Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЖУРНАЛЫ VS ФЛЕЙМ
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Hermit
После появления ЖУРНАЛОВ нужен ли форуму раздел ФЛЕЙМ?
abv
Еще вариант ответа нужен - 'оставить флейм, убрать журналы'. Я бы за него проголосовал tongue.gif
Madre
А куда же Модераторы будут переносить наш замечательный флуд из других разделов? biggrin.gif
Hermit
Madre
А модераторы будут его тереть и выносить сразу предупреждения tongue.gif
Madre
sad.gif
2 SidED DiE
я за флейм. журналы пофигу.
Polyn Time
Флейм, безусловно, нужен.
Флейм - он не для пустопорожнего трёпа. Он - для флейма, ругани то бишь. А вот пустопорожне трепаться можно и в журнале. Или просто высказывать своё мнение, если журнал читают. Или записывать что-то своё. Журнал - это как бы аналог фидошной локалки, где "родственники и знакомые Кролика" могут и пофилософствовать, и потрепаться ни о чём. Зависит от того, какой тон задаёт хозяин журнала.

Morion
Цитата
Он - для флейма, ругани то бишь.

Тогда даёшь нормальный flame, а не censored-версию! dry.gif
Ulmo
С моей точки зрения пусть живет и то и то, разве что это критично по трафику и размерам базы. Тогда что-то нужно удалять... скорей всего журналы.

Morion
А это понимаешь, on-line флейм... не censored-версия тольо в режиме off-line
Demon
Цитата
Тогда даёшь нормальный flame, а не censored-версию

Однозначно поддерживаю. rolleyes.gif
Morion
2 Ульмо:

Я не в курсе, видел ли ты уже обобщённые результаты ответа на открытый вопрос в проходившем опросе, но достаточно много людей высказалось за дальнейшее ужесточение порядка на форуме. С учётом того, что я просмотрел все ответы, я бы на данный момент (на основании ответов в опросе) предложил следущее:

1. Ужесточить, так или иначе, борьбу с флудом (именно на него было больше всего жалоб). Не столько санкции за него, сколько изничтожение самого факта (возможно, конкретизация определения в Правилах форума).
2. Сузить список того, что следует переносить в раздел Flame, до следующего:
- выяснение отношений;
- неконструктивная критика;
- "вечные" вопросы.
Всё остальное, что сейчас переносят во флейм, убивать без всякой жалости.
Ulmo
Morion
Цитата
Не столько санкции за него, сколько изничтожение самого факта
Эх... как бы так объяснить что сообщение ради сообщения и просто желания сказать абы что, это нехорошо...
Как говорится прежде чем написать что-то, подумай, а потом не пиши smile.gif
Morion
Ульмо, как? Да удалять и редактировать! Удалять-то, кстати, всё равно надо по-любому (или переносить): траффик, чай, ни у юзера, ни у сервера не бесплатный, а время - тем более!
Volk
Morion
Цитата
достаточно много людей высказалось за дальнейшее ужесточение порядка на форуме

Ага. А достаточно много - против.
Morion
2 Volk:

По открытому вопросу "достаточно много против" не получается... а введён он был в том числе и для выделения мнений тех, кому не пофигу... а ужесточение нужно, как уже говорилось, не в форме санкций, а в форме повышения удобства работы.
Demon
какое же это много? 4 против 17..
Morion
2 Demon:

Я говорю про опрос всех зарегистрированных пользователей.
Helja
Господа хорошие, говорено-переговорено об этом.
Или делайте нормальный флейм, в котором, простите, материться можно будет, или убирайте к чертям и создавайте ветку "Флуд".

А вообще, оставили б журналы и не маялись бы рожном всяким.
Razor
Хель
Вообще в русском языке только 3 матных слова. Остальные - производные. Соответственно неужели нельзя обойтиись без них? То что происходит сейчас в жалобах как раз мне кажется и подтверждает, что можно.
Helja
Razor
Можно. Безусловно. Тогда переименовывайте ветку "Флейм" в ветку "Флуд", чтоб не было подмены понятий.
Нынешний флейм - это плумера. Зачем она нужна, если есть ФП и журналы - не понятно. Мадре сказала, что для флуда. Ну так разделяйте понятия, да?
Stalker
Razor
В руском языке есть 4 матных слова и производныеwink.gif
А мое мнение - журналы - откреипить от форума и создать отдельный раздел, Флейм оставить, переименовав во "Флейм и Флуд", мата нам не надо.
Razor
Stalker
И какое четвертое? Есть два существительных, означающих определенные органы у разных полов и глагол, понятно что обозначающий. Что четвертое-то?
Остальное проскальзывает временами в литературе и искусстве, это полу-мат.
Хель
А смысл делить отходы на животного и растительного происхождения? Что флейм, что флуд, это все равно мусорка
abv
Stalker
up.gif Поддерживаю. Вынести журналы на сайт, так хотя бы посещаемость сайта возрастет smile.gif
Razor
abv
Поддерживаю
Morion
Цитата
Флейм оставить, переименовав во "Флейм и Флуд"

