Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дивный Новый Мир
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2
Шамара
2Brego
Цитата
ЗЫ:кто-небудь скажите, что известно об проекте "Вадима Дивный Новый Мир"

Известно. smile.gif
Повторяю на всякий случай:"Дивный новый мир" - не киберпанк, а посткатастрофа с элементами киберпанка. Существует сайт www.creodonum.org, на коем вот-вот появится обновление правил. (Вадим почему-то не хочет помещать без фотоальбома). Игра планируется в районе вторых майских праздников. В настоящий момент начинается работа с обеспечением. Кстати, тот, кто собирался идти в обеспечение, может в ближайшие дни связаться со мной по форпочте.
Я вот только боюсь, что сообщение не совсем по теме. unsure.gif Когда выложим обновление - открою отдельную.
Phoenix
Не очень представляю себе, в чём там ходят. unsure.gif
Brego
2 Феникс: По началу в набедреной повязке...затем в косухе, а дальше энергетическая броня....
Слазь на сайт www.creodonum.org там есть краткая вводная....
Phoenix
Brego
В набедренной повязке - уже не то время. В косухе - СЛИШКОМ пахнет Реалом. Энергоброня - где взять? Стали куча надо. У меня столько денег/времени нет.

Добавлено @ [mergetime]1076450125[/mergetime]
Хотелось бы чего-то уровня "косухи", но менее "реаловского", никто не подскажет идейку?
Stalker
Phoenix
Димыч, берешь косуху и цепляешь на нее дополнительные заклепки, или, к примеру, пластинки стальные. Почти необходимая защита. Можно еще разных гаджетов добавить - кобура на поясе, обувь сответствующая...
Razor
Phoenix
Насколько я помню, самое главное и практически единственное требование к одежде - она должна быть сильно поношеной, а так хоть крышки от консервных банок к майке приклепывай wink.gif
Ларош
Phoenix
Реал? Какой реал?.. Что выкопали, то и носим, а не выкопали, так носим то, что есть...
Phoenix
Цитата
Что выкопали, то и носим, а не выкопали, так носим то, что есть...
А что есть? Какую-то одёжку всё равно делают, не раскопками ведь едиными...
Ларош
Phoenix
Да ну? И много? И добротной? И нам, простачкам, такая доступна?
Сталкер Минский
Я бы хотел поучаствовать, но возник ряд вопросов.

1)А можно поконкретнее про "посткатастрофу с элементами киберпанка"? Это что-то вроде Фоллаута? С чем можно сравнить?
2)Какое нужно снаряжение? Можно брать китайскую пневматику (воздушки)?
3)Сколько это будет происходить по времени?
4)Будут ли серьезные бои?
Abaddon
Адрес, на который можно "послать" игровой взнос? И соотв имя.
Razor
Abaddon
[email protected] wink.gif
Phoenix
Леший
Цитата
Да ну? И много? И добротной? И нам, простачкам, такая доступна?
Не знаю, однако, ИМХО, если надеяться на выкопанное "шмотьё", которое имеет свойство разлагаться в земле, не находиться (шмудаки, всё-таки) - без трусов останешься ОЧЕНЬ быстро (если они у тебя вообще будут).
В общем - Мастера в студию! smile.gif
GAndElf
Когда на указанном сайте будет обновление ??? Или его не будет ?
Brego
Когда все будет готова у них, так наверно сразу и обновят все...будемс ждать..
Шамара
Дождались!!! biggrin.gif
Выложены обновление общего пакета и Галерея Персонажей.
Ссылки для закачки:
Общий Игровой Пакет, 150 Кб - www.creodonum.org/pnwfinal.zip
Галерея Персонажей, 780 Кб - www.creodonum.org/pnwgallery.zip
В случае плохого скачивания можно использовать зеркала:
http://pnw.rpg.by/pnwfinal.zip
http://pnw.rpg.by/pnwgallery.zip
По поводу одежды - одежда на интересующей нас территории производится в исчезающе малых количествах, диггеры носят одежду найденную на старых складах, в основном. естественно, армейских, а также отысканную в других местах или то же самое, но перекупленное у торговцев.

