Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос к мечникам и вем, умеющим держать меч.
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Demon
Человека вооруженного двумя мечами. Кроме простой защиты щитом и удара мечом, скажем, снизу...
Какой нить тактический прием с подвыподвертом подсоветуйте..
Ворон
Арбалет - лучшее средство защиты от человека с двумя мечами...8)
Shalfey
Хех.....ИМХО мудрый человек будет драпать.....а против двух мечей эффективными будут тоже два меча...хех...почитай Р.Сальваторе "Отступник"...там приемов защиты от двух мечей описано просто дофига.....
А, интересно, зачем тебе енто?
Al-tor
Извини, в реале это вопрос нереальный. Нет рецептов.
Я бы советовал поводить его - посмотреть, какая рука у него слабее и атаковать с этой стороны. Кроме того - парные мечи как правило короткие, возьми длинное и тяжелое оружие, чтобы легче контролировать дистанцию и иметь больше шансов пробить оборону за счет силы удара, если твои кондиции позволяют.
Anafay
Основная цель - руки.
Bloodroad
Совсем недавно, Кенур обьяснял что делать в таком случае. В идеале (если не жалко мяса) подставиться и дорваться в контакт! Можно попытаться вщемиться между клинками, но это только если противник плохо владеет парой.
Хэрнок
Лойэн - как говориться - "не умеешь - не берись", а будет хороший навык и опыт, так и вопросов таких не будет. Без умения - и совет не поможет, совсем... (проверенно на опыте)
Demon
Хэрнок, опыт уже есть..каждый день по нескольку часов..извини..хоть что-то да значит.
Против одного меча - выхожу.
А тут новый боец - двумя мечами работает...
По твоему совету: НЕ знаешь, не говори.
Morion
Как говорил сэр Мишель, тому, кто не может крутить 8микилограммовый лом хотя бы час, никакие приёмы не помогут ;-) Ладно, мои рекомендации:
1) Не выходи на неравный бой. Или щит, или ещё что-то бери.
2) Вместе с ударом бей low kick - люди очень этому удивляются.
3) Действительно, бей по рукам. Помогает.
Al-tor
Народ, я не понимаю, как вы работаете мечами. У вас что - считается нормальным работать в руки?
Ваще двойные мечи как правило предполагают, что ими работают на скорость, а ты не поспеваешь и/или у тебя нет достаточной координации на парное оружие. Поэтому держи противника на дистанции, если можешь. Но опыт (кстати) говорит, что люди с парным оружием, как правило - неплохие фехтовальщики, так что вообще - ой.
Morion
Кстати, копьё в такой ситуации - высшаю вешь! Если, конечно, ноги хорошо во все стороны бегают.
Al-tor
Копейщика замочить с парой мечей - делать нечего, если у тебя руки стоят правильно. Ты ведь не в копейном строю, а один в поле с копьем. Просто отводится одним клинком в сторону острие копья, и пока копейщик ворочает свой дрын, сокращаешь дистанцию и делаешь с ним вторым клинком что захочешь.
Ворон
А арбалетчика?!
holod
А Арбалетчик пока зарядит свой арбалет заново его уже искромсают на кусочки!
Bloodroad
2 Ал-тор! Зря копейщиков недооцениваешь smile.gif
Щит не решение против парника! Гораздо лучшее решение хороший плащ!
Morion
2 Bloodroad:
1) Зря ты так резко с Al-Tor. Я тоже считаю, что он ошибается, но в Минске нет ни одного хорошего копейщика, так что он судит на основании того, что видел сам.
2) Всё - решение против всего, если уметь пользоваться. Лично я всё же предпочёл бы плащу щит, т.к. им очень удобно бить по рукам.
Bloodroad
С этим согласен smile.gif
Хотя многие считают что парник одного уровня с щитовиком имеет преимущество!
Al-tor
Народ, я могу судить только со своей колокольни.
Но копейщиков бивали smile.gif будучи далеко не высшей лиги мечниками. ИМХО мечник при равном классе сильнее и у него больше шансов, так как копье как оружие - штука гораздо менее маневренная.
Плащ - хорошая штука против шпаги, рапиры - гибкого клинка, которым не рубят. Против хорошего меча с ним делать нечего.
И вообще - спор о реале? Или у вас принято бить по пальцам деревяшками?
Ворон
А арбалетчик может и с первого выстрела не прмахнуться, а пока ещё до него добегут....8)
Bloodroad
Какими такими деревяшками? smile.gif))))) Дубьём мага ктонить имашется, но я считаю, что это не правильно! От ударов по пальцам неплохо защищают перчатки, посему никогда на таком не заморачивался! А моё личное мнение, что плащ хорош и против меча (особенно облегчённого парного)!
Al-tor
Пардон, а на чем вы фехтуете? На железе?
Bloodroad
Я до сих пор тренировался на дюрале! В ближайшем будущем, как задоспешусь полностью, на сталь перейду!
Al-tor
Убивцы!
Видно у вас ортопедам с хирургами нечего делать smile.gif
Morion
1) "копье как оружие - штука гораздо менее маневренная" - один сильный укол в колено (даже в наколеннике), и всё! Впрочем, копьё и двуручник, как и волка, ноги кормят.
2) "А арбалетчик может и с первого выстрела не прмахнуться, а пока ещё до него добегут" - а лучник за то же время выпустит три стрелы. В три раза выше шансы попасть.
3) "плащ хорош и против меча" - боюсь, ты не видел, что значит быстрый удар мечом.
Bloodroad
smile.gif)) Мага быть! Но по мне дык плащ и не должен полностью останавливать удар! А так как он является неплохой защитой против лука то против меча и подавно!
Al-tor
Ноги кормят любого фехтовальщика. Просто если ты отвел копье мечом в сторону, у копейщика займет в три раза больше времени закрыться от тебя, чем у мечника.
Я уж не говорю, что копье можно просто ухватить рукой в перчатке и ... прощай, Америка.
Bloodroad
Ладно, по моему это давно уже не вопрос для обсуждения smile.gif
Demon
smile.gif Мде...в обчем не помогло.smile.gif Я воспольззовался именно копьем...и был дисквалифицированю:(
Удар в голову и колено вывели противника из строя..силь.sad.gif
Во всякой разе огромный пасиб!
Bloodroad
А где если не секрет ты подобным образом развлекаешься?
Demon
НЕт...работаю...
Bloodroad
? Кем?
Demon
Кем я только не работаю..wink.gif
В ресторане бои происходят регулярно...
Ворон
О! Респект...как говорится...
Morion
2 Лойэн:
Не понял - за что дисквалифицировали? Это ведь чистая техническая победа!
Demon
Токмо.. я его в сочленение ударил качественно...пробил доспех..smile.gif
Кстати, доспех кожаный был....гибкий(эластичный) ноножом не резался.6( не пойму, что за материал..
ICEman
МОЕ РЕШЕНИЕ :ПОЛУТОРНИК ИЛИ КОПЬЕ( ЧТО МНМАЕТ ТНБЕ РАБОТАТ ТОРЦЕВО СТОРОНОЙ ПАРАЛЕЛЬНО С ОСТРИЕМ?)
sery_zver
Прикольно ребята, хорошие мысли, но это теория... cool.gif С удовольствием бы посмотрела на это в реале wink.gif
Johnny B. Goode
С удовольствием поработал бы в реале smile.gif в железках, на стали, со щитом и мечом против парника.
sery_zver
Johnny B. Goode
Так в чем дело ребята, я так понимаю, что одна фигура, умеющая работать двумя мечами точно есть (с этого и начиналось обсуждение), вот и будет возможность на деле определить ху есть ху... Тем более, что многие из обсуждающих еще и тренеруются ph34r.gif
sery_zver
А если кто-то еще и научить чему путному в работе с клинками может, так вообще супер. Только одна проблема — я особь женского рода (интим не предлагать). Хотя это далеко не значит, что у меня не хватит физухи. Мужчыны, где вы?
Johnny B. Goode
Я с женщинами принципиально не работаю, извини, Sery Zver, но это позиция.

