Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Властелин Колец II ДВЕ БАШНИ
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Страницы: 1, 2
Hermit
Кто-нибудь уже посмотрел "Властелин Колец II ДВЕ БАШНИ "? Как оно?
Ворон
Люди смотрели урывки (ну типа демо-версии)
и говорят, что получилось хуже, чем первая часть...
Hermit
Гм...
Кто-то говорит что лучше, другие твердят что хуже....
Demon
НЕ, первая чась, однозначно, хужее!
Туточки получше выдалось, но тоже не супер..%(
Lord_BERS
хм....я видел демку и мне понравилось по сравнению с первой, всяко фильм будет отличный, надеюсь что энтов покажут
Shalfey
Хех.....ИМХО обе части сакс.....НО! Не так давно вышла режиссерская версия 1-ой части, и она почти на 40 минут длиннее...там ничего не вырезано из книги, смотреть- одно наслаждение......Такие версии будут выходить после каждой части фильма, а после выхода всех трех частей будет выпущен подарочный едишн, вот его и надо будет смотреть.
Hermit
Lord_BERS
Демка она на то и демка, чтобы привлечь внимание кусками из самых интересных моментов.
Shalfey
А на дисках в mpeg4 она (режиссерская версия 1-ой части) выходила?
Shalfey
Пока она вышла только на DVD и VHS в Москве....думаю, что числа 10 будет у нас и на Video CD.
Атлис
Бдя, а мне демка TT понравилась, а её часто пересматриваю и жду выхода, а что ж это за режиссерская версия - я то и не знал, ну если все таково и на видео cd все ж выйдет, то просто супер!!!!!! Буду ждать. А TT думаю лучше будет чем FotR.
Hermit
А чего ждать? Уже ж TT вышел. Недели две как.
Я и диск с хорошей экранной копией в продаже на той неделе видел...
Атлис
Оба, круто, а чего ж не прикупил? Поделился бы впечатлениями, а я слышал, что у нас, бдя, точнее в россии оффициальная премьера будет лишь 23 января, а когда у нас...Хотя пираты не спят!!!
Бдя, загорелся идеей посмотреть ту самую - режиссерскую версию...Говорите круто? Бдя! Хочу посмотреть!!! Бдя-бдя-бдя!!! Быстрее бы!
Hermit
Не прикупил, т.к. это экранная копия, а я их не жалую. Поэтому буду ждать до премьеры в кино, а потом и компактик, с уже нормальным качеством, прикуплю.
Судя по всему преьера, как и в прошлом году, будет спустя месяц-полтора российской.
Shalfey
Хех...премьера у нас будет числа 20....
Атлис
И всё-таки смешно звучит ДИСК С ХОРОШЕЙ ЭКРАННОЙ КОПИЕЙ... Я сначала не прислушался, действительно молодец, что не прикупил, а то заранее столько чудес можно о фильме наговорить, а во всем будут виноваты не создатели фильма, а ...ммм... ну понятно кто...
Ну у нас премьера ещё позже, а я уж давно хочу пойти всей ролевой тусовкой смотреть в системе dolby digital иль как там то зовется... Да и первую часть не мешало бы сходить посмотреть, но у нас вряд ли она опять идит будет, хотя...
holod
Суда по анонсам должен быть очень классный фильм!
Demon
Фильм на самом деле хорош, битвы сделаны прикольно... только когда Арагорн кидает Гимли на мост, где стоят орки смешно как то...не человек, а бык..Гимли то в кольчуге проде и доспехах с топором..:\
Дальше момент не понятный..Гимли дают кольчугу, которая, как он говорит, несколько широковата по длине. smile.gif А потом выскакивает в ней - но она уже ему впору..
Дальше. Закидайте меня гнилыми помидорами..я , видать забыл...Почему у Эльфийки Арагорна черные волосы?! И, насколько я помню, она ему подарилла фиал(сльмарилл или я путаю?) а не фигурку феи..
И много такиех ляпсусов...(Эльфы бегающие с глефами, Леголас с парными саблями за спиной) но фильм снят хорошо...не чувствуется 3 часов фильма..smile.gif
Атлис
Пошли первые отзывы... Да, действительно хорошо сделан, судя по отзывам... А с ГИМЛИ, видимо, это действительно смешно, ай хочу быстрее посмотреть, Арагорн - сила!!! Одна кольчуга то весит не менее 15 кг (это самая легкая, а есть ещё и 30~40, у нас дома таковая, но точно взвесить не доходят руки;) А ещё ж и доспех и топорик такой мАААленький;)
holod
Блин я тоже хочу посмотреть на Леголаса!Обожаю Эльфов и не очень люблю Гномов!ААА КАК Эльфы с Глефами?!Почему?!
DESANT
Смотрел на простом видио сиди - версия жудко пиратская! Всё снималось в кинотеатре wink.gif Если есть титры (они там иносгда есть) то под углом 30 градусов! И голос 1 и сами знаете какой(который на касетах рекламу говорит)
DESANT
Насчёт фильма - он офигенный, намного лучше первого! Боёв много, и книге более соответствует!
Атлис
Хех! Хватит думаю, о всяких недостатках и оплошностях говорить, а то у людей точно впечатление мягко говоря ТААКООЕ сложится. Лучше так дождемся, Хей, Холод, а ты демку TT видел?

