Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Менескон начался!
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Ulmo
Менескон начался!
И это радует. Как было сказано на представлении клубов:
"Менескон лучше БЗ потому, что на БЗ нас не было, а здесь мы есть!"

Сперва все началось весьма торжественно smile.gif - не было никаких шутов!
Но потом появился мешок... После чего все пошло по старой доброй традиции.
Правда мир не без добрых людей smile.gif - иногда за слова приходилось отвечать
user posted image user posted image user posted image

Ну а дальше было представление клубов (некоторых из заявленных правда не было - возможно это были ролевые мертвые души) Вашему покорному слуге wink.gif пришлось забираться на сцену аж два раза. Меня даже назвали... Короче смотрите в галлерею - может и догадаетесь. Правда шедевров там не найти, так - хроника, хотя одна мне даже нравится smile.gif Увы на момент представления самого рабоче-крестьянского театра, я был вынужден удалится. Но впереди еще не один день...
Morion
Хорошо:
- высокий уровень организации;
- большое (18) число представленных клубов;
- мощный семинарский блок;
- не было замечено ни одного сильно пьяного лица;
- постановка "Крестоносцы".

Плохо:
- семинар в силу интенсивности был слишком утомительным;
- на семинар не хватило часа полтора времени;
- ряд лиц на семинаре продемонстрировали полное незнание правил формальной логики;
- представления игр явно не были отрепетированы => слишком долго;
- мастера при заявлении игр не давали свои контакты, отсылая на RPG.by;
- помещение ДСЕ маловато для такого количества людей;
- не было организовано питание.

Рекомендации на будущее:
- горячее питание;
- на сайт и на плакат у входа - номера сотовых организаторов;
- бэджи всем участникам (одного цевта - организаторы, другого - участники, третьего - служба безопасности);
- больше урн;
- наклеить в здании стрелки по основным маршрутам (семинар, литгостиная, заявление игр, концерт);
- оптимизировать использование площадей (тусовка - первый этаж, семинары - второй, песни - третий);
- выделить пару людей в службу безопасности (не пить, не курить в туалетах, не мусорить - короче, разъяснения + порядок. Ибо тётушка, повизгивающая "Здесь же школа!", менее убедительна, чем бородатый мужик в камуфле).
Helja
Небольшое дополнение: предложенные Морионом "Рекомендации на будущее" предполагают взнос. Пусть самый минимальный, скажем, по 1000 бел.руб. с носу за день, куда и включить стоимиость бэджей/значков.

А вообще по Кону - мне понравилось! smile.gif Особенно на контрасте с ЧугунКоном (не в обиду харьковчанам!) И ещё. Хоть некоторые социологи (не будем показывать пальцем wink.gif ) утверждают, что 2 раза - не статистика (а на МенесКоне я второй год подряд), но почему то становится доброй традицией моё экспромтное выползание на сцену!:)
(Как сказала Кеня, "сам себя не похвалишь - весь день как оплёваный" wink.gif )

Кстати, порадовали костюмы. Все были красивые, яркие, порадовало отсутствие всякого рода занавесок и прочих "радостей жизни".
Словом:
Так держать!
Arhan
Очаровательно! Большего праздника души сложно было бы ожидать. Как одновременно определили мы (кажется) с Райдой: "Менескон ещё не закончился, но уже удался!"
Madre
Да, пожалуй, с каждым годом все лучше. rolleyes.gif
Morion
2 All:

Может, кому ещё что полезное на будущее пришло в голову? Или я уже успел назвать все ключевые слабые места?
Razor
Цитата

Это как раз хорошо.
Jennifer
Morion

Леш, ты неисправимм. Я бы тоже могла начать перечислять недостатки. Но зачем? Особенно во всеуслышание? как говориться - сделайте лучше.

Спасибо организаторам.
Ларош
Ваше мнение ждут здесь.
Nell
Мне понравилось!!!!
Конечно, были минусы, но где их не бывает?
Спасибо всем! biggrin.gif
Razor
Цитата
Короче смотрите в галлерею -

Я тоже внес туда
скромную лепту tongue.gif. Вообще фоток с видео можно нарезать множество, хотя не все и в хорошем качестве получаются, так что если кто хочет полицезреть себя любимого, сообщайте и скорее всего вы там появитесь
Фалько
спссибо, Морион. Ты как всегда корректен. Надеюсь, организаторы в следующий раз пришлушаются к этим твоим рекомендациям. На этот раз несмотря ни на что (кого) получилось вроде действительно неплохо. Причем в основном благодаря именно ва, дорогие участники.
Morion
Цитата
Я бы тоже могла начать перечислять недостатки. Но зачем?

