Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Полигоны, интересные места для игр
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Arenor
В поисках живописных локаций к городским играм по современности...
Ларош
Как показала практика wink.gif, ни кибера, ни панка, ни готики в городе нет. Будем искать дальше.
Bloodroad
Леший Насчёт готки готов спорить wink.gif Станция метро "Парк челюскинцев" окрестные здания и сам парк. "Остров слёз" на вскидку wink.gif БГУ опятьже.

Добавлено @ [mergetime]1075504553[/mergetime]
Кибер панковые настроения - ЖД вокзал biggrin.gif
Ларош
Bloodroad
Не совсем то. Это яркие и "общеупотребительные" места. Речь же идет о скрытых резервах.
Deya
Лошицкий парк - там мало кто бывает (в конце концов к народу в прикидах отнесутся вполне терпимо я думаю) и наличествует пара интересных строений под готику.
Bloodroad
Lidia-Felicia
В прикидах кого, простите? wink.gif
Ulmo
У ТЭЦ-4 недостроенные и заброшенные цеха (см. тута)
Таньша проводила там свой "каменный" век.
Место хорошее, но специфическое.
Hazel
Масса недостроек на самом деле. Плюс старый город. А в Лошицком парке любых воспримут, там всяких насмотрелись. И в ночном Минске тоже многое прокатит.
Ларош
Hazel
Точные указания на точки, милейший, точные...
Krill
Завод Аэрации в промзоне Шабанов (лично не был, но слышал много...)...
Hazel
Леший
Цитата
Масса недостроек

Если по Староборисовскому (кажется) тракту выезжать на кольцевую, то сразу за ней. Три здания. Скорее всего предназначались под больничные комплексы. В одном я был.
Между Ботанической и каналом есть девятиэтажный спиральный гараж. Там через канал ещё поликлиника напротив. Там я тоже был.
Это навскидку, остальное нужно по карте локализовывать. Кое что ещё и разведывать. Это до другого раза.
При желании можно и на недостроенную станцию метро забраться, и даже в тоннель. Но это уже лёгкий экстрим по-жизни.

Цитата
старый город

Музыкальный переулок, там где "Массонский дом". Улица Революционная. Сквер ниже радиологической больницы. В районах частной застройки интересные места попадаются.

А вообще, надо от конкретной задачи танцевать. Иначе разговор не слишком предметен.
Хэрнок
2Hazel - шахты метро, это не только угроза здоровью, но и угроза личной свободе/финансовому состоянию. smile.gif Тем паче, что ты там не поиграеешь - очень быстро могут обнаружить и... как повезет.

Из мест: замороженая стройка общаги в Уручье (очь хорошее место, там проводили "Фаллаут" в 2000м).
Alien-Raven
Lidia-Felicia Ну да мало кого! Ага! Там негодиться!
Hazel
Хэрнок

А ты наших сторожей видел? В ночь с субботы на воскресенье влезть в котлован не составит проблемы. Но без проводника лучше не пробовать.
IC-Oddish
у меня недалеко от дома есть заброшенная стройка...гаражи вроде строили...
там дети в контр-страйк играют...
Хэрнок
2Hazel - ты думаешь, что там только входы охраняются? Там и по шахтам лазят. Советую - лучше не лезь, там и дигеры с опаской ходят.
Arenor
Уточняю область поиска: в первую очередь готика или то её убогое подобие, которое можно отыскать в нашем городе.
Hazel
Хэрнок

1. Говорю про ещё не пущенные в эксплуатацию тоннели и станции. Что творится в метрополитене пока не выяснял.
2. Мы работаем в три смены, так что в будни подземка действительно вполне обитаема круглые сутки. Что до выходных, то сторожа в принципе не спускаются в котлован - права не имеют. Да и желания особого тоже. И участок не патрулируют.
3. Не знаю про диггеров - не встречал. А что до опасности, то главная в том, что на выходные всё электричество вырубают. Дышать темно. Серьёзно, с непривычки даже полутёмный тоннель давит. Впрочем, если не зацикливаться на погонях с мордобоем, атмосфера что надо. Для ужастиков.
4. Поздно советовать - уже лазил. Доходил до соседнего участка, правда, в рабочее время.

Arenor

А ещё квартал возле метро "Тракторный Завод", улица Чеботарёва, кажется. Особенно хорошо под вечер. Или седьмой корпус педагогического на Востоке. Ну и Военное Кладбище, само собой. Места обитаемые, но очень интересные.
Опять же вопрос, для чего конкретно места подбираются?

