Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переменование разделов
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Anoer
Как то давно существовала подобная тема, но, как мне кажется, с развитием Форума необходимость в переменовании возникла. Я не покушаюсь на "святая святых" - на раздел "Ролевые Игры", но покушаюсь на другие :-)

Мое предложение:

Переменовать раздел "Флейм" на "Общие разговоры", т.к. это более соответствует действительности. Флейм - это, когда месаги не по основной теме, но их достаточно немного. Сравните кол-во постов в разделах "Ролевые Игры" и "Флейм" - разница достаточно значительна.

Переменовать раздел "Главный форум" на "Технические вопросы" т.к. это более соответствует действительности, если судить по содержанию постов.

Возможно админы по результатам голосования примут решение.
Яраслаў
Я проголосовал за переименование обоих разделов. При этом хотелось бы предложить своё название "Флейма": "Корчма" (в крайнем случае "Таверна") вместо "Общие разговоры". Какое-то не такое стилистическое оформление... В корчме можно посидеть, поболтать...это слово располагает к беседе... А "Общие разговоры"... dry.gif как-то не звучит...
Эпикур
Поддерживаю идею, но "Общие разговоры" действительно не катит. Хотя, другие предложенные варианты тоже мне не очень нравятся.
Сам предлагать не буду - посмотрите на названия моих игровых топиков и поймете почему.
Demon
Если переработатьв фэнтезийные или, хотябы, исторические термины - можно.Иначе - мне больше нравиться то, тчо есть сейчас.
Hermit
Идея неплохая, но Общие разговоры, не как-то не звучит, а совсем не звучит ("Корчма" лучше, но тогда надо все в фэнтезийном/средневековом стиле делать).
Вместо "Технических вопросов" предлагаю "Помощь по форуму и сайту" /~Проблемы, технические вопросы, угрозы и предложения, как по форуму, так и по сайту в целом/.
Ну а "флейм" я бы не трогал - вполне нормальное название.

Demon
А, как насчет Таверны? smile.gif
Hermit
Не, не то. "Корчма" на порядок лучше.
Anoer
Если будет "Кочма", значит надо и остальные разделы подгонять под единый стиль. А то винегрет получится :-)))
Hermit
Переименовал "Главный форум".
Anoer
Молодец :-). А как насчет переименования "Флейма"?
Hermit
"Флейм" остается флеймом.
Яраслаў
QUOTE (Hermit @ Cегодня 12:50 )
"Флейм" остается флеймом.

А-я-яй... Нехорошо-то как... А ведь как "Корчма" звучит...
Hermit
Уже ж писано и не раз: если уж делать названия в фэнтезийно-средневековом стиле, то для всех форумов, а не для одного
Яраслаў
QUOTE (Hermit @ Cегодня 15:27 )
Уже ж писано и не раз: если уж делать названия в фэнтезийно-средневековом стиле, то для всех форумов, а не для одного.

А в чём вопрос? Давайте сделаем... Народ, выдвигайте свои предложения!

Мои предложения:

Ролевые игры - "СХОД (Собрание) Ролевиков" (рабочее название)
Флейм - "Корчма" или "О том, о сём"
Помощь по сайту и форуму - пока не знаю... Может "Вече" или "Мудрей о сайте и сходе" (Ну, не знаю ещё... Пока в голову ничего не лезет...)
Страна - "Страна"

Если никто не предложет ничего другого, то придётся смириться... Но "Флейм" слово не славянское... Ухо режет... Честное слово... Неприятно как-то... unsure.gif
Вадим
QUOTE (Ярослав-Кудесник @ Cегодня 23:11 )
Но "Флейм" слово не славянское... Ухо режет... Честное слово... Неприятно как-то... unsure.gif

Кстати о "флейме"
Flame
скандальное послание (гневное письмо в электронной почте, как правило, не требующее ответа)
(с) ABBYY Lingvo 6.0
Как видим название форума не совсем соответствует его содержанию.
Яраслаў
QUOTE (MortefeR @ Cегодня 23:29 )
Как видим название форума не совсем соответствует его содержанию.

