Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Краски
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Мастерская
Страницы: 1, 2
HamsterOfWar
Как вы считаете, стоит ли покупать краски от ГВ?
Где в Минске можно найти качественные акриловые краски от других производителей?
Сталкер Минский
ГВ покупать несомненно стоит, но вот цена...
А насчет акрила - в ТХИ есть художественный акрил, вполне неплохой. Цена та же, но вот банка в три раза больше.
Brego
У нас пока только акрил от Звезды.....и нитро от Звезды....с нитро не работал...вот акрил мне нравиться...
HamsterOfWar
Я покупал себе акрил от "Ладоги", но им, ИМХО, только эффекты грязи создавать.
BlackFox
Стоит покупать весь акрил, но пользоваться ГВ и несколькими достойными от звезды.
Brego
Что есть достойное от Звезды?
HamsterOfWar
2Brego:мне понравился белый и серебряный.
Винсент
Пользуюсь красками от Звезды. Вопрос - где взять нормальный металлик? А то у меня все воины в серебре ходят..... Симпатично, конечно, но.... Как-то не того. smile.gif
HamsterOfWar
Получается, что придется все-таки покупать металлики от ГВ?
Hiller
Очень рекомендую Humbrol. Не знаю насчет акрила, но нитроэмаль у них просто супер. И стоит совсем недорого.
HamsterOfWar
А в минске есть Humbrol'ский акрил? А где?
BlackFox
humbrolовского акрила насколько я знаю нет.
Hiller
Насколько я знаю, тоже smile.gif Но мало ли....
Сталкер Минский
Вообще Хамброловский акрил как тот суслик, которого не видно, а он есть smile.gif

Раньше говорилось, что его можно заказать на Олимпе, а сейчас не знаю...
Винсент
Народ! Кто чем орков красил? Поделитесь опытом. smile.gif
Сталкер Минский
Насчет орков - сначала берешь темно-зеленый (Dark angels green), потом просто зеленый (Goblin green) поверху, оставляя углубления, потом мешаешь зеленый с более светлым и делаешь высветления. Вот и вся наука.
Brego
А мне всеравно с тонами не понятно.....Сталкер а ты будешь на Менесконе? Там можно мастер-класспровести....
Сталкер Минский
Такс, с этого места поподробнее, пжалста. Что такое Менескона?

P.S. Ты меня лучше СТАЛКЕР2 называй, а то придет настоящий Сталкер и надает нам с тобой по ушам. wink.gif unsure.gif ph34r.gif
Brego
Я первого хорошо знаю....не надает...
Менескон- мероприятие ролевиком, на которое народ приезжает с большего числа городов......вот мы с Витебска поедем...
На нем будет секция настольных игр. Вести будет Моргул Ангмарский(Кронверк)
Сие мероприятие намечаеться на последних выходных марта.....
Винсент
Цитата (STALKER2 @ Сегодня в 15:25 )
Насчет орков - сначала берешь темно-зеленый (Dark angels green), потом просто зеленый (Goblin green) поверху, оставляя углубления, потом мешаешь зеленый с более светлым и делаешь высветления. Вот и вся наука.

Ага... А как енто все со звездовским акрилом провести?

И где взять нормальный акрил-металлик? Он вообще у Звезды есть, кроме золота и серебра??
Elest'orm
Vincent
Видел в продаже какой-то нитрит титана, звездовский, непомню акрил или нет, о цвете тоже ничего не могу сказать, но может подойдет?
Винсент
Elest'orm Ну, мне ж оружие и броню красить, я же говорил уже. А то ходят у меня все в серебре...
Сталкер Минский
Винсент, ты уж разорись, но купи себе норамльный металлик. У звезды из металлов почти все нитра, а Хамброл и иже с ним ИМХО слишком жидкие. Бери цитадель, не прогадаешь.
Винсент
Угу, Цитадель..... Спросил сегодня..... По 5 с лишним тысяч маленькая баночка... Зато лучший акрил из всех... dry.gif В итге ничего не купил... И журнал, 2-й номер от Звезды, весь уже поразобрали.... Мдя.... smile.gif
Сталкер Минский
Еще раз говорю: скупой платит дважды, причем в нашем случае и за краски и за миньки. Мой тебе совет - плюнь ты на журнал (звездинский) и на саму Звезду (или чем ты там красишь) и покупай GW. Они того стоят, притом, что и расходуются мало.
Винсент
Мдя?... Ну..... Рискнуть можно.... На Олимпе они есть?
Сталкер Минский
На Олимпе они есть. Покупать НЕСОМНЕННО стоит. Поверь моему опыту. Это не риск, это гарантированная крутость краски.
Винсент
Убедили. smile.gif Завтра буду мимо проходить - куплю. smile.gif

Стоп, а Цитаделевский акрил металлик есть?
Сталкер Минский
Металлики есть, причем очень приличные.
Morgul Angmarsky
Цитата (STALKER2 @ Среда, 11 Февраля 2004, 18:23 )
Такс, с этого места поподробнее, пжалста. Что такое Менескона?

