Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Русский рок
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Музыка
Винсент
Кто что любит из русской музыки? И за что?
Demon
Много чего.. rolleyes.gif
Чижик, Чайф, Умка, ДДТ, Кино, Воскресение далеееееко не полный список групп, которые порой послушать ооочень приятно..
Volk
ДДТ. Невероятное богатство и глубина аналогий. Отличная музыка.
Воскресенье. Может конечно слегка и депрессивная музыка, но стихи у них вставляют. Немного романтичные, немного идеалистические, но вставляют...
Агата Кристи. Это пожалуй агрессивная депрессия. Очень эмоциональная музыка. Под настроение разрывает.
Аукцыон. Хорошо слушать когда злой. Сейчас почему нравится не скажу - давно не попадал под настроение.
Чайф. Лечь, расслабиться и не думать.
Алиса (старая, времен "Шестого лесничего"). Ну катит мне активный протест.
Групп то много, но ДДТ - вообще в отдельную категорию... Это!!!!!.. Эх...
Thelline
Аквариум, БГ, то бишь... Вещь. Без комментариев.

Алиса. Выборочно.

Черный кофе - самое лучшее из малоизвестного...

Сплин - ранние альбомы.

...

Это то что сейчас в плэйлисте...
DafnI
Крематорий-лучшие из русского рока,имхо
CyberVampire
А я вот ДДТ не перевариваю просто. Даж и не объясню почему.
Агата Кристи это да!!! Ваще музыка детства, как и ранний Наутилус.
Ну еще изредко Сплин мона послушать.
Lotar
Уважаю. ЧайФ, Аквариум(выборочно) - за лирику, ДДТ - за все, ЧиЖ - за некоторые песни: умеют они передать то, что на душе и главное с таким...ээээхх...проникновением. И еще многих, но уже в меньшей степени.
Из более свежих - только вот у Сплина что-то дельное в паре песен слышал, а так...
Volk
Про Аукцыон ты точно подметил: особенно, когда злой...
Я его вообще-то давно слышал. Но вот по-настоящему его открыл позже. В заставке к Fallout II услышал "За мною зажигали города, глупые чужие города, там меня любили, только это не я"- как в контексте может все иначе звучать. Послушал заново - совсем другие песни.
Antony
Мне нравится Кино, ДДТ, Аквариум, Алиса.
Phoenix
"Наутилус". Ранний. "Шар цвета хаки", "Круговая порука"...
Mellon
Нельзя сказать, что увлекаюсь, но отдельные вещи уважаю. У ДДТ, Арии, Наутилиуса
Вольсунг
Ария
Вульф Свирепый
Никто не вспомнит о такой группе как "Калинов Мост"? angry.gif Их рок - просто супер. Не забуду и про КИНО, Наутилус, DDT, а да ещё "Ногу свело" smile.gif
inelle
ДДТ - бунтари в самом соку...
БГ - под настроение, но вообще думать хорошо...
Крематорий - даже не знаю, как охарактеризовать. Мысли тех самых "олдовых системных", которых в наше время так просто и не встретишь...
Ария - сугубо местами и временами... Лирика не очень впечатляет...
Чиж - да, но не все... динамично и справедливо.
"Ночные снайперы" - песни "на изломе", "на грани" - иногда то, что надо...
Сталкер Минский
А я русский рок просто не перевариваю, кроме КиШа и Чижа . Ненавижу это слащавые голоса, бредовые тексты (в случае ГРОБ и КИНО еще и с матом) и бренчащую музыку.
Это мое ИМХО.
Miriel
Ария - это вообще моя любовь smile.gif
КиШ
DDT!
Ночные снайперы
Алиса
Агата Кристи
Русский рок рулит! smile.gif
Mellon
Король и шут!!!! Особенно аккустический альбом.
Хельга
Пикник и Ария - это то, что можно слушать независимо от настроения, а еще НАУ, ДДТ, Аквариум - выборочно, Сплин иногда...

