Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Секция Игровой Магии на менесконе-2005
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
bekar
Спасибо организаторам за таки-да работу Секции Игровой Магии.

Те, кто ХОТЕЛ прийти - пришел.
Я ее холил и лееял... (плачет)
Целый год...

Секция прошла очень организованно. Многім понравилась система слежения за регламентом.

Предложение: ввести подобную систему слежения за регламентом и должность тайм-кипера на все актуальные секции.

ОРганизаторам вскоре будет послана заявка на организацию Секции ИроМагии на Менесконе-2005.

Пока есть для докладов два вопроса:
-Антуражные элементы маткультуры шаманизма
-Орочий шаманизм - не-по-Толкиену.

Господа!
Опыт прошлого показал, что предлагать в форумах заявлять доклады бессмысленно.

Тогда вопрос:
Какие темы вам интересно послушать?
На какие темы вам хочется поллучить информацию?
Мы можем поработать в этом направлении.

Как пошлую секцию я заявлял за год до Менескона-04, так и эту 8-))) буду.

Ждем.
Спасибо.

С уважением,
Бекар.

Ларош
Думаю, имеет смысл поставить вопрос о целесообразности секции. Похоже, что народ не много-то энтузиазма проявляет, Бекар smile.gif. Со своей стороны, впрочем, готов задуматься над докладом о магии в играх по ближнему востоку, как и обещал Фолко на секции.
bekar
Возражение.

На секции присутствовало около 20 зрителей и 15 участников.
Кроме того около 10 человек накануне заявляли лично мне о высоком интересе к секции, но не явились - видать, болезнь скосила 8-))) ибо рано было.

Это мало?

С уважением,
Бекар.
Ларош
bekar
Это было, спору нет. Но проявлен ли интерес к этой, будущей секции магии кем-то, кроме, вероятно, Даэрона, Гленганы, Тарна и Фолко? smile.gif
bekar
Да, этим я пока не занимался.
Займусь с осени.

Бекар.
Drungary
bekar

Ты все обещал списаться со мной по поводу игровой магии
Mordula
Я бы пожалуй поприсутствовал, после того, как наблюдал подъем ДезКнайта в исполнении Бекара и Аски
bekar
ГОСПОДА!!!!

Объявляется прием заявок на прочтение докладов на секцию игровой магии Менескона-2005!!!

Темы принимаемых докладов - все, что хоть боком каким касается игромагии!!!

Уже есть пара наметок.

С заявками обращаться ко мне любым удобным вам способом и в любой форме.
Мыло, Телефон, Форпочта, Мессага прямо в этом форуме, На улице "Э, чо ты хатишь, э, ты!! Идзи сюда!!!"...
Шутка!

Жду.

С уважением,
Бекар.
bekar
Тут, господа, возник новый вопрос.
Новый интересный разрез проблемы.

Скажите, милые, что вам интересно из области игровой магии.

Наша задача - собрать материал и поделиться им.

Итак, на какие темы готовить доклады?

Жду.
Razor
Цитата
Скажите, милые, что вам интересно из области игровой магии

Визуализация
bekar
Razor

Цитата
Визуализация

Хе...
Чего именно?

Вызванного демона?
Поднятого лича?
Пущенного файрбола?

В любом случае считай, что заявка принята. Просто уточни плиз запрос.

С уважением,
Бекар.

Razor
bekar
И того и другого и третьего. Откуда демон появляется? Какие специэффекты при этом происходят? Как демон выглядит?
То же самое с всевозможными поднятиями.
Файерболлы - вообще больной вопрос. Пиротехники люди боятся, а мячики с мишурой - думаю не самое лучшее решение.
Ларош
ИМХО к визуализации демонов применим вариант с "помощником мага", который я предлагал.
Polyn Time
Razor
Мячики с мишурой - очень даже решение. Летит, шуршит, поблёскивает и никому в глаз не искрит.

bekar
Опять-таки визуализации, но не то, чтобы магии как таковой, а магических существ. Также было бы интересно почитать или послушать о психологии магов и о том, чем она отличается от психологии обычных людей (магический-немагический образ мышления).
bekar
Razor

Ой, это ТАКОЙ пласт информации!!! biggrin.gif
Ну что ж, может не все, но удовлетворим!

Polyn Time
Заявки приняты.
Спасибо за такой интерес!!!