Arenor
Насколько затруднён доступ к военному кладбищу в ночное время?
Razor
Ни насколько. Я помню шел домой от Алхимика(на автомате) и случайно свернул не в ту сторону. Очнулся, осознав, что иду среди могил. Ощущение высшее!
Хотя, впрочем, зачем именно военное? Кладбищ вокруг Минска достаточно причем иногда в достаточно безлюдных местах...только вот какие-либо игры там могут, во-первых, для определенных людей вызывать неприязнь, а во-вторых, в случае все-таки встречи с цивилами скорее всего будут приняты за сатанинские ритуалы и осквернение могил, что чревато милицией.
Krill
Razor: Полностью солидарен. Военное Кладбище не место для проведения Игр. Ролевиков итак многие считают всякой гадостью (сатанистами, сектантами и т.д.), а уж Игра на Кладбище... Это немного перебор...
Вообще, на тему Городских Игр, я полностью одобряю девиз Лешего: "цивилы не должны знать о нашей игре..."... Вот так...
Bloodroad
На самом деле никто не говорит о том, что на кладбище пойдут ровными колоннами с лопатами на перевес biggrin.gif В любом случае ряд сцен вполне могут требовать соответствующей обстановки, которой достигнуть проще всего на кладбище.
Razor
Bloodroad
Опять же, дело вкуса. Я впрочем знаю одно очень хорошее место для готики, хотя и не в Минске. Это замок в Косово.
Thelline
Цитата (Krill)
Завод Аэрации в промзоне Шабанов (лично не был, но слышал много...)...

Я плакал, вы там были? В этом запахе нормальный человек играть не будет... smile.gif

Цитата (Razor)
Опять же, дело вкуса. Я впрочем знаю одно очень хорошее место для готики, хотя и не в Минске. Это замок в Косово.

Я туда играть не поеду. Я боюсь. Вот.

И вообще, давайте лучше на Староборисовский за кольцевую. Места действительно милые, чесслово.
Razor
Цитата
на Староборисовский за кольцевую

Раз уж заговорили о Колодищах, то там действительно есть что поискать. Во- первых военные полигоны и конструкции разной степени заброшенности. Во-вторых дзоты, разной степени разрушенности. Самый сохранившийся находится в 400 м к западу от Зиккурата.

Добавлено @ [mergetime]1077187319[/mergetime]
Цитата
В этом запахе нормальный человек играть не будет...

Это меня заинтересовало. А как туда добраться? Было бы занятно что-нибудь провести по панку или кибер-панку. Еще недалеко в Тростенце находится городская свалка. Летом там постоянно что-то дымиться и воняет. Вот настоящее место для постядерки!
Bloodroad
Razor Ну дак ведь давно витала мысль - создать базу данных хороших мест для разноплановых игр.
Thelline
Цитата (Razor)
А как туда добраться?

Очень просто - маршруткой, или автобусом (вроде, N9 туда идет), а затем через мост чеже ЖД-пути. C моста впереди и слева уже видны коллекторы в тумане. Я их фоткал в свое время, но фоток не осталось.

По запаху найдешь быстро smile.gif
Heruer
2Лео.
806 еще таит в себе очень много новое. Я просто офигел от того, чтобы было под носом дцать лет, когда искал полигон для Странной войны. Робингудовка, кстати. тоже будет там, только еще расширенней.
Razor
На данный момент известно 4 основных полигона:
Вязынка
Колодищи
806
Новая жизнь.
А также весьма специфический полигон в Заславле и 2 полигона в черте Минска и окрестностях. Разовые полигоны я пока в расчет не беру.
На мой взгляд у этих полигонов есть следующие достоинства/недостатки
Вязынка
Достоинства: наличие воды, электричка, красивая природа
Недостатки: достаточно много туристов, полигон часто подвергался воздействиям туристов, лесорубов и неаккуратных ролевиков и реконструкторов, долго идти пешком от электрички.
Эликтрички ходят раз в 20 мин. Всего времени 50 мин ехать, 40-50мин идти.
Колодищи
Достоинства: очень красивая природа, наличие степей, пустошей, заброшенных и полуразрушенных строений, зиккурата, относительно небольшое расстояния для ходьбы пешком, малое количество туристов.
Недостатки: далеко ходить за водой, отсутствие водоемов, проезд автобусом, который рано заканчивает движение и временами бывает переполнен.
Автобус ходит раз в 30 минут. 45 мин ехать, 20-30мин идти
806
Достоинства: наличие воды, электричка, наличие разноплановых ландшафтов - кукурузное поле, близость пешком
Недостатки : много туристов, редко ходит электричка
Электичка ходит раз в час. Идет час и 10 мин. Пешком 20-30 мин.
Новая жизнь.
Достоинства: Красивая природа, река, мало туристов.
Недостатки: Очень далеко идти пешком, очень редко ездит и долго идет электричка.
Электричка ходит раз в 1.5 часов, ехать 2 часа 15 мин, пешком 1.5 часа.
Городские полигоны - Это кольцо детской ЖД и Лесное озеро. Соответственно достоинства - легко добираться, недостатки - близость цивилизации и обилие цивилов.
Соответственно большие игры обычно проводятся в Новой жизни, средние - в Вязынке или 806, Маленькие - в Колодищах, зимние - на городских полигонах

