Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Heroes IV: The Gathering Storm
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Другие компьютерные игры
abv
Вот, скачал на днях аддон, решил поделиться впечатлениями.
Если кто-то надеялся на улучшение компьютерного AI, можете сразу обломаться, лучше играть компьютер не стал. Из монстров новых видел пока goblin knight, довольно забавные и мощные мужики, правда, мой архимаг 2x уровня к тому времени разделывался со всеми в одиночку играючи biggrin.gif Вообще, насколько я понял, к мультиплеерному патчу 3DO добавила 5 новых монстров, 6 кампаний, сборные артефакты (причем довольно приятные и в одиночном использовании), и несколько новых героев. Еще есть новые строения - консерватории, в которых можно купить заклинания (каждая из консерваторий соответсвует определенному типу магии), и арена. На арене герой выходит один на один с определенным числом черных или волшебных драконов, если побеждает - подымается на уровень.
В общем, если кто-то ждал от аддона улучшения баланса, компьютерного AI - диск покупать противопоказано biglaugh.gif
А фанатам HOMM, которые хотят увидеть новые кампании и артефакты - рекомендуется.
Да, сам диск занимает всего-то 190 MB, если кто-то сильно хочет и не может дождаться его появления в магазинах, могу помочь с записью на CD smile.gif
Hermit
В общем, если кто-то ждал от аддона улучшения баланса, компьютерного AI - диск покупать противопоказано

Что собственно говоря и ожидалось...

Помниться для хмм3 выходила куча дисков, содержащих всего лишь пару кампаний и тройку-другую новых артефактов...

Lesha
Не знаю как другим ,но мне 4 часть нравится только развитием персонажа, а все остальное там полный бред (на мой взгляд).
HEROES 3 FOREVER !!! a 5 еще заценим. Кстати когда они выйдут ?
Вадим
QUOTE (Lesha @ Cегодня 22:12 )
a 5 еще заценим. Кстати когда они выйдут ?

Хехе -)
не раньше конца 2003....скорее даже начала 2004
Lesha
Херово , но будем ждать и надеяться что разработчики не оплошают опять.
Anoer
В официальном пресс-релизе 3DO в марте выйдут Heroes 5, а add-on-ов к Heroes 4 больше не будет.
Lesha
В марте 2004 ?
Hermit
QUOTE (Lesha @ Cегодня 22:12 )
Не знаю как другим ,но мне 4 часть нравится только развитием персонажа, а все остальное там полный бред (на мой взгляд).
HEROES 3 FOREVER !!! a 5 еще заценим. Кстати когда они выйдут ?

Ты что???!!! ohmy.gif
Четвертые супер отстой, третьи просто отстой!
HMM2 - супер! laugh.gif
Lesha
Несогласен !!! Heroes 3 Best of the Best (правда во 2 Герои я больше играл - но 3 лучше )
Hermit
QUOTE (Lesha @ Cегодня 23:07 )
Несогласен !!!  Heroes 3 Best of the Best (правда во 2 Герои я больше играл - но 3 лучше )

На вкус и цвет...
Но после вторых третьи и четвертые очень быстро надоедают....

зы. hmm3 и 4 - теже яйца только в профиль ...

Lesha
C тем что надоедают согласен, а что ты думаеш о михте , какая часть лучше ?
Hermit
михте

Das habe ich nicht verstanden
Lesha
Чаво ? Ты наверно хотел спросить что такое михта ? Esli da to eto Might&Magic
Venom
Лучше всего михта шестая, хоть и задолбаешься её проходить.
Hermit
QUOTE (Lesha @ Cегодня 23:30 )
Чаво ? Ты наверно хотел спросить что такое михта ? Esli da to eto Might&Magic

Ja-ja! biggrin.gif
Я минут 30 в 7 (или 8) поиграл и быстро стер..
Я их все обычно быстро удаляю..

зы. мы несколько удалились от темы топика

Lesha
Зря . Мировые гули особенно 6, 9 полное г... (если кто не согласен могу поспорить и доказать). Попробуй поиграй в 7 для начала , но только разберись и не ложи на нее.На пару месяцев будет чем заняться.А если что непонятно будет спрашивай , я 6,7,8 не меньше 3-х раз каждую проходил.

З.ы А какая тема ??? tongue.gif
Hermit
З.ы А какая тема ???

Heroes IV: The Gathering Storm
На пару месяцев будет чем заняться.