АРАГОРН - РУЛЁЗ:)
Demon
НЕ арагорн, а терминатор... Окольчуженного и обронЁнного гнома швырят бес знает куда..6)) А..и ещо..у него в спину мифриловые пластины вживлены..) Спиной к оркам вставал и розово..wink.gif
Атлис
Класс! Точно ТЕРМИНАТОР какой-то... Бдя, хочу на это чудо (подразумевается лишь тот момент) быстрее посмотреть... Бдя, Бдя, Бдя...

P.S. Терминатоарагорн - РУЛЕЗ!!!
wanderer
Иэххх.....
"Ви хочете ответов?..."

В двух словах: первая часть была немного лучше. И так понятно, что на большее, нежели набор красивых (да!!!) иллюстраций к книге фильм не претендует (и претендовать не может, так как утоптать 400 страниц в 3 часа просто-напросто нереально). А смотреть, не прочитав книгу, не советую. Ну разве что как очередной боевик.
Но. Если в первой части сюжет "немного обкарнали", то во второй - серьезно покалечили. Фарамира превратили в "Боромира номер два". Нельзя так. Нельзя. А "троица" в Фангорнских лесах, повстречавшая Гэндальфа Белого? Что говорит Арагорн в книге? А в фильме? И это король Арнора и Гондора? Стыд и срам. А последний эпизод с крылатым назгулом вообще перечеркивает смысл миссии Хранителя (И приходится уверовать в клинический идиотизм Саурона).

В первой части мне более всего не понравилось полное отсутствие неожиданности. Всем с самого начала все ясно: и какое это кольцо, и кто куда пойдет, и кого он там встретит, и кто им на пути гадит, и кто за Хранителями следит...

Во второй же части мне не понравилось типично американское отсутствие тонкостей. Полное. Толкиен не зря вставлял между кульминационными моментами этакие episodes of serenity (во второй части это Flotsam and Jetsam и все про Итилиен). Причем - внимание - прочувствованность этих моментов пропадает в переводе!!! Но в них весь Толкиен, если угодно, это одно из глобальных отличий fantasy от сказок. А в фильме, в обеих частях? Одна брутальная сила. Созается иногда впечатление, что не надо было огород городить - просто надо было идти в Мордор и рвать всех как тузик тряпку. Сцена с Теоденом в книге - это момент борьбы внутренней, идейной - а в фильме? Тривиальная "драчка". И так постоянно.

Но забудем. Не могло это быть снято хорошо. По определению. Что же представялет собой вторая часть как иллюстрация?

Орки лучше, чем в первой части. Энты отвратительны (Фангорн ростом с 10 хоббитов - куда сие годится???). Рохан - вместо тучных степей скотный двор какой-то. Эдорас туда же, деревня в 5 сараев. А вот Helm's Deep хорош, как и битва при нем. Гимли - переборщили, сделали уж слишком посмешище. Ворота Черной Крепости - неплохи. Как неплох и Голлум. А вот Гэндальф в первой части выглялдит лучше.

