте". Ну неужели в наше время все должно покупаться и продаваться? Так ведь скучно жить.

Всех поклонников великих игр "Готика", "Готика-2" и "Ночь Ворона" (и не только) приглашаю к нам на форумы "Снежков" http://www.snowball.ru/forums/. Приходите, не пожалеете. Вы найдете себе форум по душе: "Готика", "Жизнь вне игр", где обсуждается все, что угодно, "История", "РПГ", "Экшен". Хотите поиграть в "Мафию"? Пожалуйста. Эти форумы объединяют людей самого разного возраста: от 12 лет до 57 (да, есть у нас свой дедушка, Pap). У нас есть свои писатели и поэты. Вы сможете оценить их творчество и убедиться, что это не халтура. И можете сами показать свое творчество всему миру.

У нас есть своя таверна "Берлога старого Никка", где мы собираемся и болтаем о том, о сем. Где я и познакомился с Иго, например.

Вы можете верить, можете не верить, но многие из нас стали заочно как бы хорошими друзьями, товарищами. Наш форум объединяет граждан всего СНГ, а также и других стран: Канады, Израиля, стран Прибалтики. Всегда получишь ответ на интересующий тебя вопрос. Тебя поддержат добрым словом в трудную минуту. Этим летом мы попытаемся организовать встречу форумитов в Самаре. Трудно сейчас сказать, что из этого получится, но очень хочется, чтобы такая встреча состоялась.

Приходите к нам с открытой душой и добрым сердцем. Мы будем вам рады, и ответим вам тем же.

С уважением
Старик.
Mablansmor_the_Sad
Lotar, интересуюсь, вот почему я заинтригована каждым предложением...
И когда я всё-таки его достану, то будь спок отпишусь как следует wink.gif

Старик, мой ящик есть в профиле, может начнём налаживать контакт?

Старик
Mablansmor_the_Sad
С удовольствием. А для начала адрес товарища из Минска, распространяющего аддон бесплатно: [email protected].
А если что-то еще интересует, пожалуйста, спрашивайте. Чем смогу, обязательно помогу. А чтобы познакомиться поближе, зайдите на форум Снежков. Там на форуме "Готика" есть тема про чат в таверне, в которой расписано, как попасть в таверну. Заходите туда. После 22 часов по Москве там, как правило, всегда народ. И я в это время стараюсь быть. Мой позывной Starik smile.gif , не ошибетесь. Достаточно будет нажать справа мой никк, и мы сможем поболтать в привате.
Или пишите мне на e-mail. На этом форуме я - случайный человек. Пришел-то только потому, что Иго рассказал о торговле аддоном в Белорусии. А это - кощунство.
С уважением
Старик.
Mablansmor_the_Sad
Старик, а как на счёт адреса твоего форума Снежков?
Старик
Mablansmor_the_Sad
да вроде бы я уже его опубликовал www.snowball.ru/forums/
Mablansmor_the_Sad
Старик, извини, не сразу сообразила... wink.gif
Lotar
Mablansmor_the_Sad
Ну-ну. Бум ждать. Посмотрим как там оно тебе понравится.
Igo
Цитата

Был у вас на форуме. Кроме инфы, что в Минске АДДон получил неизвестный Алексей, больше ничего нет. Даже если б было время его искать, то уж очень скудная информация.

Lotar, когда мне приспичило, уж как я искал... Нашел даже Финча. smile.gif
Цитата

И это...Может я окончательно испорчен этим миром, но то, что вы там затеяли (получи компакт, размножь его и пошли другим БЕСПЛАТНО), меня как-то настораживает. Кто вы парни?... Нет... Нет, не могу поверить, что что-то такое еще существует.

