Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покойной ночи
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Первый игровой форум/То, что тебе снилось
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Эпикур
Топик для Алексуса и Элис. Ноа - тебя здесь пока что еще нет, и для тебя скоро создам другую тему, однако ты можешь читать и видеть эту

Passing too many gates
Leaving too many graves behind
Follow Jupiter's sun on his way to hell
... The pilgrimage of lost hopes
I kissed the bishop's poisonous ring
I was the dead between the dead
White pages of your holy books
Torn to pieces by my hands
--------------------------
Lux Occulta - The Opening of Eleventh Sephirah

Сегодня - 27 Июля 3416 ПВ.

Алексус - сейчас ты находишься в комнате одной из таверн этого мелкого городка Кейэ, в государстве Ахирон у самой границы с Сигалианом. Город этот маленький - 2..3 тысячи человек, и по функциям не является приграничным - это не крепость.
Ахирон сейчас находится в состоянии войны, однако война идет на территрии далего на западе - у западной границы Гаригиса. И здесь сейчас вполне спокойно. Сигалиан тоже находится в состоянии войны, но, опять же, является союзником Ахирона и Гаригиса. Так что, при переходе границы у тебя не должно быть больших проблем. Да и врядли они доберутся до туда раньше тебя - врядли вообще у них столько власти.

Сейчас уже около 9 часов вечера - на улице сумерки. Ты уже плотно поужинал, и собираешься через полчаса-час отправиться в мир снов.
Кто-то мягко стучится к тебе в команту.
Konan
Проворчав:
- Кого это несёт?
Тихо вытащив меч из ножен и преодолев сытую усталость, подхожу к двери. Став у стены рядом с дверью задаю вопрос, который сразу же возник у меня в голове когда я услышал стук:
- Кто?!

Элис
Из-за двери доносится негромкий, приятный, среднего тембра женский голос:
- Мне нужно поговорить с вами, мсье Алексус. Это _очень_ важно и срочно. И не кричите так громко, пожалуйста.
Konan
Держа руку с мечом у бедра аккуратно отодвигаю задвижку двери и рывком распахиваю дверь.
Элис
Заглядываю внутрь, слегка скептически усмехаюсь углом губ при виде меча. Вхожу и откидываю капюшон плаща, демонстрируя пустые ладони.
- _Поговорить_, мсье. Хотя, судя по вашему поведению, я вряд ли скажу вам что-то новое.
Спокойно снимаю плащ и вешаю его на первое приглянувшееся место, будь то спинка стула, гвоздь или еще что-нибудь. Ожидая, пока Алексус закроет дверь и, возможно, предложит мне сесть, стою со сложенными на груди руками и разглядываю его с выражением на лице "так вот ты какой, северный олень".

Что я собой представляю: среднего роста молодая женщина, на ней - расшитая шелковая рубашка цвета морской волны, черные бархатные штаны, жилетка в тон к ним, замшевые сапоги, тоже черные. Лицо вполне миловидное: правильный нос, чувственный изгиб губ, выразительные изумрудного цвета глаза, затененные густыми ресницами. Раскинувшаяся по плечам грива волнистых черных волос. (в общем, примерно как на аватаре)
Несмотря на внешнее спокойствие, во взгляде читаются тревога и сомнение. На поясе висит изящная рапира, больше походящая на украшение, чем на оружие. С другой стороны кинжал. В общем произвожу впечатление довольно мирное, хрупкое и беззащитное smile.gif
//жду ответного описания
Konan
Мужчина роста выше среднего где-то 6 с лишним футов. Немного плотного телосложения. Голубые глаза, коротко подстриженные тёмные волосы, гладко выбрит. Лицо обычное, но взгляд цепкий, немного надменный, высокий лоб. Одет: чёрные штаны и камзол с вышивкой, серая шёлковая рубашка, пояс с несколькими мешочками на котором висит кинжал в ножнах. На вешалке висит плащ тёмно-зелёного цвета. Там же висят ножны для меча на перевязи.

Завидя что незнакомка уже начала располагаться повесив свой плащ, слегка пожал плечами и, закрыв дверь, указал на свободный стул. Подождав пока девушка сядет и прислушавшись несколько секунд к звукам за дверью, убираю меч в висящие на вешалке ножны.

