Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Участники
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Страницы: 1, 2
Helja
С любопытством полистала список участников форума. И стало мне интересно: его вообще чистят господа администраторы? Ежели да, то через какой срок после пследней мессаги удаляется аккаунт?
Ползала я по списку, ползала, а там с Июня 2003 народ сидит с нулём мессаг в статусе прикюченцев... Это так надо, да?

Добавлено @ [mergetime]1076456944[/mergetime]
Пардон, нашла чувака с апрельской регистрацией за 2003 год и нулём мессаг... huh.gif
Helja
Есть у меня подозрение, что администрация забила на сайт. По всем срокам все мыслимые и немыслимые сессии закончились, а Хермита всё нет... И вопросов гора немеряна, а ответов - как и Хермита... Печальные выводы, млин.
Вольсунг
Похоже, это волнует не многих. dry.gif
Ты права, почистить не мешало бы...
Helja
А многих и не должно. Должно волновать администрацию исключительно. Не пользователь рядовой за порядком на форуме следит, всё-таки. Задача пользователя - пользовать, а администратора - админить так, чтоб этому пользователю удобно было пользовать.
Почистить реестр - это для того, чтоб админствовать в итоге проще было. А я так, я чаю попить зашла dry.gif
Madre
Gilgalen ar-Hareth

Налить?
Helja
Madre, провокация флейма?
Phoenix
Gilgalen ar-Hareth
Поднимали уже эту тему. Есть такие люди, как Тарзан, которые в "Дурдоме" или "Флейме" сидят. А там счётчик мессаг отключен.
Helja
С Апреля, 2003 сидят?! blink.gif Гнала б я таких поганой метлой... Но это моя ИМХА.
2 SidED DiE
2 Gilgalen ar-Hareth :
прекрати пожалуйста. я уже со смеху надрываюсь...

надеюсь по тесту "какой ты рыцарь" ты попала в инквизиторы?

wink.gif
Drugaya
Цитата
Есть такие люди, как Тарзан, которые в "Дурдоме" или "Флейме" сидят. А там счётчик мессаг отключен.

А в Профиле сейчас общее колличество сообщений отражается, так что вычислить тех, кто"принципиально игнорирует форум" вполне реально.
Helja
Неви, ты что, отказываешь мне в праве отстаивать свою точку зрения?! huh.gif Мне что, расисткой побыть нельзя, что ли?! biggrin.gif
Другая, ИМХО, тоже можно. Но для этого надо, чтоб хотябы один из администраторов работал на
форумом!
Madre
Gilgalen ar-Hareth
Цитата
Madre, провокация флейма?

Нет, приглашение в гости. smile.gif
Цитата
Но для этого надо, чтоб хотябы один из администраторов работал на
форумом!

Ну , на данном этапе у одного - личная жизнь, у другого не закончилась сессия. Ну и что? Освободятся - займутся форумом. Понимаю, хочется всего и сразу, но ведь иногда можно и потерпеть чуток. tongue.gif
Morhold
Цитата
Освободятся - займутся форумом

Да так займутся, что нам всем мало не покажется...
Helja
Morhold
А что, мало? wink.gif И впрямь занялись! Радует... Вняли-таки мудрым увещеваниям...
Madre, ваше предложение принято к рассмотрению!
laugh.gif
Thelline
Цитата (Gilgalen ar-Hareth)
Ежели да, то через какой срок после пследней мессаги удаляется аккаунт?

Насколько я понимаю, удаление происходит автоматически через 3 месяца с момента последнего выхода на форум, а не с момента последнего поста. Почему нельзя посещать форум под аккаунтом, но ничего не писать. Я, к примеру, читаю форум уже около полугода, а пишу только второй день...
Есть еще люди, которые очень мало пишут - Шарль, например...
К чему вопрос?
Helja
Thelline
Потому что форум можно просматривать и с гостевого аккаунта. Зачем засорять форум зря? Я не специалист, но мне кажется, что админам будет легче работать просто. Нет - ну так и х проблемы. А Чарлик разве не отписывает раз в 3 месяца?
Madre
Уже нет, у него витнт полетел, вроде уже восстановил, но на форум он смотрит весьма скептически. smile.gif С высоты своего Чарльзства!
Винсент
Гильгален. Шарль пишет еще реже, а иногда чаще. Или ты его уже собралась удалять с форума?
И вообще, если
Цитата
Я не специалист
, и к тому же
Цитата
Нет - ну так и х проблемы
, то спрашивается - зачем ты лезешь в то, в чем не разбераешься, тем более что для тебя это имеет не такое уж большое значение?
Madre
Vincent
Солнышко! Не хами даме! smile.gif
Винсент
Я не хамлю, Мадрэ, я просто пытаюсь.... даму? Ну, пусть будет так... Пытаюсь понять. Вот и все. Если ей все так мешают, что она повсюду открывает темы об удалении пользователей - зачем тогда она сюда вообще ходит?
Madre
Vincent
Я бы тебе ответила, но только в ФП! tongue.gif
Helja
Madre, да ладно! Я ж первая человека за живое, мне и не вломы объяснить. Ежели Винсент позволяет себе подобный тон, то он наверняка разбирается больше моего. Нь не думаю, что ему виднее, какое именно значение имеет для меня форум и порядок на нём. А таких, как он... Ладно. Это вл флейм.

