Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Некромантия
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Страницы: 1, 2, 3
grand
Чьи любимые герои книг некроманты? И можете назвать имя и книгу.
Вот к примеру я обожаю читать о путешествиях некроманта Фесса(Неясыть) из Перумовского "Хранителя мечей".
Demon
Фесс, а точней сам Неясыть мне близок..некоторые знают почему smile.gif

Есть книга Скалы зимних морей вроде называется... не помню атора. Там черный маг - главный герой, звать его Лэрон. Фесссьма интересная книга... только найти сложно,я ее читал, будучи во франции, случайно наткнувшись в библиотеке... и накогда не видел в продаже sad.gif
Вольсунг
Да, Фесс, он же Неясыть близок и мне.
grand
Ёмаё, я и не думал, что здесь столько фанов Перумова. А также весьма нормальный некромант из "Дочери Некроманта", тоже Перумова.
А и ещё может, что нибудь посоветуете прочесть про некромантов.
Marsianin
Ну Фес, он же Неясыть - слишком ТАНКОВЫЙ перс, всё могу но отовсех бегаю... Некром из него - аховый, олько глефой махать - не доработанный перс.
Всё это - моё мнение и оно может не совпадать с мнением автора (;
Яйцо дракона
Похоже перумовский некромант всеми любим и уважаем, я тоже за него болел, когда башню штурмовали. smile.gif
Elidan
Цитата (Яйцо дракона @ Суббота, 24 Апреля 2004, 21:25 )
Похоже перумовский некромант всеми любим и уважаем, я тоже за него болел, когда башню штурмовали. smile.gif

В корне неправельный некромант, некромант должен сеять хаос и разрушение, а не творить добрые дела !!!
Marsianin
Elidan
Ну хаос это не работа некрома, ровно как и разрушение (; Он не злой и не добрый. Хотя я согласен что Фес, он же Кер, он же Неясыть - не классический некром!
Doppler
А я ещё не встречал в литературе толкового некрома... На мой взгляд, к идеалу стремится Сандро, и легенда у него крассивая... Что касается Неясыти, и только НЕЯСЫТИ, тк Фес страдает растройством психики smile.gif, так вот эта часть его личности мне симпатична(с точки зрения некроманта, хотя есть и перегибы).
grand
Elidan
Цитата
некромант должен сеять хаос и разрушение, а не творить добрые дела !!!

Насчёт зла я стобой согласен. Но Фесс до потері памяті был лучшім магом в Імперіі (названіе забыл).
Elidan
Цитата (grand @ Вторник, 27 Апреля 2004, 17:30 )
Elidan
Цитата
некромант должен сеять хаос и разрушение, а не творить добрые дела !!!

Насчёт зла я стобой согласен. Но Фесс до потері памяті был лучшім магом в Імперіі (названіе забыл).

Да но он дыл НЕКРОМАНТОМ, и должен был мочить всех и делать зомби, и как я помню фес пргулял половину занятий по магии, и вообще из него ассасин лучше чем МАГ !!! huh.gif
grand
Elidan
Цитата
и вообще из него ассасин лучше чем МАГ !!!

Ну то что он оттыріл Рысь. Не значіт, что он машіна для убійства.
Elidan
Цитата (grand @ Сегодня в 16:41 )
Elidan
Цитата
и вообще из него ассасин лучше чем МАГ !!!

Ну то что он оттыріл Рысь. Не значіт, что он машіна для убійства.

Он был воином серой лиги, и как было написано, дним из лучших, и резал он всех кто бвижеться, когда был этим воином !!!
Rolf
Цитата
Да но он дыл НЕКРОМАНТОМ, и должен был мочить всех и делать зомби...

Почему раз некром значит всех убивать делать трупаков и воообще быть злым... Почему в обществе слаживается стереотип как все такой и ты должен быть. Люди разные и отжизни разного хотят...
grand
Rolf
Хм... а ты ведь тоже прав. Будь все некромы маньяками, то в академии волшебства в Ордосе прикрыли бы кафедру некромантии. smile.gif
Elidan
Цитата (Rolf @ Вчера в 11:26 )
Цитата
Да но он дыл НЕКРОМАНТОМ, и должен был мочить всех и делать зомби...

Почему раз некром значит всех убивать делать трупаков и воообще быть злым... Почему в обществе слаживается стереотип как все такой и ты должен быть. Люди разные и отжизни разного хотят...

