Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Death metal
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Музыка
Хэрнок
Моими первыми шагами любителя\ценителя тяжелой музыки (да и музыки вообще, т.к. до 12ти лет музыкой для меня были патриотические песни по радио-точке да и несравненные "арии" Аллы Борисовны по телевизору) была покупка 2х кассет, Death - "The Best" & Accept - "Death Row", и напористое запиливание оных в японском кассетнике. Спустя некоторое время я определил для себя идеал муз. композиции - быстрая, шумная, с множеством криков, протяжных рыков, с ломанным ритмом и рвущимися от града ударов бас-бочками. Спустя пару лет мои товарищи крутили пальцем у виска и ручку настройки громкости находясь у меня в гостях - Deicide и Cannibal Corpse не те группы, которые можно слушать тихо - и глупо улыбаясь, совали мне кассетки с Iron Maiden...
Death metal притягивает меня своей агрессивностью и напористостью, непередаваемой атмосферой... *censored* ну и конечно лирикой smile.gif

CyberVampire
Ну для меня эта штука слишком тяжела. Никогда эту музыку не воспринимал. Хотя мож у меня че на винте и лежит дезовского, но это я не слушал уж очень давно.

Единственное чем он хорошдля меня, так это тем, что нежеланных гостей из моей комнаты резко сдувает когда ставишь какую-нить композицию этого направления потяжелее%)))
Shalfey
Хэрнок
Смотря какой дез........я, к примеру, обожаю brutal death..........но в последнее время под дезом все понимают шведские сопли (in flames / dark tranquility) =((
Shadow Jack
Откровенно не принимаю.... Только за исключением случаев, когда приходишь на сэйшн "оторваться" на полную катушку. Да, эннергетики там хватает, но одухотворенности... (у не могу я найти!..) По эмоциональному эффекту считаю дез аналогом диско, рейва и т.п. музыки для экспресии напряжения (ох и заплюют же меня tongue.gif ). Темным, злобным, но все таки аналогом( так же, как блэк и дум считаю темным аналогом светлой классики).
Demon
Категорически положительно отношусь.. сам играю.. Админ не даст соврать rolleyes.gif
Вульф Свирепый
Shalfey
Полностью с тобой солидарен! Brutal death forver!
Dead
В большинстве полный порожняк...хотя как и в любом другом стиле музыки есть пара хороших вещей
Black_CaT
Не особо люблю брутальны дэз...:-) Хотя знакомство с этип направлением началось с канибалов...Хэрнок -спасибо :-))))
Хотя иногда..под настроение Катаклизма люблю заслухаць,ИМХО упражняться еще под эту музыку хорошо. laugh.gif
Assassin
Death metal- Сила! biggrin.gif ph34r.gif
Вольсунг
Люблю, когда в музыке прослеживается хотя бы тоненькая, но обьеденяющая всю мешанину звуков мелодия. Таковой в дез-метале не вижу. Когда слушаю дез начинает складываться впечатление, что подобную музыку и сам за пять минут на коленке напишу...
Shalfey
Вольсунг
Мелодия там есть. Просто не все её слышат с первого раза.
Хэрнок
2Вольсунг - может ты дэз с нойзом путаешь, ха-ха... Послушай тот же Death, особенно ранние альбомы... а какие там сольняки... Да и в "брутальном" дэзе с мелодикой все в порядке, просто зачастую из-за плохой звукорежисуры страдает качество восприятия материала. А по поводу на "коленке" - это ты заблуждаешься.
Вольсунг
Ладно, может мне просто качественного деза не попадалось... smile.gif
Mablansmor_the_Sad
Вольсунг, видимо ты забыл про Sepultura blink.gif
Shalfey
Mablansmor_the_Sad
Sepultura - трэш.
Mablansmor_the_Sad
Shalfey, а ранняя?
Shalfey
Mablansmor_the_Sad
Дык ранняя сепультура - чистой воды трэш (если не считать нескольких песен).........всё, что пошло после альбома chaos a.d - тренд и попса =))) и трешем там и не пахнет........
Erkhil
Вообще, положительно отношусь. Canibal'ы не понравились. Death тоже не очень - ощущений не осталось особых. Иногда слушаю мелодику, In flames и Dark Tranquillity. Последнее увлечение Hypocrisy. Roswell 47 - наверное, лучшая песня, которую я слышал из "чистого Death". Но любимая группа все же Opeth...
Mablansmor_the_Sad
Shalfey, мда... видимо совсем у меня с этими стиялми плохо...
Вольсунг, вспомни Fear Factory...

Вольсунг
Mablansmor_the_Sad
Буквально пара песен порадовали, да и то, ненадолго
Shalfey
Mablansmor_the_Sad
Fear Factory тоже не дез =))
Mablansmor_the_Sad
Shalfey,а вот тут не надо... я читала о них достаточно.
Shalfey
Mablansmor_the_Sad
Вахх! Там есть только элементы деза...................
Mablansmor_the_Sad
Shalfey, FEAR FACTORY пример Death industrial. Но я не буду спорить потому что прав таких не имею будучи цинителем Doom'a и Gothic'и.
Хэрнок
Ребята, мне смешно - этот топик создан не для обсуждения принадлежности тех или иных групп к определенным стилям. Почему половина (ну можен немного меньше) обсуждений на тему какого-то определенного стиля сводится к этому?
Вадим
Дэз - классная музыка.
Я вырос на таких группах как Deicide, Morbid ANgel и Cannibal Corpse. Вот недавыноо Deicide'ов заслушал - ностальгия.... -)
Цитата
сам играю.. Админ не даст соврать

Угу, не дам. Играет -)
Erkhil
У-у-у... Как все здесь тихо...

Opeth - Deliverance - рулит.

Вопросик возник. Как вы относитесь к женскому рыку в дезе? Он есть к примеру у Arch Enemy. Блэковый у Opera IX. И еще в Sirenia (если название не путаю...).
Oberon
Erkhil
Имешь ввиду "Сирены"? То, что мы на Глории слушали? По-моему, из небольших колонок не отличишь от мужского никак. Посему и отношение аналогичное: под брутальное настроение - ниччо, а так - отстой. Это не вокал, а зачастую и не музыка.
Злобное имхо человека без музыкального образования.
Erkhil
Oberon
Угу. Они самые. Если послушать такой музыки побольше, то разница чувствуется - гроул как-то мягче звучит...

Еще одна забавная деталь. Знакомых блэкстер, сначала впечатлился, а как-только увидел на экране (играл у меня тогда клип на Ravenous от Arch Enemy) вокалистку так сразу замахал руками - похоже по этому поводу есть предрассудки или просто кажется, что оно совсем не женское...
Oberon
Случай из жизни.
На одном из сейшенов типа "солянка" сладко поспал на куртках во время выступления дез-блэк- и прочих гггыыррррров. Правда, потом голова немного болела.
Proto
Death - это хорошо. но из всего я предпочитаю мелодик дэз ибо музыка должна быть музыкой.

женский вокал - это приятно... но как ни прискорбно качеством Arch Enemy я удовлетворен лишь местами, где есть нечто кроме колбасы...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.