А его Чарльзство уже с интернетом, ежели я всё правильно поняла из нашей последней беседы. А на форум я б, наверное, тоже так же смотрела б, если бы не так долго здесь обитала.
Madre
Gilgalen ar-Hareth
ИМХО дело не в долготе обитания а теплоте отношения. smile.gif
Винсент
Гильгален. У меня только один вопрос (будет звучать немного грубовато, поэтому заранее прошу прощения) : Кто ты такая, чтобы устанавливать на форуме свои порядки? (никакой попытки задеть - просто вопрос.)

Мадрэ - перед. wink.gif
Helja
Vincent, если б могла, установила б, поверьте. Верите? Правильно делаете. Это во-первых. Во-вторых. Не все, а совершенно конкретный список людей. Не потому что они мне лично что-то плохое сделали. А потому что я люблю порядок. Потому что человек, не принадлежащик к РИ не может быть патриотом по определению. Потому что аккаунтом должен обладать только участник, а не зритель. У зрителя итак есть возможность просматривать форум и читать понравившиеся темы.

Я вас лично не знаю, потому очень не хочу переводить разговор в разряд флеймовых. Жаль, что вы не высказали своего мнения раньше, в теме о корпоративности - было бы любопытно послушать. Сейчас ваши замечания немного неуместны.
Винсент
Гильгален:
Цитата
...человек, не принадлежащик к РИ не может быть патриотом по определению...
Логика на грани фантастики. Список "избранных" на сайте будет формироваться таким же образом? А эти люди своего мнения о РИ иметь не могут? Хотя да, с твоей точки зрения - не могут.

Цитата
Потому что аккаунтом должен обладать только участник, а не зритель
Любой человек, желающий и оставляющий сообщения - участник. Даже если сообщений у него мало.

В общем, с твоей точкой зрения все понятно.
Цитата
если б могла, установила б,
Слава богу, что не можешь.

Я все сказал.
Madre
Vincent
С кем ты еще на форуме не "поспорил"? biggrin.gif Солнышко! С тобой скоро будет как с "братишкой". Желающий понизить карму - море, а я одна. biggrin.gif rolleyes.gif
Гил! Вроде большая девочка - а столькл юношеского максимализма! Порядок возведенный в абсолют - уже педантизм, а это скучно!
Винсент
Да пусть понижают на здоровье, если сказать нечего. Зато настоящим "братишкой" стану. tongue.gif

Все, прекращаем оффтоп. smile.gif
Helja
Madre
Цитата
Желающий понизить карму - море

Ну что вы! Карма это далеко не показатель! Просто в этой теме мы не обсуждаем мои "расистские наклонности", а дохлые аккаунты. А под наведением порядка я пдразумевала всего лишь удаление гневных сообщений Винсента, ваше приглашение на чай (хотя это и было безусловно приятно слышать!) и мои на всё это ответы.

Винсент, все ваши возражения касаемо моих взглядов на VIPлист форума жду в ФП. Позволю себе повториться, мессаги по поднятой вами тематике здесь немного неуместны.
Madre
Дети! Папа повесился не для того, чтобы вы на нем качались, а чтобы в доме был порядок! biggrin.gif
Helja
Madre, уж не тонкий ли это намёк на "повесившуюся" администрацию, чтоб на "на форуме был порядок", а мы, значить, этим злостно пользуемся, чтоб жизнь веселее была?
biggrin.gif
Madre
Нет просто фраза из анекдота в контексте спора.
Oberon
Каждый чел имеет право на собственное мнение. Для того, чтобы его высказывать и обсуждать, темы тут и создаются.

Карму понизил за бред, перевирание, хамство. Ну и за то, что нафлеймил, нафлудил, наофтопил и сказал ХВАТИТ!!!

А админам вношу рационализаторское предложение:
если сообщений(любых) <1: 1 месяц с момента регистрации ничего не сказал (в журнале, ФорПочте тоже) - аут;
если сообщений(полезных) от 1 до ~300: 5 месяцев молчишь - вон из списка, но учетную запись smile.gif сохранить, включать после очередной авторизации. Как вариант: при повторении ситуации - аут.
если сообщений >300: возможен личный контакт, я думаю. Таких не так уж много, да и админы их уже знают хорошо (легенда, ведь).

