Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Насчет китайской пневматики
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Сталкер Минский
Народ, у меня есть к вам просьба. Я тут захотел приобресть себе че-нибудь больше пистолета из кит. пневматики. Нужен совет, и не один. В идеале - поход на Динамо в обществе опытного в этих делах человека. Не хотелось бы купить ерунду, которая сломается через два дня.
Arhan
Отлично себя зарекомендовали двустволки в архаичном стиле. Один минус - зарядить можно всего по 2 пули за раз. Зато оружие безотказное и точное.
Oberon
А можно привести названия фирм-производителей и приблизительное место покупки?
Phoenix
STALKER2
КИТАЙСКАЯ пневматика - она на то и КИТАЙСКАЯ, что ломается постоянно. sad.gif К счастью, стоит - копейки.
Кхамул назгул
Еще один способ проверки:
берешь банку пива, выпиваешь, а после пробуешь ствол на ней на вминаемость металла, пока не отберешь наиболее мощный.
Arhan
Phoenix
А вот нифига, те двустволки практически не ломаются, они действительно грамотно сконструированы.
Stalker
Arhan
Они могут быть и не китайскими. Вообще советую СПАС 12 (серебристая такая винтовка a-la шотган). Мощная, достаточно точная, правда минус - при зарядке надо ствол преподнимать вверх, иначе могут быть осечки.
Razor
Цитата
А можно привести названия фирм-производителей и приблизительное место покупки?

Made in China. Ждановичи, среди ларьков в 100 метрах слева от радиорынка.
Arhan
Stalker
Цитата
Они могут быть и не китайскими

Они не могут быть не китайскими. На них написано Made in China. Или... ты полагаешь, что это подделка??! laugh.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Razor
Цитата
Ждановичи, среди ларьков в 100 метрах слева от радиорынка

К сожалению, уже давно нет. Там сейчас стройка. Эти киоски теперь следует искать справа от радиорынка.
Phoenix
Stalker
СПАС-12 ??? В смысле - настоящий? blink.gif blink.gif blink.gif tongue.gif
Lizard
а вот у меня вопрос, есть ли "мадэ ни чина" пневматика которая стреляет очередью?
Phoenix
Lizard
Бывает и такое. Только "очередь" в тех образцах, что я видел - скорее на "дробь" смахивает. dry.gif tongue.gif
Stalker
Arhan
Я не видел, что на них написаноwink.gif На моей Беретте было написано "маде ин Тайвань" и "Маде ин Поланд" на какой то винтовкеwink.gif
Phoenix
Ага, а то как жеwink.gif Реплика, разумеетсяwink.gif
Lizard
Есть, но стоит дорого. От 50 до 200 баксов. И будет она маде не ин чина, а ин какой нить Тайвань, Сингапур и т.п.wink.gif (КТо там скажет, где Маруи стволы производит? Точно не в китае)wink.gif
Lizard
Phoenix
Stalker
А что за Маруи??
Ларош
Stalker
Гм. Если я правильно помню, у Маруи слегка другие калибр, патрон и параметры smile.gif.
Bloodroad
Леший Ну дык это не мешает им быть произведёнными в Китае smile.gif
Oberon
Цитата
у Маруи слегка другие калибр, патрон и параметры
Это такие, что ломаются (в смысле, пополам) и резиновой пимпочкой заряжаются? Так они, имхо, для игры не пригодны. Даже в кожаной куртке с 10-15 метров нефиговый синяк остается.

Насчет стандартных пневм. меня итнтересуют пистолеты. Имел две Беретты. Обе ломались в течении 2 месяцев не очень интенсивной эксплуатации. Сейчас хочу купить Омегу. Стоит ли? Думаю, выдержат столько же, но зато они в 3 раза дешевле.

Винтовки я еще ни разу не покупал, но юзал чужие. Мне кажется, они все достойно стреляют. Главное, чтобы конструкция была чем по-проще. Всякие левые навороты только мешают.
Stalker
Леший
Ты совсем неправильно понимаешьwink.gif Калибр там тот же - 6 мм. Другое дело, что сами стволы чувствительны к качеству шариков. Патрон - то же самое. А вот с параметрами ты прав... Маруевский спринг в среднем мощнее и точнее типичного "китая". Правда и щены отличаются... я бы сказал - порядок цен уже другой. 2-3 у.е. за китай и 20-30 за плохонький маруи...
Lizard
Фирма, которая производит игровое оружие. Поищи в нете.
Oberon
Ага, про Маруи прочитал. В принципе, оружие для профессиональных игр, на мой взгляд. Требует специальной экипировки (читай - брони), ибо пульки посылает сжатым газом. Зато, читая характеристики,нервно глотал и начинал считать, сколько нужно копить... ну т.д. Кстати, не нашел ствола дешевле чем 45 укуренных ежей.