Жду еще мнений о других полигонах
Katteya
Вень, речь шла не столько о том, что 806, как полигон себя изжил. Скорее о том, что привычное для многих место игр и отдыха на нем (территория "трактира" и т.д.) сейчас превратилось в очень популярную для людей НЕролевой среды точку "водки попить". Причем, вариант убрать там весь мусор и играть дальше подходит слабо. Пробывали, убирали, приезжали через две недели и заставали все в прежнем состоянии. Да и "соседи" из этих компаний не самые приятные: звучащий на пол-леса мат, не самые лицеприятные последствия большого количества выпитого спиртного, драки и разборки, - все это, сам понимаешь, не добавляет хорошего настроения, да и не в любой игровой мир вписывается =))))))
А вот искать на полигоне новые места - это классно. Ты прав, территория там значительная, и многое еще не замечено нами. Так что искать стоит, тем более, что там действительно удобно: легко добираться, наличие ручья с питьевой водой, достаточно чистый лес (от змей и прочей дряни), да и грибники/ягодники, хоть и часто там встречаются, но далеко в глубь не забираются...
Так что, делись своими находками новых мест на оном, будем рады.
Abaddon
С вышеописанными проблемами 806-го почти не сталкивался. Только с мусором ): Может играл мало?..
Расширенный 806 (Странная Война) понравился. Идешь-идёшь... Думаешь, может уж и за игру довно ушёл? И нет никого... (:
А это значит, что на Весёлой Англии будет ещё лучше. Сразу просьба: не говорить границы полигона!
"Где Раэнна? Ммм... Вон по той дороге до тракта, там налево и... пешком - три недели (;" (с)
halgerd
На ул. Лещинского около 10-ти лет стоит большая недостройка -- 12-ти этажная
(или около того) "кукуруза". Планировалась, как НИИ при заводе -- по этому
планировка довольно интересная.
Assassin
Рядом с собором святого Роха есть пару живописных мест. А также с военным кладбищем. ph34r.gif
Razor
http://forum.rpg.by/gallery/index.php?cat=10
Здесь можно посмотреть фотки заброшенного бункера. Этот бункер можно использовать в играх по киберпанку, посткатастрофе, милитари, техногенке и.т.д.
кстати, в галлерее открылась соответствующая категория, куда можно добавлять интересные фотографии полигонов
hail
Заранее благодарна за следующую инфо:
где бы можно прочитать (желательно подробно) о 806 км, какие игры там проводят, кто участвует. cool.gif
Razor
hail
http://forum.rpg.by/topic952s0.html
Ларош
Собственно, вот какой у меня вопрос. Хотелось бы услышать мнение от людей, много и часто играющих о полигонах, естественно, хотелось бы получить неустаревшие сведения.
1. Какой полигон, по-вашему, является наибольшим по размерам(при этом не играет роли насыщенность "локациями" и "интересными местами")?
2. Какой полигон, по-вашему, является наиболее насыщенным "локациями" и "интересными местами" на еденицу площади(шучу)?
Примеры "локаций" и "интересных мест": Колодищи - могила Морфанга, Зиккурат, карьер. И так далее.
3. Какой полигон отличается наименьшим количеством случайных людей, как отдыхающих, так и местных, грибников и прохожих?
4. Какой полигон имеет следующие фичи(разумеется, по фичена полигон, а не все на одном, это нереально): множество дорог, сходящиеся в одну точку; множество холмов и впадин; круглая поляна посреди леса.

