Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: бНОПНЯ в email рассылке!
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
UlfR
Ну до коле можно... Поправьте email рассылку. RFC почитайте чтоли...
Subject: мЮОНЛХМЮМХЕ НА НОПНЯЕ МЮ ЯЮИРЕ RPG.BY
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Это нормально кодировать ВАСЯ ПУПКИН будет?
From: [email protected],
[bot]@h1.newtimehost.com <[email protected]>
X-Mailer: PHP Surveyor Email Reminder
X-Spam-Scanned-By: Spamassassin
X-Virus-Scanned-By: AVP Antivirus
X-Spam: NO
X-Spam-Rating: 83
Status: RO
Content-Length: 872
Lines: 39
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Content-Type в заголовке ОТСУТСТВУЕТ напрочь
бМХЛЮМХЕ! щРН ОХЯЭЛН ЯЦЕМЕПХПНБЮМН ПНАНРНЛ, МЮ МЕЦН НРБЕВЮРЭ МЕ МЮДН!
>---------------------------------------------------------------------
дНАПНЦН БПЕЛЕМХ ЯСРНЙ!
Хотя бы поставьте в рассылаемых письмах нормальный Content-Type.
К примеру
Content-Type: text/plain; charset=windows-1251
или
Content-Type: text/plain; charset=utf8
Hermit
Это уже другая рассылка. Предыдущую уже поправили. Странно что доселе ни кто не жаловался (а проголосовало уже более двух сотен). Услугами Васи Пупкина что ли пользуются? laugh.gif
UlfR
Быть может, но это не повод не следовать стандартам
wink.gif
Ларош
А вообще, если стандартам следовать, то ни о каком 1251 в электронной почте и речи быть не может smile.gif. Стандартом кодировки сообщений, пересылаемых электронной почтой, был и остается КОИ8R.
Helja
Леший, я тоже всю жизнь так думала... Подняла папку "TRASH" в "TheBat!" и обнаружила лежбище таких вот перекосорыленых писем с RPG.by.
Вот только хитрым финтом (ну, не очень хитрым, а автоматической перекодировкой smile.gif ) удалось опознать письмо с опросом. И т только после того, как по ссылке сползалаи на все вопросы ответила... Потому лично я и не говорила ничего в "Помощи" - опрос через раз глючит, думала - это мой персональный глюк... спасибо, что вообще заработал...
Ulmo
Прошу прощения, но меня данная проблема просто убивает smile.gif
У меня в Bat-е, как ни странно, все само отображается нормально.
Причем в случае автоопределения, для писем с форума честно ставится Windows-1251, для других KOI-R. И что самое странное, если перекодировку отключить (поставить - нет) оно тоже показывает правильно. Единственный вариант получить некорректное отображение - поставить перекодировку в заведомо неверную таблицу. Так что я что-то не понимаю в ваших проблемах

P.S. Вспомнил, раз пять за все это время приходили письма (это было давно, помоему не с форума) для которых приходилось специально нажимать автопределение, но после этого с ними никаких проблем не было

P.P.S. Вспоминается анекдот: "Помогите. У меня Windows не глючет. Может я что-то не так делаю?" smile.gif
Lizard
Ulmo
бат это конечно хорошо, но если смотреть письма из браузера в тут.бай, то они некорректно отображаются.
Demon
такж пробдема, что и у Ульмо....все всегда нормально выглядит biggrin.gif
Ларош
Lizard
А пощелкать кодировкой? В самом тут.бае а не в насторйках браузера? Говорю же, по умолчанию все выставляется как КОИ, а письма приходят в 1251й... Полагаю, у вас просто в дефолт выставлена КОИ. Оль, это и тебя касается wink.gif.
Helja
Лешик, у Ульмо таких проблем вот нет... А я через "TheBat!" почту проверяю...
UlfR
Цитата (Ulmo @ Вчера в 04:03 )
Прошу прощения, но меня данная проблема просто убивает smile.gif
У меня в Bat-е, как ни странно, все само отображается нормально.
Причем в случае автоопределения, для писем с форума честно ставится Windows-1251, для других KOI-R. И что самое странное, если перекодировку отключить (поставить - нет) оно тоже показывает правильно. Единственный вариант получить некорректное отображение - поставить перекодировку в заведомо неверную таблицу. Так что я что-то не понимаю в ваших проблемах
P.S. Вспомнил, раз пять за все это время приходили письма (это было давно, помоему не с форума) для которых приходилось специально нажимать автопределение, но после этого с ними никаких проблем не было
P.P.S. Вспоминается анекдот: "Помогите. У меня Windows не глючет. Может я что-то не так делаю?" smile.gif

%)
А меня убивает тяга людей к созданию костылей.
Это конечно хорошо, что в The Bat`е они есть в виде автоопределения кодировки, и они помогают. Но давайте всё-таки следовать правилам, благо умные дяди всё давно и подробно расписали. Специально, чтобы не было неоднозначностей, и костыли не были нужны вообще.
P.S. У меня Windows тоже не глючит. wink.gif
Lizard
Леший
Я уже давно пощёлкал, но зачем пордолжать слать письма в левой кодировке? Что бы всех напрячь? Не легче ли поменять кодировку в самом письме?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.