Некромант по определению темный маг, и он станит таким, его удел быть изгоем, он слуга тьмы так как черпает из нее силу, а тьма шоть и не подразумевает зло обсолютное, но не отрицает как таковое, и вообще я говорю о правельном некроманте, так как некромантия есть раздел магии в первую очередь о том как поднять мертвецов, ну по крайне мерее она так задумывалась, а не для упокоения кладбищь, как придумал Перумов. Можно провести аналогию с тем что Фесс использовал зоммби вначале как средства самообороны, потом прокладывал ими себе путь в армии инквизицыи, прогрес на лицо, скоро он оканчательно встанет под знамена тьмы, не тьмы Эвиала, а обстрактного зла, и вот тогда он и познает то что дает Тьма и Зло, они в отличии от света не нелагают отвецтвенности, и не несут принцыпов, которыми некромант в силу своей профессии пренебригает, как то приносит жертвы, так что любой некромант слуга зла, а любое добро которое он несет, приносит зло комуто другому !!!

Во, мне аж самаму понравилось как сказал smile.gif ДА grand ТЫ тоже почитай smile.gif
grand
Elidan
Хорошо сказал. И ещё я хотел бы зодать вопрос:
Ты это сам придумал или списал с какой-нибудь книги?
Если сам, то тебе надо начинать писать фэнтези про некромантов.
Ну а если списал, то не мог бы ты подскозать от куда (просто я люблю всё про некромантов)? huh.gif
Elidan
Цитата (grand @ Сегодня в 17:28 )
Elidan
Хорошо сказал. И ещё я хотел бы зодать вопрос:
Ты это сам придумал или списал с какой-нибудь книги?
Если сам, то тебе надо начинать писать фэнтези про некромантов.
Ну а если списал, то не мог бы ты подскозать от куда (просто я люблю всё про некромантов)? huh.gif

Чесное слово сам smile.gif пасиба smile.gif а на счет фэнтэзи так я уже свой мир начал делать потиху smile.gif
berzzzzik
Так, топик то не про Кэра Лиадэ, а про книги с некромантами. Если кому интересно, рекомендую Дашкова "Воины некромантов". Очень уж там интересный взгляд на некромантию как таковую (в разделе "как оживить жмурика") в частности на процедурные вопросы, так же представлен взгляд "изнутри" с точки зрения "зомби". Там автор вообще пошел против канонов (если за токовые считать магию вуду) и предложил пароску вема интересных концепций (как то три-зомби). Между прочим, ДМам советую обратить на них внимание, кое что я наура отыграл, давно правда, когда еще в настольки играл (в польше это было, играли казахи, украинци, беларусы, и даже один чечен)...все были в шоке,гы гы гы.
Elidan
Цитата (berzzzzik @ Вчера в 10:20 )
Так, топик то не про Кэра Лиадэ, а про книги с некромантами. Если кому интересно, рекомендую Дашкова "Воины некромантов". Очень уж там интересный взгляд на некромантию как таковую (в разделе "как оживить жмурика") в частности на процедурные вопросы, так же представлен взгляд "изнутри" с точки зрения "зомби". Там автор вообще пошел против канонов (если за токовые считать магию вуду) и предложил пароску вема интересных концепций (как то три-зомби). Между прочим, ДМам советую обратить на них внимание, кое что я наура отыграл, давно правда, когда еще в настольки играл (в польше это было, играли казахи, украинци, беларусы, и даже один чечен)...все были в шоке,гы гы гы.

А где ее ,в смысле книжку, взять можно ???
berzzzzik
Elidan
Купить на книжной ярмарке в к\з Минск, неделю назат вроде еще был экзэмплярчик...если не получится то пиш на форпочту, может и дам почитать.
Elidan
berzzzzik
Пасиба smile.gif
grand
Elidan
Цитата
так я уже свой мир начал делать потиху

Это ты в серьёз ілі так. Еслі в серьёз то жілаю удачі.
В прінцепі я тоже теперь счітаю, что некроманты зло. Но я бы хотел прівесті прімеры, что бы докозать что Фесс не пушок, а настояўій некромант.
Вот кпрімеру в "Странствіе Мага" что бы не згореть на костре он воскресіл всех трупов в округе і те разорвалі пол деревні. Ілі хотябы вспомніть с какаім предстрастіем он валіл інквізіторов і не одного а целые отряды. smile.gif
grand
Любітелі некромантов зайдіте сюда
http://necrocastle.narod.ru/glavnaay.htm
Elidan
grand
Да-да я про тоже, хотя фес и не до конца некромант, но всеже уже почти, м в конце концов он станет либо одним из величайших темных лордо, либо Геройски погибнет из-за своей глупости, либо отречеться от некромантии ? Четвертого не дано smile.gif
Marsianin
Elidan