//почему 5 мес: столько в среднем длится сезон/межсезонье, когда на форум приходят разные категории пользователей (по темам для обсуждений)
Morion
Цитата
Я не специалист, но мне кажется, что админам будет легче работать просто. Нет - ну так и х проблемы.

Легче станет разве что MySQL smile.gif
Thelline
Цитата (Morion)
Легче станет разве что MySQL  smile.gif

Именно... Не намного правда, но, насколько я понимаю, при просмотре темы на каждое сообщение должно делатся по запросу к таблу ipb_users... Посему его объем действительно рулит... SELECT должен начать работать быстрее. Не намного, правда, но все же...
Oberon
Я, конечно, рад за mysql, но думаю, что в данном случае 1-2 лишние секунды значения не имеют. И, хотя я в данной области не силен, но разве нельзя сортировать юзеров не по алфавиту, а по кол-ву сообщений, или там времени последнего сообщения... Тогда "нулевок" просто не будут трогать.

Вы спросите: зачем же ты тогда ратуешь за удаление молчунов? Отвечаю. Тут аспект скорее престижно-понтовый. В смысле: видишь, например, что на форуме 500 пользователей. Заглядываешь в "Участинки". А там 30% с нулем, еще 20% <5, у многих последний пост был более полугода назад... Тогда в голову сами-собой лезут мысли типа: "Админнистрация понты гонит...", "...им лишь бы число поболей накрутить...", "...нормальных юзеров нет, так они виртуалами догоняются..." Ну и далее в том же контексте.
Что-то похожее я чувствую, когда смотрю на рекламу Subscribe.ru: "У нас более 2 млн подписчиков!!!"....
Lizard
ИМХО нужно сделать модератора,который будет следить что бы на форуме небыло лишних аккаунтов.
Morhold
Lizard
и какой модер за это возьмётся?
Razor
Lizard
Правов не хватает. Единственное, что можно сделать - это забанить каждого, но регистраций от этого не уменьшится
Madre
Вот дались вам эти неучаствующие участники! Почему если я не пользуюсь ящиком n-ное время, он автоматически закрывается. Ну сделайте здесь такую фишку и спокойно дальше занимайтесь своим делом. smile.gif
Helja
Madre, вот и я говорю: в чём проблема-то?
скорее всего в том, что админы за N времени ни по одному запросу не ответили...
Hermit
Ни каких проблем по этому поводу ни и мускула, ни у скрипта генерящего страницы, ни у администрации не наблюдается, а мертвые души с 0 сообщений и датой последнего визита >3 месяцев изредка чистятся.
Oberon
Хм, Hermit... Не хочу показаться навязчивым, но я сходу насчитал 44 нуля, которые >6 мес на форуме. Так-то.

И еще раз. Как так все же насчет престижно-понтового (ну не могу лучше слова подобрать) аспекта?
Hermit
Oberon
Дык я ж говорю "изредка". smile.gif Что же касается престижно-понтового аспекта, то меня такие мысли до сих пор не посещали. Цифры видать не те. Было б на пару нулей поболее.... Пять сотен - какие тут понты? laugh.gif laugh.gif
Lizard
модер следяший за аккунтами для того и нужен,что бы чистились не изредка а в реальном времени. wink.gif
Razor
Lizard
А скрипт, запускаемый по временному регламенту, модера не заменит? wink.gif
Lizard
Razor
Модер в отличие от скрипта может чистить не только по временному регламенту,но и удалять вредителей,кармометательных ботов.
Вадим
Господа, у вас что, шило не в том месте? Дались вам эти несчастные пользователи. Скажите пожалуйста, ну чем они вам мешают?
Честное слово - создается впечатление что некоторые пользователи (не будем тыкать пальцами) не могут находиться на форуме если на нем есть люди с 0 постов. А вдруг эти люди просто просматривают форум, как это чаще всего делаю я?
Стыдно мне за вас, господа ролевики.... dry.gif
Helja
Вадим, тебе не кажется, что порядок должен быть везде? Особенно, если форум претендует на определённый статус? Может они, учасники эти, никому и не дались. Мне лично - не жалко. Плевать вам с Хермитом на порядок - ну и ладно. Мы будем поддерживать "политику партии" и тоже класть на это дело. ИМХО, логично.

ЗЫ: прежде, чем устанавливать правила, нужно их самим соблюдать.
Lizard
просто они меня раздражают.незнаю почему,но очень раздражают.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.