Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Киберпанк 2666. Новая игра в Гродно.
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Нереализованные проекты
Страницы: 1, 2
Гутвин
Этот вопрос достаточно важен для мастерской группы: когда?
Судя по всему в Мае уважаемые мной игроки заняты. В первом месяце лета у многих (у меня в том числе) сессия. Август занят Большой игрой, Весёлой Англией, Волками Одина и пр. Ваши предложения?
Stalker
Хмм, можно, к примеру, в июлеwink.gif
Вообще было бы неплохо вывесить побольше информации по игре. Далеко не все были на прошлом КП.
Еще хотелось бы знать, кто мастера, кроме уважаемой Гутвин.
Гутвин
Stalker
В июле у меня практика, но... я готова к жертве! cool.gif
Касаемо информации, то правила скоро будут вывешены на всеобщее обозрение. На этой или следующей неделе. Посмотрим.
А зачем тебе остальные мастера? huh.gif

Далее. Есть такая проблема, которую очень нужно обсудить. А именно - рукопашный бой. Хочется попытаться вплести его в ткань игры. Вот примерный план этого:

Проходит как умение отдельного персонажа. Т. е. чтобы получить разрешение на его использование Вам придётся доказать мастерам, что Вы можете работать мягко и можете контролировать свои рефлексы. Однако есть несколько НО:
1. Если на Вас напали таким способом Вы имеете право защищаться.
2. Если Вы – девушка, то рукопашный бой не для Вас. Но Вы можете попробовать убедить мастеров в обратном.
3. Девушки неприкосновенны. Не дай Вам Бог сделать с девушкой что-нибудь страшнее подсечки.
4. Все болевые приёмы фиксируются не доходя до их завершения. Далее следуют Ваши комментарии: я вывихнул тебе сустав или если ты дёрнешься, то я вывихну тебе сустав.


Есть такая идея - создать список разрешённых приёмов. Так будет проще... или нет?
Stalker
Гутвин
Поо рукопашку тебе лучше с Кенуром поговорить.
А вот по поводу оружия делаю ставшим уже классикой предложение - допустить 4,5 мм пневматику. Не обязательно как базовое оружие, но в качестве возможного для использования.

Меня скорее не правила а сюжет интересуют: продолжаем играть в "Оазис" или будет что-то новое? Будут использоваться мои наработки из модуля "КП: 2666"? Кстати, если нужны - могу выслать то, что найду.
Гутвин
Есть и ещё кое-что. А именно - оружие...
это неизымаемый ресурс. Хотелось бы наоборот, но… Возможно перед игрой будет проведено голосование. Если все игроки согласятся, то будет изымаемым.
Подручные средства в качестве оружия использовать можно. НО лишь в целях оглушения или отвлекающего фактора. Т. е. если Вы возьмете дрын и начнёте лупить им перса в навороченной броне, то проку от этого будет немного. Так же запрещается изготовление ловчих ям и пр. Или… Кто-то желает доказать обратное?smile.gif


Добавлено @ [mergetime]1077456688[/mergetime]
Stalker
Кенур - это хорошо! Но он не хочет ехать ко мне в гости - сопротивляется... Боится?! huh.gif

Что касается:
Цитата
допустить 4,5 мм пневматику. Не обязательно как базовое оружие, но в качестве возможного для использования.

Мне надо посмотреть, потрогать и вообще - познакомиться как можно ближе с этим вариантом пневматики. Хотя в душе я уже согласна...

Я не хотела бы продолжать сюжетную линию "Оазиса". Но это лишь моё, легко подавляемое мастерское желание. Пока не поздно навязать мне Вашу точку зрения. А наработки свои присылай в любом случае.
Гутвин
Есть ещё один вопрос к потенциальным игрокам: нужен ли в игре стоп-тайм, то бишь неигровое время? На Кп 2666 такое явление имело место по просьбе игроков. Давайте выясним необходимость этого заранее.
Stalker
Гутвин
ОК, пока рекомендую глянуть ход партии в закрытых форумах... если она там еще сохраниласьwink.gif
Сюжетная линия "Оазиса"... в общем то ее там и сразу не былоwink.gif В любом случае нужно выдумывать что то новоеwink.gif
Я против изымаемого оружия ничего не имею, но тогда нужно представлять людям возможность преобретать оружие на игре.
Про подручные средства - интерестный подход, но не сказал бы, что я с ним на все сто согласен. Ну уж лучше так, чем вообще никак.
Посмотреть, потрогать и все такое - можно. Я в ближайшее время собираюсь в Гродно за кожей - возможно загляну на чаек с травками, тогда и покажу кой-чего.