- Чем обязан столь позднему визиту леди .... ?
Элис
Слегка кивнув, присаживаюсь, складываю руки в замок, и, чуть подавшись вперед, облокачиваюсь на колени. Лицо становится очень серьезным, голос очень тихим.
- Зовите меня Элис. Начну с вопроса. Вам известно, что вас хотят убить?
Konan
- Отвечу вопросом на вопрос: Вас часто встречают с мечом в руке? Лично у меня эта привычка появилась не так давно. Но прошу простить мне мою недружелюбность. Может Вы голодны? Или желаете что нибудь выпить?
Элис
- Нет, благодарю. Что же до меча в руке, мне доводилось видеть людей, которые с ним не расстаются и всегда готовы так встречать кого угодно, хоть свою родную мать. Так вот... - быстрая улыбка вновь уступает место серьезному проникновенному взгляду и доверительному тону.
- Мне кое-что известно о действиях тех, кто ведет на вас охоту. Наверно, это скоро доползет и до них, а учитывая то, что я вам сейчас расскажу, я ставлю себя в такое же положение преследуемого... но... вам приходилось встречаться с людьми, обладающими каким-то мистическим даром предсказания и убеждения? Недавно на улице мне встретился старик... и вот так просто, ничего не спрашивая, заявил, что я должна вам помочь. Быть может, это и лучше, чем сидеть, затаившись, и каждый день дрожать за свою шкуру... Словом, я действительно хочу вам помочь.
Мне известно, что ваши преследователи наняли в Брокстене профессионального убийцу, который на данный момент идет по вашему следу. Также я предполагаю, что они не предпримут никаких действий, пока не получат от него каких-то известий... или не пройдет достаточно времени в молчании. По счастливой случайности я знаю этого человека... хм, очень хорошо знаю. И поэтому у... да, осмелюсь сказать "у нас" есть немного времени. Но лишь немного.
Немного расслабившись, подаюсь назад.
- А теперь мне хотелось бы знать, не будете ли вы возражать против моей компании... и если нет, то за что конкретно вас все-таки преследуют. Слухи слухами, а проверять их истинность стоит.

//Брокстен - ближайший к Кейэ большой город, от границы соответственно чуть дальше, пара дней пути.
Konan
-Прежде чем ответить на ваши вопросы, Элис, позволь кое что уточнить:
1) Предлагаю перейти на ты. Человек, приносящий мне ТАКИЕ новости должен либо умереть, либо стать моим доверенным другом (мрачная улыбка промелькнула на моём лице).
2) Что дословно сказал тебе тот старик? Меня интересуют люди, знающие моё местоположение.
3) Ты сказала что помогать мне лучше, чем "сидеть, затаившись, и каждый день дрожать за свою шкуру". Чего же ты боялась?
4) Насколько хорошо ты знаешь этого убийцу? Имя? Внешний вид? Если он заодно и за тобой не охотится, можно ли его пустить по ложному следу и как скоро он поймёт что его водят за нос?
5)Какую историю ты хочешь услышать: короткую или длинную.
Элис
- На "ты" так на "ты", - киваю с легкой улыбкой. - Мне достанет краткой истории, а после нее я отвечу на твои вопросы.

//-------------------------------------
дабы не тормозить процесс.. тут идет твой рассказ... который я в принципе знаю как игрок и посему могу предположить реакцию персонажа. свой следующий пост плз тоже явственно разбей на две части - историю и ответ на следующие мои слова.
//-------------------------------------

