Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Грим
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Brego
Вот возникла проблема создания мрачных физиономий на своем лице.
У кого есть опыт работы с гримом поделитесь или подскажите где можно поискать.
А лучше - как подручными средствами сделать свое лицо в ужасных шрамах...?
Madre
Попробуй обратиться к Майре.
Brego
Она вроде не часто на форуме показывается...а сам я не минчанин....
Madre
По-моему ее координаты есть в "Открытом контакте". А о гриме мне кажется можно найти литературу в любом творческом вузе.
DElfa
Сразу говорю, как человек, котрорый пытался в компании с Дасти и Лалой заняться этим хитрым делом: что тебе надо? насколько ты хочешь изменить свою внешность?
Brego
Про грим я наверно лишнего.....
В легенде написал, что у меня есть на лице большой шрам от скулы и до подбородка. И только потом задумался как его сделать.
Надо сделать подручными средствами прадоподобный шрам от скулы и до подбородка.
А вот как не знаю.
Razor
Brego
Способ очень простой. Берешь ножовку с хорошо разведенными зубьями и делаешь одно быстрое движение от скулы до подбородка. tongue.gif
Leinor
Слышал про вариант с клеем - т.е. мажешь полоску на щеке и защипываешь кожу. Клей - естественно, не Суперклей. ))) Иначе точно шрам будет
Razor
Leinor
Я пробовал так на ногах. Получается что-то вроде струпьев и непонятных кожных болезней.
Leinor
Razor, отдаленно на шрам не смахивает?
Razor
С сильным приближением. Больше на химический ожег. Я использовал "Момент"
DElfa
В принципе для изображения шрамов и т., если я не ошибаюсь, используется гуммозная масса.
DElfa
Ошибся. Это для рубцов. Вот, ссылочка на статейку, написанную доступным языком и с приведенными фотографиями. если нужно что-то более подробно - свистите. если что-то не устраивает - критикуйте и вносите предложения smile.gif А то действительно, своей внешностью как-то надо заинтересоваться.
http://www.alexander6.ru/alexander6/29721
bekar
Господа!!!

Приветствую уважаемое собрание.

Есть возможность завезти из москвы театральный грим.
Как вы знаете, до недавнего времени его было невозможно найти в Минске.

Ежели интересно - жду вас на просторах форпочты.

С уважением,
Бекар.
Иштар
Привет всем!!!
Пока я гримировала всех успешно. Любые образы. Появятся вопросы, пишите на ФорПочту или на мыло.
Daedin
Всем привет!
Еще, помню, в детстве я шугал однокашников высохшим клеем ПВА, нанесенным на кожу и слегка разодранным. А если его еще подкрасить гуашью, то его воздействие на психику многократно увеличивается. Во всяком случае, на детскую... wink.gif
А, да, из своего опыта телегриммирования (не, я не телевизоры гриммировал... sad.gif ) я помню только то, что наносить его нужно на смазанную вазелином\кремом кожу, исключительно пальцами и ватными палочками, и лучше доверить это дело, человеку, знакомому с живописью, т.к., например, люди несведущие на трупные синяки под глазами тратят жутко много грима, хотя достаточно двух-трех прицельных мазков... А вообще - у меня знакомые в театре - пойду узнаю...
Див
Во время учебы пришлось пройти небольшой курс театрального грима. Не супер мастер конечно, но нарисовать "лицо" могу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.