К сожалению, описанный в начале поста деятель, который работает двумя клиночками, родом из США и помахать с ним нет никакой возможности.
Razor
Цитата

Работе с двумя мечами хочу научиться для улучшения координации и развития правого полушария

собственно это было озвучено
Цитата

Только одна проблема — я особь женского рода

а в чем проблема?
Kristina
А у меня научиться работать двумя клинками -- мечта всей жизни, я после того как увидела как один парень двумя мечами работает. Мастер! Из Чехии. И еще как я поняла парник является наиболее опасным противником из всех?
Kristina
Вы знаете я тут подумала и у меня появилась идея, что может быть эффективно против двух мечей -- плеть или кистень, что-то в этом роде, нунчаки (но это из другой оперы), если уметь управляться, только не думаю, что это входет в арсенал вооружения.
Mordula
Шитом против парника -- постоянно обходить противника по кругу в сторону своей руки с мечом
Johnny B. Goode
Леди и джентльмены, вам не кажется, что в теме наблюдается типичнейший "бокс по переписке"? Быть может, я не прав, однако, ИМХО, опыт всё ещё критерий истины. Так поскольку, сколько-нибудь серьёзного опыта работы щитом и мечом против парного оружия ни у кого из нас нет, то, простите, полагаю дискуссию беспочвенной - так, допустим, я имею мнение, как работать против парника - а именно, держать короткую дистанцию, активно атаковать щитом по среднему уровню, вести плотную серийную атаку "закрытой рукой" и бить ногами. Но это, как вы можете догадаться, голая теория, и я, не испытав на практике никому предлагать её не рискну... Есть мнение, что нужен конструктив и эксперимент, а не писать пятую страницу.
sery_zver
Johnny B. GoodeСовершенно согласна, хотя очень жаль, что ты не работаешь с девушками. Понимаешь, физуха у невушки может быть не на много хуже, чем у парней, а если девушка еще и мастер спорта... — уверяю тебя на тренировках по ОФП я делаю столько же сколько и ребята, иногда и больше, ребята все же ленивы бывают иногда tongue.gif