Внимательно выслушиваю, местами киваю по ходу.
- Ну что ж... думаю, я приняла правильное решение. Теперь поясню.
Во-первых, как я уже сказала, я владею информацией, которой не должна была бы. Мало того, я сейчас выдаю эту информацию тому, кому меньше всего следовало бы. Если я вернусь к своему обычному образу жизни, то где гарантия, что это рано или поздно не выплывет на поверхность, и меня достанут? Возможно, заказчики даже уже знают, что я - ненужный свидетель...
А что до твоего местонахождения... мне не старик его открыл. Он вообще странный... вроде юродивого. Сказал какую-то ерунду, общий смысл которой был тебе помочь. Но так сказал - словно заворожил... уфф.
Однако, вернемся к делу... Видишь ли, убийца - эээ... мой хороший друг детства и родной человек. Это он дает нам отсрочку. На день, не больше. Ради меня. А также просил рассмотреть еще одно предложение, - наклоняюсь чуть ближе и снова понижаю голос. - Можно _заставить их поверить_ в твою смерть - понимаешь, к чему я клоню?
Konan
- Если вкратце: я занимал важный государственный пост в Ахироне, причём давно. Но являясь человеком не знатного происхождения путь ещё выше был для меня практически невозможен. Поэтому мне не оставалось ничего лучшего как применить магию. Я не просто служитель Темпуса. Благодаря Богам и своим амбициям мне удалось постичь кое-что из запретных знаний. Но моё действие не осталось незамеченым: мои конкуренты незамедлительно использовали свои полномочия не только для того, чтобы убрать меня с поста, но и попытаться казнить. Однако верные мне люди успели предупредить меня и я бежал из столицы. Но я не просто беглец. Я собираюсь вернуть себе потерянное, а может даже и подняться выше.

