Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эффект бабочки
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Arhan
За неделю пересмотрел сабж. уже три раза. Помимо захватывающего сюжета, радует просто очень красивая съёмка. Кому-нибудь ещё вставило?
Вольсунг
передай, плиз, вкратце, сюжет
Arhan
Вкратце сюжет: один студент находит возможность при помощи собственных дневников возвращаться в прошлое и изменять его. Но каждое изменение, согласно теории хаоса, вызывает множество изменений в настоящем. И с каждым разом всё более ужасные. Вопреки ожиданиям, великолепная концовка, хоть и хэппиэнд. Просто хэппиэнд получился не приторным.
Вольсунг
Ты меня заинтересовал, надо посмотреть. smile.gif
Evgeny
Arhan
ДА согласен - фильм РУЛЬ!!!
Смотрел один раз, но тут же переписал на жёсткий..
Сюжет приятный, сыграно - классно! Замечу что главный актёр мне нравился не очень до этого фильмя(снимался в "Где моя тачка, Чувак?","Молодожёны","Дочь моего боса"), но тут он круто сыграл.
Конзовка тоже понравилась. Стилно ушли от полного хепа, хотя сам я ожидал что он умрёт или станет шизиком от головного напряжения...

Оценка фильма: 7-8/10
Mablansmor_the_Sad
Сначало нравилось, но конец всё-таки другой бы...
Вроде сначало напряжённо, интригует и, тем не менее, всё время чего-то не хватает.
А от Эштона Качера я не ожидала такой роли, приятно удивлена, хотя отношение всё-равно предвзятое...
Вольсунг
Неплохо... нет - великолепно!
Evgeny
Mablansmor_the_Sad
Согласен на счёт Эштона.... dry.gif Зарекомендовал он себя как смазливый парнишка из клонов на Пирог... Так что посмотрим что он нам дальше приподнесёт!
Alma
да... мало Таких фильмов. Жаль, что я в хепиэнды не верю. А вообще фильм замечательный. Кто-нибудь ещё посмотрел?
Ворон
Ой... Дайте я своим могучим инттеллектом.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У не та ли эта бабочка, которую у Брэдбери раздавили сапогом?

Добавлено @ [mergetime]1085081887[/mergetime]
точнее, ботинком...
Evgeny
Ворон
Сам не читал... но парню расказал сюжет топикового фильма, он тут же вспомнил Бредбери!
Он мне сюжет в кратце пересказал(Бредбери), так оно сильно смахиват на эпиграф к фильму! dry.gif cool.gif
Arhan
Только эпиграф, больше у Брэдбери с фильмом ничего общего. Кроме самого эффекта, разумеется wink.gif
Demon
Arhan
очень понравился фильм.

НА самом деле, очень напоминает Бредбери, а еще Жожа Майлса - Эффет Бабочки. Второе не художественная литература, а работа по психологии.. wink.gif
Evgeny
Demon
И про что работа?... в чём связь? blink.gif
Solitarius
фильм неплохой, сюжет прикольный, но если он что-то изменяет в прошлом, то всё..абсолютно всё должно изменяться... smile.gif
Ворон
Так у парня практически всё и менялось...

Я подумал и реил, что мне такого и даром не надо было бы... хотя заманчиво...

Solitarius
ага..
немного изменил прошлое и всё.....конец будущему.... rolleyes.gif
Evgeny
НУ память-то точно не должна остаться о прошлом!!! Мозг матерьялен и измениться вместе со всем вокруг(так же как и раны появлялись)...

Другой вопрос, что тогда бы не было этого замечательного фильма! biggrin.gif
Solitarius
у меня один вопрос:как он обратно попадал из прошлого в будущего, если его там не было...?
Evgeny
Dron-Xaker
Он в прошлое не перемешался... Перемещался его разум со всеми знанями!
CyberVampire
Интереснейший фильм! Даже местами мне жестоким показался.
Когда в самом конце, они друг мимо друга прошли, я уж думал будет вообще полный хеппи энд! Даже испугался. Но, все обошлось%)))
Вообще герой имхо вел себя местами очень неразумно. Но хотя не знаю как бы я поступил, если бы попал в его шкуру. Просто эти все стрессы, убийства и все-дела наверно накладывают на психику отпечатки. huh.gif
Понравился сосед по комнате главного героя. Такой под гота чел. rolleyes.gif

Вобщем стОит-стОит-стОит посмотреть!
Deya
Совсем недавно посмотрела, и меня впечатлило очень сильно. Драматизм этого фильма на меня подействовал гораздо больше, чем разрекламированный "Реквием по мечте"
Вот я только не поняла, почему всё так закончилось...
Не могу вывести причинно-следственную связь
Объясните кто-нибудь!!!!!!!
CyberVampire
Ну тут все просто: Девушка из-за влюбленности в героя не пошла жить с мамой. Отчего и пострадала. Логично, что он решил, что ей будет лучше вообще без него. Имхо - правильное решение.
Deya
Цитата (CyberVampire @ Вчера в 23:02 )
Ну тут все просто: Девушка из-за влюбленности в героя не пошла жить с мамой. Отчего и пострадала. Логично, что он решил, что ей будет лучше вообще без него. Имхо - правильное решение.