Начинаю активно отвечать на письма. biggrin.gif Прямо с завтрашнего дня.
Для игры требуются довольно большие приготовления, поэтому желательно нарушить традицию и сдать взносы заранее - это существенно отразится на качестве игры. smile.gif
Ulmo
Как можно было заметить, сайт игры переехал сюда.
Первое обновление (маленькое) сайта уже выложено. Много нового по сравнению со старым вариантом сайта вы не найдете, исключая, конечно, файлы с документацией.
Все последующие обновления будут проводится только по этому адресу. Как уже написала Шамара теперь МЫ начинаем отвечать на вопросы.
Dark Blue Dragon
О Взносах на ДНМ

Напоминаю, что до конца марта взнос составляет 3 у.е.!

В апреле размер взноса будет ужо 4 у.е., по простой причине - чем ближе к игре, тем меньше у нас времени будет для поиска, заказа и покупи разных вещей, необходимых для ведения игры.
Dark Blue Dragon
Как сдать взнос?

В настоящий момент взнос можно сдать Ульмо или Шамаре. На всякий случай я дублирую здесь их контактные данные:

Шамара - пейджер 2118585 (сейчас на платной линии - тел. 8-601-0881111), аб.29099.
Ульмо - тел. 8-029-6782957

Или же, мартовские взносы можно здать на Менесконе - мы все там будем. wink.gif
Folkius
Если не сложно укажите, какие могильники раскапывались последними?
Ларош
Да! И заодно, что из себя представляет группа играющих? ЛАгерь, тодельных вольностранствующих или... ?
Razor
Цитата
И заодно, что из себя представляет группа играющих?

Сброд отморозков wink.gif
Эндер
Привет всем!!! Хотелось бы побольше узнать о игре.
Шамара
2Леший
Цитата
Да! И заодно, что из себя представляет группа играющих? ЛАгерь, тодельных вольностранствующих или... ?

Лагерь. И только лагерь.
2Rezor
Цитата
Сброд отморозков wink.gif

И вот не могу даже отрицать, Резор. что привел твой ответ меня в легкий шок. Но из солидарности тоже могу wink.gif
И еще раз: wink.gif
Основная группа играющих живет в лагере и копает в карьере. И то и другое, а также дорога между - охраняется. Потому что снаружи - злые хиппи...тьфу...в смысле, бандиты. И прочие большие неприятности.
2Anderwolf
См. вышеприведенные ссылки, угу? Или вы прочитали, и возникли конкретные вопросы? Тогда уточните их, пожалуйста.
2Folkius
Насчет могильников и раскопок: например, "Интельграл", Сухарёвский продуктовый склад, "Жадинский топливный" (Жодинский по-видимому)...еще? В принципе, можно импровизировать. Только свои секретные места лучше не раскрывай. smile.gif
Ulmo
Цитата (Folkius @ Сегодня в 12:12 )
Если не сложно укажите, какие могильники раскапывались последними?

Что именно тебя интересует? Название могильника среди диггеров, географическая карта с указанием мест, или современное название места будущего могильника? И зачем?
Folkius
Надо ж знать, в каком д...ме я копался.
Dark Blue Dragon
Цитата
Дракон, я видел на фотографиях из галереи ДНМ процесс починки некоего киборга, заткнувшего под ремень джинсов микросхему. В чём отличие от мячика с дождиком?

Это картинка, панимаешь, палиграфия!
Никакого материального отношения к игре не имеет, разве что намекнуть, как и что может выглядеть. :-)
Кстати, в данном случае, микросхема гораздо более точно соответствует моделируемой реальности, чем мячик фаербол. Увидел реальную микросхему - и понял - "ага, это же МИКРОСХЕМА!" Итого - абсолютное соотвестсвие Символ/Реакция!!! И никаких мячиков...
Цитата
Приведенное отношение - это отношение заявленных мастерами целей игр "в штуках" друг к другу, отклассифицированных мной по критерию форма/сущность

Спасибо. Понял.
Arenor
2Dark Blue Dragon:
Полиграфия:-))) Я посчитал, что галерея должна иллюстрировать внешний вид персонажей, которые будут представлены на игре. Если нет, извини.