Выслушав Элис:
- Да, ты сделала ставку на нужную лошадь. Мне даже приятно что ты не хочешь подставлять друга. Убедить моих врагов в моей смерти? Что ж, можно разыграть маленький спектакль. Магия вполне способна творить чудеса. Убийство в людном месте: убийца ,с какой-то характерной особенностью по которой его можно узнать, быстро скрывается в толпе; безутешная женщина рыдающая над трупом; и друзья уносят покойного - вот краткий сценарий. Если твой друг согласится нам подыграть, то он получит заслуженную награду, а мы - некоторую свободу действий. И если я вдруг решу "воскреснуть" там где меня хорошо знают, то поверь, за мной действительно будет серьёзная сила. И твой друг найдёт в моём лице покровителя.
Элис
Вздохнув и задумчиво покачав головой:
- Боюсь, это исключено... убийство в людном месте - не почерк настоящего профессионала. Настоящего убийцу, как правило, не знают в лицо. Кроме того, если в числе зрителей будут те, для кого предназначался спектакль, они не преминут радостно последовать за телом, дабы принести свои глубочайшие соболезнования, вследствие чего затея может с треском разоблачиться. Нет, сама смерть должна остаться за кадром, а наши преследователи - получить веские доказательства... Кстати, куда вы думаете направиться "посмертно"? Залечь на дно под носом у ахиронских чиновников?...
Чуть смущенно добавляю:
- Ох.. куда ТЫ думаешь направиться... Сложно после этой истории обращаться вот так запросто.
Konan
- На дно? Ни в коем случае! Если уж я и задумаю отправиться в Ахирон, то только как король. (печальная улыбка). Но это всё мечты... Существует ещё довольно много королевств где человек способен при наличие стремления и благословения богов добиться успеха. А пока я думаю направиться в Сигалиан. И кстати, мои вопросы пока ещё без ответов.
Элис
Слегка приподнимаю левую бровь, усмехнувшись уголком рта:
- Ну что ж, в амбициях тебе не откажешь. Возможно, и правду сказал старик...
А что, у тебя много друзей? "Друзья уносят тело..." Хех. Видишь ли, не проблема инсценировать смерть, проблема замаскировать "восстание из мертвых"... В одиночку этого не сделать, любой свидетель - хороший шанс бесполезности всей затеи... Так что остановимся пока на заочных версиях. Плохо одно - в каждой из них придется жертвовать, и немало... - потираю лоб, между бровей залегает глубокая складка. Говорю тихо, жестко, как бы размышляя вслух.
- Одна из них - одеть чужой труп в твою одежду и опознавательные знаки и поджечь вместе с комнатой. Соответственно, нужен чужой труп... - мрачно усмехаюсь. - Или же это может быть какая-то часть тела, например, палец с фамильным кольцом. Но уже не чужая... подлог поймут. Есть методы это сделать... хотя черт их знает, обладая достаточными познаниями в некромантии при желании они и из обгоревшей головешки вытянут то, что она - не ты. Бррррррр, задачка... - тряхнув головой, вдруг резко вскидываю взгляд на Алексуса.
- Погоди - а на какую магию ты намекал?
Konan
-На разную магию... (небольшая улыбка появилась ненадолго на моём лице) Но я всё-таки склоняюсь к инсценировке убийства. И если местный врач "случайно" окажется рядом. То он даже без подкупа признает во мне полный труп. Это называется "Симулирование смерти". Несколько временных охранников вполне сойдут за "друзей". Главное чтобы ты смотрела в оба, да естественней сыграла "горечь утраты". Убивать кого-то без надобности - не мой стиль.
Элис
- Хмммм, охранники? и где ты их возьмешь? и я сомневаюсь, что им можно будет доверять... кроме того, если ты будешь мертв, их работа будет а) провалена; б) больше не нужна и не оплачена. Ты их будешь интересовать не больше, чем корову танцы. Разве только если их найму я и после всего наброшусь с проклятиями... А как ты подгадаешь присутствие врача поблизости? Затевать все в аптеке? А использования заклинания, кстати, никто не заметит? Горечь утраты мне сыграть не вопрос... проблема в "убегающем убийце". Это просто смешно... - далее следует щелчок пальцев, - но, кажется, у меня вырисовывается план получше.
Как тебе следующее:
ты мирно кушаешь в этой самой таверне и вдруг кашляешь, хватаешься за сердце и сползаешь под стол. Кто-то вопит "лекаря, лекаря!", лекарем оказываюсь я. Если есть другой - тем лучше, он только подтвердит мой диагноз. Далее начинается интереснее. Я отвожу хозяина в сторонку и намекаю ему на то, что ты был отравлен. Конечно, он не захочет огласки такого инцидента в своей таверне. Но я, как истинный альтруист, хочу от него за констатацию сердечного приступа всего лишь оплаты доставки тебя в церковь, отпевания и погребения. Соответственно, я контролирую весь процесс, и уже перед захоронением, пока идут приготовления, суд да дело, мы оставляем гроб без присмотра посторонних, подменяем тебя камнями или парой мешков с песком, затем тихо и скромно закапываем гроб. Обязательно по ходу дела тебя надо как-то идентифицировать, чтоб по крайней мере несколько человек могли с уверенностью сказать - да, умер именно такой-то, его отпевали там-то и похоронили там-то.
Эпикур
Поправка:
Обычно людей сжигают. Но кладбища тоже имеются. Как правило, при доставке кого-нить на кладбище также документально записываются те, кто доставлял.
Просто непонятных жертв, неопознанные тела, сжигают.
Нужно учесть, что в Ахироне пользоваться магией, тем более некроманией, строго запрещено. так что, врядли в этом городишке есть кто-то, серьезно ей владеющий.
На подтвержение факта смерти имеет право только священник, состоящий при любом храме, оказывающем услуги лечения, или врач из клиники. Но клиники такого уровня, опять же, находятся только в более крупных городах.
Пожары в тавернах, как правило, расследуются, хотя и не очень тщательно. Случаи отравления - тоже. Трактирщик, который поступит так, как предложила Элис - поступит вне закона. Хотя не факт, что это его остановит.
Konan
- Да... Идея то была хороша, но ... стоп! А почему бы тебе не забрать мой труп для захоронения на "фамильном кладбище"? Кстати, доктора можно пригласить на завтрак и я у него поинтересуюсь насчёт противоядий. Потом его нужно немного отвлечь чтобы я прочёл заклинание и ... вуаля! Труп готов. Врач констатирует смерть. Тело можно опознать вот по этому: когда сорвут рубашку.
Снимаю рубашку и демонстрирую на плече татуировку с изображением пылающего меча на щите.
- Это знак Темпуса. Мои враги знают об этом. И если до них дойдёт слух об отравленом мужчине с таким знаком. Есть шанс что они поверят в мою смерть.
Элис
//мда.. моя вина в нерасспрошении ДМа заранее о способах посмертной "обработки". каюсь. конечно, мое предложение при таком раскладе выглядело бы слегка по-другому, ну ладно.