Жаль что человечек из США, но и у нас есть таланты,...я надеюсь

Добавлено @ [mergetime]1093942053[/mergetime]
Ars
Очень приятно познакомиться. Чего я хочу от тренировок? Исключительно возможности спаринга с разными партнерами, с разными техниками.

На счет правого полушария, то все просто — у человека за работу правой и левой половины тела отвечают противоположные полушария мозга, причем развивая, например, разные руки, развиваешь разные полушария.

Работа с двумя мечами меня впечатляет, но негде почерпнуть инфу. На данном этапе я могу только делать несколько видов восьмерочек — это красиво, но это максимум для разминки.

Добавлено @ [mergetime]1093942193[/mergetime]
Johnny B. Goode Кстати, ты единственный, кто откликнулся на предложение эксперимента, и не дерешься с женщинами, какая жалость sad.gif
Johnny B. Goode
Sery Zver:
Я охотно верю, насчёт общей физической, и лично знаком с девушками, способными меня заткнуть за пояс в самых разных упражнениях. Проблема только в том, что мне психологически некомфортно работать с девушкой в спарринге - видимо, сложности с воспитанием; а без спарринга никого ничему не научить...
Ну и затем, я не готов брать на себя ответственность за чьё-либо здоровье, как тренер, - потому, что сам ещё молодой и глупый. Ведь главная задача тренера - это не научить чему-либо. Научить - вторая по важности. А первая - сохранить обучаемому здоровье.
sery_zver
Johnny B. GoodeОтвечаю на твои вопросы о воспитании и все такое...
Я с тобой полностью согласна, что ответственность очень большая, но, господа, я совсем не новичек, четыре года назад мне сломали палец добрые люди, так что дерусь сейчас я очень осторожно.
Я прекрасно знаю, что значит быть учителем, человеком, который пытается научить новичка, зная, что он не может удержать удар, да и не будет этого делать, а ты должен.
Когда-то мой первый учитель, чтобы сбить спесь просто легонечко побил меня, кстати, правильно сделал, теперь я понимаю почему.

Ars
А Вам, господин, я хочу сказать, что я совсем не особь женского пола, которая ХОЧЕТ научиться, я уже многое умею... А еще я понимаю некоторые моменты, которые стоило обдумать за эти годы.
1. Я никогда не пойду на турнир без полной защиты, а скорее всего вообще не пойду на турнир, потому что вы. мужчины, делитесь на две категории — обни будут бить на вынос, чтобы не совалась, другие будут жалеть.

Так вот, если я выйду воевать, уверяю вас, что никто даже не подумает, что я могу быть девушкой — это справедливо.

Я же дерусь не ради того, чтобы кто-то восхвалял мои достижения, мне просто это в кайф! И совершенно не нужно признание. Мне достаточно уважения людей с которыми я тренируюсь.

А вы когда-нибудь пробовали на закате стоять лицом к солнцу и крутить двумя мечами сложную восьмерку, когда через несколько минут организм начинает работать сам в режиме минимальной траты энергии. — это очень красиво!

Razor
Цитата
А вы когда-нибудь пробовали на закате стоять лицом к солнцу и крутить двумя мечами сложную восьмерку, когда через несколько минут организм начинает работать сам в режиме минимальной траты энергии. — это очень красиво!

Никогда не думал, что что все эти восьмерки и прочие финты приносят какую-либо помощь в поединке. Разве что, действительно, разные полушария развивать.
Вообще основная, и вобщем-то единственная сложность фехтования 2-мя клинками заключается в асинхронности движений и, следовательно, тенденции преобладания одной из рук, обычно правой. В результате через минуту-другую начинается фехтование одной рукой, при том, что другая пассивно держит меч. В идеале нужно стремиться к тому, чтобы одной из рук делать парады, а второй атаковать, причем одновременно. С другой стороны, если предполагается одна единственная атака и не ожидается необходимость защиты, то как раз наиболее удачным является синхронная атака сразу двумя клинками (например, одновременный рубящий удар из 5-й и 3-й позиций)
Вообще, думаю все это достаточно мутно описывать здесь. А нормально можно заниматься в спортзале
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.