Легализация флуда = уход (не сразу, конечно) с форума всех тех, кто хочет обсуждать, а не трепаться.

ИМО флуд, оффтопик и личная переписка - три реальные, а не надуманные проблемы. Т.к. это "информационный шум", через который приходится продираться. Потому и предлагаю чётко разграничить (вплоть до "Локальных правил"), что переносится во Flame, а что - удаляется.
Razor
Цитата
Легализация флуда = уход (не сразу, конечно) с форума всех тех, кто хочет обсуждать, а не трепаться

Де факто все так и есть. Серьезные люди участвуют в обсуждении полевых игр, искусства, философии, а те кто хотят потрепаться процветают во флейме.
Ulmo
Morion
Полностью согласен с насчет информационного шума. Флуда нам не надо - пусть флудеры в флудят где-нибудь в другом месте.
В то-же время флейм - не есть шум, там осмысленные сообщения, но специфического характера.

Но тут иногда бывает трудно провести грань где флуд, а где не флуд. Я говорю не о серьезных разделах, а о флейме, где всякий гараз сказать что угодно.
Stalker
Под предложением назвать раздел "Флуд и Флейм" я вовсе не подразумевал легалезацию флуда, как явления для всего форума. Просот в разделе "Флейм" идет не только ругань, но еще и темы. состоящие из большого чсла малоинформативных сообщений. чот есть флуд. НО они в целом могут быть информативны.. для узкой руппы участвующих в ветке граждан. В качестве примера - ветка "Борьба Бобра с Ослом". ИМХО стоит под "разрешеным флбдм" понимать только подобные темы и держать их ТОЛЬКО в соответствующем разделе.
Helja
Razor
Цитата
Серьезные люди участвуют в обсуждении полевых игр, искусства, философии, а те кто хотят потрепаться процветают во флейме.

"Процветать" на темы, поднимаемые в нашем, с позволения сказать, Флейме, можно на специательных форумах, коих благо даже в бай-нете хоть тем местом откушивай. Возможно, мне даже чуть ближе вариант вынести журнылы на сайт и оставить флейм. НО. В той функции, в которой его позиционирует Морион и без "вечных" вопросов"
Цитата
2. Сузить список того, что следует переносить в раздел Flame, до следующего:
- выяснение отношений;
- неконструктивная критика;

После разговора с Хермитом поняла, что не учла один момент. Мата и впрямь не нужно.
Oberon
Цитата
Де факто все так и есть. Серьезные люди участвуют в обсуждении полевых игр, искусства, философии, а те кто хотят потрепаться процветают во флейме.
Тема патрициев и плебеев на форуме уже поднималась неоднократно. Каждый раз модеры наваливаются на флудеров, а Мадре одна за всех отдувается.

Мелькало даже мнение, что те, у кого самые популярные темы это "Флейм", "О том, о сем" и "Виртуальный Дурдом" вообще не нужны форуму. Как именно такой форумчанин, могу сказать: где интересно, там и пишем. Хотите сделать чисто информационный форум - уберите все левое, ладно. Но тогда СДЕЛАЙТЕ информативный форум. Сам неоднократно уходил на Тоже Город и Ролемансер за конкретной информацией, предварительно просмотрев темы в Теории. Вычленить что-то среди общих фраз - невозможно. Ссылки на ресурсы - хорошо если одна на 3 страницы.

