Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Решает ли апм?
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Компьютерные RPG игры > Все о Warcraft'е
Страницы: 1, 2
BlSp.Wad
Прогеймером не являюсь, супер тупым нубом тоже, долго думал решает ли апм
в играх среднего уровня. У игроков топ10 я думаю апм по-любому решает, а у других? Бывали ситуации, когда мой апм был около 50, а у моего противника около 150, что не мешало мне выигрывать. Выскажите, плиз, свое мнение по этому поводу.
mtl.defiler
У многих игроков apm набивается тупых перебором пачек, когда делать нечего. Реально apm нужен в битве, чтобы быстро реагировать на любую ситуацию.
Anti
Цитата (mtl.defiler @ Суббота, 03 Апреля 2004, 23:11 )
У многих игроков apm набивается тупых перебором пачек, когда делать нечего. Реально apm нужен в битве, чтобы быстро реагировать на любую ситуацию.

Полностью согласен! Мой АПМ был максимум 120 sad.gif , НО я мочил челов с АПМ-мом до 200!!! Что? Честно! cool.gif
mtl.defiler
Вот у Ghostridah- apm = ~90 и это не мешает ему всех выигрывать и занимать пятое место в азерот-ладдере.
Anti
Короче решает тока чистый АПМ. Ведь у чела может быть АПМ-ма 90, а он его в 2 раза повысил пустым тыканьем! biggrin.gif laugh.gif
mtl.defiler
Цитата (Anti @ Сегодня в 01:47 )
Короче решает тока чистый АПМ. Ведь у чела может быть АПМ-ма 90, а он его в 2 раза повысил пустым тыканьем! biggrin.gif laugh.gif

Что правда, то правда: этим многие злоупотребляют.
Anti
Да, помню как я оболдел, смотрю на реплее написано АПМ 780!!!!
Я смотрю и вижу такую фигню - он с самого начало сборных пунктов натыкал а игра вся длилась 5 минут, правда он победил, но 780 это перебор rolleyes.gif
mtl.defiler
Плюс ко всему разные проги по-разному считают apm. Например w3gMaster считает за действие autocast, а w3gChart - нет.
BlSp.Wad
780- это ж ох..ть можно!!!
mtl.defiler
Для корейского Starcraft'a 600 норма. huh.gif
BlSp.Wad
Ну Вар и Стар это две разные игры....
mtl.defiler
Цитата
Ну Вар и Стар это две разные игры....

Никто и не спорит. Но я хотел бы посмотреть хотя бы один Starcraft'овский VOD, как они там кликают?
BlSp.Wad
По телеку показывали как Boxer на wcg2003 кликал, это ваще жопа
mtl.defiler
BlSp.Wad
Ты про Намедни?
BlSp.Wad
Ну да.
mtl.defiler
Прикольный сюжет там был. А кстати, может кто знает, где его скачать можно, если он вообще в инете валяется?
BlSp.Wad
По моему нигде нельзя скачать
mtl.defiler
А насчет apm'a. В паке игр Brest-tibo'2004 был некий орк с средним apm = ~400 ohmy.gif , однако это не помогло ему. Смешно было, когда в w3gmaster'e я смотрел описание всех его действий: так там на один right click приходилось штук 20 переборов пачек. blink.gif
BlSp.Wad
хех
Anti
А еще все gosu зачем то в начале игры тыкают по базам своим! Зачем? blink.gif
ОТВЕТ: набить АПМ! cool.gif
Или я не прав? unsure.gif
Palach
Да кстати тоже интересно , кто вкурсе подскажите.
mtl.defiler
Чтобы набрать разгон, и это не шутка.
Anti
Хмм... Занятно, короче разминка типа! =)
Palach
Помешаные психи!!!!!!!!!!!
Он кстати прав, вот у меня друган в вар со мной начинал играть а потом я что-то забросил..........
Как то с ним в клуб сново пошёл и тоже заметил что он перебирает здания как идиот.........
Сказал: что со временем у него ето херь появилась и сказал что она почти у всех батьков.
Значит я пока не батёк, а жаль rolleyes.gif
mtl.defiler
Я бывает тоже такой фигней страдаю с самого начала, пока делать нечего biggrin.gif
Anti
Не, я вначале обычно вместо этого сообщения пишу! biggrin.gif
BlSp.Wad
Ну это не только апм набивать, вы когда кликаете обратите внимание как здание строиться, там гораздо быстрее, кликом чисто можно на 10 сек. ускорить постройку, но это конечно не решает...
mtl.defiler
Цитата
Ну это не только апм набивать, вы когда кликаете обратите внимание как здание строиться, там гораздо быстрее, кликом чисто можно
на 10 сек. ускорить постройку, но это конечно не решает...