- Насчет "фамильного кладбища" - недурно, весьма недурно... только если эти слухи проверят и выяснят, что у тебя нет фамильного кладбища, либо на нем никого не хоронили, это тут же наведет на определенные мысли. Однако, я просто могу сказать, что увожу твое тело на кремирование - это сложнее отследить. Мало ли где я могла это сделать... это не одно-единственное фамильное кладбище...
Аптекарь за столом - тоже хорошо... но я погорячилась с официальной констатацией смерти, а нам нужна именно она. Вряд ли у него есть право составлять документ о смерти. Боюсь, придется это делать недалеко от храма.. сколько продлится твое заклинание?

(пока Алексус отвечает, кивнув ему, мол, говори, говори, достаю кинжал, тихо подхожу к двери, резко распахиваю ее, выглядываю в корридор и осматриваюсь)
Konan
- Заклинание продлится минут 15-20. Достаточно для определения смерти. Потом, при надобности, можно и повторить. А "фамильное кладбище" может находится и в другом городе. Кстати, тебе придётся ещё нанять пару мужиков. Так как ты одна врядли утащишь моё тело.
Увидев действия Элис:
- Что там ещё?
Элис
Аккуратно закрываю дверь и возвращаюсь.
- К счастью, ничего. Так вот... ты не совсем понял меня про кладбище. Твои преследователи - дураки? Если нет, то они проверят историю смерти до мельчайших деталей, чтоб удостовериться. Если в истории будет фигурировать фамильное кладбище, они и его проверят, и сделать это будет весьма несложно. А я хочу отделаться от них не на время, а до тех пор, пока ты сам не решишь вернуться и воскреснуть, понятно? А что до тела, я просто найму повозку и попрошу помочь тебя на нее погрузить. А дальше сымпровизирую, чтоб возница не допер.
Konan
- Итак: завтра направляемся к местному храму, где я "умираю". Но опять вопрос - сымитировать отравление там сложно, если только поблизости от храма нет таверны.
Элис
- И все-таки что-то мне тут не нравится... нет, надо еще подумать...
Сажусь на стул спиной к Алексусу, откидываюсь на спинку, извлекаю из сапога флейту, кладу ногу на ногу и, прикрыв глаза, начинаю выводить тихую, грустную мелодию. Вид отсутствующий.
Konan
- Мда... Нож в спину как то тоже не очень хочется получать. Да и бегать всё время нельзя. А так как это твой друг, то о его физическом устранении речь вести не стоит. Ну а если я собираюсь в Сигилиан, то не может ли он просто потерять след? Можно хоть сейчас сесть на лошадей и помчаться.
Элис
На миг оторвав флейту от губ:
- Помчаться было бы слишком опрометчиво. Я предполагаю, что они подстрахуют границу. А след всегда можно найти снова, не так ли?
Konan
- Думаешь у них по всей границе посты? Если бы они обладали таким влиянием, то мы бы вряд ли сейчас разговаривали. Суть в том что в Сигалиане я собираюсь залечь на дно и собирать нужную мне информацию. После чего нас ждёт небольшая прогулка в область болот. Если особой шумихи не поднимать, что я пока и собираюсь делать, то вряд ли меня обнаружат раньше, чем я позволю. Да и за пределами Ахирона мне как-то спокойнее.
Элис
Никак не реагирую. Только доиграв до конца, поворачиваюсь к Алексусу, поднимаю на него глаза, расслабленно вытягиваюсь на стуле и закладываю руки за голову.
- Знаешь... пожалуй, можно считать, что знакомство состоялось... поэтому пришла пора расставить все точки над "i".
Изучающе и слегка иронично смотрю ему прямо в глаза.
- Видишь ли... мой.. эхем... друг... и я - одно лицо. Вот-с.