Ага. blink.gif Я о том же...
Demon
Вообче то последнее время Флэйм используют как спам...
ТИпа мыло зафлэймить - заспамить..:-\
Shrek
Ярослав-Кудесник, замечательная идея!
Полностью поддерживаю! cool.gif

З.Ы. Название "О том, о сём", имхо, подойдет. wink.gif
Эпикур
Прикольно, что за реальный флейм в форуме "Флейм" запросто забанят. smile.gif
А вот идея везде впихнуть старославянские названия, ИМХО, не катит.
А раз "Главный форум" переименовали, то я сомневаюсь, что кто-то будет способен в ближайшее время сподвигнуть Hermit-а сделать это еще раз.
Так что, пока что стоит ограничиваться Флеймом.
Можете по героевски назвать: "Гильдия". Или какая-нибудь гильдия. (не вороская smile.gif )
Hermit
А раз "Главный форум" переименовали, то я сомневаюсь, что кто-то будет способен в ближайшее время сподвигнуть Hermit-а сделать это еще раз.

Гм. Откуда такая уверенность?
О том, о сём - очень даже неплохо.
Эпикур

Гм. Откуда такая уверенность?
О том, о сём - очень даже неплохо.

Опыт.
Хотя, естественно, это шутка.
Да, и сём-том подходит для Флейма, но не для главного.
Hermit
Да, и сём-том подходит для Флейма, но не для главного.

Мы ж уже про переименование "Флейма" говорим, а "главный" уже в прошлом.
Demon
Ну...может тогда еще и посиделки впаяем? tease.gif
Hermit
Не, посиделки паять не будем.
Яраслаў
Так будем "Флейм" в "О том, о сём" переименовывать или нет?
Hermit, ждём твоего решения...
jump.gif
holod
А может "Таверна" ?А-то корчма как-то конкретно не прёт sad.gif
Яраслаў
QUOTE (holod @ Cегодня 17:24 )
А может "Таверна" ?А-то корчма как-то конкретно не прёт sad.gif

Для большинства ролевиков "таверна", кончно, ближе будет... А для меня - "корчма"... По-этому, чтобы никому обидно не было, я и предлагаю ни к чему не обязывающее "О том, о сём"...
holod
Кудесник , а чем тебе "Таверна" не нравиться?Вобще "О том , о сём" как название не подходит для фэнтезийного форума по моему wink.gif
Яраслаў
QUOTE (holod @ Вчера 20:14 )
Кудесник , а чем тебе "Таверна" не нравиться?Вобще "О том , о сём" как название не подходит для фэнтезийного форума по моему wink.gif

Слово какое-то не русское... Не звучит он просто...
Varg
По мне так оба названия не подходят сюда(ни корчма,ни таверна).В вышеперечисленных заведениях smile.gif принято выпивать и перекусывать и уже походу базарить друг с другом и по мне к форуму ета как-то не особо подходит.
holod
Таверна рулит!Самое подходящее название!Ну не Базар же называть?!
Varg
По мне - так всё равно - мона и старое название оставить - по крайней мере привычно будзе. smile.gif
holod
Варг так надоедает smile.gif
Shrek
QUOTE (Varg @ Jan 3 2003, 1:26 )
По мне так оба названия не подходят сюда(ни корчма,ни таверна).В вышеперечисленных заведениях smile.gif принято выпивать и перекусывать и уже походу базарить друг с другом и по мне к форуму ета как-то не особо подходит.

Полностью согласен.
Hermit
переименовал
Varg
Хех... по мне так уж лучше "Флейм" чим "О том,о сём" . Хотя ето тож ничего(лучше чим Таверна аль Кабак) smile.gif.
Anoer
Хермит, лучше "Флейм" бы оставил. А то придется под новое название "Флейма" переименовывать остальные разделы.

К примеру, в таком случае, раздел "Ролевые Игры" следует переименовать в "О том самом" :-).

В общем, авторитаризм в действии :-(
abv
QUOTE (Anoer @ Cегодня 9:22 )
Хермит, лучше "Флейм" бы оставил. А то придется под новое название "Флейма" переименовывать остальные разделы.

Вот так всегда, поговорили, обсудили, потом пришел злобный админ и сделал все по своему smile.gif Хотя бы голосование повесили предварительно на это переименование.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.