Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Идеальный UO-шард
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Компьютерные RPG игры
Страницы: 1, 2
Morion
Итак, предлагаю всем желающим высказаться по двум вопросам:
1) В чём основные недостатки известных Вам шардов?
2) Какими чертами должен обладать "идеальный" шард?
holod
Идеальный Шард - сделанный тобой и твоими друзьями и запущеный в И-нет !Тогда всё на нём будет просто идеально для тебя smile.gif а вот для остальных...
Morion
А если серьёзно? Вот на каком бы шарде хотел играть ТЫ?
Desmond
Максимально приближенном к РПГ, а не аркаде с маникинскими моментами smile.gif)))
Morion
1) А по пунктам? Скажем, что для этого могут сделать ГМы, а не игроки?
2) Что ещё?
holod
1) ГМы могут сделать маленький скиллкап и чёткое распределние по классам или расса или и тому и тому smile.gif
Могу кинуть ссылку Чисто РПГ Шарда smile.gif
На нём например тебе не создадут акк если ты не напишешь Квенут своему чару и чем будешь заниматься и если когда создадут акк ты отступишь от того что писал тебя забанят просто !Такой Шард всего один ! www.mytharria.com
Varg
2 holod :
Вот уже нешьа интереснае проклёвываеться в идеях УО, но не удивительно ,что шард 1 тока smile.gif Бо мало кому ета интересна , да и не выгодно к тому же...По мне меньше прокачиваемости и манчкинства , а поболе РПГ и квестов интересных аль кампаний каких.
Demon
Варг верно гуторит...только основателям шарда это выгодно как раз..:\
Varg
Тады шо тока 1 шард всего то??? biggrin.gif
Shalfey
Хех...ИМХО персонажа нельзя воскрешать...если он погиб - то это только твоя ошибка, генерись сначала и заводи себе нового...
holod
Varg их много просто это самый лучший и это Шард создателей POLа smile.gif А как многим известно - на ПОЛе самое классное РПГ можно сделать что и доказывает этот шард!Есть ещё один...он не такой кульный www.middle-earth.ru
holod
Shalfey с 1 жизнью это точно перебор...Прокачал все боевые до 100 магия и хилинг тоже и тут к тебе подбегают и кидают на пол перед тобой мешок с 30 Эксплоуженов и ты труп smile.gif Просто класс!
Demon
Да зачем мешок то?
Просто драг расшринковывается и ты лежишь.6)
holod
Лойэен а ты мазохист smile.gif
Morion
1) "тебя забанят просто" - фигня! А как же социальная мобильность?!
2) "на ПОЛе самое классное РПГ можно сделать" - тож фигня! Идеял для RPG - RunUO, т.к. это не скриптовый эмулятор. В нём используется совершенно полноценный язык программирования.

Ну да ладно... Кто ещё чего хотел бы от хорошего шарда?
Morion
Ибо пока что-то внятное ответили только holod и
Shalfey.
holod
Morion РанУО ещё совсем новый эмулятор и мало кто пока может сделать на нём большой красивый , сбалансированый мир и тем более РПГ!Хм..ну не такая уж и фигня....особенно если ты уже годик где-то чара раскачиваешь...Ну ПОКА что все РПГ Шарды которые я знаю на ПОЛе , вот только один есть на Сфере 0.55i но там саму сферу малость модифицировали!
Morion
А вот "маленький скиллкап" - это сколько? И зачем - чтобы уменьшить разрыв между "отцами" и ньюбами?
holod
Malenki skillkap - ot 700 do 1400
Demon
В приницпе, я предполагаю, что скилл кап должен быть около 500-600.
Тогда будет одна профессия... Но надо чтобы была четкая зависимость дамага и прочего от знания..чтобы человек мог выбирать професссию четко и так же четко прокачивать нужные для его професии скиллы..
holod
Лой 500-600 это уже перебор....700 в самый раз!
Demon
Вот с форумом разберусь..поспорим...
Morion
А некоторые говорят, что и вовсе 300!
Demon
Вот, Холод, схлопотал?
holod
Morion если так говоришь то ты никогда не играл в УО...при скилкапе 300 ты сделаешь себе Майнинг , БС , Армс Лор по 100 и у тебя не будет даже чтобы сделать Рекол к дому и оставить там руду!Это просто не возможно Морион!
Demon
smile.gif А, вообче то, магия трудовому люду не должна принадлежать.. А реколл - телепорт, это далеко не самое просто заклятие..хотя бы по тому же АДнД..
Morion
Респект! Увы, на этих форумах почти все рано или поздно начинают противоречить сами себе... То жёсское разделение на классы, а то...
Morion
Кстати, 300 - это не моя версия. Я бы ставил 600-800.
Demon
Смысл, в обчем, есть...ИМХО...
Morion
А как вам такая идея:

Дифференциированные банковские счета. Т.е.
а) В каком банке вещи на депозит положит - только в том и можешь их забрать.
б) В разных банках - разные процентные ставки (!) по счетам.
в) Процентные ставки динамически меняются в каждом городе (а значения процентных ставок так же динамически выводятся на соответствующую страницу сайта шарда). Т.е. если в Брите много кладут на счета, процент по ним в Брите снизится. Зато в Nujel'm и в Serpent's Hold... ;-)
г) Деньги со счёта можно снять в любом банке, но чем дальше (географически) он находится от банка, где они были положены на счёт, тем больший % от суммы банк возьмёт себе за услуги осуществления денежного перевода.
Demon
НЕЕЕЕ...это изврат..smile.gif) Морион, поимей совесть!
Экономика енто, конечно, хорошо...но.
Morion
А ведь это - самый настоящий ролплей!
holod
Дэмс...представляю кладёшь в Банк 100кк (миллионов) и потом берёшь 90кк ...офигеть...я бы на таком НИКОГДА не играл!У тебя просто не будет народу если так сделаешь!
Хэрнок
Ну почему же, идея на самом деле интересная, неплохо было бы ее воплотить, и играть будут. ( пункт В вообще класс )
Morion
Эт' точно! Пока что все, кто слышал про эту мыслю, преимущественно начинали писать в потолок горячим чаем (нуу... фигурально выражаясь)!
Demon
=) Ню-ню...Хотя, Морион, я как понимаю, не сильно буду от этого страдать? wink.gif
Арум
Что мне мешает засесть в своем домике, разложить на полу руны ко всм банкам и из ничего начать делать себе деньги, при том остальные тоже будут делать эти деньги из ничего, что приведет к инфляции.

Самое главное на любом шарде - это хорошая АДМИНИСТРАЦИЯ, ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!! Пример, как может администрация поганить игру - шард Restoration.
Арум
3 сновные условия, без которых я не сменяю свой настоящий шард на другой:
1) Вежливая, демократическая администрация,
2) 100-200 человек оналайн,
3) Отсутствие лагов.
Дополнительные:
4) родной белоруский шард,
5) подключение без захода в интернет,
6) постоянные квесты,
7) максимум ролевизма,
8) отсутствие рас и классов.
9) люди с неограниченным интернетом не должны рулить, т.е. должно что-то зависеть непосредственно от человека и его решений, а не от прокачки,
10) возможность всегда оставаться синим, т.е. не ждать 8 часов, а реально пойти и отмокнуть за 5-120 минут (даже если у тебя 2000 киллов)

Ну еще можно добавить... Скиллкап 700 и 1 чар на 1 человека (хотя фиг проверишь это)
holod
Арум - в УО такого НЕ будет никогда!
Хэрнок
2 Арум - интересно, ты хочешь максимум ролевизма, а "отмокать" после ПК хочешь быстро? Ты представь - 2000 килов, или хотя бы 20... бред, ты поставь себя на место твоих жертв, тебе б было приятно видеть того урода, который тебя злобно рескилил, через полчаса уже синим? А зачем расы и классы убирать?
Demon
Да...Хэрнок верно подметил...
И, Арум...это..я торможу...ты разве МИнчанин? smile.gif
И про подключение - фиг вам..smile.gif Я тоже хочу бегать на таком шарде...и, как я понял, этот шард уже в оффлайн сети где то есть..wink.gif
Арум
Нет нигде, толку бы от него было, зашло бы 2 человека, побегало и вышло.
Morion
1. "отсутствие рас и классов" и "возможность всегда оставаться синим" ИМХО противоречит "максимум ролевизма"
2. Точно знаю, как соблюсти все остальные требования, при этом игра на таком шарде будет стоить всего около $20 в месяц.
Demon
Нет, Морион...как говорится, хрен вам..6)
Я не согласен...Хотя...если запад будет подключен...
Арум
QUOTE (Morion @ Вчера 6:36 )
1. "отсутствие рас и классов" и "возможность всегда оставаться синим" ИМХО противоречит "максимум ролевизма"
2. Точно знаю, как соблюсти все остальные требования, при этом игра на таком шарде будет стоить всего около $20 в месяц.

Я хочу отыгрывать роль средневекового рыцаря, а не фентезийного героя, так что я всегда смогу быть в законе, убивая крестьян.
Morion
2 Loyen:
Я имел в виду установку у провайдера сервера с созданием специального "игрового" тарифа, ограниченного адресом сервера и его сайта

2 Arum:
И с чего ты взял, что рыцарь будет оставаться безнаказанным? Ведь ты покусился на самое святое - на частную собственность, которой является этот крестьянин! wink.gif
Арум
Вот пусть меня хозяин и ищет... Хы... Но не НПС!!!
holod
Хм...можно вобще сделать так - пришёл в деревеню без ГЗ и убил там вендоров 5 и тутже появляеться Spawn Group в виде крестьянского ополчения smile.gif
Арум
Я не против гвардов, но пускай они будут смертными, или хотя бы диспелятся...
Morion
2 holod:
ИМХО, очень интересная идея
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.