Daedin
Привет всем!
Бекар, я считаю, что нужно разрабатывать шаблоны обрядов, ибо про внешний вид и психологию мага\шамана\жреца было сказано многое и прочесть об этом можно в любой специализированной книжке. Меня всегда корячит, когда ритуал проводится экспромтом или дубово простенько. Ритуал должен быть 1. оснащен музыкально 2. Проходить по четкой схеме 3 нести в себе слегка психотропные штучки (разгон\торможение психики - скорее для шаманов) для ввода мага и публики в хоть отдалееное подобие экстаза, как я это пытался сделать на брестских "Сказках зимы" и т. д. Предлагаю на менескон доклад по разработке схематичного алгоритма ритуала по наиболее ходовым в РИ магическим практикам..
Льдинка
bekar
У Профика есть интересная теория универсальной системы боевой магии. Попытаюсь его к тебе запинать.
А шарики, если они обклеены цветной фольгой и к ним привязаны ленты - это круто. Доказано на игре Триллиум. smile.gif Вообще интересны зримые эффекты БОЕВОЙ магии.
Dark Blue Dragon
Должен же быть хоть один человек, который будет против "визуальной оперативной магии"? Ввиду невозможности визуализации таковой?

Заявляю, что я готов быть этим человеком! wink.gif

З.Ы.
У меня есть довольно старые наработки, которые были частично высказаны в теме "Абстракция и реалистичность". Сейчас они обросли подробностями. Доклад можно будет сделать коротким, но занимательным. С "визуальными" примерами на добровольцах. wink.gif
bekar
На данный момент на секцию-2005 предложены устно (не заявлены) такие доклады:

- визуализация магического бестиария.

- психология, мироощущение и внутренний мир игрового мага

- Основы языческого миропонимания для языческих миров

- История шаманизма

- Орочий шаман. Атрибуты и отыгрыш. (???????)

Вопросы? Предложения?

Какие еще темы интересны?

Добавлено @ [mergetime]1095999386[/mergetime]
Daedin

Цитата
ибо про внешний вид и психологию мага\шамана\жреца было сказано многое и прочесть об этом можно в любой специализированной книжке

Название этой книжки? Автор? Где приобрести? Есть ли в интернете?

Я просто о таких раньше не слыхал. Ты меня обрадовал.

Про шаблоны ритуалов - обычно это закрытая информация...

С уважением,
Бекар.

Drungary
bekar

Как человек семейный не могу гарантировать свое присутствие на сем мероприятии. Но есть тема доклада по проблеме ритуала в восточной культуре (Китай, Япония, Корея) и связанной с этим теории восточного магизма. Если кто решится выслушать меня и прочитать текст который я сейчас готовлю, то пожалуйста обращайтесь. Повторяю, сам я могу заявить тему, но гарантировать присутствие на собственном докладе не могу.
Daedin
Бекар! Атрибутика и одеяние мага европейской практики - это всем известный док. Папюс "Практическая магия" раздел "церемониальная магия"
Loy_Ivir
bekar
Между прочим, мне было очень интересно побывать на секции магии.

Daedin
Цитата
нужно разрабатывать шаблоны обрядов

Абсолютно не согласна.

Для каждой игры подходит свой стиль проведения ритуалов. На одних играх шаблон подходит, а с другими никак не увязывается. К тому же если на каждой игре ритуал будет разрабатываться по определенному из шаблонов, это может "приесться".
Вспомни: На Сказке о зиме ритуал был супер, но на Бельтайне ритуал был сделан по тому же шаблону и совершенно не вписывался в специфику. Было такое ощущение, что мы не Бельтайн празднуем, а Греду на зиме молимся(и не только у меня, но и у многих, кто побывал на зиме).

Наработки ритуалов просто нужно готовить заранее перед игрой.

А вот атрибуты ритуала - это интересно.

bekar
Drungary

Принято.
ПРосто супер.

Очень бы хотелось увидеть тебя и услышать твой доклад...

Daedin

А-а-а...
Поял...

Kristina
Я бы с удовольствием взялась бы за доклад о языческом мировоззрении, только я не знаю сроки подготовки и где встречаемся.
Gray
Bekar
не знаю, кто как, но я буду рад любой информации.
кстати, кто может посоветовать какие нибудь книги.
буду очень благодарен.
bekar
Kristina

Сроки подготовки очень простые:
Главное - выступить на Менесконе. Поэтому хотелось бы, чтобы к середине января-февраля можно было мне уже взглянуть хотя бы на тезисы. Времени, по-моему, куча.
Берешься?

