Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ван Хельсенг
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Винсент
Кто что думает по поводу сего порождения алчности голливудских режиссеров? Лично мне после просмотра ролика стало просто потивно. Не скучно, как после 2-3 Матрицы, а просто противно... Такая явная попса намечается.....
И что самое мрачное - подобная тенденция нарастает со скоростью тайфуна...
ВОт уйдут на пенсию Коппола, Скорсезе, Спилберг (ну.. После его Эпизодов - пусть с ним) и прочие, как сейчас модно говорить, Отцы... И что останется?....
Мрачно, господа.. Мрачно....
Lord_BERS
Что за Эпизоды Спилберга???
Винсент
Ну, Звездные Войны...

huh.gif Если я ничего не напутал....
Lord_BERS
ага напутал...Эпизоды не Спилберга, а Лукаса

Добавлено @ [mergetime]1084275094[/mergetime]
это индиана Джонс Спилберга

А на счёт Ван Хеллсинга ты прав, попсовато на первый взгляд, но может его можно будет из за отмосферы смотреть, там же много вражин знакомых обещают
Drungary
Lord_BERS

Шо за Ван Хелсенг?
grand
Не знаю на счёт сюжета, но по роликам денег вбобахано много.
Mablansmor_the_Sad
В принципе, зачем искать смысл в такого рода фильмах? Тут важны спецэффекты и атмосферность...

Сюжет примерно такой: молодой Ван Хелсинг (Хью Джекман) борется против 3 злодеев Дракулы с его тремя женами, Вервульфа и монстра Франкенштейна (если память мне не изменяет, что крайне часто стало происходить), борется и борется достаточно красочно, Рассомаха ведь всё-таки wink.gif laugh.gif
berzzzzik
Mablansmor_the_Sad
Мяско -- это хорошо...
Mablansmor_the_Sad
berzzzzik, мясо там тоже не настоящее и смотрится всё крайне убого, а бедного Дракулу то как извратили, хотя вот монстр Франкенштейна ничего получился, симпатишный такой...
Mordula
НА самом деле этот фильм -- сплошной перестеб на классику!
Тамошний дракула внешне и по повадкам очень напоминает классического! А вы посмотрите на подбор ролей -- предыдущая роль Ван Хелсинга (борца с нечистью и в часности с оборотнями) -- Россомаха в Икс-людях, предыдущая роль его спутницы (охотницы на вампиров) -- вампирша в другом мире!
А вы текст послушайте -- сплошные ссылки на классику!!!!
Просто фантан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
biggrin.gif rolleyes.gif laugh.gif tongue.gif smile.gif
berzzzzik
Mordula
Интересное кино получается...
Desmond
Прекрасный детский фильм! Никакого секса, одно насилие. smile.gif
Demon
Отстой полный!
Никакого секса(шютка)
Одно насилие..

не понял категорически одного... седя по всеме, Цепеш - верховный вампир. Так какого хрена, спрашивается, он в рукопашку с оборотнем лез? blink.gif
Arhan
Мне кажется, Лесли Нильсен смотрелся бы в этом кино как родной. Полный бред. Самое печальное, что очень многим он нравится...
BlackFox
Имхо добротный такой среднестатистический фильмец(особенно после последнго Гарри Поттера).... 7 из 10....
2 SidED DiE
я свое мнение в журнале отписал
http://forum.rpg.by/journal.php?user=200
Venom
Забавный фильм. Вчера посмотрел, часто смеялся, не напрягся ни разу. Классный фильм для отдыха.
Helja
Смотрела в "Октябре". Прелесть что такое! Ржала некуртуазно, простите, с частотой примерно раз в 10-15 минут. biggrin.gif Оборотни очень белочек-мутантов напомнили: ушки у них забавные. Анна, держащая шестопёр, на вид кило 1,5-2, как ночной горшок - прелесть просто! А как она в конце по крышам да скользким верёвкам кувыркалась - мммммм! rolleyes.gif Чего стоит сцена с летящей через каньон четвёркой лошадей с повозкой? А скорострельный арбалет ван Хельсинга? А один в один с "ВК" и Гендальфом сцена с рушащимся мостом (который, к слову, по законам физики и минуты не простоял бы, даже если бы его достроили)? Ну, и наконец, сцена, где оборотень-белочка-Габриэль (aka ван Хельсинг aka архангел Гавриил) даёт смачного подзадника монстру-Дракуле в финальной битве добра и зла?! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Давно я так не веселилась!
Вольсунг
Вчера посмотрел. Да, это вам не солярис и тп., это фильм для развлечения. Ничего другого, я, честно говоря, и не ожидал.
Mayra
Скучно. Чуть не заснула на середине...
Arenor
Забавная пародия. К сожалению, несколько затянутая.
Lumi
СПЕЦЕФФЕКТЫ НИЧЕГО! А ТАК...МИЛАЯ ДЕТСКАЯ СКАЗОЧКА
Гутвин
Ближе к концу просмотра фильма пришлось сделать перерыв - нервы не выдерживали этой лажи. А так, это неинтересное кино.
Aieven
Не знаю, что планировали создатели, но всерьёз смотреть не возможно. Как пародия - довольно забавно. Спецэффекты на уровне.
Хель - солидарен.
Ralph
а мне понравилось. зрелищно, музыка красивая. а. что фильм пустой, так я че-то умных блок бастеров и не припомню.
недоразумение
не знаю, по мойму фильм очень не плохой.. особо если смотреть не пиратку дома, а качественный на большом экране с хорошим звуком... ммм. вкуснятинка.