А теперь о самом главном. Для чего я это говорю? Для того, чтобы вы не ожидали от фильма слишком многого. Тогда - только тогда - вы получите лот него удовольствие. Чего вам и желаю.
wanderer
QUOTE (DESANT @ Jan 3 2003, 20:22 )
Насчёт фильма - он офигенный, намного лучше первого! Боёв много, и книге более соответствует!

Лучше соответствует? ОБОСНУЙ. А то создается впечатление, что то ли фильм не смотрел, то ли книгу не читал wink.gif
Атлис
Да, очень интересное мнение. Что ж, как люблю говорить, примем к сведению. Спасибо тебе Wanderer за, я думаю, справедливую и занимательную критику. Сразу видно, человек знающий. Я то фильм ещё не смотрел, вот жду когда он у нас в долби появиться и мы с бандой ролевиков из наших клубов направимся туда смотреть и оценивать. Ждать правда, надоело...
Alma
Ничего так фильм, несмотря на ляпы. НО ЭНТЫ хилые какие-то. И не пойму я, зачем гендальфу причёску сменили, создаётся ощущение, что к цвету прилогается и прича, в обязательном порядке.
Дээ... У кождого Средиземье своё...
Атлис
Да! Я тоже посмотрел!
Прикольно вышло вполне, но ничего не нарадовало меня так, как этот великолепнейший перевод. Дублированные голоса ко всем подобрали ну просто чудесные. Чего только в начале стоит некий страшный стариковский голос, произносящий "Две твердыни". А ляпов в том переводе сколько - вообще жуть! Эх ну и не подозревал я, что Эомер сын Элронда, и Арагорн сын Алронда (видимо имели ввиду тоже Элронда) так значит Эомер и Арагорн - родные братья. (Надо Толкиену срочно звонить - говорить дабы менял содержание ВК, а то ведь ошибки у него с точки зрения крутых переводчиков;). А как разговаривает по-русски Смегарол (почему то его имя звучит так;) так это вообще чудо из чудес. Хей, минчане ну и не минчане тоже. Поделитесь, а к вам какие переводы попались??? Тож такой, дублированный??? Короче - всё круто.
А момент когда Арагорн кидает Гимли на мост - вообще чудо!!! Прикольно смотриться!!!
Короче, неплохая комедия вполне вышла. В основном из-за дикого перевода
Кто не посмотрел - рекомендую. Вволю посмеетесь biggrin.gif
Hermit
Атлис
Цитата
Кто не посмотрел - рекомендую. Вволю посмеетесь

Неа...Надо премьеры ждать...Большой экран, дублированный перевод, хороший звук....
Maximus
Я смотрел отлично дублированую версию в хорошом качестве (две aviшки)...понравилось...особенно битва. Но смотреть без предварительного прочтения книги - не советую...а на сюжете (и его изменениях IMHO зацикливаться не надо, тем более ругать режиссера)..
Вадим
По моему фильм получился лучше первой части...
а вот насчет ляпов вы правы -)
мне еще понравилось как Арагорн, увешанный оружием и без сознания, плыл по реке. А если учесть что он еще и Терминатор жалезный.... -)
кароче покоиться ему на дне - стопудова
bekar
biggrin.gif
А вы слышали про готовившийся показ на Ордене первой части Без Купюр (вырезаний, сокращений) продолжительностью 4 (четре) часа, да плюс док фильм про сьемки первой части да плюс док фильм про самого Профессора?
Так вот там в первой части фильм вышел гораздо сбалансированнее, полнее... Умертвиев нет даже там, но вот минут десять просто показывается Шир, минут десять Бильбо пишет книгу, и (!!!) минут пять Голлум плывет по реке за Героями!
А простонародные версии обоих частей сокращали под стандарт Боевика. Эдакой "Стиратель" там, или "Последний Герой Фэнтези"... biggrin.gif
Hermit
Посмотрел subj вчера в "Октябре".
В целом впечатления более положительные чем после просмотра первой части: больше массовых сцен, больше динамики, красочные и великолепные съемки.
Чертовски понравился Голллум, Гендальф произвел впечатление подоночного хитроватого интригана, добивающегося того же что и Саурон &Со (ну не похож он Доброго и Белого Мага), Энты вышли какими то идиотскими...
Убили съезд стреляющего из лука Леголаса на щите по лестнице и "вылазка" Арагорна и Гимли на мости перед воротами крепости и съезд конников с горы под каким то неимоверным углом на копья ороков..
Arenor
Имхо
-основной ляп фильма: Гендальф экзорцирует из Теодена дух Сарумана.
-основной плюс фильма: высше подобран актёр на Гриму.
bekar
(Для тех, кто знает):