Голые при луне скачем иногда.dance.gifdance.gifdance.gif А так нормальные. smile.gif
Igo
И чтобы разъяснить ситуацию окончательно приведу фрамент письма Дрязика, также с помощью которого аддон оказался в Минске:
Цитата

Самая удивительная история произошла с адд-оном к Готике 2. «Ночь Ворона» называется. Так вот. Появилось это продолжение игры Готика и Готика 2 в августе в Германии. Больше ни в одной стране не вышла. Фанаты из Германии создали образ этого диска с игрой и выложили в Интернете. Российские фанаты этот образ скачали (800 МБ примерно)… Да, а игра-то на немецком языке. Что делать? Собралась команда из нескольких игроков в Готику да и перевела игру. А там несколько десятков тысяч строк текста. Огромная работа! Перевели, значит, фанаты «Ночь ворона» на русский язык, да и выложили в Интернете русский перевод и образ диска игры. И стали другие фанаты скачивать и играть. А кто не мог скачать (модем медленный или еще чего), начал просить других игроков прислать диски с игрой. В сентябре это безумие началось. Мне, например, Смарт прислала из Москвы. Два CD-диска с игрой и русификацией. Это был один из самых счастливых дней в моей жизни. После этого я сделал 40 комплектов (по 2 CD диска в каждом) и разослал по почте еще 40 камрадам по России, Беларуссии, Украине, Казахстану. А они еще растиражировали и разослали дальше. Парадоксальная ситуация: «Ночь Ворона» в России купить нельзя – не продаётся. Даже пиратских дисков нет, не выпустили пираты эту игру. Не посуетились. «Ночь Ворона» можно получить ТОЛЬКО бесплатно от других фанатов Готики. Сейчас Старик рассылкой очень активно занимается, да и другие камрады не отстают. Какая еще другая игра может похвастать ТАКОЙ любовью игроков?
Есть игры. А есть Готика.
Именно поэтому на форуме Готики всегда много народу, именно поэтому на форуме Готики постоянно появляются новые рассказы, повести, стихи.
Играют в Готику игроки лет с 6 лет до 60. Солнце Миртаны светит для всех.
Lotar
Igo, мне сейчас по другому вопросу приспичило. Ситуация следующая: 2ую готику я даааааавно проходил (долго ждал ее появления и сразу купил первое, что появилось:страшно забаговнную с корявым подпольным переводом, сделанным при лучине после пьянки ). А ввиду моего дурацкого правила раньше, чем через год, повторно не переигрывать, я ее с харда и снес. И вот только сейчас я услышал о доступности АДДона. Поэтому особого ажиотажа нет ( Так же получилось и с АДДОнами к Морру). Я вот посмотрю, что там Mablansmor_the_Sad скажет, может и заставит меня неведомая и могучая(не меньше) сила проинсталить этот АДДон.
Igo
Цитата

2ую готику я даааааавно проходил (долго ждал ее появления и сразу купил первое, что появилось:страшно забаговнную с корявым подпольным переводом, сделанным при лучине после пьянки ).

Lotar, прямо мой случай. smile.gif Так вот аддон характерен в первую очередь не тем, что там Финч рекламировал, а новыми характеристиками персонажей, оружия и т.п. То есть старая песня на новый лад. Плюс новые локации, квесты и хороший перевод. Я, например, как в первый раз играю.
Кстати, от фаргуса перевод ничем не лучше (если не тот же).
Lotar
Igo, опиши ширше. Сюжетная линия таже? Добавили новый армор и випон? Много? Интересно. А что за локации? Большие? Красивые? Живности добавили? Квестов побочных наверное больше стало? Так-так-так. И перевод, говоришь, на уровне? И что за загадочное -"новые характеристики персонажа"? А? Начинаю проявлять интерес.
Старик
Слушай, а чего спрашивать? Ты поиграй. Сам все поймешь, что к чему. Нужен аддон? Чего молчишь? Давай, жду твоего адреса: фамилия, имя, отчество, адрес. Вышлю. Какие проблемы, пацан? Будешь играть и наслаждаться. А вопросы будут, хиляй к нам на форум Снежков. На все вопросы получишь ответы.

Чисто конкретно с уважением

Старик (ай, жалко, смйлика соотвествующего нет, чтобы с распальцовкой biggrin.gif )
Igo
Цитата
опиши ширше. Сюжетная линия таже? Добавили новый армор и випон? Много? Интересно. А что за локации? Большие? Красивые? Живности добавили? Квестов побочных наверное больше стало? Так-так-так. И перевод, говоришь, на уровне? И что за загадочное -"новые характеристики персонажа"? А? Начинаю проявлять интерес.