сколько бабок угрохано!!! какие декорации (вспомнить хоть бал вампирчиков), озвучка просто прелесть пробирает, а сколько стеба (взять хоть бы бедное потомство Дракулы -- вот уж кому не везло, тока монстряшки полетят, тока дорвуться до свободы - бац, хлопушка из слизи, да и интересно как всетаки три девушки (пусть и вампирши) смогли нарожать стока обьемных мешочков монстряжек!!! многие тыщи!! пусть и за пару сотен лет)

в общем что-бы не говорили.. а кто начал смотреть, до конца фильм всеж-таки доглядел =))
Firestarter
Фуфло а не фильм. Скука смертная. То что спецэффекты хорошие на отмазку не катит,кого этим сейчас увидишь? (на мой взгляд они не такие уж и хорошие) И вообще смотреть фильм из-за спецэффектов по моему тупо.
madmult
По содержательности Ван Хельсинг можно сравнить с Бумером... я не ожидал такого хлама.
DafnI
Я когад его смотрела с другом в кинотеатресзади сидел мальчик лет 6-и.
С папой.
и постоянно этот мальчик у отца спрашивал,типа:"Пап,а это вампиры?","Пап,а он ее любит,да?","Он умрет?".Ну и т.д.Думала к концу просмотра тресну чем -нить малого)
Тэя
издевательство над Стокером......... dry.gif dry.gif dry.gif
Но последняя сцена сжигания девушке мне понравилась!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хелья на счёт белочек.а ты видела оборостней в другом мире.те ещё симпотяшки.... wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Немец
А как вам чуваки в противогазах в роли приспешников Дракулы?
Декорации богатые, но ощущение какого-то цирка.
Девушку с размаху головой об камень - только с третьего раза ма-а-а-а-ленькая капелька крови из губы.
и много чего еще

