Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ещё не поздно!
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
bvs
Довелось мне быть свидетелем драмы...
Прошу прочитать мою зарисовку "Ещё не поздно!"
С целью экономия места даю ссылку
http://www.proza.ru:8004/texts/2003/06/02-48.html
Хотелось бы услышать и Ваше мнение.
Drugaya
bvs,
ты предлагаешь обсудить эту зарисовку или же саму проблему? если второе - то эта тема не подходит для раздела литература - скорее уж для философии
2 SidED DiE
мое мнение - на троечку. по десятибальной. dry.gif

P.S. пять раз переписывал сообщение из-за <censored>. потому как женщина, решившись на аборт, уже делает тяжкий шаг. И ей, в её возрасте лучше знать, как поступить. А когда всякие сосунки-медики только получившие диплом рассказывают ей какую мерзость она совершает, как она губит ребенка... вот тогда она и едет в метро, и плачет. и нехрен лезть в чужую жизнь.
Volk
2 SidED DiE
Троечка по 10-бальной - явный перебор.
Эдакая статья из бесплатной религиозной брошюры.
bvs
Возвращаясь к http://www.proza.ru:8004/texts/2003/06/02-48.html Припоминается такая притча. Пришла как-то к старцу некая семейная пара. "Отче, - говорит супруга, я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится - не проживем. Благословите сделать аборт". - "Вижу, живется вам не просто, - отвечает старец, - что ж, благословляю вам убить своего ребенка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного еще не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности". В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала… В притче неразумные родители раскаялись в своем преступном намерение, и лучик света, думается, коснулся чела их новорожденного младенца.
Volk
bvs
Запроповедовал, запроповедовал...
Модераторам. ау!!! Это не литература, переместили бы тему в философию.
Mablansmor_the_Sad
2 SidED DiE, а почему ты решил, что автор лезет? По-моему, он пишет лишь то что видит...
2 SidED DiE
2 Mablansmor_the_Sad :
нужно перечесть все еще раз. потом еще раз.
еще можно почитать комментарии и его ответы.
Mablansmor_the_Sad
А разве написать - это уже залезть в чужую жизнь?
Вoлчoнoк
Знаете, противникам абортов всегда хотелось задать один вопрос:
Ситуация: дочь забеременела. Будучи где-то изнасилованной. Неужели кто-то скажет ей что-то против аборта? Честно сомневаюсь.

А сама статья... Не слишком. Не впечатляюще.
2 SidED DiE
2 Mablansmor_the_Sad :

теплый весенний ветерок теребил мои волосы. солнце едко улыбалось мне в лицо, отчего глаза сходились в узенькие щелочки. я просто брел на работу.
здесь, уверенный в своей непоколебимой глупости, я еще раз прочел это "произведение". отбросил все стандартные фразы о "резком и нестерпимом свете звезд", "ночной прохладе и утренней рассаде".
Вы уж извините, но ничего хорошего я там не разглядел. не разглядел вообще ничего.
а эмоции в постскриптуме. просто недавно с таким столкнулась одна моя знакомая. и до того стало противно.
хочется спросить: откуда Вам знать, как будет лучше?
а ветру было начхать. на меня, на мои записи. он все так же теребил волосы проникая в комнату через чуть открытое окно. и солнце все так же едко улыбалось в лицо другим, идущим на работу.
Shalfey
Господа! В этом топике должна обсуждаться лишь сама статья!
Стоит ли мне перенести топик в Философию?
Veda
ИМХО - Основной смысл статьи: не идти на данный шаг. А если и случилась трагедия(не важно, по чьей вине, она уже случилась) - всё равно надо жить дальше. Своё же личное мнение касательно проблемы я оставлю при себе.
Искупление, грех...это философско-христианское понятие. Но статья написана слабовато.
А если мы уже решили обсуждать тему прерывания беременности, то лучше, господа, переключиться на другой форум(медицинский, философский, этический..)
Либо сотворите рассказ на данную тему, а мы его пообсуждаем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.