Микросхема-то соответствует... А высокотехнологичный способ присоединения кожаным ремнём?

А на ДНМ действительно не будет подобного рода псевдовизуализированных эффектов?
Dark Blue Dragon
Цитата
Я посчитал, что галерея должна иллюстрировать внешний вид персонажей, которые будут представлены на игре. Если нет, извини

Так она и иллюстрирует, нечего извиняться. А что будет на игре, зависит от игроков! Мы можем лишь дать направление для творческой мысли!

Цитата
А на ДНМ действительно не будет подобного рода псевдовизуализированных эффектов?

Какого рода?
Поскольку мы не можем привлечь к игре реальных киборгов или использовать медицинское/хирургическое изменение наших игротехников с целью их соответствия киборгам, то становиться очевидно - киборгов нам придется имитировать.
Arenor
Тогда я не понял твоего тезиса из темы про абстракции.
Мной он (видимо неверно) был воспринят как: "Если мы не в состоянии визуализировать мир, то не будем строить модель. Лучше построим мир так, чтобы его можно было визуализировать."
Объясни, как именно тебя понимать.

Цитата
Какого рода?

На подобие мячиков-файрболлов, снежков-гранати микросхем под ремнём.


Dark Blue Dragon
Цитата (Arenor @ Сегодня в 07:49 )
Тогда я не понял твоего тезиса из темы про абстракции.
Мной он (видимо неверно) был воспринят как: "Если мы не в состоянии визуализировать мир, то не будем строить модель. Лучше построим мир так, чтобы его можно было визуализировать."

Абсолютно верно, только это не наш тезис, а лично мой.

Обрати внимание, что микросхема под ремнем визуализирует "микросхему под ремнем, только вживленную, например, с помощью незаметных интерфейсных кабелей, проходящих через мышцы пресса и т.д."
То есть - минимальные отличия визуализированного объекта от его моделируемого прародителя!

Дело в том, что от минимальной доли допуска нам не уйти на игре. Игроки, находясь на игре, знают что Это Игра - и в этом знании тоже принимает участие моделирование и абстракция.
Arenor
Что насчёт нейрохлыстов? Как моделируются они?
Razor
Цитата

· Нейрохлыст. Электрошоковое оружие, изобретенное некогда для нужд тюремной охраны и надсмотрщиков за рабами. Имитируется гибким пластиковым прутом около метра длиной  с рукоятью, в которую вмонтирован блок управления.

wink.gif
о киборгах
Цитата

Имплантат чаще всего заметно по той его части, которая торчит наружу. :-) Разумные люди, как правило, стараются прятать его под одеждой. Обычно это арматура экзоскелета, приемное устройство для смены чипов, элементы питания, блок настройки и управления

иногда бывает полезно обратиться к первоисточнику wink.gif
Arenor
Я обратился.
Просто хотел сопросить, почему сложно отыграть плазменный шар 1000 по целсию, и можно отыграть нейрошок от воздействия прута.
Razor
Ну нейрошок это думаю нет проблем wink.gif Обожаю паралитиков
Ulmo
Arenor если взять уровень достоверности отыгрыша нейрошока за еденицу (для этого много знать не надо, как сказал Рэзор "Обожаю паралитиков"), то уровень достоверности отыгрыша плазменного шара в 1000 градусов будет около 1% (на два порядка меньше) если подробнее - то см. тему про абстракцию
Шамара
ТЫ ЗАЯВИЛСЯ НА ИГРУ?! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
По поводу заявки - вы можете подать заявку если:
1. Вы обязуетесь активно участвовать в игре и происходящих в ней событиях.
2. Вы осведомлены о правилах игры и согласны их выполнять.
3. Вы обязуетесь подчиняться требованиям мастеров в установленных игровых рамках.
4. Вы осведомлены об экстремальных условиях проведения игры и согласны с ними.
5. Вы психически здоровы.
6. У Вас нет медицинских противопоказаний к участию в игре такого рода (о любых хронических заболеваниях следует уведомить мастеров).
7. У вас есть игровой взнос, и вы согласны его сдать. smile.gif
В заявке должна присутствовать подробная легенда.
Вот, собственно, и все.
Arhan
Шамара
Пункт 5 несколько смущает. Я не совсем уверен, подойду ли я вам... rolleyes.gif
Ларош
Женя, нет здоровых, есть необследованные, кому как не тебе это знать 8).
Madre
Шамара
Ты уверена что ролевики вообще проходят по 5 пункту? wink.gif
Шамара
А что у вас есть диагноз по МКБ-10? huh.gif И вообще, сейчас придет Ульмо и всех постреляет. wink.gif
Ulmo
Ну почему сразу перестреляет? Стрелять я буду немного в другом месте... smile.gif Нормальное обсуждение. Мне, например, как мастреру здравого смысла тоже интерестно что под 5-ым пунктом понимается. И вообще, мне данную форму заявления никто не предоставил на рассмотрение - я бы еще добавил 7 пункт: У вас есть игровой взнос, который вы согласны его сдать.
Arhan
Шамара
А если есть?
Razor
Цитата
Мне, например, как мастреру здравого смысла тоже интерестно что под 5-ым пунктом понимается.