Lotar, мне то, в принципе, по барабану, будешь ты в аддон играть или нет. Это пусть Финч распрягается, он этим зарабатывает. Я что считал нужным, сказал.
Успехов. wink.gif
Mablansmor_the_Sad
Старик дай точную ссылку Таверны, а то что-то я туда никак попасть не могу... huh.gif
Igo

Mablansmor_the_Sad, посмотри здесь
http://www.snowball.ru/forums/?board=gothi...=view&id=-69826
Там подробно все написано.
smile.gif
Nau
А это, что-бы лишний раз по ссылкам не ходить...
Руководство к установке и использованию канала для on-line общения – mIRC.
Где скачать:
mIRC 6.12, for Windows 95, 98, 2000, ME, XP, NT etc.
http://www.mirc.co.uk/translations/russian.html
Как зайти в таверну:
Качаем mIRC, запускаем его... Появляется окошко, в нем слева выбираем пункт servers, справа нажимаем кнопку add в появившемся окне вводим сервер и номер порта. Жмем Connect to server и когда соединится появится окошко "input request"(если не появится, выбираем в меню Commands/join chennel) вводим в нем #gothes. Нажимаем ОК и все. Приятного общения.
Сервер: irc.rinet.ru
Порт: 6669
Канал: #gothes
Добро пожаловать
tongue.gif
dom
про аддон для Готик 2

GOTHIC 2 ADDON : DIE NACHT DES RABEN - заказать по почте

Здесь можно заказать комплект CD с GOTHIC 2 ADDON : DIE NACHT DES RABEN !
На дисках содержатся самые последние патчи, руссификатор и инструкция по установке.
подробности здесь :

http://gamenet.h1.ru/cgi-bin/index.cgi?got...l-got_menu.html

Korner
Долго я искал Gothic II: The Night of the Raven и вот наконец-то достал(на двух CD).
На этих двух CD:Сам аддон,его руссификация,патчи для Gothic 2 и Gothic 2: The Night of the Raven,всё видео для
Gothic 2(которого не было наверна ни на одном диске,продающимся у нас),руководство по установке аддона(на рус.),
видеоролики на тему Gothic 2,пару картинок,народное творчество посвящённое готике(рус.),моды для Gothic 1(всё с описанием),
необходимый софт для установки аддона.Так шо если Вы живёте в Минске -пишите(на e-mail)smile.gif))
Irma
А сколько стоит?
Mablansmor_the_Sad
Irma, а ты загляни на тему Готика 2 и увидишь заманчивое предложение...
Mablansmor_the_Sad
Lotar, у меня уже имеется аддон, хорошие люди выслали biggrin.gif, тебе тоже советую!
Lotar
Надо будет взять. Вот сейчас ТоЕЕ добью и тогда, вполне вероятно, и сыграю. Главное - желание есть. И время.

ЗЫ. А Готика 2 становится все популярнее... Нашими страраниями топ вверху держится. Дай бог и дальше его UPать wink.gif
abv
Судя по всему, локализации "Gothic 2" от Акеллы мне так и не дождаться dry.gif. Кто из минчан может дать переписать игру (можно сразу и аддон wink.gif ) ?
Igo
Цитата
Судя по всему, локализации "Gothic 2" от Акеллы мне так и не дождаться . Кто из минчан может дать переписать игру (можно сразу и аддон ) ?

abv, я дам, не вопрос. Г2 от Фаргуса, + нормальный перевод, мульты, аддон. Короче, все что уважаемый Корнер у меня бесплатно взял а теперь продает wink.gif
Цитата
А Готика 2 становится все популярнее... Нашими страраниями топ вверху держится. Дай бог и дальше его UPать

Lotar, Готика и Готика2 гораздо известнее в Беларуси, чем этот форум, вот в чем дело, по-моему. Это, наверное, больше камень в огород хозяев сайта?!
Lotar
Igo
Цитата
Lotar, Готика и Готика2 гораздо известнее в Беларуси, чем этот форум, вот в чем дело, по-моему. Это, наверное, больше камень в огород хозяев сайта?!

Я не сравнивал популярность Готики и этого форума. О популярности Готики в народе можешь не рассказывать - я ж не на луне живу. Все сам вижу и знаю. Просто подержать здесь эту тему не помешало бы. Что касается "камня в огород" - то в чем-то ты и прав: слабовато раздел развивается. Мало народ пишет. О Готике в частности и о компьютерных РПГ - вообще.
abv
Igo
Хорошо, по ФП договоримся.