Да мне и без mm есть чем заняться...
Lesha
Лана тогда проехали
Вадим
А вот щас я скажу -).....
Лучший Герои - первые...да-да просто Heroes Of Might And Magic...
после них остальные не руль....
abv
Ну, первых героев как-то не доводилось видеть, а насчет вторых и третьих - сейчас даже и не скажу, какие из них лучше. Каждые по своему хороши. В 4-х интересен сам процесс раскачки героев - раскачать уровня до 30-го, а потом пойти и порвать кучу монстров в одиночку, включая черных драконов biggrin.gif Играбельность в них похуже будет.

А M&M 6 и 7 The Best, 8-ю я прошел скрипя зубами, из уважения к серии, а в 9-й меня хватило дня на два biggrin.gif
Skr
Ну если так к этому вопросу подходить, то King's Bounty тогда круче всех. Или кто-нибудь что-нибудь еще более раннее от NWC вспомнит?
;-)
Вадим
Ну если так к этому вопросу подходить, то King's Bounty тогда круче всех.

О да, тут никто не спорит -)
Skr - респект -)
EVILMOUSE
King Bounty - рулез, до сих пор играю:)
Hmm2- еще больший рулез, тоже играю, особенно тащусь от карт XXL, настоящий XXL, единственный тип карты где я на эксперте не выношу компов за 3 месяца:)))
Venom
зря. во всём можно найти что-то хорошее
Lesha
QUOTE (abv @ Oct 2 2002, 23:14 )
Ну, первых героев как-то не доводилось видеть, а насчет вторых и третьих - сейчас даже и не скажу, какие из них лучше. Каждые по своему хороши. В 4-х интересен сам процесс раскачки героев - раскачать уровня до 30-го, а потом пойти и порвать кучу монстров в одиночку, включая черных драконов biggrin.gif Играбельность в них похуже будет.

А M&M 6 и 7 The Best, 8-ю я прошел скрипя зубами, из уважения к серии, а в 9-й меня хватило дня на два biggrin.gif

Респект abv полностью согласен.
И еще хотел спросить где можно достать КБ2 полную версию с 6 континентом ???
EVILMOUSE
Купить я думаю, только на сборнике, да и то очень старом, порыскай по Нету, скачай, она всего-то мега 4...
Я с шестым континентом не видел, пяти итак хватает...
Shadowspan
А мне 4-я часть понравилась. По мне она более стратегична из-за того, что часть монстров может магию юзать и герой сам рубается. Иногда стоит войска по другому поставить и картина боя меняется кардинально.

А КБ, кажись, только первую играл. Помню, на дискетке была, играл, где только комп подвернется. От времена были... smile.gif
Rima
По-моему, после того, как поигрался в IV-тых героев, в предыдущие версии уже играть нельзя (хотя я тоже с KB начинал). Вот так, хотя это личное мнение.
Wraith
Имха:
В стратегическом плане, 4-е герои намного более продуманы и отлично 9действительно отлично) сбалансированы при том, что все войска абсолютно разные. Это уникальность 4-о1 серрии. Все же, в предыдущих мы могли выделить сильные и слабые замки. Здесь же такого нету.
Развитие героев - тоже сильная сторона игры, однако она здесь очень сильно навернута - разработчики переборщили, чем загубили отличную идею.
Ну и, конечно же, графика. По сравнению с прежними уровнями - редкостный отстой. Аниматору вообще надо руки поотрубать.
Shrek
Полностью согласен с Wraith'сом... wink.gif
Wraith
Я тоже с собой очень согласен!!! smile.gif
Shrek
QUOTE (Wraith @ Cегодня 1:15 )
Я тоже с собой очень согласен!!! smile.gif

Флудер проклятый!.. tongue.gif
abv
QUOTE (Shadowspan @ Вчера 20:18 )
А мне 4-я часть понравилась. По мне она более стратегична из-за того, что часть монстров может магию юзать и герой сам рубается. Иногда стоит войска по другому поставить и картина боя меняется кардинально.

