Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Личное счастье
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Философия и Религия
Страницы: 1, 2
Mellon
Что есть счастье лично для Вас? Кусочек чего-то? Может, кого-то или кто-то? Мгновение или Вечность? А, может, оно вообще недасягаемо?..
Alien-Raven
... на холме под Мальбургом есть старое сваленое дерево, там я и поселился несколько лет назад! Вернее ни я, а моя душа! Она до сих пор там! Так на холме я сижу на стволе дерева, допиваю нескончаемы бочёнок вина! Рядом пасеться конь "серый". Каждое утро я и вечер я там! Тренеруясь на закате и на рассвете! Провожая день и ночь!
Каждое утро с первыми лучами солнца после окончания моей мессы богу и жизни (тренеровка, встреча дня), когда я поднимался на холм, содился на ствол сваленного дерева, на склоне холма в лугах, порошших высокой травой повлялась девушка. Прекрасная деушка! В рубахе (нижнем платье), с длинными немного виьщимися русыми волосами, строиная как стебель у цветка... Я сидел и наблюдал за тем как она радуеться первым лучам солнца, как она играет с ручейком, ...

Я навек остался на том холме! Я всегда там! Кажное утро! Я там! Меня одолевает неизмеримае желание всмочить на коня и рвануть рысью к ней! Подшвотить её на скоку и мчать на край света! Но я баюсь! Боюсь того что она лиш илюзия! Бобсь любви, боюсь боли! Боюсь что всё это исчезнет!

ВОТ ДЛЯ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ СЧАСТЬЕ!
Ларош
Счастья нет. Его придумали люди, что бы был стимул продолжать жить. А потом привыкли.
Madre
"На свете счастья нет, есть лишь покой и воля" ?
Stalker
Я уже писал про счастье. И вобще, зачем дублировать темы?
Arhan
Леший
Цитата
Счастья нет.

Врёшь.
Helja
Счастье - это экстракт жизни. Есть одни люди, которые не умеют добывать этот экстракт и мгновения летят мимо них, унося с собой его, как капельку живой воды. А есть люди, способные различать и ловить моменты за хвост, брать то, что поддерживает хрупкий стебелёк их жизни. Политый этим экстрактом, этой живой водой, он начинает цвести, порождая всё новые и новые моменты, несущие в себе "экстракт жизни".

Словом, счастье - это жизнь. smile.gif
Madre
Счастье - это редчайшее мгновение жизни. sad.gif
Phoenix
Счастье - есть. И КАЖДЫЙ может его добиться. Только многия боятся признать это. sad.gif
Helja
Madre
Значит вы относитесь к первой категории? sad.gif
Phoenix
А определение ему не нужно. Оно - само по себе. Без всяких определений.
Madre
Gilgalen ar-Hareth
Тем ценнее мгновения, когда ты счастлив!
Helja
Madre, так ведь я о том и говорю! Говорю, что не просто это.
Но по-настоящему счастлив тот человек, который в любой момент времени может о себе так сказать и доказать это не только окружающим, но и себе! Жизнь многоцветна. Мне жаль людей, воспринимающих только чёрно-серо-белый спектр.
Miriel
Счастье есть! Каждый раз, когда прихожу в лес, я счастлива. Когда рядом со мной близкие друзья, и тихо звенит гитара, я счастлива. Когда приходит весна, я счастлива... Счастье есть, просто надо уметь его ловить! rolleyes.gif
Morion
Счастье - это те мгновения, когда ты даже в самой глубине души не сомневаешься, что счастлив тот, кто тебе близок.

Вот такой релятивный (и субъективный) критерий.
Johnny B. Goode
Счастье - это абсолютная степень внутреннего комфорта. Бывает.
Miriam
Нельзя не согласиться с Джонни, поскольку счастье - штука крайне индвидуальная и изменчивая. (По тов. Маслоу) когда мы приобретаем что-то, чувствуем себя счастливыми, а потом оказывается, что для "полного счастья" не хватает еще этого, этого и вот этого...
Словом, "когда у собаки есть будка и миска, ошейник, луна и в желудке сосиска" является представлением о счастье только когда этого нет. Потом захочется чего-то еще, хотя бы одну сосику в миске "прозапас".