Konan
Молча, с интересом секунд десять смотрю на Элис.
- Знаешь, у меня уже второй раз за этот вечер возникает вопрос: убить тебя или доверять тебе. Но убийство без необходимости - не в моих принципах, тем более что есть вещи пострашнее смерти...
Выдержав паузу.
- Итак? Что же интересного ещё, кроме сказки про белого старичка ты можешь мне рассказать? Как долго мне ещё откладывать э.. тест?
Сказал я подавшись вперёд.
Элис
Невозмутимо выдерживаю взгляд, неторопливо перекладываю ногу на ногу.
- Посуди сам. Ты знаешь, кто я - раз. Ты все еще жив - два. И в-третьих, наверно, убить меня будет не так-то просто. Так стоит ли? - иронично усмехаюсь углом рта.
- А теперь послушай меня. История со старичком - чистая правда. Благодари его за то, что я усомнилась в том, стоит ли мне как всегда спокойно выполнить свою работу и получить гонорар. И благодари себя за то, что сумел мне понравиться и окончательно убедить меня в том, что ты гораздо предпочтительнее в живом виде, - заговорщически подмигиваю, после чего лицо вновь принимает сосредоточенно-оживленное выражение.
- Итак, реальная ситуация на текущий момент. Заказали тебя не абы какие люди, поскольку платят неслабо. Судя из всего что ты мне рассказал, в гробу я видала их и их монополию на магию. Однако почему я настаиваю на инсценировке... Есть две причины. Первая - такого удара в спину они не простят, и охоту начнут за обоими и не на шутку. Вторая - думаю, в наших дальнейших путешествиях не помешает вторая часть моего гонорара, а?
Так вот. План действий у меня сложился. Сейчас я подделываю лекарскую печать и заготавливаю бумагу с ней. Констатирую твою смерть где-нибудь в другой таверне, где меня еще не видели, нанимаю извозчика и увожу тебя. Единственная дыра в плане - извозчик. Тут надо будет поломать голову.. Но его в крайнем случае можно будет убрать. Далее ты пересекаешь границу и скрываешься в назначенном городе или же ложишься на дно здесь, я же с деньгами встречаюсь с тобой в заранее оговоренном месте. Впрочем, если ты считаешь, что вторая половина плана - слишком большая дерзость, я тебя пойму.
Konan
Выражение лица во время этой речи сначала было ироничным, сменилось на угрюмое. Когда было сказано:"... И благодари себя за то, что сумел мне понравиться ..." улыбка, которую можно было бы принять за очаровательную если бы не абсолютно холодный взгляд, озарила моё лицо.
- Для подделывания очень мало времени - не забывай, от тебя ждут отчёт о сделанной или не сделанной работе. Если только ты не собираешься начать подготовку этой же ночью. Согласен с тем что лишние деньги не помешают, но убивать невинного человека мне бы не хотелось. На место извозчика я бы мог попробовать поднять зомби, если на это будет воля Темпуса, благодаря которому я ещё ПОКА жив... Либо вместо меня можно положить какой-нибудь тюк, а я, быстро переодевшись стану извозчиком. А если вывоз тела будет происходить рано утром или поздно вечером без сильного ветра, то быстрое сокрытие повозки в сильном тумане - вообще не проблема.
Элис
- Зомби? Хм. И никто ничего не заподозрит, если на месте извозчика будет сидеть вонючий зомби? А как ты сможешь им руководить из "мертвого" состояния? Быть может... есть такая магия, чтоб заставить человека делать то, что тебе надо, а потом забыть все, что было, начисто? Что до подделки, не беспокойся, успею... Не в первый раз...