Ну хоть кому-то 4-е герои понравились smile.gif
Полностью согласен, расстановка войск очень многое решает, так же, как и сам тип расстановки. Иногда один и тот же бой переигрываю раза 3-4, меняя тактику, чтобы добиться полного успеха.
Еще могу поделиться впечатлениями от аддона - кампании там рассчитаны на прохождение их одними героями, без войск, исключая, разьве что, финальные битвы. Мне особенно понравился варвар, который в конце с одного удара убивал двух черных драконов smile.gif
А насчет King's Bounty - есть у меня и первый и второй, правда второй запускается с трудом на современных компьютерах sad.gif
Varg
Ну вы братцы даёте.... Нашли , что смаковать - Heroes4 .... Говорите ,что играли в КБ и предыдущие части героев - и после етого расхваливаете Это. Я сам фанат героев уже 6 лет - игрался по полгой в 1-ых , а как вышли 2-ые - так сразу оригинал купил полны CD и игрался почти 2 года в них... вот ето игра smile.gif Великая - и пусть тама хромает балланс и герои не могут сами сражаться -но это они - Герои такие какими они были и в 1части и остануться в 3(независимо SoD это или Armageddon's Blade). И до сих пор играю в 3 героев с удовольствием(благо карт хватает). А купив полную версию 4-ых как тока они вышли (бо ждал с нетерпением smile.gif) и поставив их... я вельми разочаровался (мягко скажем) и все эти по вашему "+"-ы игры по-моему существенны недостатки , введением которых в новую игру авторы совершили ошибку (ИМХО).
holod
Варг не один ты играл во всех Героев !Не могу похвастаться , что был професионалом в Героях 1 (просто по возрасту не успел),но про все остальные(кроме 4) могу это сказать Железобетонно!4 Часть Героев - Позор всей серий игр!!!!!Полный Кал!
Varg
2 holod
Дай пять!Наш чел! Наконец-то кто-то дельно сказал про етих 4 героев! молодец - а то все прям умиляются этим отстоем... wink.gif
Да я и не хвастался что проффесионал в героях 1 smile.gif Просто играя по порядку -видишь -игра тока лучше и круче становится - и вот таки аблом с 4 ...
holod
Armageddon's Blade is da best!Confux for Ever!
Хэрнок
В 4х Героях очень классно чувствуется атмосфера - способствует музыка (помоему лучшие муз. темы из всей серии), графическое исполнение. Правда жалко что мувиков мало. Но вот с развитием героев 3DOшники намутили - раскаченный герой выносит любых монстров в любом количестве. И тактика выноса в этом случае почти не меняется.
Varg
2 Хэрнок :
Насчёт развития героев полностью согласен - но вот насчёт музыки не соглашусь - никто мя не переубедит - самая высшая музыка - ето в Heroes 2: The Succession Wars! Чего тока стоит музыка с оперным сопровождением в замках(асаблива эльфийских , варлокских и кнайтовсих). smile.gif
DESANT
Герои 3 рулез! Особенно, когда в хате 8 челов, и все пьяные по ход ситу рубяться biggrin.gif А 4 порфоза - дерьмо, это смесь айдж оф вандерз и 3-х героев! ЛАЖА!
Varg
2 Revik and Desant :
Сразу видно - люди играли в 4 героев(выражения так и лезут... smile.gif).Согласен во всём с вами.
holod
А я как много могу сказать smile.gif но мне не хочеться быть забаненым smile.gif
Эпикур
Лично мне 4-е нравятся всем, кроме манчкинских героев и дурной анимации (которая стала чуть лучше).
Играл я и в 2, и в 3. (Правда, не в 1)
Самое главное преимущество 4-х героев, чего так нехватало предыдущим - балланс.
Все силы/города соврешенно разные, тактика у всех абсолютно разная, но при этом невозможно сказать, что кто-то сильнее другого.
И это действительно великая весч, скажу вам!
Кстати, AI в дополнении все-таки улучшился, ИМХО. ПРичем, мне стало это достаточно хорошо заметно, когда я попробовал кампанию на 4-м уровне сложности сыграть.
Varg
2 Эпикур :
А ты попробуй в 3-их на сложности Impossible сыграть - тоже довольно интересно ... smile.gif
holod
2 Varg!Heroes 4 must die!Heroes 3 Armageddon's Blade for Ever!
Эпикур
2 Varg
Я пробовал. И знаю, что это интересно.
Кстати, AI компа вот уж в третьих ну совсем нулевое, и даже на Impossible его переиграть не составляет труда, как правило. Совсем не в пример вторым.
Но 4-е мне тоже нравятся.
Varg
2 holod:
Да я и сам знаю! smile.gif
2 Эпикур:
Ну чё тут скажешь...
abv
а по моему, этот спор бесполезен, так как сколько людей, столько и мнений smile.gif
Да и вообще, зайдите на любой геройский форум, прочитаете массу интересного в защиту любой части biggrin.gif На мой взгляд, игра не ухудшилась, она просто стала другой. И изменения в четвертой части гораздо более революционны, чем были в третьей.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.