Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Имеет ли для Вас значение брэнд продукции, которой
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Ворон
заплатить непосредственно ЗА этот брэнд?
Johnny B. Goode
Да, имеет. Я готов платить, собственно, за брэнд.
Ворон
2 Johnny B. Goode
И какой будет максимальная доля стоимости, которую ТЫ готов заплатить непосредственно за брэнд? 5%? 15%? 50%?
Johnny B. Goode
70-80% хотя это и зависит от брэнда
Ворон
Цитата
70-80% хотя это и зависит от брэнда

Ни кхм-кхм себе... Простите, эмоции... rolleyes.gif

Однако ж, круто... меня бы жаба ещё на 30-40% задавила бы...
Desmond
Проценты - величина относительная, так 40% от 100 неживых енотов это одно, а 40% от не одной тысячи подобных зверушек это совсем другое.

готов доплачивать за брэнд!
Arhan
Готов доплачивать за Brand до 100% стоимости ввиду того, что неоднократно убеждался в превосходном качестве товара от именитых производителей.
Lizard
65-70% готов платить
Miriam
Всё зависит от брэнда (это не всегда может быть именитая марка и не всегда продукция брэнда качественная). Но если качество продукции доказано, то готова доплатить.
2 SidED DiE
инетересно. а Microsoft для Вас бренд?
Lizard
2 SidED DiE
Для меня - нет.
Arhan
2 SidED DiE
А мы за Микрософт и не платим
2 SidED DiE
это был не тот вопрос, на который нужно отвечать.
Tarn
Нет, не имеет. Плата за бренд - 0.0
Oberon
Я так понимаю, вопрос не о гарантируемом качестве продукции, а о надписи на упаковке. Чтобы всем показать: "А у меня ********, не то что ваш noname!!!"
Нет.
Ворон
2 SidED DiE
Да. Как железо, так и софтинка. Вот только за последнее я платить не готов, хоть и осознаю необходимость этого...

Oberon
Зачастую, брэнд подразумевает некую планку качества... А насчёт попонтоваться... так для этого производители и проталкивают свои брэнды - чтоб народ считал их покупку делом козырным...
Morion
Редко переплачиваю за брэнд >20%. А вот за стиль иногда плачу почти вдвое.
Johnny B. Goode
Нет уж, отцы. Брэнд, это этикетка. Название. И не обязательно, хотя и в абсолютном большинстве случаев - качество. Harley-Davidson - это брэнд за который я переплачу качество мотоцикла в хрен-знает-сколько-раз. Просто меня бы радовало, что мой мотоцикл - не странная хреновина, а "Харлей", блин.
Или вот гитары. Андерссен стоит от $5000-8000, притом, что я качество его звука НЕ отличил от Gibson Les Paul. Еоторый тоже есть брэнд, но дешевле раз в несколько. И притом, что я не чувствую разницы, я бы купил Андерссена, имей я потребные деньги.
Ворон
2 Johnny B. Goode
Был неправ - признаю. Спасибо за разъяснение. Но ведь купишь ты его ИМЕННО для понту и самолюбования? wink.gif
Johnny B. Goode
Да.
Для понту и самолюбования вообще денег не жалко. Никаких smile.gif
Demon
За брэнды никогда не платил, и платить не буду..по крайней мере, для себя.. rolleyes.gif

плачу, как и вышевысказевшиеся ораторы, за стиль и удобство. если разговор пойдет об этих двух критериях, то готов платить вплоть до 200%
Stalker
Готов переплачивать за бренды. причем зачастую до 90% от стоимостиwink.gif Примерно исходя из тех же соображений, что и Джонни.
Black_CaT
Одна подруга мне когда-то сказала "Хороший понт- дороже денег" :-) Хм...так что с радостью бы переплачивал за брэнд. Хотябы ради того, чтобы потешить своё жалкое самолюбие.
2 Джонни - поддерживаю полностью сказанное Вами. biggrin.gif
Morion
2 Demon:

ИМО за удобство переплатить нереально: если именно "переплатить", то это уже неудобство.
Demon
Morion
твоя правда...неверно выразился
Raksha
Брэнд - ничто, качество - все. Платить за брэнд - удел тех, кто не уверен в себе, ИМХО.
Miriam
Raksha
Цитата
Платить за брэнд - удел тех, кто не уверен в себе

и тех, кому по статусу положено smile.gif
Жак
Цитата
Брэнд - ничто, качество - все.

Золотые слова. Некоторые скажут, что раскрученный брэнд всегда соответствует высокому качеству - ЧУШЬ. Реклама промывает мозги так, что подменяет понятие "качество" на "бренд". Становится рабом личного самолюбия и понтов как-то недостойно, притом что "уважают" за это такие же рабы мейнстрима.
Black_CaT
Цитата (Raksha @ Вчера в 20:30 )
Брэнд - ничто, качество - все. Платить за брэнд - удел тех, кто не уверен в себе, ИМХО.

Отчего не уверенных? Как раз таки наоборот..людей уверенных..которые знают ЧТО делают и ЗА что (в данном случае) ПЛАТЯТ. smile.gif
CAMOBAP
КАК ГОВОРИЛИ аМЕРИКОСЫ - 'Я не настолько богат чтоб покупать дешевые веши.' tongue.gif
Ralph
че-то и меня посчитали неуверенным в себе человеком. первый раз в жизни. а за хороший брэнд отчего и не заплатить. рафаэль санти - это тоже брэнд, ан весь мир бесится.
Johnny B. Goode
Ещё раз поясняю тем, кто за качество. Харлей покупают не потому что он такой качественный, а за то, что он - Харлей. Вы говорите реклама? Так почему, спрашивается, люди не делают себе татуировку "Тайд" как бы они не пользовались этим порошком? И почему делают "Харли-Дэвидсон Моторс"? Потому, что второе - юрэнд, он не рекламой определяется, а совсем другими вещами. В широком смысле слова, это, конечно, маркетинг, но зачастую и как правило - совершенно спонтанный.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.