На этом фоне пружинные ружья с резиновыми пульками смотряться выгоднее. Стоимость ~15 ежей для хорошего ствола. Броня: щиток (простой пластик, а не оргстекло, как для Маури), защита для ребер/почек и гульфик. Все! Только не знаю стоимость боезапаса, да и не видел таких у нас в последнее время.
Johnny B. Goode
Спокойно, без паники.
Гасят даже из маруёвых аегов в бездоспешного человека, и ничего, живой. Баллончиковые же маруи ешё слабее. Из экипировки нужны очки класса Ф, это да... А насчёт оргстекла это ты загнул.
Stalker
Oberon
Видимо невнимательно ты читал. Есть приводное оружие - стреляет очередью. Есть "блоу бэк" - это то, что ты описал - стреляет при помощи сжиженного газа (то то сТринг), а есть сПринг (взводится перед каждым выстрелом).
ПРо какие ружья с резиновыми пульками ты говоришь - понять не могу.
А изготовление нормальной защиты - ИМХО как раз для любых игр необходимо. Вполне возможно нарваться на деятеля, который и "Омегой" может как минимум синяков на физиономии наставить.
Oberon
2 Сталкер
Приводное - это, типа, с моторчиком? Понял. Только почему на сайтах говорят о стальных шариках? Наверное, это все-таки для другого. Ну и ладно.
Насчет того что я описал - значит ты их просто еще не видел. Увидишь - сразу поймешь.

2 Джонни
Класс Ф??? Что это? Я знаю, что солнцезащитные пластиковые от прямого попадания из обычного пружинного винта трескаются, а стеклянные в зависимости от фирмы либо держат, либо трескаются, либо разлетаются. Те, которые тестил я, разлетелись с двух метров. Про другое - читал на форумах.
И еще. Однажды имел (не)удовольствие получить прямое попадание в почку через майку и свитор. Повторить не хочу.

2 всем знающим людям
Может кто дерзнет написать обзор достоиных представителей класса "пружинная китайсткая пневматика"? А то дискуссия уходит в сторону. Маруи это хорошо, но не актуально, имхо.
Stalker
Oberon
Увидишь - поймешь это не аргументwink.gif Ты лучше поясни толком. о чем речь идет.
Обзор китайской пневматики есть на РОлемансере.
Стальными шариками стреляет пневматика на 4,5 мм. Гарная цаца, но увы - далеко не всем ее можно давать в руки и далеко не все хотели бы с ней играть. Подробнее смотри в теме Травматизм. Допуск оружия. Последние посты.
Oberon
Хочешь толка - выйдет толк, а дурь останется smile.gif
Представь себе ружьишко аки из советского тира, только по короче(гораздо) и по элеганьтнее. Система зарядки такая же, но буржуйская(читай легче и сильнее одновременно). Вместо свинцовой пульки - резиновая. Калибр ~7-8 мм, а форма такая же. Точность на 20-30 шагах почти абсолютная, аэродинамика значительно лучше пластиковых шариков. Так как края пульки из мягкой резины, то одной пулькой стрелять можно раз 15. Потом пулька рвется.
Вот.
Desmond
Леший
6 мм - страйкбол стандарт!
Правда там пульки покачественней
Stalker
Oberon
И где глянуть можно?
Мощнее чем винтовка из тира. Т.е. чем ИЖ-59? Ты хоть знаешь, какая у ИЖа можность при свежей пружине?smile.gif
Oberon
Нет smile.gif В нашем школьном тире им было лет по 30 минимум. И маркировки я на них не разглядел.
А глянуть в Минске низзя. Нет их тут, спрашивал. Зато есть в Польше. Не знаю, как около Бреста, а около Гродно (Беласток smile.gif) видели.
Stalker
Oberon
Уточни, где именно видели - Беласток город не маленький.
Oberon
Видел не я - видели знакомые. На этих выходных еду в Гродно - постараюсь узнать и может даже посмотреть.
Stalker
Oberon
Ты посмотри, а потом, если сможешь, сделай мини-обзор с ТТХ, стоимостью самого ствола, стоимостю пули и возможностью преобретения.
Bloodroad
Stalker Судя по описанию боеприпаса мне эта весч жутко "Осу" или "Удар" напоминает biggrin.gif
Stalker
Bloodroad
Если это что то аналогичное "Осе", то идите в пень с такими играми. "Оса" своей резиновой пулей пробивает стекло шлема просто влет.
ТОлько сильно сомневаюсь, чтоб "Оса" в Польше продавалась.
Oberon
Не, пушка не русская. Возможно, просто аналог. Мощность явно меньше.
Stalker
Oberon
В общем - узнавай подробности и вывешивай на форуме. Если найдешь линк на сайт производителя с описанием модели - будет даже лучше.
Ларош
"Оса" - это вам не игровой инвентарь. Это травматический пистолет, как-никак. Не, ну нафиг.

