Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Башня шутов
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Heruer
Уффф. Я прочел. Какие будут мнения? И будут ли? Итак, весчь, совершенно не похожая на Ведзьмина. 1420е года, Силезия.
Morhold
Если б не знал кто автор, после первой же страници сказал - Сапковский.
Если б писал кто другой - посмотрев на тягомотное начало читать бы не стал, но тут другое дело, это ж АС biggrin.gif
Cильно отличается от В. по сюжету, но очень похоже по стилю написания.
В начале страшно раздрожало, потом привык.
Всем кого достала классическая фэнтези - советую.
Rolf
У Сапковского тягомотное начало интерестно это как...
Volk
Heruer
Morhold
В электронном виде есть? А то лень книжку искать...
Polyn Time
Народ! Очень хочу почитать. Денег и времени на приобретение своего бумажного экземпляра не имею. Поделитесь, pls. Ссылкой или книжкой.
Morhold
Cам читаю одолженную, на неё после меня очередь человек на 10 (все любят Сапикаsmile.gif)
А в электронном виде вы вряд ли найдёте перевод Вайсборта, а это очень мнего значит!
abv
Если кому интересно, появился электронный вариант, скачивать здесь.
Volk
Эх из под носа унесли бумажный вариант... Да на лето... huh.gif
Graver
Читаю первые 50 страниц.Очень странно.Честное слово,если б брат не рекомендовал не читала бы дальше.
Morhold
Graver
Ну, нам часто разные книги нравятся. cool.gif
Graver
Morhold

Шабаш и Asduuuumussss - самое то
ну может ещё завязка с Аделью Стерчёвой. Не знаю,стану ли я читать,если выйдет следующая книга
Jennifer
Гм.... Надо учить Польскую и Чешскую историю, тогда будет вообще супер....
Asdumus рулит.

Вот только магтя лишняя - фиг поиграешь rolleyes.gif

Volk
Эх!!! Ну люблю я Сапковского... Любит он над идеалами... Романтик рыцарям помогал... И вообще... И, что от Сапковского ожидалось, вовсе нет злыдней и добряков - все костры распаливают. Только больно уж инквизиция действительно с магами борется...
Местами было Очень смешно... Атмосфера - погружает очень...
Veda
Информации в книге очень много, в самом начале даже перегружено. Если бы не то, что это писал автор Ведьмака, давно бы отложила книгу... а впрочем, вполне интересно. Очень понравилось описание шабаша, заклинания-наузы Рейневана.
Ворон
Цитата
ну может ещё завязка с Аделью Стерчёвой.

Угу. И терминология. wink.gif

Всё-таки много было правильных идей в те времена...wink.gif

Ощущения от книги двойственные. Иногда появляется ощущение, схожее с чувствами от прочтения Перумова - кажется всё, приходит главному герою закономерный и справедливый 3,14*ДЕЦиметр, как приходит чедёсное избавление. И так несколько раз. Я конечно понимаю, что те, которым везёт меньше, не удостаиваются книг, но тем не менее....

Да и концовка какая-то... коммерческая... типа, ждите продолжения, дети мои....

За что не люблю серию "Век дракона" - за полное нессответствие иллюстраций на обложке содержанию книги.

Но в целом книга понравилась - читал запоем...
Volk
Да!!! Обложка - это да!!!! Я долго думал - откуда же это вообще может быть!
И приятно. что латыни не переведенной много. Не понимаем? Так и они не понимают. А погружает здорово.
Ворон
Volk
Что-то азиатское...
Mirza
У меня эта книга пока стоит на полке, на очереди. До неё я дойду не скоро. Пока могу дать кому-нибудь почитать smile.gif
Volk
Mirza
И что же из книг опередило пана Сапковского? Может стоит пересмотреть очередность?
Mirza
Volk Мартина откладывать?? Низачто!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.