Фес - ну очень танковый персонаж... Перегруженный - и косец и жнец и на дуде игрец (;
А некром он аховый..
Gorini4
Marsianin
Не надо я с тобой поспорю. глянь на моего аватара, Фес- это нормальный перс, и вовсе не танковый(если я правильно понял танковый), он между прочим погиб после 2-х книг "Алмазный деревянный меч", токо потом его воскресили, так как те самые мечи он успешно заныкал biggrin.gif
Elidan
Цитата (Gorini4 @ Сегодня в 16:09 )
Marsianin
Не надо я с тобой поспорю. глянь на моего аватара, Фес- это нормальный перс, и вовсе не танковый(если я правильно понял танковый), он между прочим погиб после 2-х книг "Алмазный деревянный меч", токо потом его воскресили, так как те самые мечи он успешно заныкал biggrin.gif

Да спиздил он мечи под шумок, а все равно некромант он хневы, ассасин мз него лучший smile.gif
Marsianin
Gorini4
Ну тут уж не понятно ваще, умер он или нет (; Ассасином Фес был клёвым. У перумыча ваще ничего не понятон - вот кто такой Кицум?!?
Gorini4
Marsianin
Где-то слышал, да и сам догадываюсь, что Кицум -это из Старых богов, скинутый Новыми!!! Хотя тут как посмотреть: Во первых, после книги "Алмазный деревянный меч" Кицум и Сильвия закинуты в межреальность, Сильвия потеряла практически всю массу, готовая унизится хрен знает до чего за глоток воды, только Чёрный фламберг ей помог!!! А Кицум бодр и весел!!!
Во вторых, когда Клара на пути межреальности встретила Падшего, тоже одного из Старых богов он попросил чтоб она спустилась в мир за Мечами, то есть по суте ОН БОГ хоть и падший, мир не выдержит его и разрушится, если он войдёт в него. Даже Ракот и кто то там, забыл, Новые боги Упорядоченого, стараются не спускаться в миры, а если спускаются то в оброзе зверушки, или обычного человека ну посильнее обычного. Вот! Загадка Кицум ну и Спаситель. А что Кицум не простой человек и даже не феномен человека это точно. Вон как танцевали с сильвией, Кицум противостоял артефакту огромнейшей силы, правда никто не взял вверх, ну получила сильвия ремешком по попе ну и всё.
Elidan
Это конечно! Вон Саладорец то воскресился терь жопа, хотя в Эвиале Фесс по моему третий некромант по силе! Саладорец, Бельт, Фесс. Хотя Бельт здаёт из за старости. Токо Фесс не ассасин, а воин Серой лиги да ещё недоученый Боевой маг из Волшебной долины.
Elidan
Цитата (Gorini4 @ Сегодня в 18:19 )
Marsianin
Где-то слышал, да и сам догадываюсь, что Кицум -это из Старых богов, скинутый Новыми!!! Хотя тут как посмотреть: Во первых, после книги "Алмазный деревянный меч" Кицум и Сильвия закинуты в межреальность, Сильвия потеряла практически всю массу, готовая унизится хрен знает до чего за глоток воды, только Чёрный фламберг ей помог!!! А Кицум бодр и весел!!!
Во вторых, когда Клара на пути межреальности встретила Падшего, тоже одного из Старых богов он попросил чтоб она спустилась в мир за Мечами, то есть по суте ОН БОГ хоть и падший, мир не выдержит его и разрушится, если он войдёт в него. Даже Ракот и кто то там, забыл, Новые боги Упорядоченого, стараются не спускаться в миры, а если спускаются то в оброзе зверушки, или обычного человека ну посильнее обычного. Вот! Загадка Кицум ну и Спаситель. А что Кицум не простой человек и даже не феномен человека это точно. Вон как танцевали с сильвией, Кицум противостоял артефакту огромнейшей силы, правда никто не взял вверх, ну получила сильвия ремешком по попе ну и всё.
Elidan
Это конечно! Вон Саладорец то воскресился терь жопа, хотя в Эвиале Фесс по моему третий некромант по силе! Саладорец, Бельт, Фесс. Хотя Бельт здаёт из за старости. Токо Фесс не ассасин, а воин Серой лиги да ещё недоученый Боевой маг из Волшебной долины.

blink.gif А воины серой лиги разве небыли асасинами blink.gif blink.gif

Добавлено @ [mergetime]1084047344[/mergetime]
Цитата (Marsianin @ Сегодня в 16:55 )
Gorini4
Ну тут уж не понятно ваще, умер он или нет (; Ассасином Фес был клёвым. У перумыча ваще ничего не понятон - вот кто такой Кицум?!?

