Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Город Лейн
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Компьютерные RPG игры
Shadowspan
Наверное это самый подходящий раздел. Я уже два раза брался написать описание для сайта, да все что-либо мешало довести до конца.

Короче говоря, пока нет описания, просто всем рекомендую посетить сию ссылку:

http://lane.ru/

Игрушка весьма занимательная. Хотя разбираться в ней дело не пяти минут.
Зато много квестов, часть из которых не линейные. Много приколов. Есть с кем подраться.

Одним словом – стоит посмотреть.

PS. Чуть не забыл добавить, что автором игры является Анафэй, который пусть не очень активно, но посещает наш форум. Нет, ну ведь можем, когда захотим! wink.gif
2 SidED DiE
Сбацал я там себе маленького гоблина помнится.
Только из города вышел - какой-то добрый человек уровня откровенно больше 10 по пути домой к жене и детям забил меня до смерти.
Ну и, чтобы досконально разобраться, наверное, придется истратить парочку персов.
А так мне понравилось.

маленький хинт: там есть карта. там точно есть карта. так что не идите сразу в темные блуждания, а на сайте ищите карту.
Shadowspan
2 SidED DiE
В Лейне никто не умирает насовсем. wink.gif Твой гоблин должен прийти в себя в своем номере. Самое страшное, что происходит при смерти, это потеря какой-нибудь стоящей вещи.

А убил тебя скорее всего гоблин у ворот, неписяй. Игроки 10-го уровня как правило не нападают на новичков, потому как к достижению обычно понимают, это не дает никакой пользы, один вред. Штрафы, нападения со стороны стражников, заключение в тюрьму.

Единственно, можно с чистой совестью дуэлиться. Для этого есть соответствующая опция и это не приследуется.

ЗЫ. А карту, действительно стоит посмотреть. Хотя мир намного больше, чем собственно карта города. Есть и другие города, и деревни, и нехилый данжен и т.п. и т.д.
2 SidED DiE
да отреспавнился я потом. все ок. вещи, правда, не проверял. а убил меня точно не непись. я того нетоварисча нашел потом среди спиской залогиненых. вот так и не поиграешь гоблином в этом мире.
Shadowspan
2 SidED DiE
Может быть, тебе просто не повезло. Может нарвался на "убийцу", которые лупят всех подряд (хотя такие обычно не задерживаются). Может спутали с гоблином из шайки, тоже бывает. Но на самом деле гоблином или орком многие играют и особо не жалуются. wink.gif Для бойца расы самые те.
IC-Oddish
А вот кем стать темному эльфу?
Shadowspan
Да кем угодно можно. И боец может быть неплохой. И маг. Вроде бы из них потенциально лучшие портные могут выйти. Что касается боевых, мирных, и магических возможностей, они разнообразны до безобразия. Поначалу разбегаются малость глаза, на что ж распределять. Я когда малость разобрался, то персонажа обнулил и начал с чистого листа.
Fodder
А где лучше начать качаться???
Johnny B. Goode
Отцы, а кто подскажет насчёт где на сайте валяется нормальная карта мира?
Shadowspan
Fodder

Это кому что нравится.

Кто-то идет к южным воротам рубиться с бандой Шагрыза, члены которой где-то 8-12 уровней. Поначалу это весьма способствует прокачке. Один гоблин - один уровень. Но чем дальше по уровням продвигаешься, тем меньше с них толку. Тогда можно сходить в лабиринт к скелетам, они 15-20 уровней и экспа с них идет веселее. Опять таки, пока твой уровень меньше, чем уровень противника. Высокоуровевый персонаж за убийство слабого противника получает слезы опыта.

Другой вариант - заниматься различным собирательством, или производством. Но тут зависимость обратная. Выше уровень - больше экспы.

Ну и квесты. Часть из них прямо-таки предназначена для первоначальной прокачки, поскольку не требует никаких навыков, а лишь типичное поди-принеси. Ну а часть гораздо сложнее, вплодь до практически невыполнимых в одиночку, как, например, квест с заветным антикварным чайником...
Shadowspan
Johnny B. Goode

Карта Лейна и окрестностей.

Карта самого города выше, под ней карта окрестностей. Правда она не совсем полная, но направления на значимые объекты даны.

Разведка доложила, что в планах на будующее сделать более подробные карты.
Johnny B. Goode
Шад, спасибо - я, как редкий кретин не догадался поскроллитть вниз на закладке "карта", когда увидел только текста smile.gif . Есть ещё квесчен. Где нормально копать руду и уголь, ты не подскажешь ли? А то в канализации систематически убивают крысы...
Shadowspan
В канализации ты их точно не накопаешь. smile.gif)))

Я сам как-то не добывал, но думаю, что в шахте. wink.gif В нее лучше порталится, топать будешь очень долго.

Или можно банально купить. wink.gif

Крысы убивают потому как прячутся, а из сника атака круче, бэкстаб как-никак. Лучше уж к гоблинам сходи.
Johnny B. Goode
Нет уж, я нарочно оружейных умений не брал smile.gif
Кстати, а по дороге к шахте упомянутые гоблинссы меня, прости, не кончат?
И дорого ли стоит портационная книга?
Shadowspan
Хотя возможно я неправ и в канализации тоже попадаются. Там полно всякого мусора, почему бы не быть и углю... Но целенаправленно - именно в шахте.
Johnny B. Goode
Сиба... Так а можно дорогой в шахту гоблинссов обойти?
Shadowspan
Можно обойти. Гоблины обычно тусуются южнее, если правда не деруться со стражниками у ворот. Но повторюсь, что идти очень долго. Куда проще потратить 50 тугриков на портал. Общественные порталы есть в собственно гильдии телепортаторов, и в некоторых других гильдиях, к примеру, у доспешников.
Johnny B. Goode
Ещё раз сиба - уже копаю smile.gif
Shadowspan
Johnny B. Goode
Нема за что.

Кстати, фича. Некоторые квестовые вещи можно купить в лавках. Бывает даже, что за деньги меньшие, чем дают за выполнение квестов. Просто поскольку одному неписю квест можно сдавать только раз в два часа, то некоторые просто не успевают сплавлять все трофеи. Вот и выставляют на продажу...

Да, и еще. Чаще всего, чтобы получить квест, достаточно подойти к неписю поближе, где-то клетки на 4-5, и сказать "привет". Впрочем, ограничиваться одним этим словом я бы не советовал. Если не экспериминтировать с чатом, можно так никогда и не обнаружить множество приколов.
Ряд НПСов может порассказывать о других жителях города такое, что порой просто тяжело удержаться от смеха. wink.gif
Fodder
Кстати, кто под каким именем там играет?
Johnny B. Goode
Gwynn
dwarf'ом - бронником/шахтёром, позавчера начал.
Fodder
Иркар, темный эльф
Shadowspan
Shadowspan, человек. Только сейчас бываю редко, но все надеюсь немного с работой разгрестись и повоевать всласть.
2 SidED DiE
Деметриус, дварф.

первый был justacoin, гоблин. но был давно. надо бы его кильнуть.
Shadowspan
Вернувшись после продолжительного отсутствия обнаружил, что в Лейне намечается очередной турнир. Весьма рекомендую посетить, первый мне очень понравился. wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.