Но что это я все о себе да о себе. Послушаем мнение со стороны. Человек увлекается Толкиеном, и просил инфу о ролевизме. Посылаю на форум. Через два дня приходит мыло. Отрывок:
Цитата
Что за бня у вас там! Одни флудеры какие-то! У меня мышь дымиилась, я весь раздел теория перекопал -и ничего! Что такое ролевые игры понял с трудом. Правильно ты сказал - на сайте все равно ничего нет. Искал как сшить костюм. Половину форума занимают слова, что приди и я тебе покажу как. Так нах тогда форум? Я ж никого не знаю, куда я пойду? Или ссылки, я тащусь. Просят там, кота такая-то, где найти? Ссылка - на главную страницу кокого-то французского портала!
<далее не информативно, да и переход на личности пошел - О.>
Короче, одна польза -попалась ссылка на Тожегород и орк-клуб.

Абсолютно левый человек для РИ, но, как говорится, иногда полезно взглянуть со стороны.
Madre
А я в теоретический отдел уже несколько месяцев хожу только в "Ролевые игры". Потому что обсуждение боевки и оружия мне вообще по-барабану, а всю конкретику, которая мне нужна для подготовке к каждой отдельно взятой игре, я найду на том же Ролемансере или Тоже городе, и для этого мне не надо будет четать километры философских изысканий чужой зауми. Я точно найду что, как и из чего. Или получу ссылку на литература, начиная от художественных произведений и заканчивая научными трудами.
P.S. Я и предупреждения то постоянно получаю в основном из-за того, что некоторые рассуждения наших доморощенных теоретиков ничего, кроме желания постебаться не вызывают.
Helja
Madre
А вам не кажется, что на ТГороде, к примеру, хоть порядки и не в пример менее жёсткие, чем у нас, количество пустого флейма всё-таки меньше? Через него не надо прокапыватв поисках нужной информации. ПОэтому там действительно можно найти "как и из чего". А постебаться и над Тожегорожанами можно по многим вопросам - не все там такие крутые бобры. Только используется для этого не тема непосредственно, а ссылка на неё в ихнем "флейме" - "Пивнушке у Фила".
Madre
Хель
Для начала, мне порядки на ТГ не кажутся более жесткими, ИМХО жестче, чем у нас, нет ни на одном форуме. Более упорядоченные - пожалуй да. И из этого вытекает все остальное.
Morion
Цитата
А вам не кажется, что на ТГороде, к примеру, хоть порядки и не в пример менее жёсткие, чем у нас, количество пустого флейма всё-таки меньше? ... Для начала, мне порядки на ТГ не кажутся более жесткими.

Для начала научитесь читать то, что Вам пишут. Пока этого не произойдёт, Флейм просто необходим - чтобы можно было, не обманывая себя и других, искренне сказать: "Да мне-то, по большому счёту, до пизды, что ты там себе думаешь - я ж это по-любому ни хера не читаю!" angry.gif

Цитата
на ТГороде, к примеру, хоть порядки и не в пример менее жёсткие, чем у нас, количество пустого флейма всё-таки меньше

Потому что могут с огорчения и по фейсу приложить. Это во-первых. А во-вторых, Жан уже давно прозрачно намекнул, что, если на ТГороде и дальше будет столько флуда (потому как ни хрена предыдущие темы не читают), то он прекратит регистрацию, а исключения будут делаться только по личной рекомендации двоих-троих заслуженных тгорожан.
Madre
Morion
Вне зависимости от моей внимательности, конструктивная критика в отличие от деструктивной предполагает не "Все здесь у вас дерьмо", а "У нас имеются с моей точки зрения - такие-то недостатки, предлагаю сделать для их исправления - то-то и то-то. Улавливаешь разницу?
Morion
Угу, только с форматом ну никак не согласен. IMNSHO конструктивная критика имеет следующий формат:

1. У вас (т.к. я не вхожу в руководство проекта), как мне кажется, имеются следующие недостатки: <subj>.
2. <subj> мною рассматриваются как недостатки в силу того, что <аргументы>.
3. Полагаю, будет лучше, если сделать так: <рекомендации>.

Например, не так давно практически за пиво, потребовавшееся на время разговора, выдвинул скетч редизайна сайта с последующей реструктуризацией. Хермит вроде доволен, только работы много (эх, если это всё же произойдёт, то останется только наполнять сайт инфой - форма технологически оставит позади и naviny.by, и tut.by, не говоря уже про Ролемансер и Александр VI). Попутно 4free дал ему кой-какой очень полезный материал по эффективной работе с рекламодателями.
И то, и то излагалось по приведённой выше схеме.
DElfa
А мне на эту тему просто хочется привести одно, довольно известное высказываение: "Чисто не там, где убирают, а тем, где не мусорят". Понимайте, как хотите.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.