Абсолютно пустой фильм, реклама себя не опрадала. Одним словом американские комиксы во всей красе.
Kirmash
Поначалу показалось, что это пародия на сюжеты различных баек (типа как в Лиге Выдающихся Джунтульменов), сдобренная неплохой боёвкой. Реклама, по крайней мере, сулила нечто подобное - пустышку для отдыха мозгов. Но на самом деле жанр этого "КИНА" - КОМЕДИЯ! Ляп на ляпе и ляпом подгоняет. Дракула на потолке - это круто! Три жёнушки - одни из самых бездарных актрис за всё время - выглядят смешно. И куда только ушли 200 лимонов? wink.gif
CyberVampire
Сегодня достал сие произведение на кассете. Пожлалел все-таки, что не посмотрел в кинотеатре. Хотя даже на компе эффект был бы больше, бо колонки сильнее.
Вобщем и целомЮ милая такая очень, красивая сказочка. Думал, что будет намного хуже. Фильм не напрягает совершенно, исключая эти непонятки с происхождением Ван Хелсинга. Стыдно, но я так до конца во всем этом и не разобрался.
Про монстра франкентшейна и вервольфа ничего не берусь судить, т.к. не знаком с этими персонажами достаточно. Про вампиров пару слов скажу. Понравился Дракула как персонаж. Актера можно было подобрать по-симпатичнее. Невесты его тож ничего. Очень красиво сделаны превращения из вампиров в гаргулий(гарпий?) и обратно. Не понравились ужимки вампиров. Их эти шипения-рычания друг на друга и высовывания языков.
Бал вампиров это вообще отдельное кино! Я заметил: когда Дракула с Анной подошли к зеркалу, в нем отражалась только Анна, хотя и другие пары должны были в нем отразиться. Думал уже что нашел недочет в фильме.%))) Ан нет! О как все обернулось! Зауважал я создателей фильма еще сильнее))
Световая бомба напомнила Блейда2.)) Красный шприц - кваку. А когда подавали питание в конце на детенышей почему-то вспомнилась матрица.
Не понравился прыжок кареты через пропасть. Очень уж ненатурально выглядело8(( В конце когда волчий вой Ван Хелсинга переходил в слово "Нееееет" тож было здорово!
Весь фильм на одних готических пейзажах построен. Можно даже сравнить с Сонной Лоищной. Маленькие приспешники Дракулы тож красиво получились.

Вобщем мне фильм очень понравился!!! Не сказал бы что там так уж много стеба. Фильм, можно сказать, более менее серьезный, на сколько может быть серьезной сказка...
Льдинка
Точнее, насколько может быть серьезным комикс. Ну да, ну да, это КОМИКС, никто и не утверждал обратного. Ребятки, ролевики мои ненаглядные, да вы чтож, родимых приключенцев не узнали? Знакомых законов денжена? Думаете, если кто-то попытается экранизировать игру, ляпов будет меньше?
Я притащилась от фильма именно поэтому - с экрана смотрело знакомое ПРОСТРАНСТВО. Которое раньше можно было увидеть лишь мысленно. И даже чудесная НЕУБИВАЕМОСТЬ персонажей (Гы... сразу видно у кого какие скилы, планшетники поймут) лично мне ничуть не портила картину. Да, не произведение исскуства, но с другой стороны, где еще родимый денжен ГЛАЗКАМИ увидишь biggrin.gif
Или это оттого, что тамошний Орден мне безумно напомнил денжен, в который поиграть довелось? rolleyes.gif
Evgeny
Посмотрел на компе недавно это творчество Голивудских "готистов"...
Общие впечатления положительные. Вот ведь странность, когда весь форум наезжает на В.Хелсинга и я не иду на него в кинотеатр - он мне более-менее нравится, а вот Троя наоборот... (Лучше бы вместо трои В.Х. смотрел)
Сюжет... А о каком сюжете вообще речь.. тут он явно даже не на третих ролях.
Прикольная стилизация персонажей... чистейшей воды комиксовые образы(Согласин с тобой Льдиночка wink.gif )... Крутой гл. герой -Мачо, его дружок, смешной, не вмеру умный, слабак - пусть будет "Робин"(как Бетмен&Робин), грутастая тётка, вся такая сексапильная и грудастая, независимая и грудастая(... и грудастая) - просто(как все догодались)"Грудастая тётка Мачо", главный плохой, весь такой не уязвимый темненький симпатяга с плохими замашками, весь фильм рулит всех, чтобы в конце его как ламера зарулили по неизвестной причине - "Доктор Зло", план(это не тот ПЛАН, о котором все подумали, или это только я о нём подумал sad.gif ), который как минимум уничтожит всё человечество(а за меньшее Мачо и не работает) - "План паробощения земли"...
Ну там можно продолжать долго! Все штамповано, но ведь эти штампы смотрят уже не один десяток лет не один млн. людей... И мне вообщем-то тоже понравилось.

Посмотрите, стоит. Просто это прикольно. Смешно.
А ляпы?... да плюнте вы на них, это же комикс... А в комиксах супер мены могут все(и даже без виагры)!!!
Винсент
Сегодня таки посмотрел... и знаете что? Беру свои слова в начале темы назад!