2 Igo, Lotar
Проблема развития раздела компьютерных игр на сайте в том, что многие пишут - хорошо бы его пополнить и т.п., но никто за это не берется. Никто вам не мешает запостить на сайт новости, ссылки, обзоры по Готике, можете даже собрать достаточное количество информации и сделать подраздел на сайте wink.gif

Lotar
Цитата
Проблема развития раздела компьютерных игр на сайте в том, что многие пишут - хорошо бы его пополнить и т.п., но никто за это не берется. Никто вам не мешает запостить на сайт новости, ссылки, обзоры по Готике, можете даже собрать достаточное количество информации и сделать подраздел на сайте

Ну, не сказал бы, что именно в этом проблема заключается. Пополнение раздела - это тоже важно, но я говорил про другое явление: зашел человек, написал " купил ТоЕЕ - играю", другой пишет "Да ну?", третий - "Игра бредовая" и все, тема поползла вниз. На других же форумах до сих пор обсуждение идет. Странно, правда? Проклят что ли форум...
Цитата
Никто вам не мешает запостить на сайт новости, ссылки, обзоры по Готике, можете даже собрать достаточное количество информации и сделать подраздел на сайте

... и потом отделиться и стать независимым ресурсом. wink.gif Хороший совет - лезте на березу за яблоками, но последние берите с собой, так как таковых на ней не произрастает.

abv
Цитата
Странно, правда? Проклят что ли форум...

Наверно smile.gif. Я давно такую тенденцию заметил. Единственное объяснение этому у меня - то, что все вопросы, связанные с прохождением игр, люди стараются обсуждать на более специализированных и больших форумах, типа gameforums.ru, ag.ru, так как, судя по результатам опроса, проводимого Хермитом, более половины форумчан играют в компьютерные игры. Нехорошо, товарищи, сами виноваты в этом dry.gif
А может, во всем виноват наш белорусский менталитет laugh.gif ?
Lotar
Цитата
люди стараются обсуждать на более специализированных и больших форумах,

Есть такой момент. Выходит игра и сразу же появляется русскоязычный сайт + форум полностью ей посвященный. Туда стекаются новорожденные профессионалы и полупрофессионалы по прохождению, любители пообсуждать и покритиковать новую игру. Они уже в 3 дня постят там информации на три Ленинские библиотеки. В своих трудах они подробно рассказывают такие занимательные вещи, как описание локаций, о существовании которых не подозревают даже разработчики игры. Выкладывают каталог характеристик всех персонажей и предметов, который нигде нельзя найти, кроме как у всемирнопризнанных фанатов этой игры из города Пердючевска. Также шароварят кучу патчей, модов - от официальных до самодельных с русификацией и перерусификацией. И в завершение, у них можно почитать многотомный художественный труд какого-нибудь отчаянного аматара, писавшего его долгими зимними ночями гусиным пером на полях газеты "Правда", а потом трепетно отсканированного другими фанатами и любезно размещенного на сайте. Согласен с тобой - с такими ресурсами конкурировать за
посетителя ооочень тяжело. wink.gif Закрывать их надо. wink.gif

Цитата
во всем виноват наш белорусский менталитет

Ага. Как в России во всех бедах виноваты дураки и дороги, так у нас - менталитет. wink.gif
gotoman
Ну а в Гомеле как с аддоном???????????????????????????????????????????????????????????????????????
dom
если кто-то до сих пор не может найти аддон для готики (ночь ворона, диккурик, bedrohung и др.)
посмотрите здесь :

http://gamerus.ru/cgi-bin/index.cgi?got_cd...l-got_menu.html
kristian
не знаю как аддон, но готика 2 - -руллллллзззз!!!! wink.gif wink.gif
Владимир
На сайте www.stomov.narod.ru/gothic2.html есть описание
Прохождение Gothic II: The Night of the Raven - Готика 2: Ночь ворона
Если не спешить закончить играть то только по первой главе можно блуждать неделю! applause.gif
finch
Кому нужна Готика с аддоном или Диккурик (классный мод к первой готике) пишите на [email protected]
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.