Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Last Samurai
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Desmond
Каково мнение?

ИМХО Если бы поменьше Круза и закончить фильм со смертью Кацумото, то было бы ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.
Razor
Собственно досмотрел только до этой самой смерти. Так ничего, но опять-же голливудская стилизация и местами подтасовка фактов. Действительно настоящие фильмы у Куросавы.
Mordula
Голливудские сопли!!!!!!! angry.gif
Вольсунг
Не видел. Друзья говорят, что неплохо...
Ворон
А мне понравилось... unsure.gif
Desmond
Да уж, про историческое соответствие тут не стоит говорить smile.gif

Хотя мне кажется, что образ Кацумото списан с Сайго Такамори, хотя чего там кажется, так и есть! Крайне похоже - восстание, победа над Кумамото, и разгром превосходящими силами под командованием Тарухито.

Правда прототипа Омуры я что-то не припомню... dry.gif

А по поводу фильмов Куросавы, то равных им крайне мало, другое дело, что достать их на ДВД проблема.
Evgeny
Фильм - отстой... Опять американцы со своей "демократией" везде суются! Они уже и японцов учат быть японцами.. angry.gif
Drungary
Для Голливуда довольно неплохо. Хотя Круз ничего нового не сыграл - снедаемый совестью американский герой... И эти уроды императора так опошлили sad.gif
H'hah
Фильм неплохой.
Кстати, а на DVD "Последний самурай" есть у кого-нибудь?
Arhan
H'hah
У меня есть с первого дня, как появился в городе. Мне фильм понравился.
Mordula
НЕТ слов от ВОЗМУЩЕНИЯ!!!!!!
Arhan
Mordula
Считаю своим долгом заметить, что ценю в фильмах не только и не столько сюжет, сколько режиссёрскую, операторскую и звукооператорскую работу. Меня впечатляет, насколько красиво оно снято, меня впечатлила раскладка звука, мне понравилась хорошая актёрская игра. Если же у фильма есть ещё и сюжет, то я просто прихожу от него в дикий восторг!!! Ну а на нет и суда нет...
Desmond
Arhan

Какая у тебя версия? На DVD видел в двух вариантах, с переводом одним человеком и несколькими, второй вариант не в пример лучше smile.gif. Но на MP4 видел полный дубляж - т.е. англ. не слышно, а когда говорят по японски - русские титры внизу. Вот такой бы DVD найти rolleyes.gif
Drungary
Desmond

Видел или у тя уже есть?
H'hah
Arhan
А можно ли взять посмотреть на фильмец? А то смотрел на кассете, а качество было ужасное...
Arhan
H'hah
Можно
Desmond
Есть два DVD вышеупомянутого качества, тот что похуже, наверное завтра пойду менять к колобкам, так что есть только тот, что несколькими голосами дублирован smile.gif
Marsianin
Фильм понравился. Да, обратите внимания!!! НЕ ОДНОЙ ПОСТЕЛЬНОЙ СЦЕНЫ!!! Это показатель!!!
Да, Круз сыграл классно!
А кричать что фильм не историчный - не стоит - все дружно смотрим Гладиатора и соглашаемся что в Самурае всё на много приличнее!!!
Elidan
Фильм вещь, других слов нет !!!
Razor
Цитата
А кричать что фильм не историчный - не стоит - все дружно смотрим Гладиатора и соглашаемся что в Самурае всё на много приличнее

Угу, можно еще сравнить по историчности с мультиком "Геркулес" wink.gif
Marsianin
Razor
Всё познаётся в сравнении...
Deya
Фильм не то чтобы не историчный. Не это главное.
Он просто не очень то хорошо изображает ту страну, где происходит действие. Короче, "там голливудский дух, америкой там пахнет"
cool.gif
Desmond
И что же так возмутило знатока востока середины 19 века в данном кинемотографическом опусе?
Evgeny
Lidia-Felicia
Ооо!! Выразила то что на уме крутилось! wink.gif
Drungary
Пересмотрел фильм. Подумал, прислушался, пробежался по ассоциациям.... Мне фильм нравится. Это Голивуд, но это добротный, хороший Голивуд. Мне плевать на то что режисер показал Японию так как он ее видит. Мне плевать на нестыковки и анахронизмы. Мне нравится то, что автор с любовью показал своих героев. Причем большинство. Что для плохого Голивуда не характерно smile.gif
Marsianin
Drungary

Да и то что актёры сыграли просто супер!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.