Смотрите тему "Мастеркласс", там я на всё уже ответил...
Tarzit Do'Argot
Цитата (STALKER2 @ Воскресенье, 15 Февраля 2004, 13:15 )
покупай GW. Они того стоят, притом, что и расходуются мало.

Питерский акрил в баночках тоже очень неплох. Жаль только металиков нет sad.gif Он вполне может заменить GW.
godaliz
2 Hiller. А ты чем снимаешь хамброл с минек? Поделись идеями. Я слышал разные телеги про каустическую соду в виде средства для чистки труб "КРОТ", про тормозную жидкость, про жидкость для снятия лака? Пока ещё проблема снятия краски не сильно меня тревожит, но рано или поздно всё равно придётся с ней столкнуться. Так какие есть мысли?
Винсент
Кстати... Немного дилетанский вопрос, но......
Крашу Звездой, поэтому вопос касается в первую очередь ее красок....

Чем акрил отличается от нитро, кроме того, что акрил быстрее стирается, а нитро - высыхает, склеивая кисточку? smile.gif
godaliz
2Vincent. А какой звездой ты красишь? Звёзды тоже бывают разные smile.gif
Винсент
От российской фирмы "Звезда" smile.gifsmile.gif
godaliz
Они выпускают и акриловые и нитру smile.gif.
Винсент
Я крашу на 90 % акрилом.
godaliz
Так тебя интересует технологические отличия?
Винсент
godaliz - ну, химический состав и процесс производства - вряд ли. А вот с точки зрения покраски.....
godaliz
С точки зрения покраски в принципе тоже самое, за исключением времени высыхания и ещё очень гиморно лессировать (типа вошинг не по-русски), потому как уайт спирит предыдущий слой тоже поднимает. А так в принципе те же яйца только в профильsmile.gif а вообще зацени вот эту ссылочку http://poray1.narod.ru/index.html , там почти полный гайд по покраске миниатюр, только на инглише. Если трудно - жди ещё дней 5-7, пока я доперевожу, соберу PDF и отдам народу на растерзание smile.gif .
Hiller
Цитата (godaliz @ Вчера в 03:20 )
2 Hiller. А ты чем снимаешь хамброл с минек? Поделись идеями. Я слышал разные телеги про каустическую соду в виде средства для чистки труб "КРОТ", про тормозную жидкость, про жидкость для снятия лака? Пока ещё проблема снятия краски не сильно меня тревожит, но рано или поздно всё равно придётся с ней столкнуться. Так какие есть мысли?

Элементарно. Есть такой растворитель Уайт Спирит. Хамброл сходит только в путь. Да ты наверное и сам знаешь smile.gif
Сталкер Минский
Цитата (Vincent @ Сегодня в 00:13 )
Кстати... Немного дилетанский вопрос, но......
Чем акрил отличается от нитро, кроме того, что акрил быстрее стирается, а нитро - высыхает, склеивая кисточку? smile.gif

Еще нитра сильно воняет. А то, что Звезда фасует по баночкам и продает - это вообще не нитра. И даже ни краска. Помнится, народ её "заборкой" обзывал - мол, ей только заборы красить.
Hiller
Цитата (STALKER2 @ Вчера в 20:04 )
<!--QuoteBegin-Vincent+Сегодня в 00:13 --></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Vincent @ Сегодня в 00:13 )</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Кстати... Немного дилетанский вопрос, но......
[/QUOTE]
Еще нитра сильно воняет. А то, что Звезда фасует по баночкам и продает - это вообще не нитра. И даже ни краска. Помнится, народ её "заборкой" обзывал - мол, ей только заборы красить.

Это точно. Единственное, на что годна звездовская краска это покраска ландшафта. Она дешевая, не жалко smile.gif Что касается различий между нитрой и акриллом, самое главное - акрилл смывается водой, его нужно покрывать лаком.
Сталкер Минский
Цитата (Hiller @ Сегодня в 13:15 )
Это точно. Единственное, на что годна звездовская краска это покраска ландшафта. Она дешевая, не жалко smile.gif

Ландшафт жалко...
Brego
Да вы ребята издеваетесь...В моем родном городе Витебске кроме Звезды ничего нету....да и акрил стал появляться пару месяцев назад.....
godaliz
2Brego А оно тебе надо?smile.gif Я вообще собираюсь на следующей неделе в витебск, так что если что очень надо - обращайся, могу тебе по пути завести.
Brego
Нужен лак для миниатюр - матовый......и набор для Кольца Власти - Тролль....есил оно конечно будет....
godaliz
2Brego какой лак, чьё производство? матовый\полуматовый?
Brego
Матовый....Производство на твое усмотрение, но не сильно дорогой до 5 уев.....
Hiller
Цитата (Brego @ Вчера в 18:59 )
Да вы ребята издеваетесь...В моем родном городе Витебске кроме Звезды ничего нету....да и акрил стал появляться пару месяцев назад.....

Ну что я могу сказать...приезжай в Минск rolleyes.gif Сыкономишь потом на неиспорченных миньках biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.