А как вам Профик в образе Горлума? biggrin.gif

(шутка... не моя... smile.gif )
Hermit
Цитата
высше подобран актёр на Гриму

Точно. Типичный злодей и подонок.
Вадим
Кстати по поводу Властелина Абигор рассказал на днях прикольный анекдот:
"...Чтото не нравилось Гендальфу в Мордоре, толи крутые неприступные скалы, то ли толпы орков, то ли полчища демонов, крущащих все вокруг....толи транспаранты с надписями 'Гендальф - миждународный террорист' и 'Оставьте Мородор впокое!'"
smile.gif
Venom
Разговаривают два контровика-толкиениста. Вдруг один насторожился и говорит: - Рядом орки.
-С чего ты взял?
- А у меня калаш светиться.

Не по теме!
bekar
Гы... Анекдоты пошли...
wanderer
Цитата (Arenor @ 10 Марта 2003, 05:19 )
-основной ляп фильма: Гендальф экзорцирует из Теодена дух Сарумана.

Не согласен, по-моему, это лишь третий по счету. После Фарамира и умственно изуродованных энтов.
Arenor
Фарамир, конечно, тоже мерзость порядочная, но Теоден - дороже!
А Энты... Ну и что, что кретины?
Venom
Все говорят, что фильм для дураков. А мне понравилось.
Атлис
Моё же мнение об фильме - с нейтральной точки зрения - фильм сделан добротно, даже очень. Прямо таки - типичный боевик, а если учитывать переводчиков, которые попались мне, то 101%-комедийный боевик. В целом -фильм хорош. Но если брать то, что мне очень нравиться бессмертное творение профессора, то в фильме очень много отступлений от сюжета. Да и просто прикольных моментов, о которых говорилось ранее - достаточно.
А если взять и перевод, то тот, что попался мне - вообще кадр. Как вам - "Мембос, альпийские лепёшки"??? Или "Я Арагорн, сын Алронда" и "Эомер сын Элронда" ???

P.S. Кто-нить смотрел с таким "дублированным" переводом??? Поделитесь впечатлениями. Я вот очень долго истерически смеялся. Чуть со смеху не помер...
Атлис
"Ген - Дольф!!!" - вскричал Фродо!;)))

"Мембос - альпийские лепёшки! ...
Ещё лепёшки! Я привык к фермерской еде, но эта альпийская шутка вполне ничего..."
Hermit
По заявлению товарища Гоблина
Цитата
Работы над Сорванными башнями подходят к завершению.

и с http://friday.sama.ru/goblin/download.php?idx=47 можно скачать демо-ролик перевода.
Атлис
"Оба-на! Колечко! Вот свезло, так свезло..." ("Братва и кольцо")...

Классно! А точной даты не указано? Интересно только когда сие до Гродно дойдёт...
Shmel666
Жду са дня на день....
Атлис
Я тож... Быстрей бы...
Hermit
Цитата
Классно! А точной даты не указано? Интересно только когда сие до Гродно дойдёт...

Нет, точной даты не видел. Хотя читал на ру-борде мол в конце мая. В Минске думаю появиться достаточно быстро: первая часть достаточно раскручена и пираты вряд ли будут тормозить, ну а вот сколько займет путь из Минска в Гродно не знаю...
Shmel666
Цитата (Атлис @ 14 Мая 2003, 19:00 )
Я тож... Быстрей бы...

Йа палюбому быстрее пасматрю...Таварыщь Хоблин нидалеча... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.