Кстати, кто знает, как у нас дело обстоит с правом на ношение подобных Осе вещей?
Stalker
Леший
Никак не обстоит. Если дульная энергия не превышает 7,5 Дж и начальная скорость пули не превышает 6,9 м/сек, у тебя есть документ, подтверждающий характеристики твоего оружия, паспорт, в котором русским по белому написано, что тебе есть 18 и пистолет не заряжен - носиwink.gif
Ларош
Stalker
А у "Осы" не превышает? unsure.gif
Desmond
Кстати "Удар" это устройство дозированного аэрозольного распыления, т.е. не совсем подходит под данные описания tongue.gif

Цитата
Это средство самозащиты, по своему действию похожее на газовый пистолет. Оно предназначено для прицельного метания жидких рецептур в лицо (глаза) нападающему. В отличие от пистолета на "УДАР" не требуется специального разрешения органов внутренних дел (основание: ст. 13 Закона РФ "Об оружии"). Еще одним преимуществом "УДАР"а перед газовым пистолетом является дальность его действия. Оно почти в два раза превышает аналогичные показатели для газовых пистолетов отечественного и зарубежного производства.

а касаемо "Осы":
чуть чуть про Осу
Stalker
Desmond
"Удар", использующий боеприпас - это конечно не пволне то, что имели ввиду разработчики, но и такие образцы тоже встречаются. Кустарные в основном. Принцип дейстивя, я думаю, пояснять не надо?
Ангел
Если кого-то всё ещё интересует вопрос закупки китайской пневматикой,
есть предложение сматнуться в это воскресение на жданы, к очаровательной девушке Веронике и закупиться.
(ответы по форпочте жду до пятницы)
Stalker
Ангел
Лучше расскажи всем без форпочты, что там есть, какого качества и за какие деньги. Заодно ТТХ вывесиwink.gif
Ангел
Цитата
Лучше расскажи всем без форпочты, что там есть, какого качества и за какие деньги. Заодно ТТХ вывеси

лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать...
Там же на месте проба на работоспособность, мощность.
Stalker
Ангел
"Тм на месте" для меня недоступно. Если я не буд точно знать, что есть, то и разговора не получится.
Ангел
АК, Беретты, Снайперки, Помповики, СВДшки...
Stalker
Ангел
ВОт, замечательноwink.gif Теперь ТТХ или описания впечатлений от "держания в руках". Кстати, там есть такая милая береттка с утяжеленой рукояткой? Тоже маде ин Чина?
Ангел
беретта 92 - прелесть, бъёт хорошо...
АКСУ - зверь, себе купил, не жалею...
М 40 - слабее калаша, но большая имощная дура...
PSG1 - по мощности как М 40, но перезарядка под стволом, ане сбоку...
СВД - по мощности не уступает предыдущим двум но сделана под левшу...
У всех стволов в обойме есть бокс.
Пока всё. Если у кого появилось желание ехать отпишитесь за сегодня на форпочту. И я всех жду перед "домом моды"(главный вход, лавочка) в 10:30 в это воскресение. Фотка в профиле.
Stalker
ОК, еще бы цены знать. Меня именно беретта интересует - в силу некоторой специфики предпочитаю пистолеты.
Ангел
Цитата
беретта

Если оптом(от 5 штук), то 1550 руб.
Stalker
Ангел
??? опиши впечатление от "держания в руках". По идее - утяжеленная, размера несколько большего, чем обычные встречающиеся там стволы?
Ангел
Сказал ты всё правильно applause.gif , но у каждого свои впечатления rolleyes.gif ...
Скажу одно, себе беру три штуки
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.