Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Vangellis
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Музыка
Винсент
"1492 Conquest of Paradise".....

Меня убила музыка этого фильма. Убила и воскресила. Другим человеком. Человеком, слышавшим ЕЕ.... Я долго потом искал ЕЕ, оббегал все магазины, все точки..... Но нашел. И почувствовал себя счастливым. Потому что я мог слушать ЕЕ... Это музыка, которой можно поклоняться - не как идолу, а как Музыке. И даже ангелы будут спускаться на землю, чтобы послушать то, чего нет там, у них, в Раю....

Может я и излишне идеализирую, но эта музыка произвела на меня неизгладимое впечатление. Никогда ни до нее, ни после я не слышал ничего подобного.....
CyberVampire
Я смотрел киношко очень давно. Но помню что-то в той музыке было такое!!! Я б у тя эту тему подхватил бы как-нить)) А что это за Vangellis такой??
Винсент
Хм... собственно автор этой музыки и еще многих прекрасных вещей (чего стоит его "Колыбельная"...)
Ulmo
CyberVampire
Это нужно слушать, а не описывать словами. Ищи диски.
Если каким-либо образом мне передать матрицу, могу записать.
Винсент
Ulmo, а у тебя именно этот альбом? Chariots of Fire тоже очень даже ничего....
Rad
В своё время этот альбом Vangelis оказал на меня очень сильное впечатление. Если бы его не было, ещё вопрос, пришёл бы я в ролевое движение.
Жаль только, что остальные альбомы (по крайней мере те, которые мы с моим другом приобретали, уж и не припомню какие) не оправдали возлагаемых надежд. А вот Chariots of Fire я не слышал — это точно. Надо найти.
По поводу "1492 Conquest of Paradise" тот самый мой друг сказал, что его треки надо слушать в огромном зале, в полной темноте. Тогда только получишь полное ощущение. В общем я с ним согласен, хотя музыкальный центр в квартире и не смог дать нужной громкости и эха.
По поводу приобретения этого альбома у нас тоже была интересная история. Рассказывать долго. Итогом стало то, что мужик из звукозаписи сам посоветовал именно этот альбом (мы тогда не знали названия, музыку слышали в какой-то передаче по TV и запомнили, что это Vangelis) Мужик же сказал: "Вам точно нужен этот альбом" Мы ещё удивились, почему он так уверен. Оказалось (когда мы выгребли те несколько альбомов что у него ещё были), что все остальные не так уж и хороши.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.