IMNSHO очевидно: чтобы в следующий раз было ещё лучше! Благо, на 99% уверен, что никого этим не обидел.
Morion
2 Рэзор:

Я с тобой не вполне согласен: вне Минска действительно хватает людей без Инета. И не все они, полагаю, состоят в клубах.
Атлис
Менескон 2004 для меня был лучше, чем 2003. Гораздо. Обусловлено всем - местом проведения - особенно, что не надо носиться через весь город, и как то места были уютнее, также хорошими показательными выступлениями, хорошим менестрельником, особенно, концертом Сауроныча, который проходил в пару метрах от нашей комнаты в ДСЕ:), новыми мероприятиями - такими, как ЛитГостинная к примеру, хотя вот жаль, что почти везде пришлось делать выбор... Гродно вот-вот вернулось домой, вот-вот протрубело завершение менескона 2004, а мы уже хотим ехать на Менескон 2005;)

Огромное спасибо клубам "Дом Серебрянного Единорога" и "Тин-Тагель" за этот самый Менескон.
bekar
Спасибо организаторам за таки-да работу Секции Игровой Магии.
Те, кто ХОТЕЛ прийти - пришел. Я ее холил и лееял... (плачет)
Секция прошла очень организованно. (снова успокаивается)
Предложение: ввести подобную систему слежения за регламентом и тайм-кипера на все актуальные секции.
Организаторам на днях будет послана заявка на регистрацию Секции Игровой Магии на Менесконе-2005.
Ну а в общем - ЩЕНЯЧИЙ ВОСТОРГ от МЕНЕСКОНА!!!
ВСЕ ВЦЕЛОМ - КЛАССС!!!
частности рассмотрим отдельно.
СПАСИБО!
С уважением,
Бекар.
Razor
Ars
Докладом Шамары про ответственность за роли. Перед ним был доклад Таньши по городским играм. А перед ним - доклад Лорда по боевым столкновениям. Думаю все это появится в интернете
Хельга
Знаете, я на Менесконе первый раз, но видимо не последний! Класс! Спасибо всем, было здорово! tongue.gif
Атлис
2Рэзор: То, что все доклады появятся в инете - здорово. Очень хотелось бы их почитать, услышать - причём все. А то я вообще все доклады пропустил...
2Бекар: Спасибо за хорошую и красивую игру. Мне понравилось.
Razor
Цитата
Я с тобой не вполне согласен: вне Минска действительно хватает людей без Инета

Для тех, кто не имеет интернета, может это и плохо. Но это хорошо вот почему: Мы получаем единый централизованый информационный биллютень. Соответственно те, у кого интернета нет могут, к примеру, зайти к друзьям, или в интернет-кафе, или приложить усилия к тому, чтобы он появился. И, таким образом, существование ресурса стимулирует развитие интернета среди ролевиков.
Arhan
По поводу ссылок на ресурс соглашусь с Рэзором. В наше время войти хотя бы на полчаса в инет можно из любого отделения Белтелекома, которое, думаю, найдётся практически в каждом городе. Дополнительная же реклама ресурса со сцены Менескона сослужит хорошую службу родному рпгбаю, а следовательно, и всему ролевому движению в РБ.
Heruer
Цитата (Morion @ Суббота, 27 Марта 2004, 22:06 )
- семинар в силу интенсивности был слишком утомительным;
- на семинар не хватило часа полтора времени;
- ряд лиц на семинаре продемонстрировали полное незнание правил формальной логики;
- представления игр явно не были отрепетированы => слишком долго;
- помещение ДСЕ маловато для такого количества людей;
- не было организовано питание.
Рекомендации на будущее:
- горячее питание;
- на сайт и на плакат у входа - номера сотовых организаторов;
- бэджи всем участникам (одного цевта - организаторы, другого - участники, третьего - служба безопасности);
- больше урн;
- наклеить в здании стрелки по основным маршрутам (семинар, литгостиная, заявление игр, концерт);
- оптимизировать использование площадей (тусовка - первый этаж, семинары - второй, песни - третий);
- выделить пару людей в службу безопасности (не пить, не курить в туалетах, не мусорить - короче, разъяснения + порядок. Ибо тётушка, повизгивающая "Здесь же школа!", менее убедительна, чем бородатый мужик в камуфле).

Питание нам вычеркнули из бюджета. А жаль. А помещение и в самом деле столько людей не выдерживает. Кроме того, очень трудно оказалось в двух помещениях, хоть и не далеко друг от друга - слишком много накладок. Идеал - что-то вроде школы на трое суток нон-стоп. Тогда решаются и проблемы количества и вписки и много чего еще.
За пордяком смотрело мало людей. Пьяных было несколько человек. Последствия, в частности, в туалете организаторами убирались. Урны однозначно заводить надо и больше указателей тоже.