спасибо,... про маму-то я и не поняла
matoke
Фильм - лучший в своём жанре. Особенно понравилось чётко подобранное подведение сюжета к концу, ну и конечно само окончание со своим звуковым оформлением. Если в жизни всё плохо - лучше посмотреть.
Veda
Очень интересный фильм, напряжённый, я не могла оторваться от экрана! Герои вполне жизненные... американские, правда. Но фильм пробивает на слёзы... даже и без хеппи-энда... ph34r.gif
Oberon
Банальная американская молодежная мелодрама завязанная на психологических травмах в раннем детстве. Идея Бредбери вытягивает фильм на оригинальность. "Талант Гения пробивался даже через репродукцию". Хеппи енд а-ля самый простой выход. Как это по-американски, по-голливудски smile.gif

Все вмешательства на уровне семилетнего ребенка, просчитаны ровно на один ход вперед smile.gif
Достойная игра актеров, хороший подбор на три возраста главных героев.

Очень простой фильм, имхо.
5/10
gelios
имхо фильм рулез...... очень понравился....
Drugaya
Фильм простой. Простой, понятный, предсказуемый. А потому неинтересный.Если в начале фильма создаётся интригующее ощущение недоговоренности за счёт исчезнувших воспоминаний, то походу фильма нам старательно и скрупулёзно, ничего не пропуская, объясняют, как же всё на самом деле было. А то ведь, не дай Бог, зритель будет мучиться догадками.
Где-то к третьей попытке изменить прошлое появляется зевота, а ситуация, когда после «очередного» изменения главный герой оказывается инвалидом, воспринимается уже на уровне комедии.
И никакого желания пересматривать заново.
Woland
Не согласен! Фильм действительно хорош! радует, что среди Паганых Амэрыкосавских фильмов хоть иногда попадается что-то стоящее!!! круче может быть только "Красота по Американски"....
Drugaya
woland
да? и чем именно он хорош?

а заодно и поясните пожалуйста, что вы вкладываете в понятие
Цитата
Паганых Амэрыкосавских фильмов

ибо из недавно просмотренных фильмов, где в пункте - страна - стояло США, вспомнилось "Столкновение" и "Горбатая гора" - оба под это определение явно не попадают. Качество фильма зависит от режиссёра, а не от того, в какой стране его снимают.
Woland
Ну пганые амэрыкосавские фильмы это скорее метафора.... согласен, что все зависит от режисера, сценариста, оператора, актеров, продюссера.... и т.д. и т.п. ..... но! если брать число хороших фильмов к обшему числу фильмов выпущенных в конкретно взятой стране, то США явно проигрывают!

Чем именно он хорош..... а чем хорош например фильм Горбатая Гора? или Зеленая Миля... или Большой Куш....
оценки фильмов субьективны... лично мне очень понравилась игра актеров, сценарий, режисерская работа.... wink.gif
Фильм в первую очередь интересен своей идеей!
понравилось так же то, что как главный герой не сторался получалось только хуже ]:-)> и исключительно самопожертвованием он смог хоть как-то исправить ситуацию.....
Mellon
Желание пересмотреть нету. Жестоко. Захватывает.
Phoenix849
Сугубо хороший фильм. Захватывает, запоминается, но пересмотреть нет особой жажды. Я запомнил его очень хорошим и у меня нет желания пересмотреть и найти в нем недостатки.
RErox
Цитата(Woland @ 04 May 2006, 23:54 ) *

Ну пганые амэрыкосавские фильмы это скорее метафора.... согласен, что все зависит от режисера, сценариста, оператора, актеров, продюссера.... и т.д. и т.п. ..... но! если брать число хороших фильмов к обшему числу фильмов выпущенных в конкретно взятой стране, то США явно проигрывают!

Тут немножко в другом дело. Америка просто больше денег вкладывает в свой кинематограф. На сегодняшний день около 2/3 мировой кинопродукции приходиться именно на Америку. Но такие философские категории как количество и качество имеют свойство переходить друг в друга. Никто не спорит, что есть очень хорошие американские фильмы, но общая картина показывает, что это скорее исключение. Так что сказать "поганые американские фильмы" это то же самое, что и, к примеру, "пунктуальные немцы".
Мне фильм очень понравился, а чем, уже не важно, т.к. мне на консультацию валить пора...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.