Это только кажется. То же самое мне казалось, что когда твой герой на фонтане стоит, жмешь быстро и много раз f1 и он быстрее регенерит там.
Palach
Да да или на "М" жамкать тоже советовали))
BlSp.Wad
Это не кажется насчет зданий, на самом деле быстрее
mtl.defiler
Цитата
Это не кажется насчет зданий, на самом деле быстрее

Помоему нет.
Palach
Процентов 87% даю что НЕТ!!
ето бред какой-то, хотя может я и неправ.......
mtl.defiler
Да 100% даю, что это не так.
Anti
НУ НУ!!! Это игровая константа!!! Ее не изменить обычным тиканьем!!! smile.gif
Palach
Вы кстати обратили внимание какую прекрасную картинку я отыскал???
Скелетон рулит, супер идиот!!!
Скелеты в варе тоже кстати рулят , токо деспельшики гады!!!
mtl.defiler
Цитата
Скелеты в варе тоже кстати рулят , токо деспельшики гады!!!

Всех скелетов не отдиспелишь.
Palach
насчёт некромантов, хоть их и улучшели всё равно их некто так и нестроит, в еденчных случаях!!!
маги вообще-то должны намного сильнее стать с тележками, но что-то незаметно....
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
mtl.defiler
Просто сейчас все помешались на mass destroyer'ах...
Anti
Да дестройеры на самом деле нужны, тока я вот на них не помешался (а жаль) biggrin.gif
Кстати, не знаете насколько возможно замутить масс дестроир в АТ, т.е. 2 на 2?
Я думаю что не особо нужно, тока если 2-3 штуки.
Palach
дестроеры рулят везде, ето психи, типо брейкеров......
прям страшно заклинания вешать!!
mtl.defiler
Где-то я согласен, что с дестроерами Blizzard переборщили, так как задумывался этот юнит, как антиспеллкастер, а стал anti-все.
Anti
Ну вот их и ослабляют, но все-равно, не особо сильно вроде. blink.gif
Помойму против них реально бороться, тока надо прекращать сразу магов строить и все! wink.gif
mtl.defiler
sad.gif - сейчас мои любимые Destroyer'ы стали только anti-casters.
Anti
Анти хуман короче, и еще против эльфа можно если талоны есть! smile.gif
Против орка с блудастом спасают тоже!
mtl.defiler
Короче, Destroyer'ы теперь только выполняют свое ИСТИННОЕ предназначение.
Anti
Ну и правильно!!! smile.gif
Just_play
В одном из интервью MaDFroG сказал что если хочешь отыметь топ игрока то твой апм должен быть 150-200. Я читал в оригинале, перевел не дословно, только смысл. А у средних игроков ни хрена не решает и апм и страты и все остальное, так что вопрос был задан не коректно.... dont.gif dont.gif dont.gif
mtl.defiler
Естественно, для хорошей игры не надо просто много кликать, зазубрит определенную стратежку и т.д. Просто все топ-игроки имеют отличное чутье, которое улучшается вместе с опытом, а опыт - от тренировок. Но все же иметь apm около 150 - это просто необходимо, имхо.
Anti
Цитата (mtl.defiler @ Сегодня в 14:16 )
Но все же иметь apm около 150 - это просто необходимо, имхо.

100%, правда у меня где-то 120 АПМ всего!!!
Just_play
Цитата
. Но все же иметь apm около 150 - это просто необходимо, имхо.

Не только твое мнение но и большого бати Лягушонка biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.