Кстати, вот еще вопрос: полигон прежний будет?
Ворон
Цитата
Кстати, вот еще вопрос: полигон прежний будет?

Прежний полигон сравняли с землёй..... sad.gif
Stalker
Мудрая птица Ворон
Очень жаль. Было бы неплохо, если бы было что то похожееwink.gif Ворон, ты снова мастерить будешь?smile.gif
Гутвин
Давай откажмся... Даже по просьбе игроков. Таймстоп во вторую ночь обломал игру.
Гутвин
Мудрая птица Ворон
Ой! Кого мы тут наблюдаем..! Ты хоть бы мнение высказал какое что ли?

Stalker
Всё! Жду в гости. А когда? Ты, главное, заранее предупреди. Если что, то и переночевать у меня можно.
Цитата
Про подручные средства - интерестный подход, но не сказал бы, что я с ним на все сто согласен. Ну уж лучше так, чем вообще никак.

Предложи свой вариант. smile.gif

Цитата
Я против изымаемого оружия ничего не имею, но тогда нужно представлять людям возможность преобретать оружие на игре.

И то верно... Подумаем.
Ворон
2Сталкер





2Гутвин
Цитата
Девушки неприкосновенны. Не дай Вам Бог сделать с девушкой что-нибудь страшнее подсечки.

Не согласен!!! В Киберпанке ВСЕ - равны!

Цитата
Т. е. если Вы возьмете дрын и начнёте лупить им перса в навороченной броне, то проку от этого будет немного.

Только в том случае, если действительный вариант брони не соответсвует некоторыми своими характеристиками не соответствуют параметрам игрового варианта.

Цитата
Мне надо посмотреть, потрогать и вообще - познакомиться как можно ближе с этим вариантом пневматики. Хотя в душе я уже согласна...

Согласен познакомить Гутвин с этим вариантом пневматики. Знакомство провожу по уникальному методу Сталкера. Тулупчик я найду сам. Только требую мне предоставить быстрое средство передвижения - после экспериментов у меня появится острая необходимость появиться в другом месте.

Цитата
Я не хотела бы продолжать сюжетную линию "Оазиса"

А я требую полный отказ от этой линии.

Цитата
Есть ещё один вопрос к потенциальным игрокам: нужен ли в игре стоп-тайм, то бишь неигровое время?

Я категорически против.

Цитата
Ворон, ты снова мастерить будешь?

Скорее всего, нет. А то опять будут волком смотреть, когда я начну отрицательные моменты игры описывать. wink.gif
Гутвин
Мудрая птица Ворон
Цитата
В Киберпанке ВСЕ - равны!

В реальности КП - да, но играем мы в реальности нашего времени. И моделируем лишь доступные нам аспекты Киберпанка. Или ты хочешь играть без девушек wink.gif ?


Цитата
Только в том случае, если действительный вариант брони не соответсвует некоторыми своими характеристиками не соответствуют параметрам игрового варианта.

Уточни мысль, пожалуйста. Можно на примере.

Цитата
Я категорически против.

А почему?

Цитата
Скорее всего, нет. А то опять будут волком смотреть, когда я начну отрицательные моменты игры описывать.