А вот от взносов опять попробуем отказаться. Пока что мы стараемся окупать собственные затраты продажей символики и материалов. А в этом году организаторы записали много материала.
Lord_BERS
Мне МенесКон очень понравился, особенно танец Техногенщиц, Бресттский Почтальён и Крестоносци(Римский Папа, а не масло)
Мелитина
ЧУДЕСНО!!!! rolleyes.gif
Спасибо организаторам за 3 дня счастья!!!
Атлис
Скоро выложу парочку фоток с Менескона с моего фотика...
Нариэль
Наиболее приличные фотографии с моего уже в Галерее smile.gif
Атлис
Вопрос админам - а нельзя ли как-нибудь мне сразу их пачкой послать, а вы выложите. А то у меня ещё появились деньги - пойду ещё напечатаю. А выкладывать сразу к примеру 20 фоток с моим нетом - это ужас!
Кому присылать - Хермиту???
2Нариэль: Я уже все скачал.
2Все: Господа, кто фоткал что либо - постарайтесь отсканить и выложить их здесь! Пусть такое замечательное событие в ролевой жизни будет наиболее памятным!
inelle
Огромное спасибо за Менескон. Без преувеличений скажу, что это был самый лучший фестиваль в моей уже достаточно долгой ролевой жизни. Мнения которые я слышала от других - очень положительные.
Фэрлен из Москвы (который приехал только потому, что где-то зимой на сайте Москона я привела в сравнение Менескон и обозначила его достоинства) остался очень доволен и внес предложение посылать приглашения различным хорошим людям, которые еще не знают о фестивале. Для примера он привел Тэм, которая отказалась ехать сюда по причине того, что ее никто не звал, а сама она никого не знает. А ведь могла бы приехать. Иовин вполне могла приехать - на Чугунок она призежала.
Что касается Литгостиной - спасибо всем, кто ее посетил и в ней участвовал. Мнения о ней от присутствующих я пока слышала достаточно хорошие. О недостатках можете писать мне на мыло [email protected] - я их с удовольствием учту, так как надеюсь провести ее и в следующем году. Лично мне было хорошо.
В общем, всем спасибо.
Morion
Цитата
Питание нам вычеркнули из бюджета.

Венедикт, но ведь можно с питанием не просто не нести убытков, а ещё и окупить часть затрат по другим статьям!!! Вот те и способ вновь отказаться от взносов.
Цитата
Урны однозначно заводить надо и больше указателей тоже.

А указатели были?! Упс... тогда их точно было мало.
ICEman
Почти все хорошо , но с помещением надо что-то решать.
Ulmo
Атлис
На всякий случай информирую - модераторы галлереи я и Рэзор, так что отсылать надо нам. Но у меня тут возникает вопрос - какая разница, ты сам их выкладываешь, или отсылаешь их нам - и в том и в другом случае трафик будет почти одинаковый.

inelleПригласить Тэм - это здорово, вот только боюсь я тогда буду как Буриданов осел разрываться между докладами, семинарами, мастер-классом и концертами sad.gif

Любопытные могут опять заглянуть в галлерею - там 26 выборочных фотографий со второго дня Менескона (представления и доклады).

inelle
Ульмо - подумай кроме себя еще и о других smile.gif я думаю, все бы были ей очень рады. Тэм уже два года на БЗ не появляется.
Я лично как организатор Литгостиной тоже не могла посетить субботние концерты, и самой не удалось в субботу выступить. Но ничего - зато там остальным было хорошо.
Mellon
Народ, ВСЁ ПРОСТО СУПЕРРРРРР.
Оперативно, интересно, весело, дружелюбно.
С_П_А_С_И_Б_ОООООО
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ульрика
Что касается меня, то я буду восстанавливать МЕНЕСКон по фотографиям, каким-то записям, по рассказам других,так как все 3 дня была занята некоторыми небольшими организаторскими обязанностями по поддержанию порядка и т.д. и т. п.Очень жаль,что не смогла побывать на литгостинной( по слухам, там было очень интересно).Но всё же то, что я успела и смогла увидеть, мне очень понравилось. Конечно, были кое-какие шероховатости, но они никак не повлияли на общее впечатление.Настроение праздника чувствовалось, и наверное, это самое важное. Надо , чтобы в жизни была сказка. А МЕНЕСКон сумел ей стать.
Razor
Атлис
Можешь слать мне, только лучше блоками не больше метра. [email protected]
Ульмо
Цитата
вот только боюсь я тогда буду как Буриданов осел разрываться между докладами, семинарами, мастер-классом и концертами

