Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 28 дней спустя
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Сталкер Минский
Что вы думаете об этом фильме?
Мне лично очень понравилось.ИМХО, это один из лучших фильмов в жанре хоррор сурвайвлов. Показывает изменения психологии и ценностей людей в экстимальных ситуациях.
Evgeny
Я не досмотрел... Не понравилось начало.
Venom
Хороший фильм. Мне понравился.
wild_funky
Цитата (Evgeny @ Воскресенье, 07 Марта 2004, 6:56 )
Я не досмотрел... Не понравилось начало.

А мне как раз начло больше всего и понравилось... особенно музыка, когда главный герой идет по пустому Лондону... завораживающее зрелище...
Antony
Самый веселый из апокаллиптических фильмов.
Dead
Мило и весело =-)
wild_funky
Цитата (Antony @ Четверг, 11 Марта 2004, 10:18 )
Самый веселый из апокаллиптических фильмов.

А можно узнать, чем же он вас развеселил? smile.gif
CyberVampire
Тока сегодня посмотрел! Суперская вещь. Хотя конечно много схожего с Resident Evil. Ну да это не так смертельно. Вобще конечно прогулки по безлюдному Лондону - это клево! Еще встреча с зараженным священником в церкви впечатлила!
Вообще как бы да! Человеческие взаимоотношения в экстремальных ситуациях там показаны здорово. От Джима я такой прыти в конце не ожидал%))

Вобщем еще один постапокалиптик фильм, с которым советую ознакомиться любителям жанра))
Mablansmor_the_Sad
Пожалуй из жанра это на самом деле самый сильный фильм, но всё по порядку:
- очень понравилась техника съёмки, монтаж;
- Боил пользуется принципом узнавания, так как персонажи типичны для этого режиссёра, даже по внешности;
- идея интересная, взаимоотношения людей и начало новой жизни по морали актуально (я бы даже сказала, что напугали не заражённые, а сами люди), своеобразное двоемирие, объединённое насилием и желанием выжить;
- очень понравился момент с отцом Анны, когда он за 10 сек осознал, что нужно сказать и сделать;
Одним словом - достойный фильм!

CyberVampire
Цитата
Еще встреча с зараженным священником в церкви впечатлила!

Насмешила, но видимо защитная реакция. Больше всего испугалась, когда Джим заходит в церковь и говорит Hello... соскочившие инфицированые явно меня не порадовали...
2 SidED DiE
я вообще не понимаю - что могло так понравиться в этом фильме?
объясните пожалуйста.
съемки? да, пейзажи хороши, почти все (пылающий Манчестер просто ужасен). а где вообще съемки хоррора, когда вздрагиваешь каждый раз? не увидел ничего.
сценарий? да таких если не сотня, так полсотни точно есть. и даже лучше.
актерская игра? тоже не прет. может и стараются, да ничего не выходит. не получается у них сыграть так, чтобы запомнилось и хотелось еще раз взглянуть на колорит.
отдельные моменты? ощущение безысходности в самом начале фильма, зараженный священник, ворона и падающая капля крови... ну правда, их настолько мало и они даже не катят на слово "потрясающе".

я бы сказал - блеклый фильм жанра хоррор.
Evgeny
Пересмотрел, или скорее досмотрел фильм...
Дас. Я ошибся. Фильм замечательный. Видно много конечно багов... Таких как "Манчестер в огне"... Но это почти не заметно на фоне не плохого сюжета и я списал на узкий буджет(чем шире буджет тем попсовее фильм, к.т. окупить можно только массовостью просмотра).
Главный герой правда мне до того как подстригся больше нравился smile.gif. Намного интереснее смотерлся.

2 SidED DiE
Так это и не хоррор. Скорее психологический трилер. Тут даже атмосферу не пытались нагнать... Эти луга и сочная зелень... разве они могут вызвать дрож и нервозность. Не думаю что режесёр ставил такую задачу.
Ulmo
Если усреднить - то ничего особенного. Хотя есть отдельные хорошие и плохие моменты.
Veda
Смотрела...перед тем как играть по "Культу". Знаете, смотреть можно, но меня он особенно не впечатлил...может дело в атмосфере, но обычные ужастики пугают меня гораздо больше ...
Есть, конечно, интересные сцены, и концовка замечательная, но в общем - оценка варьируется от "хорошо- чуть ниже среднего". А прогнозирование будущего слишком мрачное, веселее надо бы, веселее... ph34r.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.