Окончательно посерьезнев, подпираю щеку кулаком и, чуть склонив голову набок, задумчиво смотрю на Алексуса. Наконец, выдержав паузу, тихим и, возможно, даже немного грустным голосом говорю:
- Впрочем, если ты решишь, что после успешного заметания следов нам не по пути, я тоже пойму.
Konan
Со вздохом
- Я не говорю что нам не попути... Отвергать помощь столь милой девушки, тем более помощь предложенную добровольно. было бы как минимум глупо. Просто некоторые твои принципы мне не совсем подходят. И ещё - не думаешь ли ты что мои "заказчики" вместо платы захотят убрать тебя. Подумай сама: зачем им нанимать убийцу для человека, который формально вне закона? Так что даже выполнив заказ ты рискуешь.
Элис
- Возможно, - пожимаю плечами. - Я сама задавалась этим вопросом и ни одного стоящего ответа до сих пор не вижу. Дороги власти неисповедимы... (хмыкаю). А чтоб убрать меня, им надо на меня еще выйти. Я не так глупа, чтоб работать с заказчиками напрямую или через ненадежных людей. Что до принципов.. у всех они есть, такие или иные. Знаешь ведь, все там будем, кто-то раньше, кто-то позже, и никогда не знаешь, как и когда уйдешь из мира сего. Смерть - это прежде всего неизвестность, тонкая штука, порой даже прекрасная. И ее боятся... И все в этом мире относительно, порой жизнь отвешивает такие сюрпризы, что люди сами ищут смерти. Но полно об этом. Ты не ответил мне насчет магии... - вопросительно смотрю на Алексуса.
Konan
- Заклинание такое есть... Но вот с доступом к нему... Как вариант можно попробовать найти ярого сторонника Темпуса. Как священник этого Бога, причём приличного сана, я могу рассчитывать на надёжность такого человека.