Ворон, ты нужен мне именно для этого. Пока... biggrin.gif



kenour
то гутвин
канэшна баюса а то хто вас знает....... blink.gif
а по поводу девушек- а как же ее насиловать не трогая?
я за 4.5 пневматику
какие критерии к рукапашке?
тайм стопы -отстой
Stalker
Гутвин
Кстати, по поводу девушек - в таком случае девушкам должно быть категорически запрещено выходить в боевых ролях, пользоватся оружием и вообще как то проявлять свои боевые качества, кроме громкого визга и быстрого убегания. Идет? Иначе бедет джентельменство, доведенное до абсурда.
Razor
Гутвин
Устное предупреждение за личную переписку
Гутвин
kenour
Цитата
а по поводу девушек- а как же ее насиловать не трогая?

Речь идёт о рукопашном бое и девушках в качестве его объектов. Ты не можешь изнасиловать девицу без применения рукопашного боя?
Цитата
какие критерии к рукапашке?

Безопасность, насколько это возможно в этом случае. Всё предусмотреть, конечно, нельзя, но можно попытаться.
Stalker
Цитата
Кстати, по поводу девушек - в таком случае девушкам должно быть категорически запрещено выходить в боевых ролях, пользоватся оружием и вообще как то проявлять свои боевые качества, кроме громкого визга и быстрого убегания.

Почему?? К ним лишь приёмы рукопашного боя применять нельзя! А убивать и пр. можно, как и любого из вас.
Stalker
Гутвин
Потому что гладиолус. Боевое столкновние вполне может привести к тому, что против персонажа, нападающего на меня мне будет удобнее применить прием рукопашного боя, нежели тянуться за стволом. Или вообще невозможно будет за стволом тянуться... Так что, если это будет девушка, ме культурно терпеть пока она меня убьет? нелогично ни с какой точки зрения. Отсюда и предложение: либо равноправие, либо девушки - не боевики в принципе.

Пожалуйста, вышли мне хотя бы прилизительно описание того места, в котором мы будем играть. Не полигона, а именно части мира.
kenour
Ага, бойся. А то еще закормят до полусмертиwink.gif
Razor
Имею предложить следующее: Рукопашный бой производится по принципу бойцовского клуба, то есть по желанию игроков независимо от пола и каких-то доказательств кому-то чего-то. Отличительной чертой члена "бойцовского клуба" будет являться, например, красная повязка на рукаве. То есть тот, кто ее одевает соглашается с тем, что к ниму могут быть применены соответствующие приемы.
Единственным ограничением, думаю, следует считать достижение 18 летнего возраста.
Ворон
2 Stalker
Цитата
Кстати, по поводу девушек - в таком случае девушкам должно быть категорически запрещено выходить в боевых ролях, пользоватся оружием и вообще как то проявлять свои боевые качества, кроме громкого визга и быстрого убегания.

Пусть сидят и кухарят...

2 Гутвин

Цитата
Или ты хочешь играть без девушек  ?

Тогда - да. Люблю хардор.

Цитата
Уточни мысль, пожалуйста. Можно на примере.

Уточняю. Если броня расписана как супер-пупер мега-броник, то удар т.н. "дрына" она держать ДОЛЖНА.
Если нет - личные половые трудности играющего.
Еще - из средневековья м.б. допущен только фулл-плэйт брони.

Цитата
А почему?

Легче всего держать себя в узде, зная, что из этой узды нет выхода...

Цитата
а по поводу девушек- а как же ее насиловать не трогая?

"Милая леди! Не соблаговолите ли вы быть изнасилованной?"
А потом дрыном по голове - дрын к рукопашке не относится. laugh.gif

Цитата
Речь идёт о рукопашном бое и девушках в качестве его объектов. Ты не можешь изнасиловать девицу без применения рукопашного боя?

См. выше.
Razor
Stalker
Мудрая птица Ворон
off.gif запахло
Razor
О датах: Июль - это разумно. Еще разумнее - сентябрь. А еще разумнее - апрель (причины я указывал в маркетинге).
Гутвин
Razor
Цитата
Рукопашный бой производится по принципу бойцовского клуба, то есть по желанию игроков независимо от пола и каких-то доказательств кому-то чего-то. Отличительной чертой члена "бойцовского клуба" будет являться, например, красная повязка на рукаве. То есть тот, кто ее одевает соглашается с тем, что к ниму могут быть применены соответствующие приемы.