Gray
Можно. Но знаешь, это как когда советуют спиртные напитки или сигареты: осторожней, и последствия за свой счет. Я не говорю, что они (книги) опасны. Я говорю, что если они опасны, то последствия за свой счет.

С уважением,
Бекар.
Kristina
Берусь. Только нужно еще кое-что обсудить -- это обьем доклада или он произвольный. И вообще прошу обьянить, где это все будет проводиться, когда и прочее. Я же вообще еще неофит, яеще толком во все это не влилась.
Gray
Bekar

по поводу книг, или любой информации не вопрос, вроде не маленький попытаюсь пережевать smile.gif.
bekar
Kristina

Объем свободный. Весь доклад, скорее всего, зачитываться не будет.
На секции Магии, Религии и Шаманизма на Менесконе-2005 будут зачитаны, скорее всего, основные тезисы: выступление на 10-15 минут, плюс 20-15 минут вопросы.

Весь доклад будет с интересом зачитан, как минимум, мной 8-)))

Gray

Тгда лично. Трудно сосредоточится, чтобы понять, что именно тебя интересует.

С уважениеМ,
Бекар.

Gray
Bekar

Все, чем больше информации, тем проще сообразить, что надо лично мне.
А вообще меня шаманизм притягивает.
bekar
О-о-о, нет!!!
(закатывает глаза)
еще один!...
8-)))

Ну, ты знаешь...
Во-первых, шаманизм так просто из своих сетей не отпускает...
А во-вторых, шаманизма в мире вообще мало... Больше колдунов всяких.

бекар.
Kristina
Цитата (Gray @ Вчера в 23:56 )
А вообще меня шаманизм притягивает.

Чем? Просто интересно узнать.
Gray
Krictina
поправь если я ошибаюсь:
обряды шамана пористекают из природных явлений, больше чем из чего.
и в них меньше надуманности.
а может я просто немного двинутый sad.gif

Bekar
можно принять без понимания
а мне хочется понять, что для чего и как.
а для этого надо информация
bekar
Gray

Поищи Косарева "Основы Языческого Миропонимания".
Чудо, а не книга.
В последний раз была в продаже в книжном магазинчике в 8-м корпусе Политеха, адрес - что-то вроде Я. Коласа, 29 (с номером дома неточно), остановка трамваев 1,5,6,8 "Ул. Дорошевича" и сразу перед тобой, как выходишь.

Надеюсь, не ошибся в фамилии автора. Название точное.

Научный взгляд, научный анализ.
При этом без отрицания необъяснимых сторон шаманской деятельности, как это (отрицание и купюрование) было у исследователей 20-70-х годов (Анохин, Тан-Богораз, Алексеев...)

А вообще много же тебе придется перечитать...
Ой, много...

Попробуй еще поищи "Шаманизм: Архаические техники экстаза" от Мирча Элиаде. Но лучше читай ее после Косарева. Так будет точно лучше.

С уважением,
Бекар.
Gray
Bekar

Спасибо, обязательно постараюсь найти
bekar
Можешь, конечно, почитать и любое, что встретишь в магазинах. Но в большинстве это эзотерический гон а также эзотерическое гониво.
Осторожней.

Книги-то нашел?

Бекар.
Gray
Bekar
Пока только по знакомым, ибо на магазин у меня зла нет ,
иьо деньги зло--заходишь в магазин, и его не хватает smile.gif
bekar
Начинаем собирать доклады на Менескон.

Кто еще?

Ларош
Поскольку я это обещал на прошлой секции, то вот:

"Магия Востока. Обзор возможностей реализации магических систем культур Востока(искл. Индию, Китай, Японию)". может, даже что-то придумаю и предложу.
bekar
Чудесно.

В смысле принято.

Kristina
Бекар, у меня почти готов доклад, только сейчас добью жертвоприношения, только он (доклад то есть) маленьким получился, как раз на минут десять, да вообще словом "доклад" это назвать нельзя, так краткий экскурс в психологию язычника. Сойдет?
bekar
Да!
bekar
Немного подведем итоги.