//Мастер, храмы каких богов есть в городе и из чего они построены: камень, дерево?//
Элис
- Хммм... пожалуй, священник это идея... да только вот не окажется ли этот темпусовский священник более ярым сторонником закона?
Эпикур
Это большая удача, но кроме храма Миркулу в этом городе действительно есть храм Темпусу. Связано это с тем, что город приграничый, и поддержка Темпуса здесь нужна. Точнее, когда-то нужна была. Храм каменный, одноэтажный и небольшой, как и все остальное в этом городе. Причем, сейчас храм находится в запустенье, хотя с десяток служащих там, возможно, и наберется.
Konan
- Священник Темпуса и закон?! Ну... это конечно вещи не совсем несовместимые, но по вере своей, я думаю, мне там должны будут оказать помощь. Завтра с утра я туда пойду и узнаю чем мне там смогут помочь. Кстати, возможно они и смогут констатировать факт смерти. В противном случае лучший выход - немедленно пересечь границу. И ещё: если придётся бежать, то пошли весточку нанимателям, что ты напала на мой след но я бежал, продолжаешь преследование. Это позволит выиграть кучу времени.
Элис
- Разумеется... только я все-таки думаю, что меня будут проверять по горячим следам, и поэтому это выиграет не так много времени, как тебе кажется. Что до закона... быть может, я не совсем ясно выразилась, только что мы говорили о принципах... так вот - не думала, что обман и розыгрыши входят в принципы Темпуса. Если наш план им не понравится.. у нас возникают большие проблемы, поскольку появляются люди, в него посвященные. А заставить говорить можно даже священника Темпуса, - при последних словах заметно мрачнею.
Konan
- Дело не в принципах. Тем более что выступить против моих противников в открытую - равносильно самоубийству. Можно сделать так: я напишу небольшое письмо и попрошу хозяина гостиницы отправить его настоятелю храма как можно рано утром. Письмо приблизительно такого содержания: приветствие, просьба срочно встретиться утром т. к. мне угрожает смертельная угроза, вслучае если я буду найден мёртвым то констатировать смерть и отправить тело с вещами на отпевание в храм. Подпишусь с указанием своего сана в церкви. Когда он будет отпевать я "воскресну". В кратце объясню ситуацию. И официально исчезну. А если утром найдут и яд в вине + 2 стакана к одному из которых не прикоснулись, да ещё некая молодая женщина, покинувшая мои покои... Слухи сделают очень много за нас. Что скажешь?
Эпикур
Вы сильно увлеклись разговором и не заметили, как потухли свечи в подсвечнике. Собственно, у вас есть другие свечи и проблемы их зажечь не будет. Но ориентировочно, прошло уже три часа.
Элис
(ну, свечи зажигаем походу)
Щелкнув пальцами:
- Вот это уже похоже на план. Моя комната рядом через стенку, - делаю жест рукой в ее направлении. - Когда письмо будет отправлено, приходи с вином, обсудим наше дальнейшее место встречи и, хм - "выпьем" вина, - иронично усмехаюсь.
Встаю, снимаю с вешалки плащ, отвешиваю грациозный полушутливый поклон и удаляюсь.
Konan
Достаю лист бумаги и письменные принадлежности. Немного подумав пишу следующее:
"Дорогой брат по вере! Я пишу тебе это письмо в это время, когда из-за мирской сытости люди всё меньше обращаются к Темпусу. Причём в своём неуважении они заходят настолько далеко, что деньги и власть помрачают их разум настолько, что они готовы убивать служителей нашего Бога, если те им мешают. Меня, священника Темпуса, также хотят предать этой участи. Умоляю тебя, брат, если твоя вера ещё сильна, будь завтра //(название гостиницы и номер в ней)// к 9 часам утра. Если же ты не успеешь, то забери моё тело и вещи в храм Бога лучших воинов и незамедлительно начни церемонию погребения. Но перед этим помолись над моим телом в одиночестве в храме, и Темпус явит тебе свои чудеса.
Алексус, Брат-Капитан, служитель Темпуса."
После чего сворачиваю письмо в конверт и запаиваю воском от свечи. Потом собираюсь найти хозяина гостиницы. И дав ему денег для отправки посыльного (если определённой таксы нету то как за 3 дня проживания в гостинице) и прошу чтобы это письмо завтра до 8 утра было передано лично в руки главе местного храма Темпуса. После чего беру пару бокалов и покупаю бутылку хорошего вина, поднимаюсь в комнату и стучу негромко в стену комнаты Элис.
Эпикур
Ты выходишь за пределы своего номера, взяв с собой подсвечник и оставив Элис в полной темноте. Впрочем, темнота, как известно, друг молодежи, и ей не привыкать.
Вместе с подсвечником в другой руке у тебя уже готовое письмо, а в кармане деньги на вино и посылку.
Огонь мерцает и покачивается от твоих шагов и дыхания, когда ты спускаешься с лестницы, а ступеньки неприятно поскрипывают.
В главной комнате, самом баре на первом этаже, очень странная ситуация - в помещении никого нет, все стулья придвинуты к тщательно вытертм столам, входная дверь заперта на засов, а дежурного хозяина у барной стойки наблюдается абсолютное отсутствие. К чему бы это?
Элис
// ДМ??? я же ясно написала - УДАЛЯЮСЬ. Как он может оставить меня в полной темноте? Он следует за мной в номер и забирает оттуда мой подсвечник? smile.gif А его заявка про письмо и вино явно касалась утра, нет?
Konan
//Письмо и вино именно сейчас//
Видя полное отсутствие присутствия людей в баре и пробормотав:
- Неужели бар только до 23:00? Чё-то не хочется за вином в ночник тащиться.
Подхожу к барной стойке и осматриваюсь повнимательнее. Если не замечаю ничего подозрительного (остатки следов борьбы, кровь) то стучу пару раз кулаком по стойке и кричу:
-Бармен!!!
Если под рукой есть какой-нить звонок или колокольчик для этих целей использую их. В общем занимаюсь подобным безобразием минуты 3-4.
Эпикур
// Элис - значит, тебя оставили в полной темноте в твоем номере. А вообще, я сейчас обнаружил, что собирался редактировать вчера свой пост. Видимо, забыл.
Эпикур
// Ну ты даешь! откуда в таком забытом богами городишке круглосуточный бар! Тем более, что сейчас уже около часа ночи.

Стук по прилавку ничего не дал, кроме того, что ты чуть не растянул связки у кулака неаккуратным движением. Ничего подозрительного ни на прилавке ни еще где-нибудь замечено не было. Очевидно, нужно было стучать по двери, расположенной сразу за барной стойкой.
Где-то через пару минут усиленного громыхания по не особенно укрепленной двери оттуда донеслось почти погребальное:
- Ыыээээааа! Ну кого там %№" принесло еще? Ступай прочь и дай поспать!
Konan
Стараясь придать голосу как можно больше недовольства:
- Любезный! Не найдётся ли у тебя бутылки хорошего вина за приличную оплату!?

//Я бы не оставил Элис в темноте. Если она не возражала, то оставил ей свечу.//
Элис
//да я просто по приходе в номер свою зажгла. чтоб спать собраться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.