Из всего понемногу, из некоторого почти все.

Потому что это то, где можно слушать и текст, и музыку, не пытаясь не обращать внимания на что-то одно. ИМХО, конечно.
Volk
STALKER2
Да... Давно я не слышал, что у Шевчука слащавый голос... Ну, тексты конечно не "...мне это надо, надо, надо...". И не "... я теряю корни...". Некотрым людям некоторые тексты рока могут казаться непонятными...
Непростыми какими-то...
КиШ вообще роком с натяжкой назвать можно.
Ну а у Чижа по-моему слишкои слащавый голос.
tongue.gif
Long
АлисА - просто супер (за что не знаю, но супер)
Крематорий - аналогично
Зоопарк - неплохо, а иногда просто башню рвёт (Науменко - гений своего времени)
Машина Времени - выборочно
Маргулис - отдельно от Машины времени
ЧайФ - очень выборочно
ДДТ - тоже очень выборочно (слишком патриотично уж черезчур)
Наутилус - только ранний (сейчас скатился как и некоторые из выше перечисленных в комерческую музыку)
Воскресение - иногда неплохо
Чиж - музыка для девочек школьного возраста
БГ - почему-то никогда не любил
Сплин, ночные снайперы и т.д. и т.п. - попса
З.Ы. а вообще последние года 4 постоянно слушаю диск "Странные скачки" - рок-группы исполняют песни Высоцкого и это действительно вещь!!!
Oberon
Из известного - Ария, Алиса, КиШ - не про любов (Меллон wink.gif), ну и Машина Времени периодами(зато сильно).
Физически не могу долго (>10 мин) слушать Сплин, Чайф, Чижа и иже с ними. В сон клонит.
Но чаще и больше слушаю новые группы, в надежде найти что-то достойное. Не получается. Да, еще нравится Ленинград за бесшабашность и честность.

Всем любителям лирики ДДТ. Я видел интервью Шевчука, где он описывал процесс создания большинства текстов. Догадываетесь о чем я? wink.gif Так что не надо о глубочайшем смысле. В песне есть только тот смысл, который вы в нее вкладываете.

И о БГ. Мне нравится, думать под него хорошо о всякой вечной фигне. Тексты - из той же оперы, что и ДДТ (вот тут имхо, т.к. интервью не видел wink.gif).
Всем любителям настойчиво рекомендую не пожалеть времени и скачать мульт про БГ тут. В начале смеялся, в конце задумчиво смотрел...
Jennifer
Многое люблю. Многое клево. Но есть тройка несопоримых лидеров: КиШ Ария ДДТ
Demon
Насчет ДДТ..
один знакомый мой сказал, что для того, что бы вложить смысл в работу специально не надо особо много усердия, а, вот, что бы смысл сам лег в работу, для этого нужен талант...

Я уверен на все 100, что многие рифмы в песнях ДДТ идут именно от натяжки на рифму, но зато натягиваются так, что появляется внутренний смысл. Яркий пример хотя бы тот же расстреляли рассветами..
Arvedui
Аквариум,Ария,Наутилус,ЧАЙФ.
Всем советую скачать песню , которая не войдет в новый альбом Аквариума rolleyes.gif .
Gorini4
Ария, Чиж, король и шут
Marsianin
Русский рок понятие странное, помоему сплошной плагиат с хорошего. Почему бы и нет (; Та же Ария - вполне годится к прослушиванию, ну ещё может быть Парк Горького. Остальное - ерунда. Извините что так резко, но это моё мнение.
Шуршунчик
Несмотря на то, что я вообще предпочтение отдаю зарубежному року, т.к. русский рок слишком уж «легкий», я считаю, что русский рок будет жить вечно. Хотя бы благодаря группам DDT, Чайф, КИНО… cool.gif
abv
Нравится очень многое, но лучшими считаю:
ДДТ, Чайф, Ария - практически все,
Машина времени, Чиж, Наутилус - выборочно,
Воскресение - под настроение.
Antony
Marsianin
Я я с тобой не согласен! Русский РОК есть!
Mellon
Oberon
Цитата
КиШ - не про любов (Меллон )