МКБ 10 wink.gif
И доказывай потом, что от армии косил tongue.gif
Хотя думаю, все-таки стоит уточнить, что из МКБ 10 в части психиатрии является противопоказанием к допуску на игры и какие. А то ведь могут найтись люди, которые услышав приказ: Идите и принеси мне голову Жерария Лильского, это и сделают wink.gif Эх, а еще неплохо было бы не допускать к форуму тех людей, чьи заболевания предполагают симптом резонерсттва rolleyes.gif
Если есть желание можно открыть отдельную тему.
Шамара
2Ульмо
7-й пункт – ЗА! Вставляю. smile.gif
2Ars
Ответ совершенно здравый. tongue.gif
2 Архан
Давай мы с тобой это лично обсудим, угу?
2 Леший, Мадре, Ульмо, Архан и Резор
Господа. И дамы. К чему вся эта психиатрическая полемика? Резор, ты действительно хочешь разбора МКБ 10 с разделением диагнозов на «допустимые» и «недопустимые»? И в заявке цифровым кодом помечать? Что вот, мол, с МДП на эту игру покатит, а с шизофренией – нет. Или может все-таки с вялотекущей возьмем? В общем, ладно, это так, неуместная ирония. Естественно, на игры нельзя допускать людей с серьезными психическими расстройствами. У кого они есть – те обычно о них знают. (Остальным в большинстве своем нравится бравировать: вот такой я ненормальный, творческий, жертва тонкой душевной организации). На эту конкретную игру я не допускала бы и людей с серьезными пограничными состояниями (тяжелый невроз, тяжелая депрессия). Полагаю, что эти люди сами в состоянии мыслить трезво и, трезво же оценивая свои психические ресурсы в связи с контекстом данной игры, соответственно решать: ехать им или не ехать. Что касается легких пограничных расстройств –если не допускать и их, игроков действительно не останется. И мы, мастера, не без того. tongue.gif
Господам, желающим лично задать вопросы по игре или подать заявку: я, Дракон и Ульмо будем появляться на Менесконе. На заявлении игр я буду точно. Так что, до встречи.
Razor
Шамара
На самом деле я шучу, поскольку, к счастью, пока проблем не возникало. Однако в перспективе, с увеличением доли психологического экстрима в играх, психическое здоровье может начать играть роль.
Ulmo
В связи с временными накладками, планировавшееся на игре присутствие реальной кавалерии отменяется с вероятностью около 95% sad.gif
Stalker
Ulmo
Если не секрет - почему?
Ulmo
Stalker
Все до безобразия просто - обычно по праздникам кони работают, зарабатывая на жизнь себе и хозяйке. Когда осенью выбирали время для игры, об этом не подумали sad.gif Вот так и пропадают интерестные задумки.
Razor
Думаю, для этой игры не самая страшнаая потеря. Вот если бы было идеальное средневековье, было бы очень жаль
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.