Умение быть довольным тем, что есть - вот, что делает человека счастливым.
Drugaya
Когда живешь не прошлым, и не будущим, а именно настоящим
Drugaya
Еще один взгляд на счастье:
"К счастью стремятся только коровы, женщины, дети, англичане и социал-демократы" Ницше
Тэя
Я думаю, что счастье это момент жизни, когда даже самые противные вещи кажутся не такими жуткими и неприятными.Простой пример: влюблённый человек... каждый был влюблён, каждый может вспомнить, в это время в любимом человеке если и видишь недостатки, то они кажутся незначительными...
но чтоб быть счастливым, нужно уметь ловить момент
я вообще считаю, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на огорчения, так что нужно наслождаться каждым мгновениям и видить хоть что-то хорошее даже в чём-то неприятном...
Lady Hamy
Согласна с Лордом и с Ф. Ницше... wink.gif

Счастье - это индивидуальное позитивное состояние организма (не путать с эйфорией), настраивающее тело и душу на остальные производные позитивные состояния (это может быть любовью, сексом, дружбой, творчеством...)

Хорошим людям я всегда желаю счастья, поскольку оно первично!
Mellon
Для меня счастье состоит из МАЛЕНЬКИХ радостей (в) этой жизни.
Helja
Счастье - это "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" - (с) Пардон если что: цитирую по памяти. И умереть в бою: не важно в каком - за свою жизнь, за чужую, за идею...
DElfa
А ДЛЯ МЕНЯ СЧАСТЬЕ - ПРОСЫПАТЬСЯ И ЗНАТЬ, ЧТО В МИРЕ ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО-МНОГО ИНТЕРЕСНОГО И НЕПОЗНАННОГО smile.gif
"О СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ..." И Т.Д.
Вольсунг
Хель
Всё верно сказала. smile.gif
Thelline
Счастье это состояние. Оно есть. Всегда. Главное - уметь видеть... smile.gif
Katteya
Счастье - это знать, что счастлив тот, кто рядом... тот, кто дорог...
Тел, счастье - это не просто состояние, это воздух, которым приятно дышать...
lotus
Цитата (Mellon @ Суббота, 07 Февраля 2004, 2:16 )
Что есть счастье лично для Вас? Кусочек чего-то? Может, кого-то или кто-то? Мгновение или Вечность? А, может, оно вообще недасягаемо?..

привет всем !
я сшитаю что счастье невозмо, дже капелька счастья, если человек оторван от бога. разве может быть дерево счасливо без своих корнеи ? человек обречен быть несчастен пока он непознал себя как вечную душу, часть бога, нполненую неописуемым блаженством и бсеконечнои любовью !
всем желаю счастья, любьви и света smile.gif
Белая ведьмА
нет счастья? с ума посходили? если бы его не было, не думаю, что вообще хоть кто-нить влачился бы по этому миру!!! конечно, его мало. но, простите, что бы случилось с человечеством, будь все счастливы? что-то мне подсказывает, что слово "деградация" очень бы подошло к подобному процессу.
вот поэтому и необходимо иметь цель, мечту, строить планы....

итог:не ищите счастья, а то оно не найдёт к вам дорогу
Тэя
* счастливым часы не нужны*
возможно счастье это просто спокойная жизнь.......... dry.gif dry.gif dry.gif
wild_cat
Счастье жизни в искрах ярких просветлений мимолетных,
В грезах ярких,но бесплотных и в твоих глазах усталых
Горе -в вечности пороков,в постоянном с ними споре
В развенчании пророков и в исканье счастья-горе
Mellon
wild_cat
Классно, что тему вновь подняли, спасибо.
Мне захотелось ещё раз отписаться.
Счастье -- это полная внутренняя ГАРМОНИЯ с собой и окружающим тебя миром.
Elidan
Счасть - это когда тебе хорошо smile.gif
moorka
rolleyes.gif Сделай гадость - сердцу радость
Да и вааще у каждого оно(счастье) свое........И наивысшая цель жизни - быть счасливым каждый день, час, минуту, секунду........
kristian
счастье - это твой любимый человек!!!
Я без тебя умру, просто закрою глаза,
и только мне одному достанутся небеса.
Я тебя буду ждать, вечность - это не срок,
Времени не оторвать от жизни моей кусок.
Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам,
сможешь если, это сохрани, все что пренадлежало нам.
Буду всегда с тобой, стану собакой твоей,
Чтоб о тебе с тоской скулить у закрытых дверей.
поторопись ко мне, ты можешь еще успеть,
в собачих глазах на дне слезы мои рассмотреть... (dolphin)
Anti
Счастье - это когда тебя радует все, даже то, что раньше бесило, и тебе даже не хочется прыгнуть с 10-го этажа! biggrin.gif
Elidan
Anti