Да я вообще-то звучание имею в виду, а уж потом тексты... ph34r.gif
Deya
Ария - классика и в тоже время крепкая доля бунта

КиШ - люблю за нездровый цинизм

Калинов Мост - хоть слышала не многое

Наутилус - струны души
Eltanora
Да.. русский рок... куда я без него?
Что люблю... Да, наверное то, что считаю действительно РУССКИМ РОКОМ: ДДТ, КИНО, Аквариум, это главное (для меня), Чайф, Ария и т.д. Это то, что помогает жить, лечит душу... Временами ее калечит, но только когда это действительно нужно... Я думаю, что это просто музыка не одного поколения... наши родители это слушали, наши дети будут это слушать... Это было, есть, оставит след... А то, что уйдет без следа... разве оно может называться гордо РУССКИЙ РОК??? mconfused2.gif
Alma
Раньше слушала КиШа, потом переклинило...
Потом Арию, но недолго Сейчас очень выборочно...
недавно альбом DDT на полке откопала (Метель августа)... и подсела... Кто - нибудь может дать мне послушать все их песни (или хоть сколько-нибудь)?
Винсент
А я ( да и не только я, как оказалось) недавно переслушал "Мир номер Ноль". И задумался - а чем он меня собственно в свое время ТАК зацепил? Что я в нем нашел? Возможно, просто пришелся что называется "под настроение"?..
Volk
Vincent
Естесственно, что музыка цепляет под настроение. "Мир номер Ноль" очень целостный альбом. Сейчас я к нему так, но когда-то сутками его крутил. Песни там есть очень даже... Мне нравится как они подали альбом с есстественными переходами от одной песни к другой и развитию темы. Так, например, "The Wall" организована.
Alma
Подкинешь две болванки - запишу все альбомы... Пиши на мыло, если интересно...
Белая ведьмА
моё ИМХО
никто выше АРИИ не смог подняться. huh.gif

выборочно DDT, Крематорий, КиШ и ЧИЖ
Вульф Свирепый
А моё ИМХО нельзя ставить Арию выше всех ибо нельзя сравнить её с тем же Б.Г. или "Калинов Мост"
Volk
Будете бить меня ногами...
Однако КиШ я вообще роком не считаю.
Также, как и Ленинград.
Ну и Би-2.
Попса это...
Lumi
А Я АРИЮ ЛЮБЛЮ!
А ЕЩЕ MOONSPEL STRATOVARIUS SKORPIONS
КРЕМАТОРИЙ ЧИЖ И ЧАЙФ ТОЖ ХОРОШИЕ ГРУППЫ!))
А БИ-2 1000% ПОПСА! И ЕЩЕ ЗЕМФИРУ НЕ ЛЮБЛЮ!
МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛЮ!
ShadowMaster
Белая ведьмА
Цитата
никто выше АРИИ не смог подняться. huh.gif

Кпуче их только горы? dry.gif Ария умерла... Да здравствует Ария smile.gif Последний нормальный албом - это Ночь короче дня. Да и ценить их можно за старое творчество.

Для меня Калинин мост( те ещё чкрти wink.gif, Ария, Алиса, Агата, ДДТ, КИНО, Чёрный Кофе, Крематорий. Всё частично и ещё... Ни Ария, ни названный мной ЧК к року не относятся - это уже отечественный метал. cool.gif
Вульф Свирепый
Цитата

Однако КиШ я вообще роком не считаю.
Также, как и Ленинград.
Ну и Би-2.
Попса это...

Согласен!
Вольсунг
Арию слушаю только из за текстов. А вообще надоел русский рок... хотя сейчас слушаю Молот Ведьм. Тюменские ребята.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.