Вариант кажется мне приемлимым. Это то равноправие, к которому все стремятся. Предлагаю добавить сюда список приёмов, которые можно применять к любому игроку и девушке в т. ч. Но хиты подобные воздействия снимать не будут, а только реальные последствия - повалить, отпихнуть, обездвижить, отобрать оружие.
Цитата
Июль - это разумно. Еще разумнее - сентябрь. А еще разумнее - апрель (причины я указывал в маркетинге).

Рэзор, я пыталась найти причины апреля... Честно. unsure.gif Тебя ведь не затруднит повторить их в этой теме, правда?

Stalker
Цитата
Боевое столкновние вполне может привести к тому, что против персонажа, нападающего на меня мне будет удобнее применить прием рукопашного боя, нежели тянуться за стволом. Или вообще невозможно будет за стволом тянуться... Так что, если это будет девушка, мне культурно терпеть пока она меня убьет?

Можешь делать это некультурно, а именно пытаться пресечь её действия парочкой допущеных приёмов. smile.gif
А если ты согласен с предложением Рэзора (кстати, не он первый мне это предложил, поэтому идея катит),
то всё становится проще. Девица в "Бойцовском клубе" - вперёд и с песней, нет - ласковая подсечка или захват.
Цитата
Пожалуйста, вышли мне хотя бы прилизительно описание того места, в котором мы будем играть. Не полигона, а именно части мира.

Вышлю, но попозже. Предупреждаю сразу: чем-то будет напоминать "Оазис".
Konan
Stalker
Цитата
Я против изымаемого оружия ничего не имею, но тогда нужно представлять людям возможность преобретать оружие на игре.

В Дюне пробовали - в начале было нормально, а потом отстой - у всех всё есть. Если только отдельно человека выделять чтобы следил за этим.

Гутвин
Игру в апреле... мрачно. Но если нет выхода... sad.gif
Кстати могу предложить на сюжетную линию мой проект "Fallout в Беларуси". Нужно только чтобы кто-то разродился описанием города Гродно, а фракций и группировок уже хватает для полноценной игры.

Ворон
Цитата
линию мой проект "Fallout в Беларуси". Нужно только чтобы кто-то разродился описанием города Гродно, а фракций и группировок уже хватает для полноценной игры.

Но это будет уже ПОСТЪЯДЕРКА,
Bloodroad
Кстати идею с Фалаутом ябы поддержал smile.gif Не вижу особой разницы между постъядеркой и киберпанком на природе smile.gif
Razor
Гутвин
Сентябрь лучше июля потому, что съезжаются все курортники. Апрель лучше сентября потому, что к середине лета люди обычно пресыщены играми и не очень хотят играть, в начале же сезона моральный дух особенно высок. Потому апрель и предпочтительнее. Особенно для киберпанка, в котором нет жестких требований к костюму и можно одеться тепло, таким образом, холод не будет иметь принципиального значения.
Цитата

Предлагаю добавить сюда список приёмов, которые можно применять к любому игроку и девушке в т. ч. Но хиты подобные воздействия снимать не будут, а только реальные последствия - повалить, отпихнуть, обездвижить, отобрать оружие.

В таком случае удары не нужны, кроме ударов по руке с оружием, а из бросков...наверное мельницу только не желательно. Ну и болевые проводить стандартно, до похлопывания по земле/противнику, то есть здачи, которая означает гибель в случае удушения, либо выведения из строя руки или ноги в случае болевого приема.
Единственное - крайне нежелательно проводить броски, предполагающие широкую амплитуду, если на местности разбросаны острые камни, пни, битые бутылки.
Ворон
Цитата
Не вижу особой разницы между постъядеркой и киберпанком на природе

Вот тогда давайте и будем называть ЭТО постъядеркой...
Stalker
Гутвин
Мне не нравится идея с бойцовым клубом - это получается игра в игре в лучшем случае и совершенно виртуальное деление в худшем. Лучше тогда делить на допущенных к боевке и не допущенных... Соответственно и конфликтов будет меньше. А еще лучше - не вводить половой дискриминации. Если боевая нерпа захочет полезть в драку - пусть это будут ее проблемы.