Продолжается работа по подготовке Секции Игровой Магии, Религии, Шаманизма на фестиваль Менескон – 2005.
На данный момент я разговаривал о докладах на следующие темы (обратите внимание: это не заявления докладов, это Я разговаривал о докладах на темы) :

Визуализация –

Психология, мироощущение и внутренний мир игрового мага – Бекар.

Абстракция и реалистичность (С "визуальными" примерами на добровольцах) - Dark Blue Dragon

Визуализация магического бестиария -

История шаманизма -

Орочий шаман. Атрибуты и отыгрыш -

Ритуала в восточной культуре (Китай, Япония, Корея) и связанной с этим теории восточного магизма –
(с информацией может и даже, как я понял из поста, хочет помочь Drungary)

Примечание: если в теме не указан докладчик, значит его просто нет, а тема была заказана в том смысле, что Людей Это Интересует. Этим докладчиком можете быть ВЫ!!!
(* указующий перст *)

(-8 ––––––––––––––––––––––––––
––––––––––––––––––––––––– 8-)

И два доклада уже именно ЗАЯВЛЕНЫ на Секцию Игровой Магии на Менесконе – 2005:

Основы языческого миропонимания для языческих миров - Kristina
Прим.: Госпожа, готовьтесь к серьезному оппонированию с моей стороны. 8о)

"Магия Востока. Обзор возможностей реализации магических систем культур Востока(искл. Индию, Китай, Японию)". – Леший.
Прим.: Разговаривал ли ты с Drungary? Если еще нет – возможно, ты нехило бы дополнил свою тему.

Напомнинаю регламент, если ничего не поменяется: Планируется 10 – 15 max минут на зачитывание тезисов доклада / всего доклада. Далее остается 20-15 минут на обсуждение, вопросы, критику, дополнения.
Роль модератора секции, видно, придется играть мне.
Всеми силами расположу секцию так, чтобы она ни с чем сильно не пересекалась. Но из-за этого она, возможно, будет в не совсем удобное время (утром, вечером). Кто захочет прийти – придет. Много званных, но мало избранных.

Льдинка – Как профик? Удалось ли его запинать ко мне, или это еще в будущем? (Цитата от 18.09.2004: «У Профика есть интересная теория универсальной системы боевой магии. Попытаюсь его к тебе запинать»)

С кгубоким уважением,
Бекар.
Mordula
Возможно, я забабахаю чё-нить по Японии, но пока не очень уверен... unsure.gif
Kristina
Цитата (bekar @ Сегодня в 06:14 )

Прим.: Госпожа, готовьтесь к серьезному оппонированию с моей стороны. 8о)

Ну-у, поспорить я всегда готова и, признаться, люблю это дело. Будет интересно.
bekar
Позвольте взглянуть на ваш доклад? Можно ли будет тезисы обнародовать поближе к Менескону?

Мордула! Будет классно!!!
Если сможешь, кричи!

Kristina
Цитата (bekar @ Сегодня в 06:01 )
Позвольте взглянуть на ваш доклад? Можно ли будет тезисы обнародовать поближе к Менескону?

Я же Вам по фор-почте посылала что-то наподобие. Там и были основнае тезисы. Или Вы не получили?
Kristina
Добрый день! Недавно приобрела себе книгу, которая могла быть очень полезна -- это "Тайная история человечества". Две трети этой книге посвящены оккультизму и обрядам, а так же есть энное количество интересных фактов. Говорю на всякий случай, может кто заинтересуется.
С уважением, Леонора
Dark Blue Dragon
bekar
Пока что проработка моей темы двигается довольно неплохо, но есть один момент - я буду стараться любой ценой поприсутствовать на мастерском семинаре, и поэтому желательно, что бы секция магии с ним не пересекалась, или пересекалась минимально.

Я так понял, что 35 минут МАКСИМУМ на все-про-все???
Дело в том, что у меня основное время не доклад, а примеры на добровольцах... :-))) А потом уже, после примеров, будут выводы/тезисы.
То есть, можно ли разбить время по-своему, нерегламентированно?
bekar
Ой...
Мнеэээээээээ.............

Это вопрос к организаторам.
В прошлый раз помнишь, где была секция? Но кто хотел прийти - пришел.
Такс... Тебе нужно много времени, да?
Попробуем в силу практичности твоего доклада для тебя сделать исключение.
Но тогда готовся, что будешь ближе к концу.
Как тебе?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.