Ну по ходу мы с народом эту тему обсудили и пишли к выводу что Кицум это Хрофт smile.gif
Marsianin
Elidan
Были-были (;
Хрофт - смелая задумка, но не верная, тогда бы его Райна узнала...
Gorini4
Marsianin прав!!! Так что всё мы узнаем в начале 2005 года tongue.gif .
А воины серой лиги больше воры и прозначики чем асасины, по этомы Фес не асасин tongue.gif
grand
Gorini4
Цитата
А воины серой лиги больше воры и прозначики чем асасины, по этомы Фес не асасин

Фесс не асасин в этом я уверен. И лично я считаю, что войны серой лиги больше наёмники чем воры. А если и крадут так от плохой жизни(ну может давно заказов небыло, а кушать та хочется)
А и ещё вчера дочетал второй том странствия и очень огорчился из-зи смерти друзей Фесса(особенно Рыси). Но прямо там не написали, что они мертвы. Может тот кто читал Одиночество знает живы они или мертвы?
Elidan
Marsianin
Да согласен об этом мы не подумали, а у тя предпллажения есть ???

Добавлено @ [mergetime]1084120328[/mergetime]
Цитата (grand @ Сегодня в 19:05 )
Gorini4
Цитата
А воины серой лиги больше воры и прозначики чем асасины, по этомы Фес не асасин

Фесс не асасин в этом я уверен. И лично я считаю, что войны серой лиги больше наёмники чем воры. А если и крадут так от плохой жизни(ну может давно заказов небыло, а кушать та хочется)
А и ещё вчера дочетал второй том странствия и очень огорчился из-зи смерти друзей Фесса(особенно Рыси). Но прямо там не написали, что они мертвы. Может тот кто читал Одиночество знает живы они или мертвы?

Как я помню Феса мучали сны о невинно убитых им людях, но да ассасин не совсем верный термин, скорее агент по секретным операциям, но лига и заказами на убийства не юрезговала smile.gif
Gorini4
Elidan
во пришли к консенсусу biggrin.gif grand
я все книги читал, и пока последняя не выйдет мы не узнаем, Этлау - скользкий червь говорит что жиы но Фес видел их смерть, и его терзают смутные сомнения толи они живы толи его обманываютя, а Рысь наверно хорошааа rolleyes.gif , правда мне больше как герои Судрагор и Прад понравились- весёлые ребята laugh.gif
Marsianin
Elidan Вот в том то и дело то нету, подумаешь одно, тут же находишь противоречие. Но то что он перс прокачаный это понятно (;
berzzzzik
есть мнение что в начале 2005 мы можем и не узнать чем там все кончится...а кицум наприиер возмет и скажет, ну все, я пошел, дела у меня, понимвеш....вот это будет по Пирумовски...
Gorini4
berzzzzik
Это да-а-а, Перумов так может и ещё книга может быть не написана к этому времени, тяжко уже у него последние 3 с этой книгой идут sad.gif
berzzzzik
Gorini4
Угу...Вот возбем к примеру, его "учиницу" Камшу...а так хорошо начинала...хроники арции одну за одной выдовала...и тут на...нету и нету...зато новый цикл начала...Яблоко как говорится от яблони...жаль, а такое многообещающее начало было.
Gorini4
berzzzzik
Во, во и это издание не обошла злая участь, до "Одиночеста мага" книги просто штамповались, всё было интересно, захватывающе, стремительно, а вот "Война мага" уже выпустилась с 4-х месячным опозданием, или около того, а что с последним томом будет не извесно sad.gif
berzzzzik
Gorini4
Нет у меня больше веры в руских авторов, вот и читаю с безысходности Драгонланс и Форготэнриалмс...А так все хорошо начиналось, лет 10 назат.
Gorini4
berzzzzik
- Это да! Только я всё равно про Феса все книги прочитаю- хороший герой!!!
berzzzzik
Gorini4
Про Феса читать надо...он всетаки наш, некроманский, непозитавный такой перс...да и покупать надо, а то в домашней библиотеке пробелы я не потерплю...
Gorini4
berzzzzik
Даешь Феса, Даёшь Некромантов, Даёшь Революцию!!!!!! biggrin.gif
berzzzzik
Gorini4
Я толко за революцию...в жаноре, чтобы например книги в срок выходили, и сроки были нормальными, и сюжет хорошый, некромантов побольше, зомбей потолше, личей позлее, ритуалов покровавее, мяса побольше и чтоб с оргиями поразвратнее...
Gorini4
berzzzzik
ты не одинок в этом biggrin.gif dance.gif maniac.gif
grand
Gorini4
Цитата
я все книги читал, и пока последняя не выйдет мы не узнаем

Если ты о втором томе Войны, то он уже несколько месяцев на прилавках.

Да и насчёт того, чтоб книги выходили в срок я с вами согласен.
Gorini4
grand
я о 3 томе!!
Marsianin
И всётаки Перумов сам не может понять чего хочет - логического завершения я не вижу... Какой то разброд...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.