Игру лучше проводить не в апреле - опять не у всех получится из-за учебы... Та же проблема с сентябрем. В целом я с соображениями Рэзора согласен, но применительно к игре в Гродно, опираясь на опыт прошлого КП... Получим недозаезд людей, скорее всего. Лучше июль-август. Июль - совсем хорошоwink.gif
Гутвин
Konan
Цитата
Цитата
Я против изымаемого оружия ничего не имею, но тогда нужно представлять людям возможность преобретать оружие на игре.
В Дюне пробовали - в начале было нормально, а потом отстой - у всех всё есть. Если только отдельно человека выделять чтобы следил за этим.

А разве в начале оружие было не у всех? huh.gif И чем плохо, если всё у всех будет?
Цитата
Кстати могу предложить на сюжетную линию мой проект "Fallout в Беларуси". Нужно только чтобы кто-то разродился описанием города Гродно, а фракций и группировок уже хватает для полноценной игры.

Полноценной игры на сколько человек? К тому же игра планируется не городская, а на природе, если так можно выразиться, - над полигоном мы ещё не определились.
Цитата
Игру в апреле... мрачно. Но если нет выхода... 

Вероятно, но не факт, чо Игра будет в сентябре. Либо 3, 4 и 5 сентября, либо 10, 11 и 12-го. Июль возможен, если я буду успевать.
Bloodroad
Цитата
Кстати идею с Фалаутом ябы поддержал  Не вижу особой разницы между постъядеркой и киберпанком на природе 

И всё же я попытаюсь сделать именно Киберпанк cool.gif
Razor
Цитата
Особенно для киберпанка, в котором нет жестких требований к костюму

Требования будут. Пусть не жёсткие, но тем не менее.
Цитата
Единственное - крайне нежелательно проводить броски, предполагающие широкую амплитуду, если на местности разбросаны острые камни, пни, битые бутылки.

Может такие броски просто запретить? А с остальным согласна.

Сталкер, ну почему виртуальное? Это тот же допуск к рукопашке. И дискриминации никакой.
Bloodroad
Вообще, если честно я не вижу проблемы. Допустить определённый уровень рукопашки для всех. Ну верю я, что любой играющий несмотря на его отмороженность в состоянии удержаться, чтобы не нанести повреждений не совместимых с жизнью laugh.gif Особенно даме!
Stalker
Удивлен, что рассказик не запостил Ворон. Оччень хорошая штука в стиле киберпанк, может неплохо почмочь в понимании некоторых аспектов мира, да и для ввеения в курс дела вряд ли будет лишним.
Взято с Ролемансера. Автора не помню, но вроде бы в тексте указан.
Гутвин
Bloodroad
И какой же этот уровень? Как его определить для всех?
Действительно, даму не обязательно убивать, достаточно лишь покалечить.

Добавлено @ [mergetime]1077657930[/mergetime]
Stalker
Благодарю за рассказ.
Кстати, в моём журнале лежит статья про фильмы по КП. Рекомендую ознакомиться.
Bloodroad
Гутвин
И часто синьорина наблюдает, сцены нанесения травм на играх? wink.gif Ну уровень нужно определять опытным путём wink.gif
Гутвин
Bloodroad
Слава Богам, наблюдать не приходилось. smile.gif Но если вдруг что-нибудь случиться? sad.gif Бережёного Бог бережёт biggrin.gif
Konan
Гутвин
Цитата
И чем плохо, если всё у всех будет?

Это неплохо, но тогда торговли оружием нету.

Цитата
Полноценной игры на сколько человек? К тому же игра планируется не городская, а на природе, если так можно выразиться, - над полигоном мы ещё не определились.

А на сколько надо? Кстати постъядерка лучше пройдёт именно на природе в отличие от киберпанка.
Ворон
Гутвин
Пани Гутвин, я Вас умоляю! Давайте назовём это постъядеркой и упокоимся с миром!!!