И часто хочеться ??? smile.gif
Див
Если хочешь сделать человека несчастным- дай ему все что он хочет (китайская мудрость).
Есть цель и близкий человек. Что еще нужно для счастья?
Bublon
Счастье есть! Но постоянным оно быть не может sad.gif
Хотя, порой, вспоминая некоторые моменты, я снова счаслив... smile.gif
Konan
Прикольно смотреть... Уже три страницы народ говорит в принципе о хороших вещах, но которые настолько временны и непостоянны. Интересно, а когда этого у вас нет, то что - жизнь прожита зря?
Див
Цитата
Интересно, а когда этого у вас нет, то что - жизнь прожита зря?

В таком случае есть к чему стремиться.
Elidan
Цитата (Див @ Сегодня в 09:36 )
Если хочешь сделать человека несчастным- дай ему все что он хочет (китайская мудрость).
Есть цель и близкий человек. Что еще нужно для счастья?

А цель должна быть такой, при достижении оной должна появляться иная smile.gif
Див
Цитата
А цель должна быть такой, при достижении оной должна появляться иная 

Истину глаголиш!
Elidan
Elidan

smile.gif Раскланеваюсь smile.gif
Konan
Elidan
Див
Тогда жизнь - цепочка мрачных будней ради достижения временного состояния эйфории от достигутого?
Див
Цитата
Тогда жизнь - цепочка мрачных будней ради достижения временного состояния эйфории от достигутого?

Позволь с тобой не согласиться. Идя к цели и осознавая что я МОГУ ее достигнуть я уже счастлива. По сути я ОЧЕНЬ счастливый человек и не боюсь это признать. просто когда наконец то получается то что хочешь, начинаешь летать. Низенько- низенько, но летать.
Может я в чем то и не права, но это мое субьективное понимание счастья. Мне надо чего то добиваться и только тогда я могу жить.
Хотя это и не полное описание того что мне нужно для счастья. Есть еще куча всего того, без чего немыслимо мое существование, например друзья, спокойствие родителей и тд и тп.
Хочешь быть счастливым-будь им! Каждый человек сам творец своего счастья.
Elidan
Див
А помольму зачастую более важен сам процес, а не результат smile.gif
Konan
Див
Цитата
Идя к цели и осознавая что я МОГУ ее достигнуть я уже счастлива.

Позволь немного несогласится с тобой. Ты довольна. Как человек который иногда пишет стихи и программы, не говоря уже об игровых модулях я вполне понимаю состояние творческого подъёма когда занимаешься интересным делом. Прекрасно мне знакомо чувство интереса когда играешь в шахматы с серьёзным противником - независимо от исхода я доволен интересным времяпровождением. Но стоит ли это называть счастьем? Вопрос этот же я хочу задать и Elidan-у - счастье это процесс, состояние или результат?
Див
Konan
Цитата
счастье это процесс, состояние или результат?

Для меня состояние в процессе. Во всяком случае я так воспринимаю. Хотя результат тоже немаловажен.
Elidan
Цитата (Konan @ Вчера в 23:10 )
Див
Цитата
Идя к цели и осознавая что я МОГУ ее достигнуть я уже счастлива.

Позволь немного несогласится с тобой. Ты довольна. Как человек который иногда пишет стихи и программы, не говоря уже об игровых модулях я вполне понимаю состояние творческого подъёма когда занимаешься интересным делом. Прекрасно мне знакомо чувство интереса когда играешь в шахматы с серьёзным противником - независимо от исхода я доволен интересным времяпровождением. Но стоит ли это называть счастьем? Вопрос этот же я хочу задать и Elidan-у - счастье это процесс, состояние или результат?

Счастье это состояние, при котором ты получаешь удовольствие, а процес который тебе интересен сам по себе доставляет тебе удовольствие smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.