Дальность от Минска значения не имеет. Комары значения не имеют smile.gif. Наличие/отсутствие "своей воды" на полигоне хотелось бы, чтобы было указано.

Заранее благодарен за любую информацию на этот счет.
Razor
Колодищи по всем пунктам
Ларош
Razor
А сможешь показать вышеописанные искомые локации?
Razor
Леший
Безусловно. Далее форпочтой
Razor
Некоторые соображения о комарах и полигонах:

1. Комары водятся в любом лесу.
2. В болотистых местах и по берегам рек комаров особенно много.
3. После дождей комаров значительно больше чем в жару.
4. Те кто боятся комаров всегда берут с собой репеленты.
5. Те кто не принимает во внимание первые 4 пункта сами себе дураки и производят очень жалкое впечатление на форуме.

Теперь собственно по полигонам: Меньше всего комаров в Колодищах (не считая Заславль, конечно) . Там сухой лес и березняк. Больше всего комаров в Новой жизни. Замечу, что их было там прилично и на ЗС и на СВ и на Гиборийке.
Изжил ли себя НЖ? У него, как и других полигонов есть плюсы и минусы:
Достоинства: Красивая природа, река, мало туристов.
Недостатки: Очень далеко идти пешком, очень редко ездит и долго идет электричка. Плюс действительно много комаров. Поэтому, я так думаю, что если игра меньше хотя бы 3-х дней продолжается, ездить туда не стоит. А если нет - вобщем-то можно, но лучше отыскать что-нибудь поближе.

Ervin
Eh, slabeet pokolenie...
Poka mnogie setyut na neotemlemi atribut beloruskih lesov - komarov.
Skoro budem jalovatsa na otsutstvie kondicionerov na solnechnih poliankah.

Grustno vse eto...
Razor
Обнаружил интересную штуку около Гомеля. Когда сойдет снег думаю съездить. Если у кого-нибудь есть интерес составить компанию, пишите.

http://maps.google.com/maps?ll=52.18,30.82...46,0.080509&t=k

Есть такой странный объект. Светлое кольцо - это склон дамбы- фактически белый речной песок. Толщина этого кольца - метров 100-150 м. Дальше - зеленое - куртарник-ивняк. А затем искусственный водоем. 2 км в диаметре. И высокий остров, место гнездования чаек, посередине. Красивое место. На старых картах его нет. Создан водоем судя по всему в военных целях в конце 70-х годов. Там было огромное болото, его мелиорировали. На старых картах, соответственно, его нет. Публикуют только на новых, 2000-х годов издания.
От Гомеля курс юго-юго-запад 30 километров, координаты 52.18N 30.82E
Rad
То, что ты нашёл у меня на карте гомельского района (2002 года) обозначено как водохранилище. Юговосточнее населённый пункт Михайловск.

Мне было давно интересно на него посмотреть. Подписываюсь. Сконтачимся.
Геральт
Тоже хочу
Четвертак
Когда ехать?
Razor
Апрель-май, думаю.
Mayra
в уручье есть старое кладбище (остановка "Альфа-радио"). там рядом рощица. ночь вполне готияно.
kenour
К интересным локациям на тему пост катастрофф(и просто загадочных техногеног)-километрах 5-7 от шабанов есть кладбище(свалка) башенных подьемных кранов.
Достаточно "дикое" место))-цивилы все на стайках))
Добираться на 9 или 61 автобусах(ходят регулярно) и пешочком 1-
1.5км-я (туда правда обычно на веле катаюсь)) )
Стрясу с Резора цифровик-вывешу фотки))
В детстве мы там в войны всякие играли,там не далеко еще есть Тэц))
Woland
Мдааа.. кладбище кранов это место стильное... НО! там и поближе места есть! и не мение антуражные!!!
Это станции Аэрации На Шабанах! Там есть ряд полузаброшенных/полуразрушенных заводов! Это Великолепно!!! Одна прблема самый антуражный из них стали разбирать на лом.. и теперь в нем реально ОПАСНО! бегать... sad.gif

Опять таки все в том же Уручье есть десяти этажное недостроеное здание какого-то завода... Очень стильно смотриться!!! и бегать там вполне безопасно.... причем там довольно интерестная архитектура...
и есть большой простор для творчества......
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.