Добавлено @ [mergetime]1077809690[/mergetime]
Цитата (Stalker @ Вчера в 00:18 )
Удивлен, что рассказик не запостил Ворон. Оччень хорошая штука в стиле киберпанк, может неплохо почмочь в понимании некоторых аспектов мира, да и для ввеения в курс дела вряд ли будет лишним.
Взято с Ролемансера. Автора не помню, но вроде бы в тексте указан.

Читал около полугода назад, но вот причин, чтобы его сюда закидывать, как-то не появлялось...
Hazel
Цитата
чтобы получить разрешение на его использование Вам придётся доказать мастерам, что Вы можете работать мягко и можете контролировать свои рефлексы

Кому и каким образом будем доказывать?

Это не только Гутвин подумать, только уже в другой теме.

Цитата
добавить сюда список приёмов, которые можно применять к любому игроку

Если игроки доказали, что умеют работать мягко, то нет особого смысла.

Цитата
Мне не нравится идея с бойцовым клубом - это получается игра в игре в лучшем случае и совершенно виртуальное деление в худшем.

В идеале нет. Это как подраться на стали по взаимному согласию. Типа, мы не имеем перетензий друг к другу и не трогаем остальных, пока сами не напросятся. Охоты за головами, надеюсь, не будет.
Stalker
Мудрая птица Ворон
Птиц, ты со своей постядеркой задолбал ужеwink.gif Я хотел бы играть в КП и соответственно хотел бы, чтобы мастера сделали КП, в чем готов оказать им посильную помощь. Лучше подумай, что можно сделать для игры в имеющихся условиях, а не нойwink.gif

Флейму не место на форуме. Официальное
Гутвин
Вот итоговый вариант правил:
1. Равноправие полов.
2. Запрещенные зоны (только для рукопашки): голова, шея, позвоночник, пах, грудь (у девушек).
3. Запрещённые приёмы: мельница, пистолет.
4. Все удушающие приёмы выполняются без жёсткой фиксации. Броски выполняются с подстраховкой партнёра.
5. Болевые приёмы проводятся стандартно – до похлопывания по земле/противнику или голосового сигнала. Если Вы преследуете цель нанести вред противнику, то далее следуют Ваши комментарии: я вывихнул тебе сустав, сломал руку/ногу/шею. Ваш противник получает повреждение, которое снимает 2 хита с конечности (кроме пальцев) или приводит к смерти (в результате перелома шейных позвонков и т. п.)
6. Остальные воздействия хитов снимать не будут, лишь приводить к реальным последствиям: повалить, отпихнуть, обездвижить, отобрать оружие.
halgerd
Цитата
Этот вопрос достаточно важен для мастерской группы: когда?
Судя по всему в Мае уважаемые мной игроки заняты. В первом месяце лета у многих (у меня в том числе) сессия. Август занят Большой игрой, Весёлой Англией, Волками Одина и пр. Ваши предложения?


А что насчёт апреля?
Stalker
halgerd
1) Гутвин уже писала, что до апреля подготовить игру не успеет.
2) в апреле тоже многие игроки заняты.
RPGby[Bot]
Правила к игре
Ангел
Гутвин, вы уж конечно извините, что я к вам обращаюсь, но по-моему речь шла о июле, а не о
Цитата
16-18 июня
? blink.gif blink.gif blink.gif
Stalker
Ангел
Опечатка, скорее всегоwink.gif
Razor
Stalker
Хотелось бы уточнения
Stalker
Имхо уточнения лучше спрашиать у Гутвин. Я только знаю с ее слов, что игру она планировала проводить после сессии, которая у нее в июне.
Гутвин
В июле.
В мае ждите полный пакет правил.

Stalker
Где инфа по миру?
Лисица
а сколько взнос?
Гутвин
Лисица
Я не игнорирую. Я просто не бываю на форуме - занята очень.
Взнос 5 у. е., но может и меньше. Если будешь в мастерском обеспечении, то без взноса.
bekar
Блин, Хочу!!!
Жду пакет правил.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.