Неизбежное зло. Кроме того еще и количество зрителей растет в следующих пропорциях 100:170:300 и вполне вероятно к следующему году дойдет до 500
Единственный выход - развивать видиосъемку.
Ulmo
Razor
Рост числа участников приводит к одной, достаточно непримятной штуке. Вспомни, чем изначально был Зиланткон и во что он постепенно превратился. А это нам надо?
Razor
Ulmo
В дальнейшем предвижу почкование. Например:
Менескон 2005,
Мастер-Менескон 2005
Театр-Менескон 2005
Менескон-экстрим 2005;)
Heruer
Почкование неизбежно (я говорил об этом на закрытии).
В росте есть очень много минусов. Надо думать как сохранить ту атмосферу, котрую держали 3 года.
inelle
Венечка - вот-вот... мне кажется, у вас сейчас переходный возраст начинается. Либо вырастете в нечто достойное и постоянное, либо не справитесь. А это будет плохо. ПОтому что фест действительно сказочный получился, И вам на этом спасибо.
Атлис
Рэзор:
Первую часть фоток отсылаю, правда, кинул 10-ку, и чуть переборщил - 1.16 МБ.
Извиняй!:)
Jennifer
Heruer
Цитата
В росте есть очень много минусов. Надо думать как сохранить ту атмосферу, котрую держали 3 года.

Ну, уж не знаю, как удержать атмосферу, но с увеличением фестиваля нужно будет увеличение серьезности организации. Халява, она долго не проходит.
Атлис
Кстати, этот Менескон по уровню организации мне понравился гораздо больше, нежели предыдущий, так что буду верить, что на следущий, даже если численность ролевиков весьма увеличится, а она увеличится, организаторы опять удачно справятся...

Ещё - кому интересно - Фото от Гродно, а точнее от меня, которые я посылал Рэзору, а также парочка фото содранных с рпгбу (надеюсь никто не против:) уже есть и на АтлисВорлде.
Так что кому интересно - милости просим... А так - ждите, пока Рэзор выложит их здесь...
Abaddon
Люди добрые!..
Кто меня-любимого снимал, пришлите плз фоток - у меня моих так мало... ):
Ulmo
Что то мне подсказывает, что непрерывный рост численности людей - это не показатель качественности. Так что тут я полностью согласен с Heruer-ом. С другой стороны дробление тоже не особенно поможет - на концерты и представления всем охота посмотреть, даже мастерам. Поэтому боюсь может получится два мероприятия: "Мастер-Менескон 2005" и "Театр-Менескон 2005" совмещенный с "Менескон-горлотреп 2005" и "Менескон-литробол 2005" sad.gif

Abaddon А ты к Атлис-у обращайся. У него, даже не смотря на ужастный инет, уже и так "парочка фото содранных с рпгбу" есть, еще неделька другая - он вообще все себе на сайт выкачает smile.gif
angry.gif очень не люблю когда за меня решают против я или нет, даже если я не против rolleyes.gif
А вообще - жди, будет тебе фото smile.gif

P.S. 28 фото с третьего дня Менескона тоже лежат в галлерее. Оставшиеся фотографии выкладывать не буду, т.к. там повторы имеющихся сюжетов с незначительными отличиями (другой ракурс, другое время, другие люди) angry.gif
bekar
Вопрос снимавшим на видео:

Есть ли какая-нибудь возможность это самое видео посмотреть или переписать?
Или это чисто вам для потомков?
Или лавэ стричь хотите?
Очень бы хотелось взглянуть!

Спасибо!

С уважениеМ,
Бекар.
Хельга
Присоединяюсь к Бекару. Господа! У кого есть видео запись - пожалуйста, очень хотелось бы посмотреть и переписать!

Заранее благодарна,
Хельга.
Роксолана
Наконец то я выспалась.
Мориону
Рекомендации постараемся учесть, хотя с питанием будут проблемы. Максимум в школьной столовой за деньги.
Бекару
То, что снимал Руслан, можно будет увидеть на ДСЕ, где-то на следующей неделе.
Единорожкам
Еще раз всем большое спасибо!!!
Тин-Тагелю
Вам то же спасибо!!! Персонально - Дэнмиру, Флосте, Венечке!!!
Отдельное спасибо Руслану и Оре, а т.ж. всем тем, кто помогал.
tongue.gif
Razor
bekar - убежденным анархистам только за лавэ (щютка)

bekar
Хельга
Наиболее простых вариантов 2:
либо на компактах либо на аналоговых кассетах. Очень желателен доброволец для тиражирования, у меня боюсь физически не хватит времени.

Abaddon ЩЛ, найдем тебе фотки
Ora

Огромное СПАСИБО всем организаторам, тем, кто помогал и тем, кто мешал, но не очень... Конкретные впечатления-- позже.
Morion
Цитата
Максимум в школьной столовой за деньги.

Я это и имел в виду. Можно, кстати, в следующем году при установлении контакта с клубами сразу спрашивать, интересует ли их горячее питание. Чесслово, салатик, пельмени, кофе/чай - нам больше не надо!

Кстати, а разве в МГТЭЦ нет кухни? Там же так часто пахнет в здании едой... rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.