Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что с аватарами?
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Fiona
Собственно, что случилось-то? Очередное позверение администрации?
Hermit
Опередили: только тему собирался открывать... sad.gif
Некоторые аватары, достаточно крупного размера, пришлось немного ужать.
А в целом, для ускорения отображения страниц отключена возможность загрузки аватаров с удаленных серверов + аватары теперь можно закачивать только в .jpg/.jpeg.
В дальнейшем же (~1.5-2 месяца) допускаться будут только аватары с размерами меньше ~100X100.

Что же касается твоего аватара,Фиона, то он занимал более10 кб (против 2.8 сейчас) и грузился неизвестно откуда.
Fiona
Так предупреждать же надо!!! Заранее!!!
Три дня назад все было доступно, и удаленные хосты, и размер аж до 150х150...
Насчет неизвестно откуда - какая кому разница? Он на то и инет, или давай все щас все соберемся и переедем на тебе лично известные хосты?!
Где возможность настроить аватару??? Я в таком виде, как ты сделал, свою морду иметь не желаю. Верни настройки в прежнее состояние и вывеси инфу о размерах и форматах.
Прежде, чем что-то делать, предупреждай, а не ставь перед фактом. Так сложно приват написать или аськой стукнутся? Сплошной произвол и самоуправство администрации. Они на то и пользовательские настройки, чтобы их ползователи настраивали.
Hermit
Во-первых, кричать тут не надо.
Во-вторых, да заранее надо, каюсь.
Насчет неизвестно откуда - какая кому разница? Он на то и инет, или давай все щас все соберемся и переедем на тебе лично известные хосты?!

Большая разница: каждый раз идет обращение к удаленному серверу где лежит твой аватар, что вызывает задержки при загрузики страницы.
Где возможность настроить аватару???

Открываешь любой графический редактор, делаешь resize и закачиваешь аватар в настройках аватара.
вывеси инфу о размерах и форматах.

В настройках четко написано: .jpeg .jpg, размеры ~110x100
Fiona
Ага, три дня назад там было написано - 150х150.
Как ресайз делать я и так знаю, не идиотка... sad.gif
Эпикур
Вообще, с моим коннектом, намерения администрации только поддерживаю.
Но тут уже несколько раз это звучало:
Все таки форум, Hermit, хоть и твой, но участвуем на нем мы все. По этому, если хочешь что-то серъезное изменить - стоит сначала завести топ с голосованием.
Hermit
Да знаю, знаю. Ступил вчера...Весь день кругом тупил...
По этому, если хочешь что-то серьезное изменить

Хочу. Но на этот раз за неделю предупрежу.
Эпикур
Что за фигня?! Пытаюсь прикрепить аватар - а там какое-то "странное" ограничение на размер: ширина 110, высота 100.
Hermit - ты бы хоть наоборот сделал бы. А лучше бы эти ограничения вообще убрал, и оставил только на размер картинки в байтах.
Hermit
Наоборот сделаю, даже 120x100 поставлю.
red fox
люди добрые, а как вообще аватар закачать?
Вы уж простите за невежество - вот такая я тёмная - недавно здесь
я уже несколько раз пыталась - да всё что-то не выходит

sad.gif
Demon
он большой, наверное, слишком..
Shadowspan
Или не в том расширении. Заметил, что даже jpeg не всегда лезет. После переконвертации все полезло.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.