Фильм - просто СУПЕР! ( хотя, может это у меня после Дохора такая реакция? huh.gif .. Не знаю.. )
Смотрел на одном дыхании! Экшн 100%-ный! Захватывает с первой секунды и до конца! Этот фильм нельзя смотреть серьезно - это ИГРОВОЕ кино, но очень удачное!
Про "Дракулу" Стокера не вспомнил ни разу - фильм к нему отношение имеет очень косвенное ( к сюжету), а сам по себе... А какой там еще сюжет ожидать можно? smile.gif

Очень понравились оборотни и процесс превращения - лучше чем в Другом мире даже. Атмосфера - очень хорошая. Не готический хоррор, а именно добротный готик-экшн, легкий и ненапряжный. Все эти башни, молнии, провода, горы.... Особенно запомнился лес и дорога на самом краю пропасти - смотрелось ненатурально, но привлекательно.
Вампиры, согласен, никакие. Когда одна из вампирш высунула язык - мне сразу вспомнился анекдот "- Петрович, а за что тебя женщины любят? - не знаю, - ответил Петрович и облизал языком брови". Уж извините. wink.gif После этого на какие-то пошлости потянуло, но тут же все выветрилось последующим действием, которое разворачивалось стремительно и захватывающе, как я уже и говорил.
Монстрик Франкенштейна ( которого в фильме так и называли - Франкенштейн, хотя это имя его создателя) очень трогательный и симпатичный получился. Помощник Ван Хелсинга - тоже неплохой персонаж. smile.gif

Момент с лошадьми и пропастью, согласен, сделан ужасно. Но вот сам мост - хорошо. smile.gif

Понравился чем-то Игор ( слуга Франкенштейна, а потом - Дракулы). Не знаю, чем, но что-то в нем было.

Стильный чел был могильщик из первого города. biggrin.gif Особенно его извинение после того, как он чуть Хелсинга лопатой не приложил. wink.gif Жаль, убили его. smile.gif

В общем и целом фильм мне ОЧЕНЬ понравился. Может даже пересмотрю вскоре еще разок. И потом, спустя некоторое время - еще. А потом - на полку и забыть. smile.gif
CAMOBAP
Посмотрел...Так и не понял жанра.Намешали всего чего не лень.Лаборатории инквизиции, нитроглицерин, арбалет-пулемёт........вердикт : БРЕД.
Evgeny
CAMOBAP
smile.gif Бред?... Точнее, тк бред это можно расценить как положительный вердикт...
wild_cat
Господа ! Когда я жила в Лондоне данный фильм рекламировали как страшный и кошмарный ужастик . Фильм в сущности ничего ,но для меня это было что-то ближе к комедии в стиле фэнтази + неплохие спецэффекты , много красочных кадров . Одно точно- фильм НЕСКУЧНЫЙ! А очень даже динамичный (на чем и держится ). НО в кинотеатре я чуть не умерла от приступов смеха , наблюдая за тем как англичане, убежденные рекламой что фильм-то страшный усердно пытались испугаться... самое смешное что у них этополучалось...в самых неожиданных моментах
CAMOBAP
Evgeny
Цитата
Бред?...

Бредовый фильм, дурацкий сюжет с использованием обьединений разлчных
знаменитых произведений + отсебятина. Так что гормоничности этого объединения не ощущается sad.gif
Red_Dorakin
Да ладно, а чего вы ждали от америкосов?
Мы имеем очередной тупой комикс.
Смотреть только любителям дорогих спецэффектов. dry.gif
Evgeny
Что-то меня пугает репертуар наших киноетров....
95% занимают блокбастеры из Голливуда.. и ничего более.
Остаётся только самостоятельно нарывать где-то двд...
Nedelin
DVD тоже не ахти какие. С хорошим качеством стоят как видеоплеер, а г... покупать не стоит: до безумия будет жалко потраченных денег, и испорченное настроение тогда уже ничем не исправишь.
Друзья купили достаточно дорогой диск DVD с фильмом и долго потом жалели потраченных денег. С трудом поменяли на 2 обычных Video CD (что примечательно - обошлось все это дешевле, а качество лучше, чем на этом DVD)
Veda
От фильма ожидалось большего(серьёзности). Может это субъективно, после анимэ-Хеллсинга, но не понравилось. Правда, почитав отзывы, решила пересмотреть... ph34r.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.